Person

Осторожно ямы на дорогах!

1 058 posts in this topic

По моему нужно открывать новую тему под названием "Ура, дорога без ям!" ибо таких дорог у нас уже не осталось по моему и появление нормальных дорог для нас будет БОЛЬШИМ СОБЫТИЕМ!

поддерживаю в свете последних событий, преподнесенных погодой... :ph34r:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надеемся на КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ, а не как обычно "ямочношебенковыйчутьчутьсверхуасфальтомположенныйитаксойдет"

а слабо всем автомобилистам видя грузовичок с асфальтом и кидающими тяп - ляп с лопаты в ямки и притоптывающих кирзачом остановиться и навещать люлей по самое не балуйся вплоть до вызова их начальства и жалобы за несоблюдение ГОСТа и технологий при ремонте ?

 

Малая кольцевая стала просто опасной для езды.Днём ещё как то что то видно,но ночью,да ещё если всё залито лужами - полный атас!Надежда на память.Тоннель возле с.вокзала просто комната неожиданностей!На днях жена разбила амортизатор,диск и колпак в этом тоннеле.Ремонт обошёлся в копеечку.Так злость взяла!Не знаешь на кого подать в суд.А если бы разбилась?Кто ответит?!

Зима...надеемся,что весной возьмутся за ремонт.А пока всем удачи и храни вас всевышний.

а что помешало все оформить и обратиться в суд на дорожников за порчу имущества ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а слабо всем автомобилистам видя грузовичок с асфальтом и кидающими тяп - ляп с лопаты в ямки и притоптывающих кирзачом остановиться и навещать люлей по самое не балуйся вплоть до вызова их начальства и жалобы за несоблюдение ГОСТа и технологий при ремонте ?

 

Я думаю, что именно и начальство и даёт им указание делать "тяп - ляп с лопаты в ямки" , дабы положить побольше денег в карман, от выделенных им на ремонт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а слабо всем автомобилистам видя грузовичок с асфальтом и кидающими тяп - ляп с лопаты в ямки и притоптывающих кирзачом остановиться и навещать люлей по самое не балуйся вплоть до вызова их начальства и жалобы за несоблюдение ГОСТа и технологий при ремонте ?

За "навешать люлей" тем более группой лиц есть уголовная статья. Вызывать начальство можно до потери пульса, если у тебя нет в кармане ксивы ответственного работника налоговой, прокуратуры, СНБ, аппарата, кабмина.

Жаловаться нужно. Но что мешает собраться всем автомобилистам, хотя бы форумчанам и их друзьям/знакомым, и написать коллективное заявление по этому безобразию с дорожным покрытием. Давайте соберемся и сделаем полезное дело, а не только собираться чтобы пиво пить.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

При съезде с моста в карман в сторону м.Хамза, нехило обвалился асфальт (с недельку была большая вмятина поначалу).

Сегодня вечером кое-как пропустил её между колесами. Чуть дальше Лось перебортовывался. Будьте осторожны.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По моему нужно открывать новую тему под названием "Ура, дорога без ям!" ибо таких дорог у нас уже не осталось по моему и появление нормальных дорог для нас будет БОЛЬШИМ СОБЫТИЕМ!

боюсь данная тема никогда просто не подымется и уйдет в архив...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

поддерживаю в свете последних событий, преподнесенных погодой... :ph34r:

Читал в Инете наш гидромед прогнозирует увеличение осадков в Узб в 2а раза в течении 10 лет по моему.

Наш асфальт по моему вообще не рассчитан под такое количество осадков так что срочно покупайте внедорожники!

И еще по теме работы и бизнеса, самая актуальная профессия будет по моему автослесарь по ходовой части а бизнес - все что связанно с ходовой частью.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

За "навешать люлей" тем более группой лиц есть уголовная статья. Вызывать начальство можно до потери пульса, если у тебя нет в кармане ксивы ответственного работника налоговой, прокуратуры, СНБ, аппарата, кабмина.

почему же? а снять на камеру и приложить к соответствующему письму о неустанной и трудоемкой "работе дорожных служб" в соотв инстанции ?

я думаю когда начнете снимать или что то делать начальник тут же появится, как правило прораб ходит где то неподалеку и контролирует выгрузку лопатами в ямы

Жаловаться нужно. Но что мешает собраться всем автомобилистам, хотя бы форумчанам и их друзьям/знакомым, и написать коллективное заявление по этому безобразию с дорожным покрытием. Давайте соберемся и сделаем полезное дело, а не только собираться чтобы пиво пить.

+100

 

 

П.С. если такие инциденты с разборкой будут системными,а писем с жалобой на работу служб больше - я думаю ям на дорогах однозначно поубавится. А машины будут целее

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

При съезде с моста в карман в сторону м.Хамза, нехило обвалился асфальт (с недельку была большая вмятина поначалу).

Сегодня вечером кое-как пропустил её между колесами. Чуть дальше Лось перебортовывался. Будьте осторожны.

Я в 7 вечера там проезжал, шесть машин разных типов переобували колеса. У всех сильно повреждены диски. Будьте внимательны!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а слабо всем автомобилистам видя грузовичок с асфальтом и кидающими тяп - ляп с лопаты в ямки и притоптывающих кирзачом остановиться и навещать люлей по самое не балуйся вплоть до вызова их начальства и жалобы за несоблюдение ГОСТа и технологий при ремонте ?

скажу по секрету полишинеля (офиц цыфры выкладывались в прессе) на ремонт дорог из бюджета выделено примерно 700 тыщ баксов на километр дорожного полотна. неужели притаптывание кирзачем так дорого стоит?

