связист

Частный извоз (нелегальное такси)

1 640 posts in this topic

По ходу на днях произвёл личное наблюдение из жизни нелегала-таксиста и представляю ко вниманию форучан.Возможно профессионалам это пригодится.Вышли с женой из ресторации в районе 12 часов ночи.Специально заблаговременно попытался вызвать таксо по телефону,но почему то не получилось.Не дозвонился.

 

 

вот она наша действительность.Верха не хотят,а низы не могут. :)

Edited by maxxxi
научись таки цитировать правильно!!!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В общем, помитуя незабвенного господина Черномырдина и его крылатую фразу, хотели как лучше.Хотя как знать, как знать, все что не делается,все к лучшему, остается определить, к лучшему для кого? Точно, что не для нас с вами.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня с утра когда отвез детей в учебу, смотрю в улице полно людей ждущих машин.

Мне их было жалко и я взял двоих. Вот они рассказывали, что из-за этих мероприятий все мучаются.

Таксисты, которые везли за 500-1000 сум, теперь просят мин. 2500-3000 сум за проезд около 5-7 км.

Автобусам говорят, зайти невозможно. Те кто проехал в автобусе потеряет или карман или телефон.

Как я понял: "Этот порядок" ни к чему хорошему не приведет... :(

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня с утра когда отвез детей в учебу, смотрю в улице полно людей ждущих машин.

Мне их было жалко и я взял двоих.

Автобусам говорят, зайти невозможно. Те кто проехал в автобусе потеряет или карман или телефон.

Как я понял: "Этот порядок" ни к чему хорошему не приведет... :(

Я про это и писал!! Закон о такси правильный, но не своевременный!!!!!!

Если бы был налажен городской общественный транспорт, особенно в часы пик, то этот закон был бы к стаи. Уверен что процентов на 80 сократиться желающих ездить с бомбилами если люди будут уверены что в течении 10-15 минут они точно сядут в нормальный чистый не забитый битком автобус или маршрутку. И довезут их эти автобусы или маршрутки во время двигаясь строго по расписанию.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Этот вопрос я оставлю без комментариев. Лично я делаю все возможное для снижения налогового бремени с работающих у меня в коллективе, удержания цен на качественные услуги нашей компании в 2012году в размере 2011года (пока удается), создания новых рабочих мест. Отменили с 11.01.2012г. "Ночной тариф". Лично на авто с лицензией обслуживаю пассажиров, в это время списыванию (применяя новые технологии) все параметры (скорость, простой,доход,расход и т.д.) во время Заказа, для дальнейшего практического использования.

Я смотрю Вы человек умный!!!

всегда уважал именно тех кто создает рабочие места и думает о своих подчиненных что бы они получали как можно больше прибыли!!! Таких осталось думаю единицы.

Думаю, Вам нужно просто ориентироваться на состоятельное население и обширно рекламировать и продвигать себя именно в тех кругах (как это делают рестораны). Наш средний класс как крути не крути не сможет себе позволить кататься на Вашем такси всегда когда нужно будет во время куда то добраться.

И устранив всех бомбил, Вы (или кто этого добиваться) не сможете весь средний класс переманить в свои такси! Ибо проблема не в желании кататься с бомбилами, а совсем в другом....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня с утра когда отвез детей в учебу, смотрю в улице полно людей ждущих машин.

Это где такой страшный район. На чиланзаре например без проблем сегодня поймал машину.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

поймать на дороге можно, но на лакомых пятаках видать сложно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

поймать на дороге можно, но на лакомых пятаках видать сложно.

Да везде можно...

просто на пятаках побаиваются теперь работать.

Что что а вот там на самом деле таксистов нужно разогнать думаю. У них цены всегда заоблачные и вредные все там таксисты.

Если начнут бороться с бомбилами возле базаров, которые там держат монополию, то лично я ЗА ВСЕМИ СВОИМИ КОНЕЧНОСТЯМИ!

Пусть именно возле базаров сделают площадки для такси и пусть там стоят именно такси слоновой кости. Порядка будет больше. Ни кто не будет налетать на тебя как это делают бомбилы увидя что ты идешь в их сторону.

 

Это где такой страшный район. На чиланзаре например без проблем сегодня поймал машину.

Там дороги ужасные и туда просто бояться заезжать налоговики или гаишники. У них попросту рассыпятся там машины :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это где такой страшный район. На чиланзаре например без проблем сегодня поймал машину.

