Panama

Собачники

406 posts in this topic

А мне женщины очень нравятся, сам не знаю, почему. :unsure:

И собаки тоже. Потому что добрые и не предадут никогда хозяина. :)

 

 

А мне собаки нравятся, и знаю почему :D

Ну мужчины тоже, но очень выборочно...........

А точнее -чем больше я узнаю мужчин, тем больше я люблю собак :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А если на какашку барана наступите, то как?

съест, наверно, барашку от глубокой обиды :)

 

P.S. почитал Шторма :wacko: , лихо выдает, про "уничтожение населением собак" :D

Edited by emir
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну что тут у вас :) ,ещё не сгрызли друг друга? :) Помню как то пару лет назад,у подружки в гостях был,стоим возле подъезда,открывается дверь и вываливается ротвейлер внушительных размеров,без поводка и без нарыльника :) .Он посмотрел на стоящих рядом со мной людей(а они живут в одном подъъезде,и разумеется их знает),посмотрел,виляя звоей задницей,но тут его взгляд дошёл до меня и увидев чужого человека,одарил меня таким взглядом,что у меня чуть сердце не остановилось.Потянул свою харю,обнюхав меня,и решив,что труп трогать не стоит,уселся напротив меня.Тут вышел хозяин,,и его вежливо попросил взять на поводок.После того как он прицепил,я ему многое высказал.Так вот,главный аргумент в таких разговорах хозяев собак-ты не махай руками и он не бросится. :)

Молодец Спутник.

Знаешь, в Privat(в частной собственности) висят таблички(я про Германию в частности), дословного перевода не могу дать, не всё переводится, но смысл таков* Если Вы без разрешения вторглись на приват территорию и встретились с нашей собакой, совет: Ложитесь на землю и кричите, зовя на помощь*, но при этом везде висят таблички,предупреждающие, что у таких то таких то собака, никогда не знаешь какой сюрприз тебя ждёт, будет там доберманн, или ротвеллер, или просто болонка, а может быть и ничего нет, ни какой собаки, но тем не менее... в большинстве случаев это всё действует отврезвляюще.Ни кто, ни куда не лезет, не ищет себе на одно место приключение.

Самое главное, при встрече с собакой, не стоит её бояться, не размахивать как планер руками, не делать лишних движений.Собака сразу чувствует прилив адреналина, правильно тебе сказал хозяин собаки.

 

А мне женщины очень нравятся, сам не знаю, почему. :unsure:

И собаки тоже. Потому что добрые и не предадут никогда хозяина. :)

Бронемастер, о ... свет моей души, вот где тебя надо ловить на слово. ;) В собачьей теме. :lol:

Так тебе женщины очень нравяться, что ж ты так далеко забрался, а меня постоянно подкалываешь в других темах связанными с теми же женщинами. Мастак ты... однако. ;)

Хоть радует, что тебе собаки тоже нравятся.

А то кругом одни эстеты, именно собачьи какашки им мешают, в городе полно всякого, в том числе и двуногие человекоподобные делают. Я собак то, по большому счёту и не видел приезжая в Ташкент, как к примеру лет 15-20 назад было. Тогда на улицах можно было увидеть разные породы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я собак то, по большому счёту и не видел приезжая в Ташкент, как к примеру лет 15-20 назад было. Тогда на улицах можно было увидеть разные породы.

+100500

я вообще не понимаю, что тут копья ломают, собак в городе уже почти не осталось, как домашних, так и бродячих. Из юности, тоже вот помню, в нашем подъезде у четырех семей была живность, в соседних также имелись псины. Сейчас на все окрестные дома, ни одной не видел.

Ушла эта культура содержать домашних питомцев, любых.

Edited by emir
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спутник, здравствуй. Азиатка здесь не при чём. Это Шторм бздит собак. И все страхи у него отсюдова.

Спасибо Сталкер!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мы тоже цивилизанутые. Не против собак, дрессированных, привитых, на поводке, с намордником и в собачьем парке.

У собаки-поводыря за плечами обязательный курс дрессировок. По крайней мере, это первое, что приходит в голову при взгляде на такую собаку.

