Panama

Собачники

406 posts in this topic

подлежат усыплению 20 воспитанных, ученых, умных овчарок

Мне кажется это не совсем та тема. Здесь по идее должны этому только обрадоваться. :wacko:

Один знакомый "любитель собак" попытался позвонить по указанным телефонам, узнать хорошо ли откормлены собаки и насколько мясисты, но там какой-то человек ругается матом и говорит, что его достали уже.

А вообще этот вирус вчера мне человек 10 прислали. Не собак жалко. а хомячков :unsure:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется это не совсем та тема. Здесь по идее должны этому только обрадоваться. :wacko:

Один знакомый "любитель собак" попытался позвонить по указанным телефонам, узнать хорошо ли откормлены собаки и насколько мясисты, но там какой-то человек ругается матом и говорит, что его достали уже.

А вообще этот вирус вчера мне человек 10 прислали. Не собак жалко. а хомячков  :unsure:

 

а мне жаль Котова Алексея Николаевича...его достали уже..собачьи проблемы..

 

 

 

 

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Внезапно обзавелась кокером, англичанкой. Порекомендуйте собачьего парикмахера, который сможет привести собаку в порядок.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые Форумчане !

 

 

Меня очень интересует порода собак Ка Де Бо (Мальйоркский бульдог). Просьба, если кому-то известны заводчики данной породы в Узбекистане, поделитесь пожалуйста их контактами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Во мне борятся здравый рассудок и "пёсика жалко". Но всё по-порядку. В нашем дворе (большая многоподъездная девятиэтажка) завелась псина. На вид полгода, не больше (а может и меньше). Повадилась эта собака спать в нашем подъезде. Ладно, если спала бы только, так она из седьмого этажа сделала себе спальню, а из второго и первого - туалет. Аккурат после 11ти вечера у неё начинается обход "своей территории". Бегает по двору и пустобрешет. А днем дети бегают играют с ней, человек 10, и все орут. Короче, мне собаку жалко, но меня она достала. Да и боюсь я - авось заразу какую притащит в подъезд, и агрессивной она мне кажется. Что посоветуете? Только чур гуманное, на негуманное у меня совести не хватит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что посоветуете? Только чур гуманное, на негуманное у меня совести не хватит.

А что негуманное? Убивать самой? Неа, для этого есть служба бесплатная, эффективная, телефоны в какой-то теме были.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

А что негуманное? Убивать самой? Неа, для этого есть служба бесплатная, эффективная, телефоны в какой-то теме были.

Ну муж предлагает отравить(шутит он так,жестокий человек). А что за служба? Они приедут собаку куда заберут? Что сделают?

Edited by NonTua
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну муж предлагает отравить(шутит он так,жестокий человек). А что за служба? Они приедут собаку куда заберут? Что сделают?

Моя соседка кричала мне что сдерут живьём шкуру. Не знаю зачем так делать, возможно у неё воспалённая фатазия.

А вам не всё равно?

http://www.goldenpages.uz/company/?Id=60972

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

А вам не всё равно?

http://www.goldenpages.uz/company/?Id=60972

Жалко же...живое существо всё-таки, которое пытается выжить.

За ссылку большое спасибо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Жалко же...

Если жалко то приютить. Ошейник, намордник, прививки и всё такое.

А вообще служба отлова всех пойманных собак отправляет в Догвиль - парк развлечений для четверногих, где много аттракционов, где стоит машина пуляющая фрисби, автопоилка, 6 видов сухого корма с высоким содержанием поливитаминов, а также фосфора и цинка...

Надеюсь полегчало?))) Звоните прям завтра. Все бездомные собачки хотят в Догвиль!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вообще служба отлова всех пойманных собак отправляет в Догвиль - парк развлечений для четверногих

"Зелёную милю" вспомнили?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Зелёную милю" вспомнили?

Плюс за Маусвилль)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем доброго времени суток! Нужен щенок боксера, кабель, что-то трудно найти, может у кого есть на примете. Цвет только коричневый, не тигровый.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Инструкция по выращиванию щенков шпица.

Сколько людей, столько и мнений, даже у маститых заводчиков разные рекомендации, я излагаю свой подход к этим вопросам.

