4 743 posts in this topic

Самые полные и быстро пополняемые базы камер и радаров у Neoline и Sho-me.

Лично у меня уже как несколько месяцев стоит Sho-me Combo №5 А12. Претензий нет. Брал за 160$.

 

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, alex82 сказал:

Лично у меня уже как несколько месяцев стоит Sho-me Combo №5 А12

на сколько реально актуальны и своевременно обновляются базы данных? 

потому что у неолайна ребята каждую неделю катаются и вносят новые камеры по городу а по областям и м (якобы, с их слов) тоже присылают данные, и по факту  у них все что есть в городе и в пределах таш области есть в базе. а как с этим дела у шоми? 

мне например неолайн 4500 понравился всем, но есть глюк, переодичесик , не в городе а на выезде из рохатовского поста, что в сторону аханагарана, что в сторону гор, зависает, лечится перезагрузкой, и это было на 2х неолайнах 4500, меняли молча по гарантии, потом забил на это, но зависания имеют место быть. 

так что теперь задумался о шоми, сильверстоун и стристром очень хороши, но на сколько у них база радаров актуальна это вопрос. и еще - у шоми у нас только продавцы или есть тоже сервис центр? и кто у них базами занимается?

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Serega_uz сказал:

на сколько реально актуальны и своевременно обновляются базы данных? 

потому что у неолайна ребята каждую неделю катаются и вносят новые камеры по городу а по областям и м (якобы, с их слов) тоже присылают данные, и по факту  у них все что есть в городе и в пределах таш области есть в базе. а как с этим дела у шоми? 

мне например неолайн 4500 понравился всем, но есть глюк, переодичесик , не в городе а на выезде из рохатовского поста, что в сторону аханагарана, что в сторону гор, зависает, лечится перезагрузкой, и это было на 2х неолайнах 4500, меняли молча по гарантии, потом забил на это, но зависания имеют место быть. 

так что теперь задумался о шоми, сильверстоун и стристром очень хороши, но на сколько у них база радаров актуальна это вопрос. и еще - у шоми у нас только продавцы или есть тоже сервис центр? и кто у них базами занимается?

К базе у Шоми особых претензий нет. Есть пара камер, которых до сих пор нет в базе, одна по трассе на Чарвак, вторая возле старого Ташми. Радарная часть отрабатывает.

Процесс добавления новых точек у Шоми такой же как и у Неолайн. Возможно это даже одни и те же люди. Обновление баз также через сайт.

Зависаний на Шоми нет, но греется он порой прилично.

Сервиса у Шоми у нас пока нет. Отремонтировать сейчас не получится. Это минус. Могут только заменить по гарантии. Но до этого у меня 3 года работал другой Шоми, надеюсь и этот не подведет.

Но из плюсов, относительно Неолайн 9000С, у Шоми мне понравилась немного более мощная радарная часть (сравнивал с Неолайн). Также у Шоми больше понравилось отображение информации на дисплее. Из-за этого и взял его. 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за ответы. А что предпочтительней, сигнатурный или обычный с жпс? Читал где-то, что сигнатурные хуже тем, что дольше распознают сигнал. На сколько это критично? Везде вроде сейчас сигнатурные продают?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На прош.неделе впервые приобрел себе радар-детектор. Долго колебался с выбором, пересмотрел кучу обзоров и, пообщавшись с radaroff.com, остановил свой выбор на X-COP 5700.

Сейчас ищу ему место на лобовом, периодически переставляю (провод пока через прикуриватель):

1. По центру на торпеду джентры (если на магнит) - перед смотрит в дворник, что не есть гуд.

2. Над зеркалом заднего вида, слева от его крепления, сел очень хорошо, но при "холодном" старте не смог словить спутники минут 10 (видать, близость к крыше мешает).

3. Сейчас прилепил на присосках по центру лобового, чуть выше дворников. Но надо будет потестить на неидеальных дорогах, при встряске (отвалится ли).

Все центровые камеры обозначает через базу gps, рапортует голосом о типе камеры, расстоянии до фермы, лимите скорости. Высвечивается текущая скорость.

Полезная фича - моушн контрол, когда проведя ладонью над ним срабатывает mute.

Я правильно понял, что обновлять базу не обязательно через ПК, а достаточно через OTG переходник подключить флешку FAT32, на которой будут нужные файлы (прошива/база/голос)?

image_12976_big.jpg
 

 

 

 

 

Edited by Deja_VU
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, *F.C.B* сказал:

А что предпочтительней, сигнатурный или обычный с жпс?

У меня сигнатурный Шо-ми. Но насколько я потом понял, сигнатуры наших радаров он не распознает. Поэтому включил обычный режим с GPS и катаюсь спокойно.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Deja_VU сказал:

еред смотрит в дворник, что не есть гуд.

 

Я не вкурсе за все эти ваши новомодные девайсы...но моему старенькому вистлеру совершенно фиолетово на дворник впереди. Прекрасно работает.

