fabdes

Webmoney в Узбекистане: «электронные деньги» – тоже деньги?

692 posts in this topic

Вся наша жизнь сплошные ограничения. Вы должны останавливаться когда вас тормозит инспектор, явится в РОВД когда приходит повестка, пойти в налоговую и заплатить налоги. На то это и правовое государство. Нравится вам это или нет но это есть везде.

 

Есть правовые ограничения необходимые для обеспечения мирной жизни граждан страны, а есть надуманные, без которых вполне можно обойтись.

Впрочем если Вы создавая статьи и прогоняя их через мнение форумчан в дальнейшем обобщите их в некий единый труд типа кандидатской на экономическое звание - то желаю успехов в карьере.

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Впрочем если Вы создавая статьи и прогоняя их через мнение форумчан в дальнейшем обобщите их в некий единый труд типа кандидатской на экономическое звание - то желаю успехов в карьере.

Спасибо за пожелание. Кандидатская мне не к чему. Меня просто включили в эту экспертную группу по разработке рекомендаций для Законодательной палаты Олий Мажлиса. Вот поэтому и интересуюсь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я в трауре. Я уже задавал тебе вопрос, сейчас в проблемах банков ты винишь ЦБ. Потом ты будешь опять винить кого-то в проблемах уже с электнонными деньгами?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я в трауре. Я уже задавал тебе вопрос, сейчас в проблемах банков ты винишь ЦБ.
Не совсем. Центробанк все эти предписания не с воздуха берет а сверху.
Потом ты будешь опять винить кого-то в проблемах уже с электнонными деньгами?
Главное начать работу над проблемами. А не просто тупо запрещать. Это кстати и проще и легче и ответственности меньше. Edited by Bank.uz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Меня просто включили в эту экспертную группу по разработке рекомендаций для Законодательной палаты Олий Мажлиса. Вот поэтому и интересуюсь.

 

Наша служба и опасна и трудна\с\

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Наша служба и опасна и трудна\с\

Ты меня не правильно понял. Ладно в реале как нибудь объясню:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пользуюсь яндекс деньгами и WMZ, главное иметь хороший антивыирус это для землян, а для остальных много можно ходить и обсуждать, но наверное ни кто спорить не будет что это по крайней мере удобно и конфиденциально

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В каких банках, можно вывести деньги через wm?Спасибо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В каких банках, можно вывести деньги через wm?Спасибо

 

 

Сейчас ни в каких.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В центре когда откроетесь? Раньше у Гафура удобно было. А то переться на Чиланзар с другого конца города надоело.

я вчера менял на одном сайте WMEX, так вот у них и вызов есть, правда 10 000, но удобно когда много меняешь, и находятся на алайском, аквапарке, электроаппарате и кара-камыше, курс у них сравнивал кстати выгоднее чем у других.

Edited by Platonov
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
я вчера менял на одном сайте WMEX, так вот у них и вызов есть, правда 10 000, но удобно когда много меняешь, и находятся на алайском, аквапарке, электроаппарате и кара-камыше, курс у них сравнивал кстати выгоднее чем у других.

 

Курс судя по тому что указано у них на сайте такой-же как у других. А вот над орфографией на сайте им следует поработать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброго дня! Хочу обратить Ваше внимание на один сайт beesyst.com. Сайт состряпан криво, отвратительный дизайн, не работает половина ссылок, но зато обещают вывод под 0 процентов да еще и в долларах! Связался с оператором по форме на сайте(ни номеров ни аськи) ничего нет для контакта. попросил прояснить детали, оказывается офис на ремонте и выдача налички в ДОЛЛАРАХ происходит либо на улице либо везут к ВАМ ДОМОЙ!!! Вот примерно переписка с оператором, осторожнее, не дайте себя обмануть, неизвестно какие последствия могут иметь такие выводы.

Пожалуйста, подождите ответа...

К Вам подключился оператор 7238

12:18:03 Вы: Есть кто?

12:18:31 7238: Здравствуйте, чем могу быть Вам полезна?

 

12:18:37 Вы: Вопрос следующий, я правильно понял, что можно обналичить WMZ в Ташкенте 1 к 1 за валюту?

12:18:54 7238: Да

 

12:18:55 Вы: то есть за переведенные 100 WMZ я могу получить 100 USD ?

12:19:05 Вы: Не подскажите адрес офиса?

12:19:08 7238: Да, Вы правильно поняли...

 

12:19:13 7238: О какой сумме идет речь

 

12:19:20 Вы: около 5к

12:19:42 7238: 5 чего?