Кормление.

в 2-4 месяца – 4 разовое (Роял Канин Стартер)

в 4-6 месяцев – 3 разовое (Роял Канин Джуниор)

с 6 месяцев – 2 разовое (Роял Канин Джуниор, Адулт, Сенсейбл, для Йорков).

(некоторые заводчики кормят сенсеблом постоянно, и не дозируют кормежку). Я даю по столовой ложке за одно кормление, подход индивидульный, если собака очень голодна добавляю, если корм не съедается сразу – убираю (будьте внимательны щенки склонны к перееданию).

Плюс ко всему 1 раз в день собаки получают около столовой ложки творога или любых кисломолочных продуктов.

Прививки.

Не рекомендуется прививать щенков до 6 недельного возраста (щенки получают от мамы антитела которые сохраняются в организме, постепенно уменьшаясь до 2-3 месячного возраста).

Вакцины, которые я использую:

Дюрамон (США), Нобивак (Голандия), Квантум дог (Голандия).

Схемы прививок, которые я использую.

1- прививка 6-8 недель, ревакцинация через 2-4 недели, и потом раз в год после последней вакцинации.

Зубы.

Обязательно удалять молочные клыки у цвергшпицев (у кляйнов вылетают сами), когда постоянные клыки вырастут до половины или 2/3 длинны молочных. Чтобы там не говорили ветврачи, которые в 90% случаев говорят что рано, но надо настоять на своем, если не хотите иметь проблем с ростом постоянных зубов.

 

Молочные резцы не мешают росту постоянных, и могут вылететь сами, либо можно удалить в любом возрасте.

Прикус – из-за неравномерного роста верхней и нижней челюсти, по мере роста может наблюдаться небольшое смещение вперед либо назад, потом все встанет на свои места.

Стрижка ногтей.

Это самый неудобный момент. Стричь нужно обязательно, состригая белые кончики без капилляров (некоторые заводчики, стригут сильно, через боль и кровь, заживает как на собаке, зато лапка смотрится очень красиво).

Линька.

Не пугайтесь, когда ваш шпиц начнет менять пух на шерсть. Линька проходит приблизительно с 3 до 8 месяцев, некоторые шпицы в этот период довольно сильно раздеваются, это нормально.

Возможные проблемы. Скорее всего их не будет, но предупрежден, значит вооружен.

Судорги
– возникает из-за глипокликамии (снижение уровня сахара в крови), частое явление у маленьких пород собак, в результате интенсивного обмена веществ. Дают пить сладкую водичку с сахаром или медом. Если и возникает, то проходит в щенячьем возрасте.

Временная хромота
– можно показать врачу, но до 1 года такие явления как пателла (вывих надколенника) или дисплазия не диагностируется, и в 99% случаев хромота проходит по мере роста щенка, причем пателла диагностируется мануально (ощупывание руками у врача, имеющего высокую квалификацию). А дисплазия обнаруживается под рентгеном, снимки делаются в 2 плоскостях, после чего проводится лечение.

Если у щенка появилась данная проблема, то рекомендуют помассировать ножку, которую он поджимает. Уменьшить кормление, для снижения веса, и давать холодец из куриных лапок (1кг на литр воды, варить 3 часа) по столовой ложке в день.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Инструкция по выращиванию щенков шпица.

Пойти шпица купить что ли, коли такая инфа нежданчиком свалилась...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пойти шпица купить что ли, коли такая инфа нежданчиком свалилась...

тогда бери хромого и судорожного. чтобы ни капли ценной инфы не потерять :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У шпица есть ряд преимуществ перед другими породами, самая главная фишка - не пахнет псиной и самоочищающаяся шерсть!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

самоочищающаяся шерсть!!!

Супер! У меня духовка так может, тоже немецкая кстати.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@КПП, а я Вас знаю по соседнему сайту, видела на Будке фото Ваших собак - классные! им повезло с хозяином! :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

@КПП, а я Вас знаю по соседнему сайту, видела на Будке фото Ваших собак - классные! им повезло с хозяином! :)

Спасибо!!! А я и не знал, что столько людей меня знает :)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Цена на шпица - составляющие ценовой политики.

