Panama

Собачники

406 posts in this topic

Я про всю Европу судить не буду, я живу в Германии, Вы в Узбекистане.

lady_in_black, это радует, что ташкентцы знают такие породы, читая эту тему приходишь к выводу, что с *волкодава* всё начинается, и им же заканчивается.

вы ж прекрасно понимаете, что это долгий путь для отдельно взятого общества.. в европе все уже расписано, показано, работает система..

нам еще развиваться и развивать собственное общество в отношении регулирования ситуаций и участников.

Ведь Европа тоже проходила этот путь, и он был далеко не безоблачен, а вы уже пожинаете плоды трудов предыдущих поколений, поэтому у вас самого нет опыта разруливания ситуаций как у нас, за вас это делает система...

Недопонимание будет все равно между нами...

То что здесь описывают не носит хронический характер, это просто отдельные случаи, слава Богу, их не так много по городу, но у общества еще нет работающей системы для регулирования отношений не владельцев собак и собаковладельцев....не вопринимайте нас как общество с маниакальной ненавистью к собакам. лучше расскажите какие есть новинки для животных и людей там же в Германии... ведь мало кто знает про Хурту или Анибио, расскажите про соревнования по послушанию тех же немцев (НО) с сумашедшими результатами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...читая эту тему приходишь к выводу, что с *волкодава* всё начинается, и им же заканчивается.

Ну уж извини, Сталкер, какие есть. Скажи спасибо хозяину той шавки, которая цапнула меня в детстве. Внятного ответа про прививки от него отец не добился. Только мычание.

А пастушьи собаки - не стоит о них так пренебрежительно. В городе, кстати, они не приживаются.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну так о чем спор? В чем я неправ? И в чем ты со мной был несогласен?

Шторм не предлагает поголовного убийства всех собак, когда-либо гулявших без намордника. Он предлагает реагировать адекватно в каждом отдельном случае, если вам и вашим близким мешают.

Была одна ситуация, которую сам наблюдал.

 

терпеть не могу когда идет собака тебе навстречу,(без поводка, без намордника) и когда говоришь хозяину держите ее, он отвечает "А она не тронет" :unsure: она сама ему сказала об этом?? у меня был случай когда шла как то по махалле, и собака одна возле ворот одних прогуливалась, а женщина (хозяйка) подметала там. И вот эта жучка подбегает и сходу цепляеется за ноги, хорошо я была в джинсах, расклешенных..и тут при всей моей боязни собак, зло взяло что хозяйка видя это ноль внимания и подметает себе дальше, я и грю ничего вообще или как?? как вот таких вот хозяев называть?

 

Еще как то рассказывал кто то, что во дворе бультерьер без намордника (!) схватил за шее таксу, и естественно не разжимает челюсть и все. Кто то сбегал за водой и облил ее. Такса потом в гипсе ходила. Также запросто он может и не таксу схватить?;)

Edited by Claire
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

терпеть не могу когда идет собака тебе навстречу,(без поводка, без намордника) и когда говоришь хозяину держите ее, он отвечает "А она не тронет" :unsure: она сама ему сказала об этом?? у меня был случай когда шла как то по махалле, и собака одна возле ворот одних прогуливалась, а женщина (хозяйка) подметала там. И вот эта жучка подбегает и сходу цепляеется за ноги, хорошо я была в джинсах, расклешенных..и тут при всей моей боязни собак, зло взяло что хозяйка видя это ноль внимания и подметает себе дальше, я и грю ничего вообще или как?? как вот таких вот хозяев называть?

 

при всех моей любви к собакам при нападении жучек просто пинаю их в живот.. визг, полет и тишина... потому как собака должна знать кто вожак, даже на 5 секунд зауважать и проводить просто взглядом... и пусть потом хозяйка захлебнется в своих рассуждениях по поводу меня....потому что собака - это все еще животное... пока человеком не стало..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

при всех моей любви к собакам при нападении жучек просто пинаю их в живот.. визг, полет и тишина... потому как собака должна знать кто вожак, даже на 5 секунд зауважать и проводить просто взглядом... и пусть потом хозяйка захлебнется в своих рассуждениях по поводу меня....потому что собака - это все еще животное... пока человеком не стало..