Экспериментировал...ставил по разному...разницы никакой...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, T3571 said:

за все эти ваши новомодные девайсы

За ваши старомодные я как бы тоже не в теме. Первый экземпляр. Но обязательно тогда погоняю на торпеде. Не стал сразу ставить, т.к. продаван не рекомендовал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Deja_VU said:

3. Сейчас прилепил на присосках по центру лобового, чуть выше дворников. Но надо будет потестить на неидеальных дорогах, при встряске (отвалится ли).

Даже если не отвалится при встряске, отвалится при нашей жаре, если лобовое ничем не прикрываешь на стоянках летом. Ненадежное это крепление у нас. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, guilt сказал:

 Ненадежное это крепление у нас. 

Не соглашусь. Не отваливается даже в условиях периодически НЕасфальтной эксплуатации автомобиля.

Или эти новые тяжелее старых?:icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, alex82 сказал:

Возможно это даже одни и те же люди

сомневаюсь, потому что когда разговаривал с ребятами из нашего ташкентского неолайна, то по разговору понял, что не особо они жалуют своих прямых конкурентов из шоми, и как раз акцент в разговоре в части касающейся выбора того или иного бренда, то их основной аргумент, то что они, неолайновцы работают в поиске и обновлении новых камер и радаров, а у шомийцев только продажа .

4 часа назад, alex82 сказал:

Сервиса у Шоми у нас пока нет. Отремонтировать сейчас не получится. Это минус. Могут только заменить по гарантии. Но до этого у меня 3 года работал другой Шоми, надеюсь и этот не подведет.

для меня это весомый аргумент, так что тут выигрывает неолайн

про такие фирмы как силтьверстоун и стритстром тогда ваще молчу 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, T3571 said:

Не соглашусь. Не отваливается даже в условиях периодически НЕасфальтной эксплуатации автомобиля.

Или эти новые тяжелее старых?:icon_eek:

ХЗ. Я тоже на старом. Beltronics Vector 940. Без GPS, без сигнатур, без всяких голосовых сообщений. Меня устраивает :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, alex82 сказал:

Также у Шоми больше понравилось отображение информации на дисплее. Из-за этого и взял его. 

в этом у тренвижена еще лучше, летом в люьое время читабельность отличная, показывает одновременно и скорость и время и типа компаса направление,

жалею что его не взял, по началу показалось что чувствительность у неолайна получше, но в результате, из за зависанй мне чот не нравится, кроме того, читал в инете, что именно у модели неолайна 4500 как раз есть такой глюк как зависание. обидно что зараза зависает как раз на участках где часто идут камеры, в городе проблем нет, хотя нет, один раз тоже завис в районе дворца дружбы народов, хотя там и особо и камер и радаров не было, ехал со стороны бешагача в сторону дружбы и БАЦ- завис гад((((

3 часа назад, *F.C.B* сказал:

А что предпочтительней, сигнатурный или обычный с жпс?

чисто мое имхо, ну и вроде в инете тоже об этом пишут, сигнатурный наворот чисто маркетинг, он вроде анализирует что и как, но в результате не так быстро отрабатывает, так что, для себя выбрал обычный с жпс

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Deja_VU сказал:

пообщавшись с radaroff.com, остановил свой выбор на X-COP 5700.

 

2 часа назад, Deja_VU сказал:

Полезная фича - моушн контрол, когда проведя ладонью над ним срабатывает mute.

кстати те же ребята из радарофф уз меня переубедили брать именно его, что с 4500 у них разница только в экране, который типа бликует и то что есть этот моушен контроль, а в остальном все одинаково, а да, у 5700 типа есть сигнатуры но толку от них нет

а разница в цене приличная

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
52 минуты назад, T3571 сказал:

Я не вкурсе за все эти ваши новомодные девайсы...но моему старенькому вистлеру совершенно фиолетово на дворник впереди. Прекрасно работает.

Экспериментировал...ставил по разному...разницы никакой...

вот и я щас думаю- нафига я поменял свой старый проверенный Вистлер на эти навороты, да вистлер пищал часто, есть ложняки , но по дальнобойности он реально ЛИДЕР

все радары видит и намного заблаговременно предупреждает

да, нет у него жпс который заранее (например за 700 метров начинает говорить о камерах) но его приемник видит излучение еще дальше, даже те камеры которрые в спину стреляют видит метров за 300 точно, так что в любом случае к моменты проезда над ней успеешь сбросить скорость

единственное почти умер дисплей на вситлере а в остальном живучий! 8 наших жарких лет пережил !

51 минуту назад, Deja_VU сказал:

За ваши старомодные я как бы тоже не в теме. Первый экземпляр. Но обязательно тогда погоняю на торпеде. Не стал сразу ставить, т.к. продаван не рекомендовал.

у меня все радары на торпеде посередине где как раз стыковка дворников, но я вырезал из какогото черного пенопласта аккуратненько квадратик по антирадар и на скоче аккуратно все это закрепил - потому что любые присоски с нашей жарой не справляются , а так все сидит крепко и надежно 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Странные у вас присоски)) неправильные какие-то...

мои справляются прекрасно)) вторую машину уже справляются...

