Person

Осторожно ямы на дорогах!

1 058 posts in this topic

вчера по Мукимий (от Хамзы в сторону Актепе) дорожные работы шли (затаптывали дыры керзачами)... хоть что-то...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем доброго дня! Возвращался из командировки в Ташкент. Дорога из Самарканда до Ташкента заняла 5 часов 30 минут. Дорога стала невыносимо разбитая, на некоторых участках скорость была ниже скорости пешехода, только на первой можно было ехать. Таких участков очень много недалеко от Джизака, а если честно, почти вся дорога го-но. Удалось избежать серьезных повреждений, но раза три- четыре ямы словил. Сейчас поеду диски рихтовать. Куда же уходят деньги с транспортного налога и с бензина, Your bunny wrote, ну сколько же можно воровать то? И где эта обещанная евротрасса на которую милиарды долларов ушли?

Кстати, самый распространенный способ ремонта дорог сейчас - забрасывание ям глиной с песком.

Edited by vikarij
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем доброго дня! Возвращался из командировки в Ташкент. Дорога из Самарканда до Ташкента заняла 5 часов 30 минут. Дорога стала невыносимо разбитая, на некоторых участках скорость была ниже скорости пешехода, только на первой можно было ехать. Таких участков очень много недалеко от Джизака, а если честно, почти вся дорога го-но. Удалось избежать серьезных повреждений, но раза три- четыре ямы словил. Сейчас поеду диски рихтовать. Куда же уходят деньги с транспортного налога и с бензина, Your bunny wrote, ну сколько же можно воровать то? И где эта обещанная евротрасса на которую милиарды долларов ушли?

Кстати, самый распространенный способ ремонта дорог сейчас - забрасывание ям глиной с песком.

а ремонтные работы не ведутся?

 

довелось поехать под мостом на северном со стороны порта. ппц там полная Ж!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем доброго дня! Возвращался из командировки в Ташкент. Дорога из Самарканда до Ташкента заняла 5 часов 30 минут. Дорога стала невыносимо разбитая, на некоторых участках скорость была ниже скорости пешехода, только на первой можно было ехать. Таких участков очень много недалеко от Джизака, а если честно, почти вся дорога го-но. Удалось избежать серьезных повреждений, но раза три- четыре ямы словил. Сейчас поеду диски рихтовать. Куда же уходят деньги с транспортного налога и с бензина, Your bunny wrote, ну сколько же можно воровать то? И где эта обещанная евротрасса на которую милиарды долларов ушли?

Кстати, самый распространенный способ ремонта дорог сейчас - забрасывание ям глиной с песком.

 

А и в другую сторону та же самая картина.

Дорога до перевала и через него полное г..., только при вьезде в Долину становится хорошо. Видать у нас воруют не так нагло как в Таше и области.

Ангрен, это вообще Герника 21 века...

 

а ремонтные работы не ведутся?

 

 

Ведутся.

Человек - лопата - грязь с обочины.

Он эту грязь перемешивает с камнями и забрасывает ямы. Высочайшие технологии.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Человек - лопата - грязь с обочины.

Он эту грязь перемешивает с камнями и забрасывает ямы. Высочайшие технологии.

 

 

:D:lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Человек - лопата - грязь с обочины.

Он эту грязь перемешивает с камнями и забрасывает ямы. Высочайшие технологии.

это забота об экологии ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ведутся.

Человек - лопата - грязь с обочины.

Он эту грязь перемешивает с камнями и забрасывает ямы. Высочайшие технологии.

У нас другая тема. Лёд посыпали гравием. Лёд растаял, теперь гравий подметают с дороги в ямы. Бабло отмыли минимум дважды, один раз на борьбу с обледенением, второй - на ямочный ремонт дорог.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас другая тема. Лёд посыпали гравием. Лёд растаял, теперь гравий подметают с дороги в ямы. Бабло отмыли минимум дважды, один раз на борьбу с обледенением, второй - на ямочный ремонт дорог.

а на следующий год опять из дыр гравий выкопают на обсыпку льда? умно и гениально! :D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня возле Эфенди заделывали ямы в два часа дня, во время активного движения машин :wacko:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня возле Эфенди заделывали ямы в два часа дня, во время активного движения машин :wacko:

да пусть хоть 6 часов вечера делают, главное чтоб ДЕЛАЛИ

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У темы название смешное "Ямы на дорогах!!" .

И че??

Они везде , эти ямы. Куда актуальней и приятней было бы прочесть "Ура, хорошая дорога!!!!"

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У темы название смешное "Ямы на дорогах!!" .

И че??

Они везде , эти ямы. Куда актуальней и приятней было бы прочесть "Ура, хорошая дорога!!!!"

Я тебе и так могу сказать. где она. Но зачем оно тебе. с твоими то номерами на ТС?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тебе и так могу сказать. где она. Но зачем оно тебе. с твоими то номерами на ТС?

 

Я и сам знаю:(

Там надо не "Ура!!" , там надо "Угу, хорошая у НИХ дорога"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У темы название смешное "Ямы на дорогах!!" .