 

а еси размеры жучки не совсем предполагают полет, визг и тишину?;) а в остальном согласна, все равно животное, и не знаешь никогда чего ожидать от нее, потому и "она не тронет" убивает на месте.

 

вчера меня собака облаяла. ротвейлер. хозяин собаки в это время говорил что собака добродушная. может пора ввести уголовное наказание

 

вот о таких и речь :wacko: офигеть просто..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а еси размеры жучки не совсем предполагают полет, визг и тишину?;) а в остальном согласна, все равно животное, и не знаешь никогда чего ожидать от нее, потому и "она не тронет" убивает на месте.

тогда камень, палка, на худой конец собственная сумка,если не жалко и кидаете в сторону, что отвлечь, потом тот же пинок по ребрам, да посильнее, потому что костяк у собак крепкий, может и не причинить боль. И нив коем случае не жалейте! Крепкий удар приведет собу в чувство...

 

кстати, люблю журнал Manth's Health (намного интереснее, чем тот же "Космо") там замечательно описывали подобные ситуации, когда на встечу вам выбегает бесконтрольная собака..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

тогда камень, палка, на худой конец собственная сумка,если не жалко и кидаете в сторону, что отвлечь, потом тот же пинок по ребрам, да посильнее, потому что костяк у собак крепкий, может и не причинить боль. И нив коем случае не жалейте! Крепкий удар приведет собу в чувство...

 

 

:unsure: боюсь я так не могу..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А вам, Шторм, в наказание, желаю, что-бы кто-нибудь вас одарил лобрадорчиком smile.gif.....может подобреете.......кстати, подпись ваша говорит о том же......

А вы прям бабка Ванга, Домовенок ... совсем недавно мне предлагали лабрадора, самку (на форуме эт ругательное слово если отождествить с собакой), бесплатно абсолютно.

На охоте это очень хорошие барбосы - но держать мне его негде, посему не взял.

 

ЗЫ: Про Южные и Северные Европы очень понравилось, с утра настроение поднимается, писчи исчо, Азиатка (точнее, южанка, да, если по твоей терминологии :) ? ) biggrin.gif

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

тогда камень, палка, на худой конец собственная сумка,если не жалко и кидаете в сторону, что отвлечь, потом тот же пинок по ребрам, да посильнее, потому что костяк у собак крепкий, может и не причинить боль. И нив коем случае не жалейте! Крепкий удар приведет собу в чувство...

 

кстати, люблю журнал Manth's Health (намного интереснее, чем тот же "Космо") там замечательно описывали подобные ситуации, когда на встечу вам выбегает бесконтрольная собака..

Это все проканывает против мелких собак. С крупными собаками все эти советы как минимум бесполезны. Она вам в горло вцепится вы даже подумать не успеете.

 

Кто-то кстати решил вопрос с "моими" дворнягами в парке до меня. Пропали они.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Иначе хозяева пусть не обижаются, но они будут в любом случае неправы если с собакой что-либо случится.

А толку-то .. штраф копейки и никого не посадят уж точно.

Нужно, еще раз повторю - для собак больше 10кг или по породам, похрен, как обозначить степень угрозы собаки - ввести аналогичные огнестрельным лицензии и ответственность.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну уж извини, Сталкер, какие есть. Скажи спасибо хозяину той шавки, которая цапнула меня в детстве. Внятного ответа про прививки от него отец не добился. Только мычание.

А пастушьи собаки - не стоит о них так пренебрежительно. В городе, кстати, они не приживаются.

Да ладно,Немой... :D , меня просто в детстве ни кто, кроме комаров не кусал. Видимо мне повезло.

 

А толку-то .. штраф копейки и никого не посадят уж точно.

Нужно, еще раз повторю - для собак больше 10кг или по породам, похрен, как обозначить степень угрозы собаки - ввести аналогичные огнестрельным лицензии и ответственность.

Шторм, просто вопрос.

С ответветственностью понятно. Не спорю даже.

 

Мне вот интересно *анологичные огнестрельные лицензии*, слово какое весёлое, это же еще с таким словом надо иметь в виду на кого напрёшься, могут и самого отстрелять...,запросто.

