Sign in to follow this  
Followers 0
domovyonok

Что выберет мужчина?

194 posts in this topic

Правильность выбора станет ясна по истечении какого-то времени. Возможны два варианта:

- жалеть о том, что не осталась с любимым (при выборе бизнесмена из Европы);

- жалеть о том, что не уехала с бизнесменом из Европы (при выборе любимого).

Не факт, что не появятся сожаления по поводу сделанного выбора при любом из вариантов. Поэтому надо отпустить это проблему на время, ответ придет сам.

А советы мы все сейчас будем давать, исходя из своих соображений и предпочтений, а так как они у каждого свои, то получится полная неразбериха в мыслях.

А может, отбросить эти два варианта и найти третий? :angry:

Очень хочется, чтоб ситуация сложилась самым благоприятным образом.

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Шторм, по жизни все делают ошибки

Что есть решение, Тямик ? Это всего лишь ВЫБОР альтернативы.

Так вот, видимо, топикстартер счел возможным потенциально уменьшить количество известного садового инструмента на своем пути, в данном случае, использовав для этого наш форум. Искренне все это или нет - оставим на его, топикстартера совести.

Вопрос о том, что я де сам принял решение - он философский и выходит за рамки данной темы и даже форума, равно как и продекларированная тобой "нормальность" людей.

Очень много решений в нашей жизни, к-е мы якобы принимаем сами, на самом деле являются следствием воздействия на нас воспитания, мнения окружающих и т.д.

Что есть нормальный человек - уже тысяч так 5 лет непонятно миру, каждый виток эволюции меняет представления о "нормальности".

Повторюсь - это ОФФТОП философский :angry:

 

Информации очень мало. Не зная характер, жизненный опыт, взгляды человека дать ему совет ПРАВИЛЬНЫЙ нереально.

Речь о правильности, Justime, даже не идет - она жестоко относительна, эта правильность :(, в данном случае.

Люди прсото выкладывают свои соображения по теме, кто-то прямо пишет, как поступил бы он сам.

Edited by Storm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Речь о правильности, Justime, даже не идет - она жестоко относительна, эта правильность :angry:, в данном случае.

Люди прсото выкладывают свои соображения по теме, кто-то прямо пишет, как поступил бы он сам.

 

Ну в таком случае женской половине форума есть о чем поговорить. Всетаки они более компетентны в своих вопросах.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну в таком случае женской половине форума есть о чем поговорить

Так вот незадача, видишь ...

Почему я спросила мужчин, что они выберут? - Позицию сильного пола принимаю за max, т.к они объективнее женщин, с одной стороны; а с другой стороны -легче реабилитировать себя в их глазах, дабы не быть, ими же, "закиданной камнями". При случае, вооружиться их же аргументами.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Так вот незадача, видишь ...

 

Ну я все равно остаюсь на своем. Если она хочет "вооружится" при случае если и т.д. и т.п., то я ее не понимаю ес чесно. Домовёнок сорри конечно но при решении таких вопросов брать за основу общественное мнение и/или мнение мужчин чтобы потом если что всю вину скидывать на них, можно конечно, но неправильно. Страдать-то будете Вы. А общество будет в стороне. Так что мой совет: определитесь что нужно Вам в этой жизни, а не мужчинам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Грабли, Шторм, как и люди, в этом случае индивидуальны. И если человек мечется между материальным и духовным, твои жизненные "наработки" здесь вряд ли помогут. А выслушав альтернативные советы - поймет, что грабли вокруг и не наступить на них невозможно в принципе.

Я в данном случае ближе к агностикам - познание в принципе недостоверно (Это к философам). Выбрав любой вариант, при таких сомнениях сейчас, все равно будет мучиться правильностью выбора.

Домовенок, прокрути и представь себе окончательные и единственно возможные результаты (думаю что это невозможно в принципе - жизнь извилистая штука) последствий выбора и выбери тот который тебе больше по душе. Если , как я и предполагаю, этого не получится, прыгай - тут не глубоко... Бери один из вариантов - и следуй ему. И поменьше полагайся в таких ситуациях на чужое мнение и "якобы" схожие ситуации потому что ......... смотри первое предложение. Если ты поймешь это, думаю и сам вопрос тебе решить будет легче.

 

Блин, Лайонесс, что то похожее уже написала...

Edited by Тямик
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
твои жизненные "наработки" здесь вряд ли помогут. А выслушав альтернативные советы - поймет, что грабли вокруг и не наступить на них невозможно в принципе.

Таки твоя колокольня не ее, Тямик, понимаешь ?

