fabdes

Webmoney в Узбекистане: «электронные деньги» – тоже деньги?

692 posts in this topic

Я спрашивал как-то Дениса о процедуре получения персонального аттестата и он мне сказал, что сначала нужно перевести 15 WMZ на его кошелек, потом звонок на его телефон <CENSORED>, личная встреча, в ходе которой лишь посмотрит ваш паспорт (можно ксерокопию). И все, он выдаст персональный аттестат.

Konrad-Green, то, что Вы пишите, противоречит Правилам системы. Либо Вы не совсем в курсе, либо одно из двух.

 

Процедура такая:

В своем Кипере на вкладке Мои WebMoney жмете attestation.gifаттестат.

На отрывшейся страничке жмете attestation.gifСервис аттестации .

Откроется окно браузера, где нужно ввести свой WMID.

Затем жмем на кнопку Получить Аттестат attestbuttonred.gif.

 

Попадаем на страницу Панель управления аттестатом

В окне Аттестат

Получение нового аттестата: жмем Получить персональный аттестат

 

Там и выбираем Регистратора, через которого хотите получить Аттестат, нажав возле него получить аттестат.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
то, что Вы пишите, противоречит Правилам системы

Что, правда? А что именно противоречит? описанная мною процедура получения WM-аттестатов?

 

Процедура такая:

В своем Кипере на вкладке Мои WebMoney жмете Изображение аттестат...

Что, и никак иначе?

 

Хотя все может быть, я не особо вникал, хотя и прочел краем глаза о порядке выдачи персонального аттестата.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Что, правда? А что именно противоречит? описанная мною процедура получения WM-аттестатов?

Да, описанная Вами процедура получения аттестата неверна. Титульные знаки переводятся не регистратору, а через центр аттестации; регистратор проверяет и принимает документы и пересылает их в центр аттестации.

После выдачи персонального аттестата Регистратор с периодичностью не реже одного раза в три месяца отправляет полученные аттестационные документы Сервису. Ответственность и риски связанные с отправкой (почтовые, курьерские и т.д.) полностью лежат на Регистраторе. После получения документов Сервис производит их проверку и обработку и только после этого 75% титульных знаков, которые перевел Соискатель на счет Сервиса, становятся доступными Регистратору к переводу со Счета Сервиса на электронный кошелек Регистратора выдавшего аттестат. Источник - РЕГЛАМЕНТ проведения аттестации в системе WebMoney Transfer.

 

Что, и никак иначе?

Можно и напрямую, зайдя на сайт центра аттестации https://passport.webmoney.ru/asp/aProcess.asp

 

 

Хотя все может быть, я не особо вникал, хотя и прочел краем глаза о порядке выдачи персонального аттестата.

Я так и понял.

Там, где Вы краем глаза читали, в п.1 написано "...оплачивайте заявку через специальный механизм сайта центра аттестации..."

 

P.S. Все сообщения с неверными советами оставлены только для ознакомления и будут удалены в течение 24 часов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
P.S. Все сообщения с неверными советами оставлены только для ознакомления и будут удалены в течение 24 часов.

Я не давал неверных советов, а лишь показал алгоритм действия человека желающего получить персональный аттестат.

 

Насколько мне известно, оплата заявки на получение аттестата проводится не на кошелек регистратора, а через сайт центра аттестации.

Тогда зачем вам Кипер, если вы не собираетесь переводить денег? Кипер нужен именно для перевода денег регистратору, а не для чего-то другого. Центр аттестации здесь не при делах, регистратор вполне себе самостоятельный субъект.

 

Можно просто перевести деньги на кошель регистратора с комментарием, в котором написать, что деньги переведены для получения персонального аттестата. Аттестат будет выдан. И никакие пункты системы webmoney нарушены не будут.

 

Там, где Вы краем глаза читали, в п.1 написано "...оплачивайте заявку через специальный механизм сайта центра аттестации..."

Вы думаете специальный механизм, это обязательное прохождение описанной вами вверху процедуры? Совсем необязательно. Если вы знаете WMID и кошелек регистратора, то сразу оплачиваете услугу, далее личная встреча, получение аттестата.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я не давал неверных советов, а лишь показал алгоритм действия человека желающего получить персональный аттестат.

