Sign in to follow this  
Followers 0
X-MEN

Помогите сконвертировать книгу

22 posts in this topic

Мне нужно книгу Соколов Б.А. "Котельные установки и их эксплуатация" переделать из *.DJVU Формата в *.DOC формат с сохранением всех рисунков. Fine Reader у меня есть - 9 версия. Усложняет дело то что djvu файл не по 1 странице сканировали а по 2 сразу, то есть на одном листе по две страницы. к примеру 1-2, 3-4, 5-6....

Можно ли сделать предварительно нормальную структуру документа? чтоб на одной странице был 1 лист?

Или же мне нужна эта же книга в другом формате. (В идеале *.doc)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обрабатывайте как есть, а структуру документа будете менять в Word'е.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Этот этап пройден - но я теперь должен повторить "подвиг" делавших "12 мгновений весны" и другие черно-белые киношки цветными. :)

Если серьезнее нужно в книге все ч/б картинки сделать цветными:

4bade89c1c51c-s.jpg

4badea16a4cca-s.jpg

Дайте совет - как попроще это сделать. Можно в Paint но это муторное дело. Учитывая то что там не менее 70-80 рисунков разной степени сложности. По этой же причине отпадает вариант самому перерисовать (тем более с компьютерной графикой никогда не дружил (в силу отсутствия интереса и отсутствия художественных способностей)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мне нужно книгу Соколов Б.А. "Котельные установки и их эксплуатация" переделать из *.DJVU Формата в *.DOC формат с сохранением всех рисунков. Fine Reader у меня есть - 9 версия. Усложняет дело то что djvu файл не по 1 странице сканировали а по 2 сразу, то есть на одном листе по две страницы. к примеру 1-2, 3-4, 5-6....

Можно ли сделать предварительно нормальную структуру документа? чтоб на одной странице был 1 лист?

Или же мне нужна эта же книга в другом формате. (В идеале *.doc)

 

 

:) Если текст в .DJVU хорошего качества:

при помощи виртуального принтера doPDF конвертите .DJVU в .PDF. Разметка страниц при этом сохранится. Из .PDF в .DOC уже простым копи-пастом. В идеале получается очень хорошо )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Этот этап пройден.

Книга сконвертирована, но там картинки ч/б в оригинале. Мне нужно их сделать цветными (смотреть 2 поста выше)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Х-мен. Быстро и просто не получится.

Если надо отмазаться - пайнт/пайнт.нет/фотошоп

Если хочется сделать качественно - перерисовать с нуля в визио, например.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

:) Если текст в .DJVU хорошего качества:

при помощи виртуального принтера doPDF конвертите .DJVU в .PDF. Разметка страниц при этом сохранится. Из .PDF в .DOC уже простым копи-пастом. В идеале получается очень хорошо )

Установил doPDF 7 версию, но сконвертировать DJVU в PDF не получается. doPDF выдает "Нет ассоциированного приложения для указанного расширения файла".

Может я что-то делаю не так, или программу нужно чем-то дополнить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Установил doPDF 7 версию, но сконвертировать DJVU в PDF не получается. doPDF выдает "Нет ассоциированного приложения для указанного расширения файла".

Может я что-то делаю не так, или программу нужно чем-то дополнить?

Ничего не надо дополнять. Когда устанавливаешь doPDF, в системе принтер новый появится doPDF

Открываешь файл в DJWiew и посылаешь на печать. В качестве принтера используешь doPDF.

Edited by plovman
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ничего не надо дополнять. Когда устанавливаешь doPDF, в системе принтер новый появится doPDF

Открываешь файл в DJWiew и посылаешь на печать. В качестве принтера используешь doPDF.

Спасибо большое, получилось.

Только я это хотел попробовать, чтоб можно было в dok скопировать, как обещали копипастом. Страница из книги DJVU и в pdf отображается как рисунок, так что скопировать текст и вставить его в ворд не получилось.

Edited by Niki-S
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И не получится. Потому что djvu - это графический формат.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Из DJVU можно конвертить в PDF посредством AVS Document Converter . Далее уже FR в док или любой другой формат .

Можно конечно сразу FR , но почему то получается не айс .

Есть ещё один великолепный конвертер - Calibre . DJVU он не понимает , зато с другими форматами справляется на Ура .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

помогите с программой, надо документы формата PDF с изображением перевести также только с немецкого на русский

 

и где скачать программу?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

помогите с программой, надо документы формата PDF с изображением перевести также только с немецкого на русский

и где скачать программу?

Из PDF в какой формат нужно перевести? Если с немецкого на русский, то это относится к языковому переводу, а не к форматам. Разъясните поточнее, что именно Вам требуется?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

помогите с программой, надо документы формата PDF с изображением перевести также только с немецкого на русский

 

и где скачать программу?

Если я правильно понял у Вас на "PDF с изображением" не удаётся выделить текст чтобы натравить на него переводчик?

Вам поможет программа распознавания текста ну например такая ABBYY FineReader 9.0

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

тут нам из германии прислали руководство по эксплуатации оборудования, так вот, слил я файл в viewer zoho и через google translate долго пытался перевести, так не получается никак вот не хочет гугл видеть эту страницу.

Также попытался сразу в гугле транслите перевести перевёл без картинов но при распечатке выходит только 1 страница, а 130 страниц пустые (только внизу указана дата время и что гугл перевод) хотя в компьютере имеется полный перевод.

А мне нужно с картинками проконвертировать можно и в тот же PDF только с языковым переводом на русский язык.

Edited by jama_744
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А мне нужно с картинками проконвертировать можно и в тот же PDF только с языковым переводом на русский язык.

Если у вас браузер какой то из Хромов, то попробуйте установить в него плагин для чтения PDF, тогда он увидит этот формат и перевод у него автоматический. Так же есть перевод и у Яндекса.

Edited by diesel
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

помоему самый простой

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если у вас браузер какой то из Хромов, то попробуйте установить в него плагин для чтения PDF, тогда он увидит этот формат и перевод у него автоматический. Так же есть перевод и у Яндекса.

PDF PDFу рознь.Если в исходном файле не удаётся обычным ридером PDF выделить текст,то эта затея бесполезна.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

PDF файл может содержать в себе и текст и графику, так вот если инструкция присланная вам была сделана со сканов страниц, тот как бы вы не конвертировали (в pdf, doc, docx) ничего у вас не выйдет т.к. внутри изначально просто РИСУНОК. Не спорю если качество хорошее документа то можно этот текст прогнать через Fine Reader, но с рисунками чтобы были в цвете по любому прийдется осваивать графические редакторы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

помогите с программой, надо документы формата PDF с изображением перевести также только с немецкого на русский

 

и где скачать программу?

 

Я если так:

1)распознать PDF через Fine Reader

2)перевести Promt-ом или др. прогой

?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а где скачать можно ссылку?

а если есть скиньте плиз на электронку мне т.к. на работе запред скачек exe.rar.zip файлов

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а где скачать можно ссылку?

а если есть скиньте плиз на электронку мне т.к. на работе запред скачек exe.rar.zip файлов

 

Это ко мне предложение?

 

Один "Файн риадер 8" весит около 100 мб!

Резть на куски и слать - честно говоря что то не очень прикалывает ... :D

Посмотри лучше в личку - так наверное легче и быстрее будет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.