Помогут или не помогут - ей будет виднее, тут ж не тебе советы дают.

 

поймет, что грабли вокруг

Она и так это видит, иначе бы не открыла тему.

 

Я в данном случае ближе к агностикам - познание в принципе недостоверно (Это к философам).

Ага, истина всегда где-то рядом :unsure:, все верно.

 

Выбрав любой вариант, при таких сомнениях сейчас, все равно будет мучиться правильностью выбора.

Ну так помоги чем можешь, Тямик, а ?

Или бессмысленно все (см. агностика) ?

Тогда "Плохи у вас дела, призывник, совсем плохи" (с), ДМБ.

 

Бери один из вариантов - и следуй ему.

Не получилось - бери второй и т.д.

Мудро, нет слов :huh:

 

И поменьше полагайся в таких ситуациях на чужое мнение и "якобы" схожие ситуации потому что ......... смотри первое предложение. Если ты поймешь это, думаю и сам вопрос тебе решить будет легче.

Неактуально - человек не за этим тему открывал, она ясно и прямо сказала уже

Почему я спросила мужчин, что они выберут? - Позицию сильного пола принимаю за max, т.к они объективнее женщин, с одной стороны; а с другой стороны -легче реабилитировать себя в их глазах, дабы не быть, ими же, "закиданной камнями". При случае, вооружиться их же аргументами.

 

Ладно, позиции мы озвучили с Тямиком :lol:.

 

Домовенок, что-нить нового уже нашла в наших постах ?

Ну, там мысли интересные или советы ?

Edited by Storm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Знакомая тема…сложная дилемма, однако.

Вы здесь не получите ответ либо евро либо рашша. Если кто то и будет советовать, кого выбирать, то это очень глупый совет.

Если вы действительно хотите принять решения, полагаясь советами, то у вас есть 2 варианта:

1. Обратиться к хорошему психологу

2. Изложить всю информацию на форуме

 

Надеюсь, Вы не выберите второй вариант.

 

В таких деликатных вопросах лучше не пренебрегать советы близких людей, если это не возможно, то надо научиться самой принимать решение… душа подскажет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

....

лишнее

Edited by Storm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Точнее выражайтесь плиз.

Вы имеете ввиду советовать в данной ситуации прямо - едь туда/туда - глупо, правильно ?

Так и пишите.

Я ж написал «Если кто то и будет советовать, кого выбирать, то это очень глупый совет». Т.е имелось виду ехать в рашшу или евро.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну я написал, что это было лишнее замечание с моей стороны :unsure:

там слово "будет" пропущено у вас тогда.

 

 

Ладно, ждем постов Домовенка - пусть пишет свои соображения по поводу сказанного тут.

Иначе глухая темка получится, тупиковая.

Edited by Storm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну я написал, что это было лишнее замечание с моей стороны :unsure:

там слово "будет" пропущено у вас тогда.

надеюсь поймут смысл

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос: Как поступить? Предать родную душу, корить себя за нанесенную рану.....а сил уже нет, да и времени, для устройства нового бизнеса(здесь он жить не может, по сост-ю здоровья).... а сколько времени понадобится, чтобы выйти на прежний статус....удастся ли?......

Вам нужно разобраться в самой себе. Не стоит обманываться, процесс предательства уже пошёл. Иначе не было бы второго варианта,в принципе. Затягивать с выбором не стоит. Быстро определиться,и сразу же поставить неудачливого кандидата в известность. Это будет по честному. Если Вас интересует мужское мнение. Женщина,скорее всего,будет тянуть до последнего,наломает дров, съездит к одному, поймет,что ошиблась, возобновит отношения со вторым...или заведет третьего. У меня в памяти есть похожая история. Многие женщины, особенно красивые и успешные, страшно боятся ошибиться с выбором.

А самая большая ошибка - это боязнь совершить ошибку. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не стоит обманываться, процесс предательства уже пошёл. Иначе не было бы второго варианта,в принципе.

Именно поэтому я попросил в начале установить точнее значение слова "любовь", и, помнится даже, шкалу предложил.

Бронемастер, как истинный брутальный мужчина, понимает его правильно, не торгуясь :)

Иное видимо его значение у топикстартера, посему я сразу отмел какое-либо серьезное значение этой любви для Домовенка и прямо выложил свое видение вопроса.

 

Многие женщины, особенно красивые и успешные, страшно боятся ошибиться с выбором.

То есть, говоря прямо и немного грубовато - продешевить.