Это в Намангане. :)

Но как я понял, сегодня уже начали выходит "воины с окопов". Истребители уже пролетели. Пока они вернутся, бомбылы будут ловит "пленных" :)

Через недели или два будет: "бояғи-бояғи, бой хўжани таёғи". Как перевести незнаю, но смысл: "как раньше". ;)

А нам, перестройки и не надо :P

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если бы был налажен городской общественный транспорт, особенно в часы пик, то этот закон был бы к стаи. Уверен что процентов на 80 сократиться желающих ездить с бомбилами если люди будут уверены что в течении 10-15 минут они точно сядут в нормальный чистый не забитый битком автобус или маршрутку. И довезут их эти автобусы или маршрутки во время двигаясь строго по расписанию.

 

+100 Случай-анекдот. В студенческую пору ездил на автобусе, однажды на 51 маршруте в час пик, забитый автобус до отказа, автобус еле плетется. Один пассажир не выдерживает и говорит водителю

Пассажир - Можно побыстрее, едите чуть быстрее спокойно идущего человека! Все на работу опаздывают!

Водитель - Если спешишь иди пешком!

 

Я плакал :lol:

PS Конкуренция автобусам со стороны маршруток существенная, но я считаю что это вина исключительно самих автопарков позволяющих такие вольности водителям автобусов. Ну и скорость передвижения на маршрутках тоже имеет значение. Правда маршрутку народу часто приходится брать на абордаж в часы пик

 

PSS Езжу на такси, не сказал бы что цены изменились или бомбил стало меньше. Новый аргумент для повышения проезда (бензин подорожал) всегда предлагаю добавить 25 сум. вопросы обычно сразу отпадают :)

Edited by Tankist
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера поймал таксо и заметил одну вещь, голосующих по дороги попутчиков, он не брал. Мало ли что...

 

поймать на дороге можно, но на лакомых пятаках видать сложно.

Напротив Юнусоабадского автосалона где круг..пятачок такой есть, там даж специальный знак стоит, так там хто только не стоит, кроме официальных таксологов. :)

 

Сдаётся мне что вся эта котовасия с такси, не что иное как очередная компания под названием "не будете брать отключим газ".

Edited by ZZX
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня кто ездил по городу, наверно могли заметить, что гаишники с ППСниками вовсю тормозили автомашины Матиз. Пока проверяют лишь документы, которые судя по выросшему у меня объёму работы сегодня по удостоверению доверенностей у многих были просрочены либо вовсе отсутствовали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня кто ездил по городу, наверно могли заметить, что гаишники с ППСниками вовсю тормозили автомашины Матиз. Пока проверяют лишь документы, которые судя по выросшему у меня объёму работы сегодня по удостоверению доверенностей у многих были просрочены либо вовсе отсутствовали.

 

Кому война, а кому мать родна!

 

Пословица есть такая ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кому война, а кому мать родна!

Хотелось бы дать наводку(пишется слитно;))гаубицам (надеюсь читают этот форум тоже)

Достали эти бомбилы в аэропорту.Надо полагать самые безопасные клиенты именно там и вряд ли налоговики додумаются казачка заслать аж с терминала.Летом встречал сестрёнку-вроде не заметны были.А вчера человек 15 их собралось

у загородки галдят,делят между собой потенциальных клиентов.Если почувствуют что вы относитесь к разряду"безлошадных"-

вааще не отвяжутся.Причём заряжают тарифы покруче даже чем у рвачей из такси "Аэропорт" десяток машин которых со

скучающими водителями стояли рядом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тебя, наверное, удивлю, но во многих районах в США общественного транспорта нет вообще. В принципе. Не предусмотрен он там.

Это Вы про американские мегаполисы, что ли? Ага, щаз! :rolleyes:

Оказывается, меня опередили. А то в некоторых крупных городах США, как ни странно, даже трамваи ходят...

Edited by Lurker
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня проезжая в районе м. Хамза видел странную картину:

почти напротив Пахта банка (Агро банк по новому кажется) стояла группа сотрудников внутренних дел, один из которых был гайцем так как в руках была палочка-выручалочка, из каких отделов (или как правильно написать) остальные я не знаю, не разглядел.

Среди них красовался мужчина в штатском, который думаю и руководил какой то операцией так как все остальные были вокруг него.