Немой, а где такой парк есть, собачий, в Ташкенте, в каком месте? Так для эрудиции, можь я что то пропустил... :unsure:

Собаки поводыри в Ташкенте...расмешил. Люди с ограниченными возможностями всегда были, есть и будут. Если в Европе всё делается что б как то облегчить их участь, то в Ташкенте...они всю жизнь дома сидели и смотрели в форточку квартиры.

Когда такое отношение к собакам, обыкновенным, о каких поводырях можно говорить? Кто за ней какашки будет убирать, слепой человек для которого эта собака предназначена? Или способом дрессировки, эту собаку научат что б она сама за собой убирала? ;) Поэтому ты сначала думай о чём говорить хочешь.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самое главное, при встрече с собакой, не стоит её бояться, не размахивать как планер руками, не делать лишних движений.Собака сразу чувствует прилив адреналина, правильно тебе сказал хозяин собаки.

Сталкер,я это знаю,что не надо махать.Знает ли это маленький ребёнок,если ему два годика.Ну а может я такой нервный,что непроизвольно махнул руками.Как ни печально,но Шторм прав во многом.Заметь,я очень люблю собак и дома у меня доберман.Но вот бесконтрольное содержание угнетает.Ещё больше угнетает,то о чём я рассказал в своём случае.Я категорически против всяких жестоких расправ с собаками и в том числе против того,чтобы травить их.Но чисто по человески я этих людей понимаю.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет. Я согласен, с тобой, да...есть такое. Если помнишь, где то лет так...15-17 назад, в парке В.Котика(это в сторону Юнус Абада и Северо Востока), бультерер загрыз кого то, после этого случая вот такие(или питбуль это был, я уже не помню)собаки большие были одеты в намордники, а некоторые бойцовские породы стали просто запрещено, что и правильно, уж насколько я не боюсь собак, но всё равно всегда срабатывает рефлекс, естественно с маленькими детьми желательно обходить таких стороной. И хозяев дебилов полно, которые просто говорят *она не кусается*.

Здесь если шавка начинает лаить на постороннего, хозяева уже в трепете, что б чего не случилось.Поэтому на всех собак делают страховки, на всякий случай, нанесения ущерба третьему лицу. Знакомая пришла в гости, дело было летом, а в этой семье кот, не знаю что случилось, но он раскорябал ей ногу, итог таков, что 2 месяца лежала в больнице, нога опухла до неимоверных размеров.

С животными всегда надо быть осторожнее. Но говорить так, как пишет тот же Шторм, складывается впечатление, что кроме тараканов у него никогда ничего не было.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Твоя зобака - красавица просто, но, учитывая репутацию её породы - боюсь. :(

А вот ты ей очень понравился...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Немой, а где такой парк есть, собачий, в Ташкенте, в каком месте? Так для эрудиции, можь я что то пропустил... :unsure:

Собаки поводыри в Ташкенте...расмешил. Люди с ограниченными возможностями всегда были, есть и будут. Если в Европе всё делается что б как то облегчить их участь, то в Ташкенте...они всю жизнь дома сидели и смотрели в форточку квартиры.

Когда такое отношение к собакам, обыкновенным, о каких поводырях можно говорить? Кто за ней какашки будет убирать, слепой человек для которого эта собака предназначена? Или способом дрессировки, эту собаку научат что б она сама за собой убирала? ;) Поэтому ты сначала думай о чём говорить хочешь.

Что-то я в твоем посту ничего по теме не нашел. Чем тебя не устроила моя позиция? Сталкер, или ты меня просто обидеть хотел? Можно попросить тебя в следующий раз выражать мысли, а не эмоции? Или ничего не выражать?

По существу. Нужен собачий парк - пусть собачники объединяются и требуют. Его наличие или безналичие - не моя проблема. Но я принципиально не против его существования. Что касается инвалидов - очень давно существует общество инвалидов, общество слепых. Они даже международные гранты получают и пилят. И даже какие-то рабочие места есть. Я, по крайней мере, встречал изделия, сделанные слепыми. Кроме того, законом предусмотрены значительные льготы тем организациям, которые берут на работу инвалидов. Так что не надо про форточки, кто хочет, тот делает. Государство чем может - помогает. Только вот возможности у него пока не такие, как у Германии. И, как я уже писал, не имею ничего против собак поводырей, а если их нет - опять же не моя проблема. Но я не против.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

во всем нормальном, цивилизованном мире собаки гуляют по пляжам, улицам, паркам, да даже общественным транспортом пользуются порою.