 

И вот теперь, когда с помощью Бронемастера мы стали немного ближе к истине, мы ОПЯТЬ ждем постов Домовенка ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Cуть проблемы была изложена мне в личку. Скажем так - к названию темы это не имеет ни малейшего отношения. Топикстартер пообещала изложить то, что есть на самом деле. Даю несколько дней на это - собраться с мыслями и написать, что произошло и что она хочет услышать по этому поводу. Если этого не случится - тема будет удалена, так как то, чем тут все занимаются - не имеет ни малейшего отношения к реалиям ситуации.

 

 

Ув.DES, если надумаете закрыть тему, пож, дайте мне время поблагодарить. Счас я в цейтноте, но позже отпишусь на каждую МЫСЛЬ -много ценного нашла и при этом пришли хор идеи. Попробую, хотя-бы, лещей подкинуть: если жен. красивая половина чел, то муж -добрая и умная

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тему закрывать пока никто и не думает. Всё в пределах рамок и правил.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вспышка вам(ей) уже не нужна, ИМХО.

В целом, вам будет достаточно общих интересов, любовь придет сама - не страсть, как в 14 лет, а именно любовь, зрелая, осознанная.

Есть один психолог, мне он импонирует, Домовенок

вот ссылка на главу из его книги - ваша тема как раз:

http://nkozlov.ru/books/s209/d1235/?full=1

 

Повезло тем, кто не знает, чего ждать....Она искусственно прийти не может, это, как талант....или придет, но в другом качестве -которое многие принимают за Любовь

 

Правильность выбора станет ясна по истечении какого-то времени. Возможны два варианта:

- жалеть о том, что не осталась с любимым (при выборе бизнесмена из Европы);

- жалеть о том, что не уехала с бизнесменом из Европы (при выборе любимого).

Не факт, что не появятся сожаления по поводу сделанного выбора при любом из вариантов. Поэтому надо отпустить это проблему на время, ответ придет сам.

А советы мы все сейчас будем давать, исходя из своих соображений и предпочтений, а так как они у каждого свои, то получится полная неразбериха в мыслях.

А может, отбросить эти два варианта и найти третий? :unsure:

Очень хочется, чтоб ситуация сложилась самым благоприятным образом.

 

Вспомнились чьи-то слова:"Когда не знаешь, что делать -надо плыть по течению"

 

Речь о правильности, Justime, даже не идет - она жестоко относительна, эта правильность :), в данном случае.

Люди прсото выкладывают свои соображения по теме, кто-то прямо пишет, как поступил бы он сам.

 

Оказывается, самая тяжелая борьба -это борьба с самим собой.....легче наступить на грабли -есть рецепты, как с этим бороться

 

Вам нужно разобраться в самой себе. Не стоит обманываться, процесс предательства уже пошёл. Иначе не было бы второго варианта,в принципе. Затягивать с выбором не стоит. Быстро определиться,и сразу же поставить неудачливого кандидата в известность. Это будет по честному. Если Вас интересует мужское мнение. Женщина,скорее всего,будет тянуть до последнего,наломает дров, съездит к одному, поймет,что ошиблась, возобновит отношения со вторым...или заведет третьего. У меня в памяти есть похожая история. Многие женщины, особенно красивые и успешные, страшно боятся ошибиться с выбором.

А самая большая ошибка - это боязнь совершить ошибку. :angry:

 

Это, как первый вопрос в Медицине :"неизвестно, куда пойдет гной -быстро вскрыть и удалить!"

Но это сердце, док! .....надо еще специалиста найти.....

 

Вывод: реанимировать, лечить, бороться не удастся......Надо, хотя-бы сохранить, что имеешь.... А может-быть Европу спровоцировать на "слабо"....только не знаю, какой механизм применить.....принципу Воланда не изменяю:"никогда ничего не просите -сами придут и все принесут"

Edited by domovyonok
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Это, как первый вопрос в Медицине :"неизвестно, куда пойдет гной -быстро вскрыть и вырезать!"

Но это сердце, док! .....надо еще специалиста найти.....

