fabdes

Webmoney в Узбекистане: «электронные деньги» – тоже деньги?

692 posts in this topic

Вообще какова итоговая цель?

WM -> ? -> Aliexpress.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где купить киви яйца за ВМ не нашел.

Так, например. Но опять же нужен российский номер или знакомый. Или покупать с рук :(
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так, например. Но опять же нужен российский номер или знакомый. Или покупать с рук :(

 

Эти яйца имею срок годности 2 дня. Не удивительно, что их нет в автоматической продаже за ВМ.

 

WM -> ? -> Aliexpress.

 

WM -> Киви -> Aliexpress ?

 

В принципе купить киви за ВМ не проблема. Если вы уверены что виртуальную карту от киви потом можно будет использовать в Aliexpress, то вполне нормальный вариант. И, на сколько я помню, не обязательно российский номер иметь. Можно и с уз. зарегистрироваться в киви и получить QVC. Останется только вопрос в обмене вм на киви. Стучите в аську мне 25четыре344994. Помогу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стучите в аську мне 25четыре344994. Помогу.

Да я уже заморочился с реальной VISA. Это так , на будущее, если будет случай постучусь. Edited by thalamix
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а за вебмани виртуальную карту купить не пробовали? во многих магазинах проходит

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тратьте на покупку цифровых товаров или заказывайте товары заграницей. Если денег поболее поменяйте на перевод - Контакт, мигом

получите в банке долларами. А лучше зарабатывайте больше и найдите нормального менялу в ташкенте.

 

Добрый день!

 

Как этот Контакт работает? Долго ковырялась в Интернете, пыталась узнать как пользоваться Контактом гражданам стран СНГ, так и не поняла. Подскажите, пожалуйста.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Виртуалка за вебмани реально, есть подводные камни - некоторые карты жестко прикручены к России и наш адрес не пройдет, или кстати пайонировская карта тоже как вариант.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно по такой схеме: Денежный перевод в россию знакомому-тот закидывает на свой счет киви-далее пересылает на узбекский счет киви уже ваш(Который прекрасно работает с узб. билайновским номером)- далее привязываете свой киви к виртуальной виза карте. У меня на Али прекрасно перевод прошел.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Deutschland, спасибо вам, но стоит задача WebMoney->Visa

Привязать можно любую карту(карт-счет) или банковский счет

C июня месяца ужесточен валютный контроль и возможно, наши банки могут трактовать перевод с вебмани как перевод юридического лица (по сути, он таковым и будет, оператором по переводу WMZ выступает какое-то там ООО)

Так что данные о такой транзакции будут переданы в департамент по борьбе с валютными и финансовыми преступлениями и в налоговую.

Соответственно, ждите гостей и готовьтесь объяснять и , конечно, платить налоги :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

, плати.ру один из сотни вариантов

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно по такой схеме: Денежный перевод в россию знакомому-тот закидывает на свой счет киви-далее пересылает на узбекский счет киви уже ваш(Который прекрасно работает с узб. билайновским номером)- далее привязываете свой киви к виртуальной виза карте. У меня на Али прекрасно перевод прошел.

21 век на дворе, можно сделать всё не выходя из дома, вебмани -> виртуальная карта -> платеж

Жалко узнетовское сообщество заклевало узвебмани было бы проще, а так получаете вебмани (покупаете, зарабатываете, меняете), далее переводите средства в ту платежную систему которую принимает покупатель (пайпал, карта, в том числе виртуальная) и покупаете то, что вам нужно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

21 век на дворе, можно сделать всё не выходя из дома, вебмани -> виртуальная карта -> платеж

виртуальная карта не привязывается к ВМ кошельку

" F.A.Q. WM Any cards

Какая карта подойдет для этого сервиса? Сервис работает с картами международных платежных систем (VISA, MasterCard). Для прикрепления подойдет любая карта серий VISA и MasterCard (кроме виртуальных карт). Обращаем Ваше внимание на то, что карта должна быть открыта строго на Ваше имя. Если на Вашей карте не указано имя владельца карты Вам необходимо предоставить (цветные сканы) документ из банка (договор либо выписку по счету, к которому прикреплена данная карта), подтверждающий, что данная карта была выпущена персонально для Вас."

Edited by kazap
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а зачем её привязывать к кошельку? купил карту нужного номинала, оплатил и забыл про неё, если нет подходящего номинала, к примеру сумма оплаты меньше чем номинал карты, то связываешся с продавцом карты и пополняешь свою виртуалку до нужной суммы на следующую покупку (оплату)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а зачем её привязывать к кошельку? купил карту нужного номинала, оплатил и забыл про неё, если нет подходящего номинала, к примеру сумма оплаты меньше чем номинал карты, то связываешся с продавцом карты и пополняешь свою виртуалку до нужной суммы на следующую покупку (оплату)

а какие банки продают виртуалки гражданам РУз, да еще и на нормальных условиях?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто нибудь сталкивался с пополнением QIWI через денежный перевод CONTACT? На сайте сказано что можно, но сейчас нет возможности сходить в банк и спросить т.к находусь не в Узб.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Банки виртуалки не продают, виртуалки продают в интернете за электронные деньги. В принципе виртуалка это тоже электронные деньги, просто за перевод электронных денег из одного вида в другой оплачивается определенная комиссия.

Вот например scoop89 хочет QIWI пополнить через CONTACT и естественно 1 к 1 такая операция не получится, нужно заплатить Контакту за перевод и Киви может взымает какуюто комиссию за такое пополнение.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Банки виртуалки не продают, виртуалки продают в интернете за электронные деньги. В принципе виртуалка это тоже электронные деньги, просто за перевод электронных денег из одного вида в другой оплачивается определенная комиссия.

Вот например scoop89 хочет QIWI пополнить через CONTACT и естественно 1 к 1 такая операция не получится, нужно заплатить Контакту за перевод и Киви может взымает какуюто комиссию за такое пополнение.

как раз именно банки продают виртуальные карты. О какой другой виртуталке ты говоришь, непонятно. Ссылку бы просто привел и все

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто нибудь сталкивался с пополнением QIWI через денежный перевод CONTACT? На сайте сказано что можно, но сейчас нет возможности сходить в банк и спросить т.к находусь не в Узб.

имъо зависит от страны пребывания.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

имъо зависит от страны пребывания.

Виртуалка VISA у меня привязана к QIWI, счет получается российский, а номер телефона Узбекистанский привязал к счету. Пополнять хочу в Ташкенте, т.к сам оттуда. Пройдет ли перевод никто не в курсе?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Проценты зверские какие. Один к одному Western Union.

Ух,ты Western Union перестал брать проценты за перевод?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Виртуалка VISA у меня привязана к QIWI, счет получается российский, а номер телефона Узбекистанский привязал к счету. Пополнять хочу в Ташкенте, т.к сам оттуда. Пройдет ли перевод никто не в курсе?

имхо пофиг где Вы находитесь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

http://plati.ru/asp/....asp?id_f=11354 первое что на ум пришло

это одноразовые карты-

"Гарантированный срок действия: 1 месяц после покупки. Старайтесь использовать карту в этот период."

А банки выпускают именно виртуальные карты длительного срока действия. Я например, использую такую- при покупке в интернете скидываю через интернет-банкинг необходимую для покупки сумму с основной карты на виртуальную, чтобы не светить реквизиты основной карты и произвожу оплату

Edited by kazap
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.