Panama

Собачники

406 posts in this topic

Потом кобели как-то обоссали Мерин S63 AMG одного из моих клиентов и облаяли самого клиента. Короче весело. В итоге славная карьера жучки завершилась ударом кирпича :lol:

крутая история и очень веселая, ёпта :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

... совсем недавно мне предлагали лабрадора, самку (на форуме эт ругательное слово если отождествить с собакой), бесплатно абсолютно.

На охоте это очень хорошие барбосы - но держать мне его негде, посему не взял.

 

 

Ну вот и подобрел, только при одной мысли - цель достигнута! :P

Считаю, что эти добрые собаки могут научить и людей добру.....

 

А есть люди -злее собак, и лают громче.......

Около нашего офиса жилой дом стоит -так там бабка сторожит целый день, так облает, если кто-нибудь машину оставит на уровне их мнимой территории - это метров 20 от дома ....доходит до абсурда.....

А вот здесь управы никакой нет!

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Акита на лисичку похожа.

В реале-Акита-Ину-это лисище-волкодав! :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А есть люди -злее собак, и лают громче.......

Около нашего офиса жилой дом стоит -так там бабка сторожит целый день, так облает, если кто-нибудь машину оставит на уровне их мнимой территории - это метров 20 от дома ....доходит до абсурда.....

А вот здесь управы никакой нет!

Главное, чтобы карьера бабки не закончилась как карьера жучки из моего тупичка :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Главное, чтобы карьера бабки не закончилась как карьера жучки из моего тупичка :lol:

 

или как с нашего подъезда :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы имеете ввиду отрапобеседовать? Да бог с вами -пусть пьет кровь!

Хотя мы для нее и ......на все буквы -алфавита не хватит......

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня- шпиц. что хочу сказать. сочувствую топикстартеру, но у нас крайне низкая культура выгула собак. Блин, идешь по аллейке, у тебя шпиц на поводке, у того, кто встретился- тоже. Собаки увидели друг друга, погавкались, разошлись. Следующий встречный с собакой без поводка, несется к твоей собаке кобелина полутораметровая, не знаешь, чего делать, то ли себя защищать, то ли собаку свою.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня- шпиц.

Шпицы- хорошие собаки, неагрессивные, правда вроде гавкучие очень.:)

Защищать свою собаку от других собак- действительно нелегко. Моя кроха как большую собаку увидит, ложится на землю и голову лапочками прикрывает, хватаешь её на руки, а с рук на других огрызаться- она герой)) Сколько раз на нас нападали, отбиваемся как можем..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надо большую собаку заводить, по крайней мере чувствовать себя в безопсности будешь:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я считаю что начинать надо с себя, обратите внимание там где чисто люди как правило для начала хотя бы пытаются найти урну, а там где не убрано мусор бросают не задумываясь. Вот я признаюсь - грешен, хоть и живу в своем доме но каждое утро выгуливаю своего ретривера по махале и ни когда не позволю нагадить там где чисто, а по ходу есть места где годами у ворот лежит гниющий мусор - вот там пожалуйста, благо у пса кайф гадить только на таких кучах или в цветник - но туда я уже не позволю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надо большую собаку заводить, по крайней мере чувствовать себя в безопсности будешь:)

А смысл? Ты правильно написала- культуры выгула собак почти нет. У меня большая будет, и у соседа. Вцепятся друг в друга- разнимать их тоже опасно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но когда заводишь, маленьких собак, все равно, целиком и полностью ее жизнь уже на твоей ответственности, сумеешь защитить или нет.

Я вообще не понимаю, зачем маленьких собак заводят, в принципе?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот я признаюсь - грешен, хоть и живу в своем доме но каждое утро выгуливаю своего ретривера по махале и ни когда не позволю нагадить там где чисто, а по ходу есть места где годами у ворот лежит гниющий мусор - вот там пожалуйста, благо у пса кайф гадить только на таких кучах или в цветник - но туда я уже не позволю.