Эмир, почитай по ссылке что я давал на 5 странице, как содержат собак в цивилизованных странах, и какие штрафы дерут за нарушение правил. В частности:

 

- кормление бродячих животных. Штраф за подобное, например, в Литве 2000 LTL ($720)

- неубирание собачьих экскрементов. Штраф за подобное, например, в Англии £1000 ($1500)

- выгул собак без ошейника. Штраф за подобное, например, в Англии £5000 ($7500)

- агрессивное поведение хозяйских собак. Штраф за подобное, например, в Англии £5000 ($7500) или до 6 месяцев тюрьмы за повторное нарушение.

 

Помню как то пару лет назад' date='у подружки в гостях был,стоим возле подъезда,открывается дверь и вываливается ротвейлер внушительных размеров,без поводка и без нарыльника [/quote']

Была похожая ситуация. Выходит кобель немецкой овчарки а за ним хозяин. Пес не ожидал меня увидеть и бросился. Хорошо, был на поводке, да и я успел назад отскочить. Не думаю, что пес невоспитанный, просто он воспринял меня как неожиданную опасность, потому и среагировал. Но мне-то не легче. Впрочем, все обошлось, повезло...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
может дело в том, что ты просто в туристических, исторических местах был, а там и вправду с собаками, думаю, особо не прогуливаются, да и проживая в центре больших городов и вправду тяжело содержать дома собак, а вот в жилых кварталах, спальных районах ...

Никак нет, облазил за 2 недели кучу разных районов-кварталов - речь не об этом, Эмир.

Форточки все это. В Европе да и вообще в современном обществе, держать животное ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ дорого и накладно - как по средствам, так и по времени и геморрою с обучением, ответственностью и т.д. Посему желающих ну очень мало.

А у нас каждый второй считает собаку игрушкой простой - не понравилась - продам/выкину.

Вот и больше барбосов у нас, нежели в развитых странах.

 

Вообще-то Чехия на сегодняшний день недалеко от совка

Я так думаю, что далеко, причем очень далеко.

Просто, ИМХО, многие наши форумчане и форумчанки как раз недалеко от совка ушли, утверждать то, чего не видели - ощенамана горазды (сам иногда тоже грешу, признаюсь).

 

Женоненавистью попахивает... biggrin.gif Любит Shtorm поддеть женскую половину..

Еще как попахивает biggrin.gif, когда видишь брызгалку массой в 30 кг, на поводке прогуливающую пса массой в 50 кг, поневоле задумаешься, зачем она вообще напрягается, с таким же успехом можно просто его отпустить погулять одного.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Еще как попахивает biggrin.gif, когда видишь брызгалку массой в 30 кг, на поводке прогуливающую пса массой в 50 кг, поневоле задумаешься, зачем она вообще напрягается, с таким же успехом можно просто его отпустить погулять одного.

Я каждый вечер с ребенком гуляю на районе. И часто вижу людей с собаками. Причем собаки не шавки, а реально большие, алабай, к примеру или казахская. И девушка на днях вела правда не алабая, а волкодава, на поводке, но когда собака увидела фонтанчик и понеслась к нему, та не могла ее удержать и понеслась вместе с собакой.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вот ты ей очень понравился...

 

 

+100000! Это она вам просто дала отсрочку - до следующей встречи! :lol:

 

А вам, Шторм, в наказание, желаю, что-бы кто-нибудь вас одарил лобрадорчиком :).....может подобреете.......кстати, подпись ваша говорит о том же......

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что-то я в твоем посту ничего по теме не нашел. Чем тебя не устроила моя позиция? Сталкер, или ты меня просто обидеть хотел? Можно попросить тебя в следующий раз выражать мысли, а не эмоции? Или ничего не выражать?