Главным фактором любого рынка является спрос и предложение. Спрос на померанского/немецкого шпица формируется из нескольких факторов.

1) Документы: собака с документами FCI имеет большую востребованность, так как система охватывает 95% мировых собачьих питомников, имеет жесткие требования к качеству породы, на выставках ранга Цацыб в основном судят эксперты из дальнего зарубежья. Собаку с документами FCI признают все альтернативные системы и клубы, собака может выставляться на любых выставках, и получать разрешение на вязки.

2) Класс собаки: Собак можно подразделить на несколько основных классов шоу – собака с породными признаками максимально приближенная к стандарту породы, такие собаки борются за чемпионские титулы на выставках. Брид – собака отвечающая всем породным признакам, и получающая разрешение на разведение, но чемпионство ей не светит. Пет – породная собака, это вполне здоровая собака, имеющая отклонения от породных признаков не дающие право на разведение в данной породе.

3) Размер имеет значение J если говорить о немецком/померанском шпице, то фактор роста сильно влияет на цену. Так как цвергшпицы более дорогие, чем более крупные разновидности шпицев, разводить их труднее, у них меньшая рождаемость, роды имеют свои сложности, более дорогие вязки. Но их удобно носить на руках, можно взять с собой в клуб и т. д.

4) Расцветка – 90% шпицев имеют рыжий окрас (или его разновидности). Белые, черные, коричневые, черно-подпалые являются редким окрасом, и поэтому более востебованны.

Выводы: качественная собака породы цвергшпиц (миник, карлик до 23 см в холке) с FCI документами не может стоить менее 1 тысячи долларов, шпиц без документов или альтернативных систем не может стоить ниже 500 долларов. Если цена будет ниже, за собакой приедут из ближнего зарубежья, где стоимость на данную породу выше чем в Узбекистане.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если цена будет ниже, за собакой приедут из ближнего зарубежья

А этого нельзя допускать?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А этого нельзя допускать?

Ни в коем случае!!! Шпицы это же стратегический товар, такой как хлопок, каракуль, нефть и сжиженный газ :P Так сказать наше блохастое золото :D

Edited by Snapper
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кинологическая федерация Узбекистана

Ташкентское общество любителей собак (ТОЛС)

Самаркандский клуб «Timvet»

Система FCI

(Преимущества данной системы в ее охвате 95% собак в мире относятся к данной системе, документы данной системы и выставочные результаты признаются всеми альтернативными клубами. Кобели данной системы могут вязать сук из альтернативных клубов. Система имеет договор с мощнейшей системой АКС –Американским Кенел Клубом о признании стандартов пород, и собаки могут выставляться на выставках обеих систем ). В Узбекистане на выставках ранга CACIB судят эксперты из дальнего зарубежья в основном из Европы.

Альтернативные системы и клубы:

Республиканский клуб

служебного собаководства «Ватанпарвар»

система IKU

(Ватанпарвар наследник советского ДОСААФ, со всеми вытекающими последствиями – это большая база служебных собак. Опыта их подготовки и материально техническим обеспечением).

Кинологический клуб Узбекистана

«Табиат дог»

система F.I.C.

Кинологический клуб Узбекистана

«HAPPY ANIMALS»

система UCI

Республиканский Клуб

Охотничьего собаководства

УЗБЕКОХОТРЫБОЛОВСОЮЗА

(Недостатки альтернативных клубов: системы не признают друг друга – признают только FCI, исходя из этого собаки могут выставляться и вязаться только в своей системе, эксперты на выставках из Узбекистана и ближнего зарубежья).

P.S. Качество собаки не определяется тем, в каком клубе они состоят, и к какой системе относятся. Тем более на просторах СНГ после распада СССР когда создавались клубы системы FCI, в течении 2 лет они имели право менять альтернативные родословные на родословные системы FCI.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас подрастают щенки породы немецкий карликовый шпиц!!!

gallery_151595_4907_65235.jpg

gallery_151595_4907_90376.jpg

gallery_151595_4907_14927.jpg

gallery_151595_4907_58381.jpg

gallery_151595_4907_30002.jpg

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.