4 743 posts in this topic

4 часа назад, Faralive сказал:

Может кто знает, по бетонке в сторону Ахангарана, поставили 3 новых радара. Где городская свалка (Уртасарай), где Зиёратгох (место паломничества), и на Перекрестке (светофоре, где мост проходит). 

На первых двух радарах, какая скорость допустимая?...

Мой озвучивает 100 км/ч.. так и пролетаю, штрафов пока не было..:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, spy_cam сказал:

Мой озвучивает 100 км/ч.. так и пролетаю, штрафов пока не было..:rolleyes:

У меня ничего не озвучивает. Просто диапазон К и сигнал на 5 палочек при приближении

В тех местах название населенного пункта на синем фоне или на белом..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Faralive сказал:

У меня ничего не озвучивает. Просто диапазон К и сигнал на 5 палочек при приближении

В тех местах название населенного пункта на синем фоне или на белом..

Я не знаю про знаки, и точно про какое место говоришь.. но,  между Уртасарайским перекрестком и подьем-спуском.. где кладбище слева, озвучивает 100 км/ч.. и, где мост на красногорск, после него, тоже 100 км/ч кричит.. а вот где Зиёратгох.. там повесили бандуру.. которая на Урде в городе раньше висела.. и хз на что она работает.. так как аналогичные ящики висят на перекрестке Тойтепа-Ташкент новая трасса..

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, spy_cam said:

там повесили бандуру.. которая на Урде в городе раньше висела

это вроде как раз мултарадар, как в нексиях. но когда он висел на урде - сработки были в обе стороны сильно заранее. в спину - возможно изза большого встречного потока и отраженок. 

Edited by hobbit89
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, да - вешают новые комплексы на большинстве загородных трасс. Как я понимаю, старые - уже износились? :rolleyes:

4 часа назад, spy_cam сказал:

а вот где Зиёратгох.. там повесили бандуру.. которая на Урде в городе раньше висела.. и хз на что она работает.. так как аналогичные ящики висят на перекрестке Тойтепа-Ташкент новая трасса..

Это которые на пешеходниках? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 часов назад, Faralive сказал:

При поездке в Долину после 2-х тоннелей, и бетонки, которую ремонтируют висят 2 радара. Оповещает что есть радары но не пищит  (это говорит о том что радары уже не работают). Спуск там крутой еще с серпантинами. Еду там 120 обычно. Все замедляются до 70, еще и мне моргают(предупреждают о радаре) )) штрафов не поступало

На столбах там муляжи висят. А вот треноги или нексия 3 там стоят довольно часто, так что не радуйтесь неработающим радарам на столбах.

PS: Я там по работе очень часто езжу, и вижу не только треноги и Нексии 3, но и как соскребают остатки летунов то с отбойниклв по середине, то с обочины, то с самой дороги. Крайне недальновидно недооценивать опасность езды с превышением на затяжном, извилистом уклоне.

Edited by Серж
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 часов назад, Faralive сказал:

Может кто знает, по бетонке в сторону Ахангарана, поставили 3 новых радара. Где городская свалка (Уртасарай), где Зиёратгох (место паломничества), и на Перекрестке (светофоре, где мост проходит). 

На первых двух радарах, какая скорость допустимая?...

100 там скорость. На знаки внимательно смотрите. Радары рабочие. На Ахангаранское перекрестке радар на светофор.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Серж сказал:

100 там скорость. На знаки внимательно смотрите. Радары рабочие. На Ахангаранское перекрестке радар на светофор.

Точно не помню, но там название населенных пунктов вроде на синем фоне было

Смущает то, что где Зиёратгох (Шодмалик ота), пешеходный переход четко выделили, кругом люди,  что невольно думаешь 70 ехать или 100

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, Faralive сказал:

Точно не помню, но там название населенных пунктов вроде на синем фоне было

Смущает то, что где Зиёратгох (Шодмалик ота), пешеходный переход четко выделили, кругом люди,  что невольно думаешь 70 ехать или 100

на синем можно 100(+5) км/ч ехать. Главное, чтобы ваш спидометр с жпс совпадал ;)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, D.L. сказал:

на синем можно 100(+5) км/ч ехать. Главное, чтобы ваш спидометр с жпс совпадал ;)

Вот спидометр не совсем совпадает, честно говоря)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, Faralive сказал:

Вот спидометр не совсем совпадает, честно говоря)

у меня также. Колеса 33" стоят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, D.L. сказал:

на синем можно 100(+5) км/ч ехать.

Жаль, большинство наших водятлов это не знают :facepalme: 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, D.L. сказал:

на синем можно 100(+5) км/ч ехать. Главное, чтобы ваш спидометр с жпс совпадал ;)

С ЖПС тоже не все однозначно. В телефоне к примеру 70км/ч, на радар-детекторе 72-73км/ч, на спидометре 75км/ч.