По существу. Нужен собачий парк - пусть собачники объединяются и требуют. Его наличие или безналичие - не моя проблема. Но я принципиально не против его существования. Что касается инвалидов - очень давно существует общество инвалидов, общество слепых. Они даже международные гранты получают и пилят. И даже какие-то рабочие места есть. Я, по крайней мере, встречал изделия, сделанные слепыми. Кроме того, законом предусмотрены значительные льготы тем организациям, которые берут на работу инвалидов. Так что не надо про форточки, кто хочет, тот делает. Государство чем может - помогает. Только вот возможности у него пока не такие, как у Германии. И, как я уже писал, не имею ничего против собак поводырей, а если их нет - опять же не моя проблема. Но я не против.

Немой, не хочу я тебя обижать, зачем?

Как понять собачий парк? К примеру, я живу в районе Фотоцвета(пардон, новые названия не знаю, это район *Максимки*), а вот этот *собачий парк* где нибудь в сторону Урта Сарая, пусть даже на Рахате. И что делать человеку если нет машины? Как туда добраться? Это не эмоции, это правда жизни. Раньше, собирались с собаками...ну это так образно, по соседству жили знакомые и жена с ними ходила(где то 6-7 собак) в сторону паршколы или на стадион СКА,иногда я же забирал собаку на работу, территория была большая(огороженная) и ею там было очень много желающих заниматься, так что я занимался работой, зная что собака под присмотром.Так таково не было ни каких парков для собак, и в Германии их специализированно нет, собаки ходят там где ходит человек, единственно, что вот эти *биологические отходы *здесь убирают сами хозяева, если по общественным местам ходят, парки отдыха, пешеходные дорожки. понятное дело, что в лесу, когда собаку выпускаешь, там не будешь за ней бегать и контролировать под каким деревом она свои дела сделала.

Общество инвалидов. Немой, эта такая тема, если не знаешь всего, то лучьше даже не поднимать её, инвалиды это ведь не только слепые, инвалиды детства, с ДЦП , и многие другие, т.е. люди с ограниченными возможностями.Не надо так никогда говорить...*кто хочет, тот делает*, от этого ни кто не застрахован, под одним богом ходим, только он называется у каждого по разному.

 

В Европе да и вообще в современном обществе, держать животное ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ дорого и накладно - как по средствам, так и по времени и геморрою с обучением, ответственностью и т.д. Посему желающих ну очень мало. ;)

А у нас каждый второй считает собаку игрушкой простой - не понравилась - продам/выкину.

Вот и больше барбосов у нас, нежели в развитых странах.

 

Я так думаю, что далеко, причем очень далеко.

Просто, ИМХО, многие наши форумчане и форумчанки как раз недалеко от совка ушли, утверждать то, чего не видели - ощенамана горазды (сам иногда тоже грешу, признаюсь).

Шторм, а ты в Европе жил, где именно и сколько времени, или ты так...прогуглил как обычно ? Вот я могу это сказать, я живу 14 лет в Германии. Ты народ то не стращай, в Германии, у каждой четвёртой немецкой семьи и не только немецкой, но и других национальностей, домашние питомцы, в том числе и собаки, а бывает и по 2 и более. Практически в каждом доме частного сектора есть собака. И цены за щенка, примерно в десятки раз дороже чем у вас. И тем не менее люди берут. И таких пород *волкодавов, алаев и т.д. горские пастуховые* здесь нет, здесь есть всё кроме этого, большой выбор охотничьих собак, бойцовские породы, различные декоративные, разные Шторм. Здесь нет *ничейных* собак, ну нет их, есть *тирхаймы*(питомники от города, где подбирают собак, т.е. хозяева сдали, или забрали у хозяев, или издевались над собакой и т.д.), на улице никогда ничейную собаку здесь не увидишь.

В Голландии крупный базар животных, в том числе и собак продают, цены...на пару сотен евро ниже,я имею в виду с документами, с родословной, но по мне больше правды именно немецкому клубу, чем не понятно какому.

здесь редкие породы собак стоят очень дорого, в Ташкенте и не слышали о таких, красивые охотничьи собаки.