Сердце? А оно только у Вас есть? А у тех двоих? Особенно,у того,которому что-то обещано,как я понимаю...О его сердце думали?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
:D Ну теперь я вроде понял суть вопроса. Попробую добавить и свои 7 копеек. Домовёнок , я понимаю у тебя с одним любовь, но не понимаю почему ты думаешь в отношении его не то как долго будет у вас эта любовь, а сможешь ли ты в России ещё раз начать свой личный бизнес. Ну как я понял- стать и там бизнес-вумен. Постой, а где же твой любимый? Ну не хочет он возвращаться, ну это понятно, а тогда обеспечить свою женщину которая ради него всё бросила он почему то,как мне кажется, не думает!!! Вот и проблема. (Хотя ради действительно любимой женщины мог бы и вернуться.) А вообщем- то Домовёнок - он то тебя любит ??? Или позволяет себя любить? У вас редкие встречи_ это ты к нему что ли в Рашу мотаешься? Было бы всё в ажуре, не металась бы ты между любовью, сдаётся мне ты сама её себе надумала уже раз неуверена, и деньгами со стабильностью. :D :wacko: И раз ты уже конкретно спрашиваешь о втором, значит есть у вас уже какие-то отношения ( он ведь предлагает тебе быть с ним) и ты видимо в глубине души свой выбор уже сделала. Т.к. ты человек самодостаточный, то акулой назвать тебя не могу и я думаю, что чем жить в неуверенности. лучше стабильность. Да и ведёт твой второй мужчина себя более по мужски. Так что думаю двигай Домовёнок лучше в Европу - да ты и сама думаю выберешь этот вариант. Иначе не было здесь всех вопросов и помчалась бы ты к своему " любимому". Не хотел тебя обидеть если что. Удачи тебе!!! ;):lol::)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
;) Ну теперь я вроде понял суть вопроса. Попробую добавить и свои 7 копеек. Домовёнок , я понимаю у тебя с одним любовь, но не понимаю почему ты думаешь в отношении его не то как долго будет у вас эта любовь, а сможешь ли ты в России ещё раз начать свой личный бизнес. Ну как я понял- стать и там бизнес-вумен. Постой, а где же твой любимый? Ну не хочет он возвращаться, ну это понятно, а тогда обеспечить свою женщину которая ради него всё бросила он почему то,как мне кажется, не думает!!! Вот и проблема. (Хотя ради действительно любимой женщины мог бы и вернуться.) А вообщем- то Домовёнок - он то тебя любит ??? Или позволяет себя любить? У вас редкие встречи_ это ты к нему что ли в Рашу мотаешься? Было бы всё в ажуре, не металась бы ты между любовью, сдаётся мне ты сама её себе надумала уже раз неуверена, и деньгами со стабильностью. ;) :P И раз ты уже конкретно спрашиваешь о втором, значит есть у вас уже какие-то отношения ( он ведь предлагает тебе быть с ним) и ты видимо в глубине души свой выбор уже сделала. Т.к. ты человек самодостаточный, то акулой назвать тебя не могу и я думаю, что чем жить в неуверенности. лучше стабильность. Да и ведёт твой второй мужчина себя более по мужски. Так что думаю двигай Домовёнок лучше в Европу - да ты и сама думаю выберешь этот вариант. Иначе не было здесь всех вопросов и помчалась бы ты к своему " любимому". Не хотел тебя обидеть если что. Удачи тебе!!! ;):lol::unsure:

 

 

Пожалуй, еще раз спрошу себя. Мы ездим друг к другу только, когда работа позволяет. Уехал он туда, т.к. жить здесь не может, по состоянию здоровья, но это не страшно. Собирается строить для нас дом. Как-то, я в нем уверена очень.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Коль есть у Вас Любовь

То будте всегда рядом

Не раставайтесь с милым не когда

Из практики по жизни знаю ...

 

Хороших половинок быстро....

Из тех кто мимо рядом ходит

Активно и надолго ....

Подберёт, пригладит и живот натрёт!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В реку камень брошен был

Ни фига себе - плывёт

Красной Армии - ура

Муха - тоже вертолёт\.из неопубликованного\

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
.... Как-то, я в нем уверена очень.

ну тогда в чём проблемы?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В реку камень брошен был

Ни фига себе - плывёт

Красной Армии - ура

Муха - тоже вертолёт\.из неопубликованного\

 

 

:unsure: вовремя, спасибо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В общем то брак - это как повезет. За свою жизнь видел много пар, создавших семью по любви, которая была разбита о быт. Знаю пары - женились потому что было обоюдовыгодно - живут долго и счастливо. Ну и наоборот тоже. Ставьте на чашу весов с кем бы вы хотели иметь детей, в какой стране их воспитывать ,здоровье избранника, его социальный статус, хорошо бы узнать о его родителях, как они прожили свою жизнь ( гены знаете ли сказываются и через поколение ). И только при всех равных условиях - любовь должна склонить вашу чашу весов. А только любовь, не подкрепленная ничем остальным развеется , как дымка в тумане.....

так что удачи в выборе.... Уже хорошо, что есть выбор, у некоторых его не бывает.... :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  
Followers 0