4 743 posts in this topic

27 минут назад, Дмитрий Белый сказал:

Блин, аж непривычно, все время туда посматриваю, проверяю живой или нет. :D

На мазду дмз орёт, не радуйся ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 31.05.2021 в 18:14, HOBBIT сказал:

С ЖПС тоже не все однозначно. В телефоне к примеру 70км/ч, на радар-детекторе 72-73км/ч, на спидометре 75км/ч.

правила знай и знаки  не пропускай - и будет тебе щастье. Ну и ДВР бекапь регулярно, если придется в суде отбиваться. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, Волговод сказал:

правила знай и знаки  не пропускай - и будет тебе щастье. Ну и ДВР бекапь регулярно, если придется в суде отбиваться. 

Одного вот не пойму, на кой вообще нужен этот деваис?  Не превышай скорость и никто тебе слово не скажет. Вредного.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Открывайте тему и там пойте дуэтом про правила и т.п. ЭПМ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 31.05.2021 в 13:25, D.L. сказал:

можно 100(+5) км/ч ехать.

(+5) откуда взялись?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, Panama сказал:

(+5) откуда взялись?

Оттуда же, откуда 70(+5).

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, Panama сказал:

(+5) откуда взялись?

Это допустимая погрешность, все производители завышают по спидометру на стандартных колёсах на 5 км/ч

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Panama сказал:

(+5) откуда взялись?

Из пдд и КОАП

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, D.L. сказал:

Из пдд и КОАП

Нет там упоминаний про +5км

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, HOBBIT сказал:

Нет там упоминаний про +5км

было

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, D.L. сказал:

Не было никогда. Есть отдельная инструкция по этому поводу.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, D.L. сказал:

было

емнип +5 км/ч считалась погрешность измерения у старых советских радаров. Я как-то нарвался на Визир (как только они появились), Визир на фото показал 73/км/ч, инспектор весьма настаивал на том, что погрешность измерения у данного радара - 2км/ч, посему я нарушил. Его даже не убедило то, что на фото с моей машиной цифры скорости не подсвечивались, т.е. скорость по настройке радара находилась в допустимых пределах, тогда как на других фото, где скорость машин была 76 и более км/ч скорость подсвечивалась красным. И то, что он мерял скорость на спуске, а не на ровном участке, ему тож было пофигу. Короче, я не помню в законодательстве про эти 5 км/ч

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Akim358 сказал:

емнип +5 км/ч считалась погрешность измерения у старых советских радаров. Я как-то нарвался на Визир (как только они появились), Визир на фото показал 73/км/ч, инспектор весьма настаивал на том, что погрешность измерения у данного радара - 2км/ч, посему я нарушил. Его даже не убедило то, что на фото с моей машиной цифры скорости не подсвечивались, т.е. скорость по настройке радара находилась в допустимых пределах, тогда как на других фото, где скорость машин была 76 и более км/ч скорость подсвечивалась красным. И то, что он мерял скорость на спуске, а не на ровном участке, ему тож было пофигу. Короче, я не помню в законодательстве про эти 5 км/ч

поищу на досуге. Главное, тебя оформили за 73 км/ч? Даже, если есть инструкция гибдд, то это подзаконный акт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 минут назад, HOBBIT сказал:

Есть отдельная инструкция по этому поводу.

Приложение к постановлению Кабмина. Херассе, инстукция ;)

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, D.L. сказал:

если есть инструкция гибдд

вот имхо в этой инструкции и есть погрешности, правила измерения и т.п. В ПДД и КоАПП нету

7 минут назад, D.L. сказал:

тебя оформили за 73 км/ч?

емнип я таки отбрехался - давно было (более 10ти лет назад)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Akim358 сказал:

В ПДД и КоАПП нету

в современных редакциях возможно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, D.L. сказал:

Херассе, инстукция

Цитата

36. По прибытии на территорию, прикрепленную согласно дислокации, сотрудник ДПС до начала службы готовит прибор измерения скорости для использования, вносит в память прибора место его установки, направление движения, информацию о разрешенной скорости с превышением на 5 км в час, после чего приступает к службе.

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, Akim358 сказал:

вот имхо в этой инструкции и есть погрешности, правила измерения и т.п. В ПДД и КоАПП нету

емнип я таки отбрехался - давно было (более 10ти лет назад)

За то у Лёхи есть..:rolleyes:

664f00a95e82.jpg

https://lex.uz/acts/1832522?ONDATE=12.10.2015 00#edi2779545

Есть как в старой так и в новой редакции..!

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

В русском варианте какая-то странная формулировка

Цитата

8. При оформлении административного протокола в случаях несоблюдения установленной скорости сотрудник ГСБДД должен зафиксировать скорость движения с обязательным указанием установленной скорости. Например, "водитель в зоне действия дорожного знака, ограничивающего скорость до 50 км/ч, двигался со скоростью 95 км/ч". Скорость определяется с помощью специальных приборов измерения скорости и специальных автоматизированных технических средств фото- и видео фиксации.

При превышении водителем установленной скорости необходимо учитывать показатели специальных приборов измерения скорости и спидометра транспортного средства с учетом всех допустимых возможных дефектов. Если прибор измерения скорости покажет превышение разрешенной скорости на 5 км в час, составляется административный протокол.

В случаях несоблюдения данного требования оформленный административный протокол не принимается для рассмотрения дела об административном правонарушении инспектором по административной практике ГСБДД.

 

Edited by Akim358
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Akim358 сказал:

В русском варианте какая-то странная формулировка

 

перевод кривой. Имхую, имелось ввиду "покажет превышение более 5 км/ч. . . " Но это всё тонкости. Такой порог для измерения скорости введён давно, странно, что водители с большим стажем не в курсе. :icon_eek: 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 минут назад, D.L. сказал:

водители с большим стажем не в курсе

водители то в курсе, но имхо приказ министра - не совсем тот документ, где подобные тонкости должны прописываться. Это инструкция для сотрудников МВД, а реально должно быть либо в ПДД, либо в КоАО

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Akim358 сказал:

приказ министра

ндэ?

IMG_20210616_120951.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, Akim358 сказал:

водители то в курсе

Панама, видимо, нет ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, D.L. сказал:

ндэ?

то, что привел Спай, это из приказа министра внутренних дел №68 от 31.05.2011.. документ существует только на гос.языке. На Норме - вольный перевод самой Нормы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Akim358 сказал:

то, что привел Спай

а то, что привёл я? Скрином.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.