Я искал вот эту собаку одну из двух пород,думал купив в Ташкенте, съэкономлю... , но не нашёл, различные *собаки Путина*, овчарки разных пород это всё есть, а вот таких собак нет.

*Вишла*( Vizsla)

И породу *ваймаранера*(weimaraner)

У вас, другие понятия к этому,*собака игрушка,надоела...выгнал*, поэтому своры и бегают не чейных, не нужных, кусачих собак.

Edited by Stalker
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

...здесь редкие породы собак стоят очень дорого, в Ташкенте и не слышали о таких, красивые охотничьи собаки.

Я искал вот эту собаку одну из двух пород,думал купив в Ташкенте, съэкономлю... , но не нашёл, различные *собаки Путина*, овчарки разных пород это всё есть, а вот таких собак нет.

*Вишла*( Vizsla)

И породу *ваймаранера*(weimaraner)

У вас, другие понятия к этому,*собака игрушка,надоела...выгнал*, поэтому своры и бегают не чейных, не нужных, кусачих собак.

Сталкер,я сама хотела приобрести эту породу,время сейчас не позволяет,частые командировки и личные планы.Но вот вам питомник в Бельгии:http://www.puppykennel.nl/honden/weimaraner/ ,у них есть точно.

Я не знаю в какой части Германии Вы живете,они делают даже доставку на дом,за дополнительную плату.Связавшись с ними по тел-ну или мейлу можете узнать всу необходимую инфу.Года 3 назад мы купили у них кобелька породы -Бигль,малая охотничья,в подарок,остались довольны.А Ваймарайнеры у них есть разные,серые,коричневые.Глаза у них -красивые,но они очень подвижные,им надо минимум 2 часа в день гулять/бегать/охотится :-) :)

 

Шторм, а ты в Европе жил, где именно и сколько времени, или ты так...прогуглил как обычно ?

Вот у меня вопрос к Сталкеру:

Вы согласны с тем,что менталитет жителей Северной Европы и Южной Европы отличается?

 

По моему опыту,отличатся,еще как.Во всем!

Чтобы судить о жизни собак (а людей тем более) в одной из европейских стран,надо как минимум пожить какое-то время в этой стране, не туристом,а именно день за днем,вливаясь в местное общество. ;)

Edited by Aziatka
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Немой, не хочу я тебя обижать, зачем?...

Сталкер, поясню на пальцах. Если хочется завести животное - всегда можно найти законный и приемлемый для окружающих способ. Это будет дороже и геморнее, но будет правильно. Вот ты, я вижу, такой способ нашел. Я абсолютно не против того, чтобы и остальные последовали твоему примеру.

Я не разбираюсь ни в каких породах. Разве что смогу узнать волкодава, прелесть, а не собачка, детей не трогает никогда. Вот как я буду различать, бойцовая собака мне встретилась или нет? И кто сказал, что мелкие собаки не кусают?

ЗЫ. Про инвалидов. Был журналист один. Его парализовало. Он мог только левым веком шевелить. Книгу надиктовал этим веком, "Взмах крыла бабочки" называется, кажется. По ней еще фильм сняли... А вообще, я твою мысль понял. Но ты слишком далеко забрел в этой теме. Помогать - да, жалеть - нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вчера меня собака облаяла. ротвейлер. хозяин собаки в это время говорил что собака добродушная. может пора ввести уголовное наказание

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сталкер, поясню на пальцах. Если хочется завести животное - всегда можно найти законный и приемлемый для окружающих способ. Это будет дороже и геморнее, но будет правильно. Вот ты, я вижу, такой способ нашел. Я абсолютно не против того, чтобы и остальные последовали твоему примеру.

Я не разбираюсь ни в каких породах. Разве что смогу узнать волкодава, прелесть, а не собачка, детей не трогает никогда. Вот как я буду различать, бойцовая собака мне встретилась или нет? И кто сказал, что мелкие собаки не кусают?

ЗЫ. Про инвалидов. Был журналист один. Его парализовало. Он мог только левым веком шевелить. Книгу надиктовал этим веком, "Взмах крыла бабочки" называется, кажется. По ней еще фильм сняли... А вообще, я твою мысль понял. Но ты слишком далеко забрел в этой теме. Помогать - да, жалеть - нет.