Можно перефразировать в "Дороги на ямах!" как бэ правильней.. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я и сам знаю:(

Там надо не "Ура!!" , там надо "Угу, хорошая у НИХ дорога"

Я по ней всегда стараюсь ездить, даже если дальше выходит. Удобно. Чертей нет(с номерами типа твоих), кругом милиционеры, все правила соблюдают(ну, или, почти все), кроме педестрианов, само собой. Ляпота.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем доброго дня! Возвращался из командировки в Ташкент. Дорога из Самарканда до Ташкента заняла 5 часов 30 минут. Дорога стала невыносимо разбитая, на некоторых участках скорость была ниже скорости пешехода, только на первой можно было ехать. Таких участков очень много недалеко от Джизака, а если честно, почти вся дорога го-но. Удалось избежать серьезных повреждений, но раза три- четыре ямы словил. Сейчас поеду диски рихтовать. Куда же уходят деньги с транспортного налога и с бензина, Your bunny wrote, ну сколько же можно воровать то? И где эта обещанная евротрасса на которую милиарды долларов ушли?

Кстати, самый распространенный способ ремонта дорог сейчас - забрасывание ям глиной с песком.

Почему автотрассы Кашкадарьи приходят в негодность? Моя ссылка Оказывается мы сами виноваты. :blink::D

В статье не сказано куда уходят миллионы сумы которые мы почти каждый день платим для дорожного фонда когда заправляемся :angry:

Edited by XIMIK
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему автотрассы Кашкадарьи приходят в негодность? Моя ссылка Оказывается мы сами виноваты. :blink::D

В статье не сказано куда уходят миллионы сумы которые мы почти каждый день платим для дорожного фонда когда заправляемся :angry:

 

Прикиньте выделенные нашей стране бабки плюс собранные налоги с газа и бензина и т.д. и вы офигеете сколько у нас должно быть первоклассных дорог в стране(даже при цене 1км дороги в 1млн долларов). Только вот куда они ведут непонятно...

P.S. Ремонт на дороге по трассе Ташкент-Самарканд-Бухара-Самарканд-Ташкент за 13 и 14 февраля не велся, не заметил ни единого работника. Но замечу, что песок во время гололеда посыпали, правда не везде. Потому и крутануло меня не хило при скорости 60км на мосту, где на дороге лед был как стекло. Три полных оборота, около 120-150 метров вращения и удар об удачно подвернувшуюся бетонную плиту ограждения задним бампером. Сорвало правое крепление и погнуло глушак. Вобщем повезло. Если бы не бордюр, не знаю, кювет там глубокий был. Так, что, будьте очень осторожны в такую погоду!

Edited by vikarij
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Только вот куда они ведут непонятно...

Подозреваю, что имеет место нецелевое расходование бюджетных средств...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подозреваю, что имеет место нецелевое расходование бюджетных средств...

 

 

Согласен, но есть и другие подозрения, уж больно пирог сладок и огромен, как не откусить? А попросту говоря, воруют, батенька, безмерно, а потом глину и песок вместо нормального покрытия. А что, зато СТО и продажа запчастей процветают. Нормальный кап. бизнес, как у Чаплина, сначала пацан с рогаткой, а за ним стекольщик. Забыл добавить, и продажа машин не останавливается, ведь хочется всем на нормальных машинах кататься, а не на убитых в борьбе с бездорожьем.

Edited by vikarij
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Согласен, но есть и другие подозрения,

Это и есть одно из понятий нецелевого расходования :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это и есть одно из понятий нецелевого расходования :)

 

Надо их:ph34r: туда направить . :)

Edited by vikarij
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На перекрестке отеля Дедеман, если ехать от Ардуса и поворачивать налево в сторону Детского мира, большая яма. Матиз передо мной резко затормозил перед ней, я еле успел среагировать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

интересная информация.

 

Наверняка многие сталкивались и сталкиваются с образовавшимися ямами на дорогах. Тут нарыл полезную статью о том, кто виноват при ДТП из-за плохой дороги. Надуюсь это будет полезно всем. Просто на данный момент состояние дорог даже в городе ужасное.

Сорри за оффтоп.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
интересная информация.

 

ого. оказывается в прошлом году выделили 379 лямов баксов на ремонт дорог. в этом, насколько известно, примерно столько же. господа, развейте свои надежды на хорошую дорогу. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет! Проехал от Ташкента до Учкудука и обратно. Старая дорога на участке Навои-Заравшан лучше сохранилась в такую зиму чем то, что сделали несколько лет назад. Заравшан-Учкудук хорошая дорога до сих пор. От Ташкента до Навои более половины дороги ехать просто невозможно, машины идут по обочине, там не так сильно стучит ходовка, все таки грунт мягче чем этот убитый асфальт. Зато полно фоторадаров и куча нарушителей рядом с ними, и стоят они на хороших участках дороги, где можно разогнаться. При соблюдении скоростного режима дорога становится очень долгой, факт. Но платить такие штрафы уже не хочется. Кстати видел новейшую технологию ремонта дорожного покрытия, вы не поверите, но ямы засыпают НАВОЗОМ!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.