viking

Создание Сеульского парка в Ташкенте

22 posts in this topic

Как большинство читателей знает, одним из результатов поездки нашей делегации в Корею явилось соглашение, подписанное между Хокимиятом Ташкента и Мэрией Сеула о создании в Ташкенте парка, под это дело и денежек обещают насыпать. Хотелось бы услышать мнение участников форума по этому проекту, информации где хоть примерно стоит ожидать это действо? Не будет ли это район бывшего Сельмаша, или где-то снова что-то снесут? Давайте обсудим!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, японский есть уже. Сеульский мало чем отличаться будет. Ну, разве что сосен посадят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Название надо подкорректировать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что тут обсуждать? ГАДАТЬ где и когда он будет построен?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

как я знаю, если я не ошибаюсь он уже строится в районе сампи. я там был пару месяцев назад, там уже проект, строиться на базе старого парка

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вцелом идея радует! Для нашего региона любой парк - большой подарок! ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А помоему он будет построен там где сейчас старая махалля КАРАТАШ, между ярмаркой Навоийской и дружбы народов.... там где будет строится или небудет новый бизнес комплекс типа "интерконти". Там как раз по плану парк и строить будут Корейцы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
как я знаю, если я не ошибаюсь он уже строится в районе сампи. я там был пару месяцев назад, там уже проект, строиться на базе старого парка

 

ааа...так вы про парк им.В.Котика? так его снесли ещё в прошлом году, почти весь... :-(

Камней натащили, ёлки, опять же таки навтыкали местами...

Я сначала тоже подумала может на этом месте будут строить что-то новое, но с трудом верится.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это же здорово, когда строятся такие вещи. Лишние рабочие места, лишняя копейка в экономику страны. Да и красивый парк не помешает. А то за Навои такой пустырь кошмарный, безлюдный, а место то центровое. Главное, чтобы выдали адекватные компенсации, если кого-то будут сносить...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

парк построили или неть

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Парку отведено место по ул. Афросиёб, который начинается с перекрёстка улицы Узбекистанская, там где раньше была Академия при Президенте (сейчас в этом здании идёт реконструкция). Немного пройдя по ул. Афросиёб справа от этого здания, есть огромный пустырь, которого сейчас перекрыли по периметру. Прямо на перекрытии и надпись, что там строится Сеульский Парк. Но движении и какой-либо активности ноль.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Парк Сеула строится в парке Бобура...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это же здорово, когда строятся такие вещи. Лишние рабочие места, лишняя копейка в экономику страны. Да и красивый парк не помешает. А то за Навои такой пустырь кошмарный, безлюдный, а место то центровое.

 

В парке ели посадят? Что за парк без деревьев...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Парк Сеула строится в парке Бобура...

Или я там видел надпись? Запутался :mellow:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Или я там видел надпись?

Там видел, там. В парке Бабура будет Сеул-парк. Рядом с АП какой может быть парк? Машины где ставить? Или ты думаешь АПшникам и Самому понравятся толпы народа? Нет конечно. Узбекистанская же сплошь Административная улица.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отправлено 12 Февраль 2010 - 14:00

Как большинство читателей знает, одним из результатов поездки нашей делегации в Корею явилось соглашение, подписанное между Хокимиятом Ташкента и Мэрией Сеула о создании в Ташкенте парка, под это дело и денежек обещают насыпать.

Видимо с 2010 года денежки отсыпались на другие нужны, п.э. сейчас под , так называемый, Сеул-парк отвели (если прикинуть "на глаз") 1\5 часть парка Бабура. Ну будут там атракционы корейские, но не масштабный же парк.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В парке Бабура будет Сеул-парк.

Пародия будет это )) а не Сеул-парк ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Проект корейский и финансирование от них идет. Да и этот парк они сами выбрали, насколько я знаю, видимо что бы было ближе к их среде обитания. Так что, для самих же они и делают. Их даже не смущает, что в этом парке японская фигня на постаменте висит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

к их среде обитания.

Парк Бобура на одной широте с Сеулом? ))

 

японская фигня

Японофоб что ли?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

странно что парк так долго строится. в корее бы за несколько месяцев отстроили парк. а тут годами длится.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

странно что парк так долго строится. в корее бы за несколько месяцев отстроили парк. а тут годами длится.

сами ответили на свой вопрос,там Корея а тут Узбекистан.Сам проект и макет парка давно уже готовы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Парк Бобура на одной широте с Сеулом? ))

 

 

Японофоб что ли?

 

Кто живет в этом районе, знают что южаки в основном снимают квартиры и дома от Фрунзенского ТЦ до Корейского посольства (проспект Афросиаб). Кафешки, магазины их тоже находятся в этом районе.

 

К японцам никаких претензий, просто лень было искать как это у них называется.

 

Тебе бы в цензуре работать :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.