Немой, я честно говоря и не хочу дискусию развивать, не на пальцах. не на чём то другом.

И пример мой не заразителен, это личное дело каждого, его отношение, если его..этого отношения нет изначально к животным, его и не будет.

И я тебя понял. Для тебя собака начинается и кончается *волкодавом*, если б я баранов пас где нибудь высоко в горах, вот эта собака была бы необходимостью, но не более в этой жизни.

Про инвалидов. Писатель, он ведь до *того* был нормальным человеком, я имею в виду физически здоровым, но...так случилось, к сожалению.

А есть ещё люди, которые с рождения инвалиды, и их очень много, и в Ташкенте в том числе, оттого что их нет на улицах города(а их никогда не было на виду), это не говорит что их нет вообще.

Да, с ними только один девиз, помогать, но не жалеть. Вот в этом я с тобой согласен.

 

вчера меня собака облаяла. ротвейлер. хозяин собаки в это время говорил что собака добродушная. может пора ввести уголовное наказание

Пора, это Вы правильно заметили.

Почему то вспомнилась *история*, про Насреддина,и про ....*брата* который в ГАИ работает. :huh:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вчера меня собака облаяла. ротвейлер. хозяин собаки в это время говорил что собака добродушная. может пора ввести уголовное наказание

И что она Вам там плохого наговорила? Уголовщину ввести за банальное облаивание?

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

здесь редкие породы собак стоят очень дорого, в Ташкенте и не слышали о таких, красивые охотничьи собаки.

Я искал вот эту собаку одну из двух пород,думал купив в Ташкенте, съэкономлю...

И породу *ваймаранера*(weimaraner)

У вас, другие понятия к этому,*собака игрушка,надоела...выгнал*, поэтому своры и бегают ничьейных, не нужных, кусачих собак.

Stalker, ну что вы прям так сразу нас взяли, ташкентцев и опустили до незнания этой замечательной породы.. Мы ж не тыкаем в глаз какому-нить немцу, когда он переспрашивает "а где этот узбекистан, это часть афганистана?" неправильно это.. незнание -не есть порок.

 

и потом, почему бы вам не написать пару примеров как в европе больные на голову люди травят собак прям на улицах стрихнином? как могла интеллигентная европа до такого докатиться? пример? выставка в сан-марино 28 мая, много погибших собак, причем есть погибшие прям на ринге при оценке... если случаи отравления в Англии, полиция предупреждает сама всех собачников.. однозначно ненависть людей к собакам и те же варварские методы... европа, европа...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сталкер,я сама хотела приобрести эту породу,время сейчас не позволяет,частые командировки и личные планы.Но вот вам питомник в Бельгии:http://www.puppykennel.nl/honden/weimaraner/ ,у них есть точно.

Я не знаю в какой части Германии Вы живете,они делают даже доставку на дом,за дополнительную плату.Связавшись с ними по тел-ну или мейлу можете узнать всу необходимую инфу.Года 3 назад мы купили у них кобелька породы -Бигль,малая охотничья,в подарок,остались довольны.А Ваймарайнеры у них есть разные,серые,коричневые.Глаза у них -красивые,но они очень подвижные,им надо минимум 2 часа в день гулять/бегать/охотится :-) :)

 

 

Вот у меня вопрос к Сталкеру:

Вы согласны с тем,что менталитет жителей Северной Европы и Южной Европы отличается?

 

По моему опыту,отличатся,еще как.Во всем!

Чтобы судить о жизни собак (а людей тем более) в одной из европейских стран,надо как минимум пожить какое-то время в этой стране, не туристом,а именно день за днем,вливаясь в местное общество. ;)

Добрый день, Азиатка.

Ваймаранер, красивая собака, особенно нравиться вот как на фотографии окрас, как бы веллюровая шерсть, и именно вот такого дымчатого цвета,и глаза у собаки голубого оттенка. Их два или три окраса есть.

Я знаю эти породы орхотничьи, у нас и у друзей, и у знакомых есть эти собаки. Но мы уже определились, будем брать ирландского сеттера,такая порода у меня и в Ташкенте была. Единственно, здесь немного другой стандарт.