Вы дали неверный алгоритм. И продолжаете доказывать свою правоту, несмотря на незнание вопроса. Кстати, у Вас какой аттестат?

 

Тогда зачем вам Кипер, если вы не собираетесь переводить денег? Кипер нужен именно для перевода денег регистратору, а не для чего-то другого. Центр аттестации здесь не при делах, регистратор вполне себе самостоятельный субъект.

Перечитайте ссылку, которую Вы сами и выложили: Порядок выдачи персонального аттестата. Если этого недостаточно, то полный текст Регламента - http://passport.webmoney.ru/pdf/reglament.pdf

 

Можно просто перевести деньги на кошель регистратора с комментарием, в котором написать, что деньги переведены для получения персонального аттестата. Аттестат будет выдан. И никакие пункты системы webmoney нарушены не будут.
Нет, так делать нельзя (или приведите документ, разрешающий такой порядок действий).

 

Вы думаете специальный механизм, это обязательное прохождение описанной вами вверху процедуры?
Да.

 

P.S. С сайта одного из регистраторов:

Оплатите получение персонального аттестата. Не следует пытаться переслать оплату на мой кошелек. Оплата взимается не мной, а центром аттестации, доступ к интерфейсу оплаты вы получите после авторизации на сайте http://passport.webmoney.ru/. Если вы приедете ко мне не оплатив заявление, ваши документы останутся без рассмотрения, и я должен будут их уничтожить. В этом случае, я уже не приму у вас заявку повторно. /Источник/

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ что вы спорите, зачем вам вообще эти аттестаты, кипер  крайне ненадёжная вещь, а тем более в нашем регионе где нет нормального представителя и любой спорный вопрос будет решаться месяц минимум,  держать на нём много денег крайне не рекомендуется. Пришли деньги быстренько вытащили по 1-2 тысячи за раз не больше и всё, делаете резеовные копии ключей и паролей на флешкуи и живёте себе спокойно :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да и еще вопрос к Bank.uz у нас открывают Visa Classic карты для покупок на ebay аукционе ?

Как ты с Visa Classic будешь покупать на ebay, если PayPal не работает с Узбекистаном?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вот прошло уже почти около года, и что? wmy запретикрыли, взамен ничего не придумали. Как покупали за wmz в интернете "домены и косметику" так и покупают. Я даже не знаю, чего там должно произойти, чтобы банки из неповорротливых монстров превратились в нормальных микроплатежных операторов.

 

Думаю, что для начала всем банкам узбекистана надо завести свой собственный банк-клиент, как у сам-онлайна, и потом уже дальше плясать. А что касается иминова - он гарантировал свои эмитированные wmy своими безналовыми сумами, которыми рассчитывался за вывод на сумовую карточку с держателями wmy.

 

Плохо в wmy было то, что не работали они нормально, и например тот же pin-уз не всегда их принимал. Обменники в мире тоже, то принимали, то не принимали, короче иминов по видимому только одним был озабочен - чтобы все свои сумовые безналовые накопления перевести в wmz, которые в отличии от wmy котируются по всему миру, достаточно иметь персональный аттестат, чтобы можно было превратить их в любое время в настоящие баксы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вот прошло уже почти около года, и что? wmy запретикрыли, взамен ничего не придумали. Как покупали за wmz в интернете "домены и косметику" так и покупают. Я даже не знаю, чего там должно произойти, чтобы банки из неповорротливых монстров превратились в нормальных микроплатежных операторов.

 

Думаю, что для начала всем банкам узбекистана надо завести свой собственный банк-клиент, как у сам-онлайна, и потом уже дальше плясать. А что касается иминова - он гарантировал свои эмитированные wmy своими безналовыми сумами, которыми рассчитывался за вывод на сумовую карточку с держателями wmy.

 

Плохо в wmy было то, что не работали они нормально, и например тот же pin-уз не всегда их принимал. Обменники в мире тоже, то принимали, то не принимали, короче иминов по видимому только одним был озабочен - чтобы все свои сумовые безналовые накопления перевести в wmz, которые в отличии от wmy котируются по всему миру, достаточно иметь персональный аттестат, чтобы можно было превратить их в любое время в настоящие баксы.

Взамен придумали вроде websum, а он кому нужен если не конвертируется как wmy.