 

12:19:48 Вы: 5000WMZ

12:20:01 7238: Вы хотите все сразу снять?

 

12:20:05 Вы: именно

12:20:28 7238: Больше 3000 желательно за один раз не снимать

 

12:20:34 Вы: причина?

12:20:48 7238: Налогооблажение

 

12:20:56 Вы: чье?

12:21:28 7238: Какой аттестат имеете?

 

12:21:38 Вы: мы о каком налоогооблажении говорим? Персональный

12:21:49 Вы: о законах какой страны уточните

12:22:36 7238: Предельная сумма на вывод - 5000, но это официальный курс...

 

12:22:51 7238: Практика показывает, что лучше делать до 3000

 

12:23:05 7238: т.к. возникают вопросы откуда деньги и прочее

 

12:23:16 Вы: можете немного разъяснить, какая практика, у кого вопросы, и чье налогообложение

12:23:27 Вы: мы о какой стране говорим сейчас?

12:23:37 7238: Узбекистан

 

12:23:50 7238: Я так понимаю, Вы из РФ

 

12:23:51 7238: ?

 

12:24:38 Вы: мне нужно передать деньги в Ташкент, Ваши условия меня устраивают.

12:24:41 Вы: нет, Узб

12:25:18 7238: Наш офис сейчас находится на ремонте, но работает курьерская служба

 

12:25:33 Вы: Россия не при чем, просто мне интересно Вы сказали о налогообложении, как я понял Вы передаете инфу в налоговую*

12:25:46 Вы: откуда они могут получить доступ к Вашим операциям?

12:26:12 Вы: или Вы налоговый агент?

12:26:15 7238: нет, мы строго придерживаемся политике конфиденциальности

 

12:26:24 7238: нет, упаси Бог

 

12:26:28 Вы: тогда о каком налоогобложении может идти речь

12:26:37 Вы: Налоговы

12:27:07 7238: но когда поступает запрос официальный из подобных структур и имеются соответствующие документы, то, разумеется, это передается даже в России

 

12:27:21 Вы: Налоговый агент - организация, которая обязана самостоятельно передавать декларацию о доходах своих клиентов. в этом нет ничего страшного

12:27:27 7238: Мы сейчас говорим о суточном лимите

 

12:28:04 Вы: Следующий момент, офис у Вас не работает? когда откроете?

12:28:24 7238: Таковы правила нашей организации - мы можем снять в день у одного клиента до 3000 wmz

 

12:28:40 7238: Должен открыться, но это плавающий момент

 

12:28:47 7238: Мы сами точно незнаем...

 

12:29:35 Вы: И Вы предлагаете встречатся где то в городе, на улице передавать 3000 USD?

12:29:58 7238: Нет, курьер может приехать к Вам домой и передать их Вам же в руки

 

12:30:49 Вы: А можно уточнить, как зарегестрирована Ваша организация? Правовая форма, ЧП, ООО, ЧФ? На основании каких документов у Вас имеется разрешение для валютных операций?

12:30:58 Вы: И можно тел контактного лица

12:32:02 Вы: ?

12:32:44 Вы: я Вас слушаю

12:33:08 7238: Наша организация была зарегистрирована как ООО, но в связи с тем, что работать с госкурсом нам и нашим клиентом не выгодно, то приходится вести подобную деятельность в рамках интернет

 

12:33:54 Вы: интернет? То есть встреча на улице - это интернет? Могу я все таки получить телефон Вашего руководителя?

12:34:09 7238: В таком случае при официальном раскладе мы бы давали бы Вам узбекские суммы по госкурсу

 

12:35:15 7238: Дайте свой телефон, мы к Вам перезвоним...

 

12:35:45 Вы: Будьте добры оставить номер.

12:36:03 Вы: и Ваш WMID

12:39:54 7238: Извините, мы в течении 2-х дней не нуждаемся в WMZ... Вам срочно нужен вывод?

 

12:40:27 Вы: Просто замечательно. Вы можете мне предоставить нужные мне данные, чтоб я проверил законность Вашей деятельности и принял решение о сотрудничестве?

12:40:49 Вы: Ваш WMID, ООО, и номер телефона будет достаточно

12:43:26 7238: Извините, но как я уже сказала, в большей части мы представляем онлайн-магазин, а вывод и ввод осуществляем по мере надобности... У нас в стране есть организации, которые занимаются исключительно вводи вывод Webmoney денег... Вы можете обратиться r change.uz. У них работает офис и, думаю, есть те документы,которые Вы просите...