Отстреливать, ты охотник, у тебя есть руж-жё, т.е. собака на тебя гавкнула,обидела тебя .., ты сбегал домой, взял ружье и весы(с ним ходить везде не будешь) и пристрелил. Лицензия охотничья у тебя же есть. Т.е.в этом полный порядок. Так? Или....есть другие предложения? :huh:

Edited by Stalker
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все таки у нас люди интересные, большинство пока не почуствует на своей шкуре ни за что не поверит что собака может напасть просто так без всякой причины.Особенно те у кого у самих свои собаки. Вот я недавно ночью шел с спортзала, а у нас садик по дороге домой, и там на улице всего один фонарь на сто метров. Короче видимость плохая очень. И вот выбежали две почти "жучки" из детсада, на меня в ту ночь. Вроде бы небольшие до колена где то взрослому мужчине, но если укусят будет неприятно очень. И не сами укусы а их последствия. Напали они сразу, вдвоем ( ! ).

 

На одну соседку тоже вот так в садике, когда пошла за ребенком одна напала и покусала. Она ее грит даже не заметила, выскочила незаметно,оказывается она недавно родила и соседке посчастливилось пройти рядом с ее щенками. Дальше грит анекдот или кино, куда токо с этой собакой вместе не ездили и как итог по любому уколы.

 

ты охотник, у тебя есть руж-жё, т.е. собака на тебя гавкнула,обидела тебя .., ты сбегал домой, взял ружье и весы(с ним ходить везде не будешь) и пристрелил. Лицензия охотничья у тебя же есть. Т.е.в этом полный порядок. Так? Или....есть другие предложения? :huh:

 

а тут уж головная боль хозяина, принимать превентивные меры;)

 

у нас сосед алкаш-неадекват завел как собачку, к ней повадились ходить все собаки района, учитывая что живет на первом этаже и двери закрывает иногда, из за этой толпы "друзей" одно время было страшно в подъезд заходить. Говорить ему что либо было без толку, в итоге позвонили в какую то службу по отлову что ли, жучку забрали, жизнь прекрасна:)

Edited by Claire
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Шторм, просто вопрос.

Научись копипастить для начала, Сталкер ... раз за 14 лет забыл рашн савсем :)

аналогичные огнестрельным лицензии
*анологичные огнестрельные лицензии*

Раз - и смысл поменялся, а Сталкер не при чем, он просто "разместил объяву", че там, хренли грамоту разуметь.

Про твой вопрос - он настолько глуп по своей сути, что отвечать даже не буду.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Собака должна быть на поводке и в наморднике. Иначе хозяева пусть не обижаются, но они будут в любом случае неправы если с собакой что-либо случится.

Ну, ладно, это понятно, со спортзала домой, через садик...собаки выбежали, это тоже понятно, у нас в основном ходят где удобно, а не там где положено.Если собака охраняет этот детский сад, и надеть на неё поводок и намордник, так на хе-ра она там нужна? Обычно и держат собак для охраны, что б не лазили на территорию, и территория обычно закрытая, ну а кто залез, это уже его проблемы,ну а если сторож с открытыми воротам охраняет и собаки бегают где попало, то виноват уже сторож, для этого в законодательстве должен быть закон, который будет регулировать все эти вопросы, который должен составляться специалистами своего дела. тогда и не будет всех вот этих разговоров.

Виноват,заявление в суд,или вызов специальной службы, и все дела на этом. А то...как то , один герой с арматурой, другой с ружьём собирается бегать, славо богу здесь нет среди форумчан водителя танка или пилота боевого вертолёта. ;)

Edited by Stalker
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
камень, палка, на худой конец собственная сумка,если не жалко и кидаете в сторону, что отвлечь, потом тот же пинок по ребрам, да посильнее, потому что костяк у собак крепкий, может и не причинить боль.

 

А если вот такая нападет, а еще и сзади? Это ладно если ты видишь, что на тебя бежит собака и можешь хоть как-то подготовиться к защите...

 

5a4622936c9bt.jpg

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да ладно,Немой... :D , меня просто в детстве ни кто, кроме комаров не кусал. Видимо мне повезло.

Тебе не повезло. Урок жизненный пролетел мимо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Научись копипастить для начала, Сталкер ... раз за 14 лет забыл рашн савсем :)

 

 

Раз - и смысл поменялся, а Сталкер не при чем, он просто "разместил объяву", че там, хренли грамоту разуметь.