ИМХО, в любом случае, махалля- не место для выгула собак, кто бы там не жил.

И честно говоря, не верится в избирательное чистоплюйство собак, они не смотрят где живет аккуратный/неаккуратный сосед, и место для "помечивания" территори выбирают по несколько иному принципу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А я считаю что начинать надо с себя,

Что ж вы все строем-то не ходите, а ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я вообще не понимаю, зачем маленьких собак заводят, в принципе?

Я свою не заводила, подобрала на улице, но вопрос не очень поняла.. кто-то заводит крупных, кому обстоятельства и располагаемое время позволяют, кто-то мелких, кто-то кошек с рыбками..Главное, чтобы владельцы занимались животными как положено- охотничьих на охоту водили, служебных, сторожевых дрессировали как положено, декорашек воспитывали..

А то когда спрашиваешь, почему собакой не занимаетесь, ответ - мне некогда или денег нет, или "ой таксы же такие прикольные длинные колбаски" или у фоксиков бороденки забавные. На этом представления об породе питомца и заканчиваются..

Edited by Senya
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

..., благо у пса кайф гадить только на таких кучах или в цветник - но туда я уже не позволю.

Это срабатывает "теория разбитых окон", где-то ее обсуждали, согласен, что такой эффект существует. Имею в виду Вас, не собаку. По поводу собачьих инстинктов Сеня правильно пишет, у нее другие критерии прекрасного. :rolleyes:

 

А то когда спрашиваешь, почему собакой не занимаетесь, ответ - мне некогда или денег нет, или "ой таксы же такие прикольные длинные колбаски" или у фоксиков бороденки забавные. На этом представления об породе питомца и заканчиваются..

Шторм правильно говорил, что у наших людей чувство ответственности перед обществом притупленное, собаку очень часто расценивают как игрушку, и только. :)

Edited by bronemaster
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ИМХО, в любом случае, махалля- не место для выгула собак, кто бы там не жил.

И честно говоря, не верится в избирательное чистоплюйство собак, они не смотрят где живет аккуратный/неаккуратный сосед, и место для "помечивания" территори выбирают по несколько иному принципу.

Если не в махалле ( в 5 утра) то посоветуйте где выгуливать? А по поводу чистоплюйства - это годами выработанная привычка, псина умная и уже знает где можно а где нельзя

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И честно говоря, не верится в избирательное чистоплюйство собак, они не смотрят где живет аккуратный/неаккуратный сосед, и место для "помечивания" территори выбирают по несколько иному принципу.

Я не знаю, чистоплюйство это или нет но моя тоже выбирает кучки мусора или листьев для туалета. Присесть тротуаре или газоне даже не пытается.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Присесть тротуаре или газоне даже не пытается.

Ну так ... дама все-таки biggrin.gif

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не знаю, чистоплюйство это или нет но моя тоже выбирает кучки мусора или листьев для туалета. Присесть тротуаре или газоне даже не пытается.

 

 

+10000! Это воспитание! Как и дома не могут гадить.....

Бывает придешь очень поздно -а у пса уже глаза красные -и пулей бежим гулять........

Незнаю, как другие, но мой пес обгавкивал людей конкретных -пьяных, ментов и .....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Правила содержания домашних питомцев

 

Теперь содержать в отдельной квартире многоэтажного дома разрешается не более 1 собаки и 1 кошки с согласия соседей и ТЧСЖ...Правилами запрещается :...

 

Если это реально, большинство вздохнет облегченно...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уря ... да нет, не очень уряяя ... где штрафы-то .. или еще какая ответственность.

А так толку-то ... ну запрещается ездить большегрузам в левом ряду - и хренли .. все равно ездят. потому как толку-то от запрета - штрафа за это - НЕТ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

О бегемотах опять не слова. Как будто только собак и кошек дома держать можно :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

юрий верещагин -сволоч ,не хочу даже имя с большой буквы писать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

юрий верещагин -сволоч ,не хочу даже имя с большой буквы писать.

а кто это такой?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.