 

12:44:37 Вы: то есть Вы отказываетесь предоставить данные?

ответа больше не было. всем удачи

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

beesyst.com-левота :rolleyes:

 

Registrant Contact:  n/a

 

 

  Ravilya N Turabekova ()

  Fax:

  n/a

  n/a

  Tashkent, 100104

  UZ

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Господа, а какая схема смены Формального аттестата на Начальный/Персональный (на сайте - скудная информация)? Скан паспорта гражданина РУз проходит? Каким образом зачисляются нужные им 15WMR из РУз?

Правильно ли я понимаю, что с Формальным аттестатом можно получать WM-деньги, обменивать их (данные операции - фактически проводил), но вот перечислять на др. кошельки - невозможно?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Господа, а какая схема смены Формального аттестата на Начальный/Персональный (на сайте - скудная информация)? Скан паспорта гражданина РУз проходит? Каким образом зачисляются нужные им 15WMR из РУз?

Правильно ли я понимаю, что с Формальным аттестатом можно получать WM-деньги, обменивать их (данные операции - фактически проводил), но вот перечислять на др. кошельки - невозможно?

 

C формальным аттестатом можно всё кроме вывода денег на карту, принимать отправлять и обменивать. Минусы при потере пароля или файла кошелёк восстановить не получится и перевод более 3000$ за раз нежелателен в 50% могут заблокирывать кошелёк и попросить подтверждения.

Edited by forewe
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

C формальным аттестатом можно всё кроме вывода денег на карту, принимать отправлять и обменивать. Минусы при потере пароля или файла кошелёк восстановить не получится и перевод более 3000$ за раз нежелателен в 50% могут заблокирывать кошелёк и попросить подтверждения.

Спасибо за ответ. Что касается восстановления, то я сделал активацию на телефон. Мне на таш.номер сразу сбросили ключ активации. И при потере - также могу восстановить с мобилы.

А как приобретают Персональный аттестат у нас здесь?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А как приобретают Персональный аттестат у нас здесь?

Думаю, что это можно сделать, отправив пакет документов по почте.

Подробнее - Как получить персональный аттестат, если в моем городе нет регистраторов?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за ответ. Что касается восстановления, то я сделал активацию на телефон. Мне на таш.номер сразу сбросили ключ активации. И при потере - также могу восстановить с мобилы.

А как приобретают Персональный аттестат у нас здесь?

У нас к сожалению никак.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В системе также значится один ташкентский регистратор http://passport.webmoney.ru/asp/aRegDopInfo.asp?wmid=301831967140&tid=150

 

P.S. У меня сейчас Начальный аттестат. Все думаю, стоит ли получать Персональный? Зачем?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Серж, а с начальным вывод возможен? Чем они отличаются?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В системе также значится один ташкентский регистратор http://passport.webm...1967140&tid=150

 

За последнее время уже от двух знакомых слышал, что регистратор не выходит на связь. Значит, непосредственно в Таше сейчас получить перса невозможно.

 

А вообще перс нужен для большей гарантии и репутации, например, кредиты дадут охотнее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Серж, а с начальным вывод возможен? Чем они отличаются?

Выводить с Начальным аттестатом можно. Основные отличия от начального - Персональный позволяет выдавать начальные аттестаты (по партнерской программе Центра аттестации), а также подавать иски в Арбитраж.

 

Подробнее - WM-аттестат

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Переведите деньги на кошелек регистратора, звоните и договаривайтесь о личной встрече, будет вам персональный аттестат.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Переведите деньги на кошелек регистратора, звоните и договаривайтесь о личной встрече, будет вам персональный аттестат.

Вы уверены?

Насколько мне известно, оплата заявки на получение аттестата проводится не на кошелек регистратора, а через сайт центра аттестации.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вы уверены?

Насколько мне известно, оплата заявки на получение аттестата проводится не на кошелек регистратора, а через сайт центра аттестации.

Я спрашивал как-то Дениса о процедуре получения персонального аттестата и он мне сказал, что сначала нужно перевести 15 WMZ на его кошелек, потом звонок на его телефон <CENSORED>, личная встреча, в ходе которой лишь посмотрит ваш паспорт (можно ксерокопию). И все, он выдаст персональный аттестат.

 

Можете обращаться и к ООО TILLO-GARANT WMID#930879688735 у них цена аттестата 10 WMZ

Edited by serge
личная информация удалена
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.