4 743 posts in this topic

Слышал от одного сотрудника что искра (та что самая простая без фото и видео) не прошла очередную сертификацию, надо бы надыбать новый список и посмотреть так ли это, если так, значит нету у них сертификата и стоять с ним не имеют права.

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По своему опыту скажу, что за последние 2 года часто встречаемый радар это ИСКРА-Видео (знатоки поправят, если не прав), который используют в лосях. Это в городе. За городом это пистолет "ИСКРА". Редкие исключения это "АРЕНА" и "ВИЗИР". Мой совет. Напишите об этом на форуме, который читаете, и получите адекватный ответ. Если бы сейчас у меня стоял вопрос, какой радар-детектор приобрести, я бы выбрал какой-нибудь Conqueror на Алиэкспресс.

 

Спасибо.

Ещё раз перечитал форум РФ, остановил свой выбор на Street Storm STR-9030EX, как раз модель с обновлением базы радаров на дому.

Ловит перечисленные Вами системы и даже более.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Слышал от одного сотрудника что искра (та что самая простая без фото и видео) не прошла очередную сертификацию, надо бы надыбать новый список и посмотреть так ли это, если так, значит нету у них сертификата и стоять с ним не имеют права.

 

В прошлом году у меня был проект в Коканде и периодически я ездил туда с инициатором на его Lacetti. Сам он родом оттуда, но давно живет в Ташкенте и университет заканчивал здесь же. Езда его кардинально отличается от его земляков в лучшую сторону. Как-то рано утром, возвращаясь в Ташкент, нас тормозит коп. Водитель выскакивает и через 5 минут возвращается и просит занять ему 30 к. Смекнув в чем дело, я ему предлагаю слать этого копа, ссылаясь на меня как свидетеля. На что он выпучился как рак перед варкой и сказал, что лучше с ними не связываться, иначе будет только хуже.

К чему я это. Те, кто знают про сертификацию, в любом случае спросят, а для остальных это просто бесполезная информация.

 

Спасибо.

Ещё раз перечитал форум РФ, остановил свой выбор на Street Storm STR-9030EX, как раз модель с обновлением базы радаров на дому.

Ловит перечисленные Вами системы и даже более.

 

Всегда пожалуйста. Только эти же радары ловят и более бюджетные модели. Советую еще раз пройтись по форумам и не тратить больше, чем необходимо.

Edited by guilt
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Слышал от одного сотрудника что искра (та что самая простая без фото и видео) не прошла очередную сертификацию

В городе искры не видно с лета, даже в области не видел в последнее время. А так срок действия сертификата у нее до 01.12.2013

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Водитель выскакивает

А зачем выскакивать? я сам всегда жду когда гаишник подойдет.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо.

Ещё раз перечитал форум РФ, остановил свой выбор на Street Storm STR-9030EX, как раз модель с обновлением базы радаров на дому.

Ловит перечисленные Вами системы и даже более.

Спасибо.

Ещё раз перечитал форум РФ, остановил свой выбор на Street Storm STR-9030EX, как раз модель с обновлением базы радаров на дому.

Ловит перечисленные Вами системы и даже более.

 

По информации от друзей из сервис центра по модели Streetstorma лучше работают модели начиная от 30ХХ до 70ХХ выше софт сырой и глюков много. По статистике обращения в серв-центр мин модель 40хх. Если есть мани возмите Bell не пожалеете!!!"!(928, 940, RX 65)

 

Вся искра писталетная находятся от ТТЗ до фазенды ГОГОШЫ!!!!!!!

Edited by bek202
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

остановил свой выбор на Street Storm STR-9030EX

Присмотритесь к Sho-me G800 или Sho-me G800 STR.

На Фархадском нашел за $150 просто G800, STR'ки не было. Сравнил цену с Российскими, почти одинаково, учитывая то, что тут дают гарантию, надо на гарантию тоже торговаться. GPS присутствует, прошивать можно через комп на более новую прошу, проши на оф. сайте выкладываются. Так же как и вы облазил все мыслимые и немыслимые форумы, на сегодняшний день данный радар признан лучшим по "цена-качество", уже съездил с ним в долину (всю исколесил), ни разу не подвел. Можно настроить так, что ложных сигналов будет мизер, я например настроил так, что до 50 он вообще ни начто не реагирует, а после 50 начинает работать.

_http://sho-me.ru/index.php?ling=ru&raz=1&rarti=136 ссылка не как реклама (для модеров), это сканированные страницы журнала "За рулем", они там штук 20 радаров тестировали.

Edited by duter
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я например настроил так, что до 50 он вообще ни начто не реагирует, а после 50 начинает работать

До 50-ти чего, процентов? Если так, имхо не самый лучший вариант, так как фактически вы теряете возможность получения информации от отраженных сигналов, что в свою очередь влияет на возможность дальнего обнаружения.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

До 50-ти чего, процентов?

Километров в час ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

надо на гарантию тоже торговаться.

 

Дело в том, что я уже заказал, человек протестирует и на днях уже должен привести. Будет глюк - поменяет, официальная гарантия 1 год, да и сам если что по делаем в Москву матаюсь.

Ну а у нас на сколько времени дают гарантию? Думаю не больше месяца, аля узбекский бизнес... без обид

Спасибо за советы и ссылку.

Edited by BushidO
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

аля узбекский бизнес

аля улю гоним гусей! в точку. мне сказали 3 мес. и цену загнули в 220, после пару слов цена чудесным образом превратилась в 170, затем я достал кпк, на ихних глазах зашел в заранее заготовленный сайт РФ и показал что там они стоят от 145 до 160, он согласился отдать за 160, я достал 150 и это сыграло свое, когда мне выписывали гарантийку, но уже на "месяц" я достал ключи с пультом старлайн и заявил что эта сигналка была куплена у них же, гарантию подняли до полугода...