Про твой вопрос - он настолько глуп по своей сути, что отвечать даже не буду.

Ну её...моё,Шторм, ...ты тоже Филолог? :( Извини Амиго, общипся.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А если вот такая нападет, а еще и сзади? Это ладно если ты видишь, что на тебя бежит собака и можешь хоть как-то подготовиться к защите...

Таурус, хочешь, я тебя так сфотографирую ? :D

В смысле, таксу посажу на передний план, она больше тебя будет размером.

Сталкер, ты со своим уставом в чужом монастыре ну как Солженицын новоявленный, иммигрировал ахтунговым методом и учит всех, как жить :D

Пока законы и прочее будет думаться, надо дело делать, а не скулить, как-то так я разумею сложившуюся ситуацию.

Edited by Storm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тебе не повезло. Урок жизненный пролетел мимо.

Н...да, жизнь прошла мимо. :(

 

Сталкер, ты со своим уставом в чужом монастыре ну как Солженицын новоявленный, сипалсо и учит всех, как жить :D

Шторм, не учу я никого жить, и не пытаюсь, и не хочу. Большинство собравшихся даже и не хотят ничего иного, и встречают каждого кто против их мнения в штыки, а мне на-сра-ть на это. Почему я должен уподобляться такому как ты, или другим? ;)

Каждый волен думать, как он хочет.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В смысле, таксу посажу на передний план, она больше тебя будет размером.

 

На фото не такса. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сталкер, ты со своим уставом в чужом монастыре ну как Солженицын новоявленный, иммигрировал ахтунговым методом и учит всех, как жить :D

Пока законы и прочее будет думаться, надо дело делать, а не скулить, как-то так я разумею сложившуюся ситуацию.

Каким методом...Шторм.? :lol: И с чего ты решил что здесь *чужой монастырь*... :blink:

Правильно, делай как считаешь нужным.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Шторм, не учу я никого жить

Учишь, как не учишь - пишешь, как все должно быть.

Только ... "В жизни все не так, как в книжке" (с), Constantin

 

На фото не такса. biggrin.gif

Мы уделаем этого кавказца или кто там нашей таксой, Таурус, как по размерам, так и по ужасу образа, обещаю :)

Каким методом...Шторм.? laugh.gif И с чего ты решил что здесь *чужой монастырь*... blink.gif

Правильно, делай как считаешь нужным.

Не твой - значит, чужой.

Методы подбираются по обстоятельствам, которые, как известно, часто являются определяющими.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, ладно, это понятно, со спортзала домой, через садик...собаки выбежали, это тоже понятно, у нас в основном ходят где удобно, а не там где положено.Если собака охраняет этот детский сад, и надеть на неё поводок и намордник, так на хе-ра она там нужна? Обычно и держат собак для охраны, что б не лазили на территорию, и территория обычно закрытая, ну а кто залез, это уже его проблемы,ну а если сторож с открытыми воротам охраняет и собаки бегают где попало, то виноват уже сторож, для этого в законодательстве должен быть закон, который будет регулировать все эти вопросы, который должен составляться специалистами своего дела. тогда и не будет всех вот этих разговоров.

Виноват,заявление в суд,или вызов специальной службы, и все дела на этом. А то...как то , один герой с арматурой, другой с ружьём собирается бегать, славо богу здесь нет среди форумчан водителя танка или пилота боевого вертолёта. ;)

Ты специально чушь говоришь и мои слова переиначиваешь? Это не через садик "где удобно" а дорога где люди ходят и другой дороги там нет. Садик стоит на главной дороге.Сквозь щели в заборе ли они вылезли, или перелетели меня это никак не интересует. Главное что их там быть не должно. Я описал свой случай относящийся конкретно ко мне и не призываю поступать так же. Просто я решил "по доброму" по отношению к сторожу,этот вопрос. И это подействовало намного лучше чем заявление в суд. Не нашел бы сторожа или хозяина собак, или если бы хозяин оказался непонятливым,в одну ночь просто ликвидировал бы этих собак и дело с концом.

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Шторм и Сталкер, предупреждение: разговор о собаках и собачниках, а не о том, кто, как, куда и зачем иммигрировал.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.