А те проблемы с wmy вовсе не от Иминова зависели, это проблемы нашего сума.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Действительно wmy до сих пор не получил нового гаранта. Искать гаранта среди банков это явно глупая затея, оборот wmy это оборот среднего ЧПшника, но никак не банка, да и банк который дорожит своим рейтингом, не должен заниматься венчурным, высоко рискованным бизнесом, а так же выполнять не свойственные ему функции типа выпуска аттестатов.

проект иминова был несколько преждевременный, у нас к сожалению еще очень мало интернет пользователей, надеюсь в ближайшее время ситуация изменится. смешно было смотреть как его ругали: удочку дал иминов, а ловить рыбу не хочет. ушел он или ушли его из бизнеса, и что мы имеем? только минусы, жаль, очень жаль.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет!

Как оплатить через ВМ понятно, а как снимать деньги с кошелька? У нас это реально?

Спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не выводил, но, вроде, теперь уже большой траблы с этим нет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

change.uz советовали недалеко от м.Тинчлик. Для вывода обязателен формальный аттестат

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет!

Как оплатить через ВМ понятно, а как снимать деньги с кошелька? У нас это реально?

Спасибо.

Вполне реально. Зайди на торг уз, там полно таких объявлений, куплю- продам ВМ. Курс приличный!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

как можно войти в WM не имея файла кошелька?на предыдущих версиях WM агента это было возможно,просто заново создав его.сейчас какой то штраф и целая процедура.есть варианты?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

как можно войти в WM не имея файла кошелька?на предыдущих версиях WM агента это было возможно,просто заново создав его.сейчас какой то штраф и целая процедура.есть варианты?

Воспользуйся процедурой восстановления, там все понятно расписано, по поводу штрафов первый раз слышу. На будущее советую использовать версию Light сам жалею, что ей сразу не воспользовался, гораздо удобнее и нет никаких ключей и заморочек. Также очень удобно прикрутить созданные уже кошельки к webmoney keeper mobile сделать очень легко, а пользоваться удобно, особенно когда кому-нибудь продаешь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

как можно (где можно) оплатить вебмоней? Ранше это оплатили нопротив Глинки, сейчась официальный офис есть? Ато торге по уличном курсу :wacko:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Доброе утро страна!" - polvon.07 Вы форум то читаете ? Уже давно нет такой валюты как электронный сум, а значит и нет официально вебманей в Узбекистане. Нужны вебмани, посмотри на торгуз-е там продаются.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Доброе утро страна!" - polvon.07 Вы форум то читаете ? Уже давно нет такой валюты как электронный сум, а значит и нет официально вебманей в Узбекистане. Нужны вебмани, посмотри на торгуз-е там продаются.

 

понятно, порсто я давно не пользовался. Вообше он мне нужень только для шарринга. Тогда поишу. Спасибо за инфо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если только для шаринга, то шара есть и за сумы на том же самом торге.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если только для шаринга, то шара есть и за сумы на том же самом торге.

А можно подробнее?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А можно подробнее?

хотя бы вот

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

хотя бы вот

Спасибо за участие, но ссылка не работа :o ет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну долго не пришлось искать вот цитата с торга

самый дешёвый шаринг

 

предлагаю следующие пакеты:

RADUGA 1,5

Raduga_+_NTV+(Vostok)2,8

NTV+ (Rus, Ukr) 2,4

NTV+ HD (Rus, Ukr)2,6

Platforma_DV+HD 1,7

Sky-England 2,8

Cyfra+_DV+HD 2,2 у.е

Sky-Italia 2,8

UPC Direct 2,8

SkyDE 2,5

Super_36 (NTV+ HD + kinodrom, Poverhnost, Tricolor) 3,5

Tricolor 0,8

TRK-Ukraine+TRK-Football 0,8

Viasat 2,2

VIP-HD 4,5

Raduga, Viasat, NTV+HD+DV, Platforma+HD+DV, Poverhnost, Tricolor 4,2

NTV+ (rus, ukr), Tricolor, XXX 3,5

Orion-Express,Raduga,NTV+(Vostok)3,5

XXX 2,1

VIP-FULL 5

оплата через веб мани или вебсум

isq *-*-*-*-*-*

 

и аналогичных еще много из тех кто предлагает ш@ру тут, практически все принимают оплату сумами по курсу WMZ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now