Рядом не было ни аварий и все это похоже на то что они явно кого то ждали и по моему все это очень походило на рейд!!

То есть это скопление было пунктом приема нелегалов должно быть.

Я так думаю предъявлять что либо и составлять будут налоговики, а сотрудники внутренних дел будут просто для устрашения. Или правильней для поддержания порядка если кто то захочет показать свой характер.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Достали эти бомбилы в аэропорту.

Так проходи мимо.Они что,хватают тебя за ворот и тащут к своим аппаратам?Есть такси "Аэропорт" и давеча я их видел в аэропорту.Садись и езжай,кто тебе мешает?

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотелось бы дать наводку(пишется слитно;))гаубицам (надеюсь читают этот форум тоже)

Достали эти бомбилы в аэропорту.Надо полагать самые безопасные клиенты именно там и вряд ли налоговики додумаются казачка заслать аж с терминала.Летом встречал сестрёнку-вроде не заметны были.А вчера человек 15 их собралось

у загородки галдят,делят между собой потенциальных клиентов.Если почувствуют что вы относитесь к разряду"безлошадных"-

вааще не отвяжутся.Причём заряжают тарифы покруче даже чем у рвачей из такси "Аэропорт" десяток машин которых со

скучающими водителями стояли рядом.

 

Я считаю ко всему нужен соответствующий подход. Я тоже недавно провожал приятеля в аэропорт, время 4 часа ночи. Надо было обратно домой доехать - ориентир катартал, стали заряжать 10.000, я включил полный игнор дошел до проезжей части и спокойно поймал частника, который довез за 4000 сум. Без нервов!

 

Сегодня проезжая в районе м. Хамза видел странную картину:

почти напротив Пахта банка (Агро банк по новому кажется) стояла группа сотрудников внутренних дел, один из которых был гайцем так как в руках была палочка-выручалочка, из каких отделов (или как правильно написать) остальные я не знаю, не разглядел.

Среди них красовался мужчина в штатском, который думаю и руководил какой то операцией так как все остальные были вокруг него.

Рядом не было ни аварий и все это похоже на то что они явно кого то ждали и по моему все это очень походило на рейд!!

То есть это скопление было пунктом приема нелегалов должно быть.

Я так думаю предъявлять что либо и составлять будут налоговики, а сотрудники внутренних дел будут просто для устрашения. Или правильней для поддержания порядка если кто то захочет показать свой характер.

 

Я думаю 20 минималок не каждый захочет отдавать без скандала. А сотрудники милиции обязаны по закону присутствовать при таких мероприятиях, плюс свидетели.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо вам большое, тем кто придумал как сломать, но не построил ничего нового! Так и знал что так будет!

Вчерась на встречу старого НГ пошли с женой в гости.Пока я в магаз за сигаретами сбегал,жена попыталась остановить машину.Частник потребовал 4 тыщи(жене показалось дорого) и жена его отпустила.Потом я вышел из магаза и мы уже вместе остановили "слоновую кость".Слегка ушатанный Матиз,хотя чистый,был без никаких аттрибутов.Без касс.аппарата,без терминала,без таксометра,без рации и с неправильными шашками на крыше.Я сразу начал интервьюировать визави.Короче тип абсолютно не в курсах что творится.Авто пренадлежит парку и отдан на выпкуп таксисту полтора года назад.Была предоплата в $1000 и дан план в 1.200.000 сум в месяц,который водила худо-бедно покрывает и так же кормит свою семью.На вопрос что он будет делать,если установят таксометр и касс.апп.,он ответил,что ничего такого его не заставят сделать,потому что у него имеется якобы договор с администрацией и он будет всегда сдавать по 40 000 в день.Так же он дал инфу,что его начальство принимают с улицы машины и требуют ВНИМАНИЕ!!!шапку в размере $500 за лицензию!!!Хорошенькое начало!Кепкобрательство уже начинает(ещё не начавшись)взростать и на этой ниве!Нет предела изобретательности стяжательства!Ну ладно,далее на вопрос что же будет он делать,если его заставят установить аттрибуты и отрывать чеки и принимая терминал,официальный таксист заявил,что больше 40 000 сдавать не намерен,не будет отрывать свыше этого чеки и будет судиться с начальством на основании какого то первоначального договора.И пускай хлопают и штрафуют - ему по барабану.На машине нет логотипа фирмы и со слов таксиста таксопарк большой,более 150-200 машин.К вопросу как он относится к нелегалам,выразил понимание и совсем не злился.По его суждению,они его собраться,работающие на таких же условиях как он и сам(на выкупе) и высказал мысль,что реформа преждевеменна и неадекватна.На вопрос,верит ли он,что всех нелегалов уничтожат,он ответил,что не верит в такое,потому что из очекнь много,а карателей очень мало,он этих карателей ещё не видел ни одного и на стоянках как стояли леваки - так и стоят.Кстати заплатили мы ему 4 000,что весьма неплохо.