На днях хочу рейслоджиком померить и выявить самого точного из троицы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 минут назад, HOBBIT сказал:

На днях хочу рейслоджиком померить и выявить самого точного из троицы.

Таким только 0-100 мерил с ребятами с Кушбеги. С рд близко кажет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У себя на машине сравнивал ГПС со спидометром, вернее очень не редко катаюсь с включенным навигатором. На разных моделях смартов всегда была одинаковая разница спидометра с ГПС. Поэтому, в целом, знаю, что если ехать 80 по моему спидометру, то это ровно 70 по ГПС и на штраф не влетишь при ограничении в 70.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
59 минут назад, Серж сказал:

У себя на машине сравнивал ГПС со спидометром, вернее очень не редко катаюсь с включенным навигатором. На разных моделях смартов всегда была одинаковая разница спидометра с ГПС. Поэтому, в целом, знаю, что если ехать 80 по моему спидометру, то это ровно 70 по ГПС и на штраф не влетишь при ограничении в 70.

На всех машинах независимо от модели делают погрешность 4-5 км/ч в плюс

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, rzg сказал:

На всех машинах независимо от модели делают погрешность 4-5 км/ч в плюс

Это само собой. Я и не говорил ничего за спидометр машины. Я указал лишь о том, что ГПС разных смартфонов давал ровно одинаковую погрешность со спидометром.  То есть, ГПС, худо бедно, вне зависимости от девайса, показывает одинаково.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

купил Silverstone Sochi Pro. Обкатываю в городе и Ташобласти. Очень тихий по голосовым сообщения рд. Частотомер замеряет излучение радаров до сотых, есть очень удобный светодиод, который меняет цвет, в зависимости от опасности проезда под радар. Табло рд перегружено даннымм, но есть фича усыплять все эти дела, выводя только текущую сорость. Есть адаптивная яркость экрана. Бипер радарной части громкий. Крепление присоской, как на навигаторах или липковрик. Спутники находит за 1-2сек, как будто gps не отключается вовсе. Есть 5 режимов работы с кучей гибких настроек и сохранение в отдельные блоки пользователя. На дмз не орет, на азс не орет, на активный круиз не орет. Цена в Таше 220-200. В Москве 135.

images(1).jpg

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, D.L. сказал:

на азс не орет,

Вот кстати, что есть на АЗС\АГНКС, что на них срабатывает? Спецсвязь? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Snapper сказал:

Вот кстати, что есть на АЗС\АГНКС, что на них срабатывает? Спецсвязь? 

может фотоэлемент на дверях?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 минуты назад, D.L. сказал:

может фотоэлемент на дверях?

да неее. Что-то другое. Потому что на АГНКС вообще дверей и нет для покупателей.

Бывает едешь по М39, вроде степной пейзаж, а возле заправка срабатывает. Иногда вообще в чистом поле может сработать...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 минуты назад, Snapper сказал:

да неее. Что-то другое. Потому что на АГНКС вообще дверей и нет для покупателей.

Бывает едешь по М39, вроде степной пейзаж, а возле заправка срабатывает. Иногда вообще в чистом поле может сработать...

Мой старый сильвер срабатывал коротко на татнефти, луке. На остальных не замечал. Новый имеет в базе сигнатур ложные излучения и фильрует их.

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, D.L. said:

купил Silverstone Sochi Pro. Обкатываю в городе и Ташобласти. Очень тихий по голосовым сообщения рд. Частотомер замеряет излучение радаров до сотых, есть очень удобный светодиод, который меняет цвет, в зависимости от опасности проезда под радар. Табло рд перегружено даннымм, но есть фича усыплять все эти дела, выводя только текущую сорость. Есть адаптивная яркость экрана. Бипер радарной части громкий. Крепление присоской, как на навигаторах или липковрик. Спутники находит за 1-2сек, как будто gps не отключается вовсе. Есть 5 режимов работы с кучей гибких настроек и сохранение в отдельные блоки пользователя. На дмз не орет, на азс не орет, на активный круиз не орет. Цена в Таше 220-200. В Москве 135.

images(1).jpg

Подскажите, а мультарадар ловит, который на нексия 3 стоит? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 минут назад, mix сказал:

Подскажите, а мультарадар ловит, который на нексия 3 стоит? 

в лоб ловит далеко, в спину дистанция зависти от многих факторов.

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 06.06.2021 в 20:20, D.L. сказал:

На дмз не орет, на азс не орет, на активный круиз не орет.

Блин, аж непривычно, все время туда посматриваю, проверяю живой или нет. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now