Бигль. Мы как то брали бигля, но они *бродяжки* будем говорить так,по природе, отпусти его на поле...и словишь в другом городе. :)Бигля надо ограничивать в питании, покушать они любят,я вон вижу, люди гуляют с этими собаками, у некоторых они...ну очень упитанные. Он был у нас недолго, товарищ уезжал в командировку и оставлял собаку на пару месяцев.

 

По Вашему вопросу.

Менталитеты. Конечно отличаются, беспорно. Хотя, я не знаю, что Вы подразумеваете под Южной Европой, может быть Восточная? Западная и Восточная.

Чтоб судить об Европе, надо в ней жить. Даже в Ташкенте, заметно по тем студентам, которые учатся в Европе и приезжают домой в отпуск, они как будто бы становятся другими людьми. К хорошему привыкаешь быстро.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И я тебя понял. Для тебя собака начинается и кончается *волкодавом*, если б я баранов пас где нибудь высоко в горах, вот эта собака была бы необходимостью, но не более в этой жизни...

Ну так о чем спор? В чем я неправ? И в чем ты со мной был несогласен?

Шторм не предлагает поголовного убийства всех собак, когда-либо гулявших без намордника. Он предлагает реагировать адекватно в каждом отдельном случае, если вам и вашим близким мешают.

Была одна ситуация, которую сам наблюдал. Происходила вечером во дворе 9-ти этажного дома, все были на улице. Идет девочка с овчаркой на поводке. Естественно, без намордника. Навстречу - женщина с здоровой, черного цвета собакой с длинной шерстью, размером с теленка (не знаю, что за порода). Собаки набросились друг на друга. Девочка не удержала поводок, женщина - удержала, но ее собака потащила за собой. Овчарка смылась в подъезд. Теленок - за ней, сбросив, наконец, хозяйку. В общем, овчарка очень сильно пострадала.

А теленок так и выгуливался каждый вечер. И там же, во дворе, спускался с поводка.

Какими бы милыми не были животные, своих близких я люблю больше. И поэтому таких ситуаций там, где я живу, быть не должно. Не факт, что в следующий раз люди не пострадают.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Stalker, ну что вы прям так сразу нас взяли, ташкентцев и опустили до незнания этой замечательной породы.. Мы ж не тыкаем в глаз какому-нить немцу, когда он переспрашивает "а где этот узбекистан, это часть афганистана?" неправильно это.. незнание -не есть порок.

 

и потом, почему бы вам не написать пару примеров как в европе больные на голову люди травят собак прям на улицах стрихнином? как могла интеллигентная европа до такого докатиться? пример? выставка в сан-марино 28 мая, много погибших собак, причем есть погибшие прям на ринге при оценке... если случаи отравления в Англии, полиция предупреждает сама всех собачников.. однозначно ненависть людей к собакам и те же варварские методы... европа, европа...

Я про всю Европу судить не буду, я живу в Германии, Вы в Узбекистане.

Вы знаете...то наверное приезжие из Ташкента были,те которые травили стрихнином(в Ташкенте кстати это нормальное явление, не знаю как на счёт стрихнина,но частенько доброжелатели это практикуют) кто то из ярых участников этой темы, которые в какашки постоянно наступают, вот жизнь... у людей...гав-нян-ная. ^_^ (да простит меня мой друг, за такое послоговое разделение)

А за чем немцу знать где находится Узбекистан? Я этому раньше тоже удивлялся, как же так, *я оттуда, а ...они не знают* :angry: А потом понял, что это им необязательно. Они знают гораздо более, и это общепринятое мнение. Хотя, в последние годы, многие знают Ташкент, Бухару, Самарканд и т.д., видимо благодаря туризму.

lady_in_black, это радует, что ташкентцы знают такие породы, читая эту тему приходишь к выводу, что с *волкодава* всё начинается, и им же заканчивается.

Edited by Stalker
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И что она Вам там плохого наговорила? Уголовщину ввести за банальное облаивание?

неуместно, если вместо меня был бы ребенок? или неуравновешенный человек. беременная женщина. и т.д?

 

собак без намордника не должен быть на улица

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.