 

Обратный путь мы совершили в 2 часа ночи на Лачетти с самаркандскими номерами.Чувак живёт здесь уже три месяца и ничерта не ориентируется по районам.Авто на выкупе.Он только начал.По пути видели патруль,который гонялся за Матизами.Лачетти не остановили,видимо не поверили что это такси.Водила слегка боялся и вздохнул с облегчением когда мы подъехали.Он в курсе всего и выезжает только по вечерам и ночью.Днём ездить боится.Но потом,он верит,что нажим ослабнет и он будет бомбить как и раньше.На вопрос,почему бы ему не легализоваться,он туманно промычал о прописке и закончил откровения.Доехали за 4 000сум.Всё как надо.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На Госпиталке сегодня гаишники вместе с простыми милиционерами кучковались.

Группами по 5-6 человек.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На Госпиталке сегодня гаишники вместе с простыми милиционерами кучковались.

Группами по 5-6 человек.

Они почти всегда там тусутся по моему.

Тот район постоянно нашпигован гаишниками, милиционерами и музыкантами с чехлами от гитар.

Думаю в этом нет ни чего странного.

 

По пути видели патруль,который гонялся за Матизами.Лачетти не остановили,видимо не поверили что это такси.

Не понял... одна патрульная машина за бандой матзчиков гналась что ли? :blink:

Вчера был старый новый год и пятница (или тяпница как называют некоторые). Обычно в такие дни всегда вечерами облава.

Ловят пьяных. Лично меня вчера остановили проверив не пил ли я. Но увидев что со всеми документами я вытащил так же доверенность на авто очень внимательно посмотрели на меня, и после тщательно от и до просмотрели документ.

Ни прав ни тех талона не смотрели вообще!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так проходи мимо.Они что,хватают тебя за ворот и тащут к своим аппаратам?Есть такси "Аэропорт" и давеча я их видел в аэропорту.Садись и езжай,кто тебе мешает?

Тоже так думаю.

Вообще мне кажется всегда должен быть выбор. Если к примеру убрать всех частников с аэропорта, то начнут борзеть официалы типа такси "аэропорт" ведь у них не будет конкуренции. Монополия - неминуемо ведет к снижению качества продукта и сервиса как минимум!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я считаю ко всему нужен соответствующий подход. Я тоже недавно провожал приятеля в аэропорт, время 4 часа ночи. Надо было обратно домой доехать - ориентир катартал, стали заряжать 10.000, я включил полный игнор дошел до проезжей части и спокойно поймал частника, который довез за 4000 сум. Без нервов!

Да я обычно точно так же делаю и говорю что я на своей машине и они быстро отлипают,а в этот раз имел неосторожность

спросить за сколько довезёт,так один аж до шлакбаума бежал за мной:"брат давай дищевле будит"

Edited by rintik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не понял... одна патрульная машина за бандой матзчиков гналась что ли? :blink:

Вчера был старый новый год и пятница (или тяпница как называют некоторые). Обычно в такие дни всегда вечерами облава.

Ловят пьяных. Лично меня вчера остановили проверив не пил ли я. Но увидев что со всеми документами я вытащил так же доверенность на авто очень внимательно посмотрели на меня, и после тщательно от и до просмотрели документ.

Ни прав ни тех талона не смотрели вообще!!

Ну не за бандой,а на наших глазах патрульная машина на большой скорости обогнала нас потом Матиз,ехавший перед нами,а затем преградила ему путь.Наш водила сказал,что так ловят таксистов.И патрульная машина и Матиз были полны народу.Я конечно же досконально не знаю что послужило причиной сего маневра,но мне так объяснили.Дорога от Рисового базара в сторону МКАД.Долее по пути тоже видели патрули.Но возможно,что отлавливали пьяных(неужели щас есть и такие?).Было после 2-х ночи.

А какая у тебя машина?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now