Почему не ставлю на торпедку/подставки/скотчи...чтобы не перегрелся. Был когда-то печальный опыт, с Коброй...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, guilt said:

Даже если не отвалится при встряске, отвалится при нашей жаре, если лобовое ничем не прикрываешь на стоянках летом. Ненадежное это крепление у нас. 

В общем, приложил вплотную к торпеде под лобовое, закрепив присосками. Если не будет мешать обнаружению, то дополнительно на магнит посажу (в комплекте).

10 hours ago, T3571 said:

Или эти новые тяжелее старых?

Очень легкий, там конструкция крепления с присосками наверно тяжелее :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Serega_uz said:

кстати те же ребята из радарофф уз меня переубедили брать именно его, что с 4500 у них разница только в экране, который типа бликует и то что есть этот моушен контроль, а в остальном все одинаково, а да, у 5700 типа есть сигнатуры но толку от них нет

а разница в цене приличная

Я не был ограничен по сумме и высматривал с наибольшей защитой от ложных срабатываний + актуальными базами gps. Блики - там есть голос и пищалка, так что не смертельно.

Изначально под потолок хотел, но сильно повлияло на период поиска спутников.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Deja_VU сказал:

Изначально под потолок хотел, но сильно повлияло на период поиска спутников.

Разве? Я летом в жару крепил под потолок, а в остальное время  * над торпедкой. Никакой разницы не почувствовал. 

10 часов назад, Serega_uz сказал:

читал в инете, что именно у модели неолайна 4500 как раз есть такой глюк как зависание.

Серёга, надо  было послушать меня. :) Чем тебя 4300 не устраивал?

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, Serega_uz сказал:

сомневаюсь, потому что когда разговаривал с ребятами из нашего ташкентского неолайна, то по разговору понял, что не особо они жалуют своих прямых конкурентов из шоми, и как раз акцент в разговоре в части касающейся выбора того или иного бренда, то их основной аргумент, то что они, неолайновцы работают в поиске и обновлении новых камер и радаров, а у шомийцев только продажа .

А что вы ожидали услышать чтобы они сказали про своих конкурентов?

Каждый кулик хвалит своё болото.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 минуты назад, Chief Engineer сказал:

 Чем тебя 4300 не устраивал

Действительно , в 4300 зависаний не наблюдалось. Хотя разок , в этом году в пылящем солнце "установленные настройки пользователем" включились чуть медленно, т.е. РД несколько минут работал в стандартном режиме. Накрыл платком и все стало на свои места.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мой Sho-me combo 3 A7 ночью ни с того ни с сего начал злостно зависать: на экране отображается какая одна картинка и ни на что не реагирует. Утром хотел яркость перевести на повышенную, не получилось, отключил питание – не выключается по полуминуты, хотя малейшие изменения напряжения его перезагружают. Ещё не сделал ему reset. 

на посты выше: Sho-me тоже обновляет регулярно базы, почти все вновь появившиеся за последний месяц камеры и даже муляжи предупреждаются.

Но когда надёжность на критически низком уровне, все эти современные примочки становятся бесполезны. Купил бы что-то другое, если бы была уверенность, что будет 100% работать без глюков

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Chief Engineer сказал:

Серёга, надо  было послушать меня. :) Чем тебя 4300 не устраивал?

вот вот, надо, но мне не очень понравилось , что в 4300 скорость не показывает:D

и повелся на уговоры продавцов :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, alex82 сказал:

А что вы ожидали услышать чтобы они сказали про своих конкурентов?

Каждый кулик хвалит своё болото.

радарофф уз так же продает и шоми и трендвижен и я так понял они с продаж тоже не плохо имеют

кстати, вот думаю перейти на трендвижен, я с ним несколько дней тоже ездил, тот не зависал, дисплей хороший и говорилка получше, чот последние обновления на неолайне такие говорливые стали, пока этот женский голос проговорит что там у меня впереди- слушать ее устанешь :D

4 часа назад, Deja_VU сказал:

Изначально под потолок хотел, но сильно повлияло на период поиска спутников

у меня неолайн стоит на торпеде , но утром во дворах особенно в махале очень долго на холодную ищет спутники иногда до 3-4 минут

потом уже в течении дня быстрее, на горячую (ну типа когда перерыв между включениями не очень большой) ищет быстро. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Serega_uz сказал:

радарофф уз так же продает и шоми и трендвижен и я так понял они с продаж тоже не плохо имеют

кстати, вот думаю перейти на трендвижен, я с ним несколько дней тоже ездил, тот не зависал, дисплей хороший и говорилка получше, чот последние обновления на неолайне такие говорливые стали, пока этот женский голос проговорит что там у меня впереди- слушать ее устанешь :D

Радарофф представители Неолайн в РУз, Шоми они не представляют, хотя и продают. Поэтому и рекомендуют своё.

Официальные представители Шоми у нас, указаны на сайте sho-me.uz и в фейсбуке (подтверждено с Шоми в РФ). 

У трендвижен базы сильно уступают Неолайн и Шоми.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.