Edited by duter
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у вас все как в стихах получилось :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На счет прошивок ! Не путайте недорогие радар-детекторы типа Шо-ми 800 и т.д у них только обновления по базам радаром их нельзя прошивать по софту железы. Это только дорогие прошивают по софту (валентин, эскорт, стритшторм)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

to bek 202. Зачем вводить форумчан в заблуждения? Данный радар именно прошивается на программном уровне, обновляемые базы по gps координатам стационарных радаров совсем другая петрушка. Не обязательно новая прошивка означает новые функции, есть еще куча других тонкостей в работе аппарата, которые постоянно "шлифуются" производителем, в том числе и по многочисленным отзывам и пожеланиями пользователей. _http://sho-me.ru/index.php?ling=ru&raz=9&rarti=137 почитайте в самом низу, технический специалист данной компании делает акцент именно на то, что из за конца сезона отпусков мало отзывов, поэтому следующая проша будет только зимой

Edited by duter
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

to bek 202. Зачем вводить форумчан в заблуждения? Данный радар именно прошивается на программном уровне, обновляемые базы по gps координатам стационарных радаров совсем другая петрушка. Не обязательно новая прошивка означает новые функции, есть еще куча других тонкостей в работе аппарата, которые постоянно "шлифуются" производителем, в том числе и по многочисленным отзывам и пожеланиями пользователей. _http://sho-me.ru/index.php?ling=ru&raz=9&rarti=137 почитайте в самом низу, технический специалист данной компании делает акцент именно на то, что из за конца сезона отпусков мало отзывов, поэтому следующая проша будет только зимой

 

Это корегируется данные по GPS и меню!!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это корегируется данные по GPS и меню!!!!

Не вижу ничего общего между корегируятсией и улучшения/ухудшения восприимчивости радара к приему радиоволн как милицейских радаров, так и сторонних помеходающих источников. Если вы прочтете 1/10 часть отзывов пользователей о работе РД после прошивки, то сразу все поймете.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ка-OFF (выкл)

Последняя поездка до Зарафшана выявила кучу радаров именно в этом диапазоне, в основном в Самаркандской и Навоийской областях. Так, что будете там, не забудьте включить этот диапазон. :) А то мало ли, скорость будет выше разрешенной :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

vikarij, странно это как то, Ка диапозон используется в Европе, в России радары, использующие данный диапазон запрещены, у нас же все время слизывают все с РФ. А какие именно радары были? Не разглядели?

Edited by duter
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Последняя поездка до Зарафшана выявила кучу радаров именно в этом диапазоне, в основном в Самаркандской и Навоийской областях. Так, что будете там, не забудьте включить этот диапазон. :) А то мало ли, скорость будет выше разрешенной :)

У меня все включены на всякий пожарный. :) ПуЩай все работают. :)
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А какие именно радары были?

Не могу сказать, что у нас используют и разрешено из радарной техники, но именно в Ка диапазоне есть у нас радары. Моя Кобра 865 вычисляет их довольно далеко, но странно. Сначала, издалека, может пару км, сигнал идет как будто от помехи, потом при приближении метров на 700-1000, резко зажигает все сегменты и так до момента когда радар остается сзади, там опять всего 1-2 сегмента. Какие радары не знаю, но с фотофиксацией это точно. В машине стоит блок и штативчик маленький с камерой. Машины были и лоси и нексии. Времени не было остановиться и спросить марку :) Я поначалу хотел отключить этот диапазон, а потом оставил, и не зря оказывается. Проехав 1940 км "нарушений" скоростного режима у меня не было, то бишь вовремя был предупрежден. Каюсь, превышал, но иначе этот километраж я бы ехал раза в два дольше. А ещё удивляет тупость дорожных строителей, едешь за сотню, а тут тебе сюрприз в виде нового асфальта, да с таким подъемчиком сантиметров в 10, не успел сбросить, получишь такой пинок по колесам, мало не покажется, уроды блин.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, будем теперь знать, что Ка диапазон нужно включать. Хотя думаю, если они и есть, то какие то "левые", можно и нужно будет сертификат спрашивать если хлопнут...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нужно будет сертификат спрашивать если хлопнут

Уж лучше не попадать :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уж лучше не попадать

Согласен. Щас они с цепи сорвавшиеся, тупо оформляют. Приход денюжки нужен...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А ещё удивляет тупость дорожных строителей, едешь за сотню, а тут тебе сюрприз в виде нового асфальта, да с таким подъемчиком сантиметров в 10, не успел сбросить, получишь такой пинок по колесам, мало не покажется, уроды блин.

А это такие Длинные лежачие полицейские :D Это такой прикол дорожников.

Позавчера ехал с лакокраски в сторону военного госпиталя. Перед мостом вдруг вижу типа миниатюрные ремонтные работы и знак на подножке 30 км ограничение скорости. Обычно такие знаки на земле практически все игнорируют. Ерунда ведь типа а че там почти у края дороги мелкие ремработы и усё ;).

Ехал первым в потоке на скорости 50-60. Анирадар молчит. Снижаю скорость и прямо у знака довожу до 30 км. В тот же момент все запищало и запиликало :). Естественно недовольные автополчане по потоку сразу забибикали и стали объезжать кто справа кто слева. Первых трех приняли стоявшие после моста инспектора а четвертый их коллега все снимал это на киноаппарат для показа в узких кругах а может и на кинофестивале по 02 сообщает. :D

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это такой прикол дорожников

Я бы их посадил в Дамас и покатал по таким приколам пару часиков, хотелось бы посмотреть на их рожи после этого :) Edited by vikarij
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.