 

Малая кольцевая стала просто опасной для езды.Днём ещё как то что то видно,но ночью,да ещё если всё залито лужами - полный атас!Надежда на память.Тоннель возле с.вокзала просто комната неожиданностей!На днях жена разбила амортизатор,диск и колпак в этом тоннеле.Ремонт обошёлся в копеечку.Так злость взяла!Не знаешь на кого подать в суд.А если бы разбилась?Кто ответит?!

Зима...надеемся,что весной возьмутся за ремонт.А пока всем удачи и храни вас всевышний.

Простак, я в прошлом году видел как на яме на третьей полосе дамас перевернулся. после этого яму заделали.

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

От Юнусабадского кольца в сторону Зенита и дальше на Хасанбай дороги нет в принципе! Есть отдельные островки асфальта между огромными, средними и мелкими ямами. 71 носится особенно от Зенита на Хасанбай с жуткими виражами, не токо душу , все печенки такая экстремалдьная езда из пассажиров выматывает. Да и водителей жалко.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кажется, пора закрыть эту тему и открыть новую с названием "Внимание ровная дорога" так как уже везде ямы

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Давайте соберемся и сделаем полезное дело, а не только собираться чтобы пиво пить.

Давай, ты вначале с нами соберёшься хотя бы пива попить. Мы на тебя посмотрим и решим, можно ли с тобой для более полезных дел собираться.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Давай, ты вначале с нами соберёшься хотя бы пива попить. Мы на тебя посмотрим и решим, можно ли с тобой для более полезных дел собираться.

жаль плюсов нет! :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А откаты? А себе дом 3-х этажный построить? А сыну Эпику купить? А дочке Каптиву? Вай, перед соседями же стыдно будет, если не купит. А начальству остегнуть, за теплое местечко? Старо, как мир.

вы о чем ? у них же все налоги уплачены. это таксисты виноваты что дороги плохие. налоги паразиты не платят!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

С Куйлюка до рисового лучше машину взять себе на горб и так ее протащить. В противном случии точно можно либо без колеса остаться либо ходовую где то по дороге потерять. Я только что в одну яму так залетел пиз трындец в общем, аж искры из глаз полетели. :blink:

Edited by ahmedlan
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вы о чем ? у них же все налоги уплачены. это таксисты виноваты что дороги плохие. налоги паразиты не платят!

Ну сейчас за таксистов взялись, может через год и порядок наведут, налоги начнут собирать. Не думаю, что дороги от этого станут лучше. Потом, кого будете винить? Преподавателей школ, которые без уплаты налогов репертиторством занимаются или бабулек тогующих на людных местах семечками, а?

P.S А вы похоже в налоговой работаете :).

Edited by prostak
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

или бабулек тогующих на людных местах семечками, а?

ИЗО

за них судя по всему тоже возьмуться столько денег уходит, не хорошо :D

Edited by ZZX
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С Куйлюка до рисового лучше машину взять себе на горб и так ее протащить. В противном случии точно можно либо без колеса остаться либо ходовую где то по дороге потерять. Я только что в одну яму так залетел пиз трындец в общем, аж искры из глаз полетели. :blink:

Да уж сочуствую((

Против ямы нет приёма

 

Один мой знакомый который работал на заводе москвич в советские времена расказывал что по было принято испытывать автомоблиь на ямах со скоростью 20 км.

Выше считалось не допустимым.

С современые автомобили наверника подняли эту планку.

Но всё же я считаю что в зоне возможных ям не двигатся более 20 км тоесть на 2 передаче плестись.

А где они точно есть лудше 10 ехать:)

Ну или взять себе на горб и так ее протащить:):lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну или взять себе на горб и так ее протащить:):lol:

вот дороги в Ташкент Си

метр едешь - два неси! :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С Куйлюка до рисового лучше машину взять себе на горб и так ее протащить.

там я езжу под 70. а вот совсем плохая дорога идёт в бектемире от ИМПЕРИИ до кольца ВОДНИКА. и в обратную сторону. особенно напротив БАХТ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

там я езжу под 70. а вот совсем плохая дорога идёт в бектемире от ИМПЕРИИ до кольца ВОДНИКА. и в обратную сторону. особенно напротив БАХТ.

Там есть участок от лазарета на лиц находящихся в заключении до почты. Ямы почти нет только на крайней полосе, и то там тоже лучше ехать осторожно, а вот если взять чуть правее то кошмар

Кто ездит постоянно тот конечно руки уже себе набил, а туда первый раз за последний месяц заехал Она там и раньше не ахти была, но за месяц там вообще дорога превратилась в нечто :huh:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На участке дороги от бывш. трамвайный круг Узбексельмаш и до ж/д моста включая который около нового зоопарка все новые и новые ямы появляются каждый день. Раньше знал где постоянные ямы и объзжал их каждый день, но сейчас где утром проезжал, вечером уже новая яма. Объедеш одну яму, попадаеш в другую. Теперь стараюсь после трамвыйных путей разгоняюсь до 80-90 и пролетаю над ямками под мостом по 1 полосе (2-3 полосы более убитые). На быстрой скорости машина легче проходит неровности чем на скорости 50км.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Теперь стараюсь после трамвыйных путей разгоняюсь до 80-90 и пролетаю над ямками под мостом по 1 полосе (2-3 полосы более убитые). На быстрой скорости машина легче проходит неровности чем на скорости 50км.

Вроде показывали по Дискавери эксперименты по данной теме.

Вышло что на самом деле легче по моему аж за 100-120 когда летишь, все что до этого только оч плохо. Ну или под 20 когда едешь тоже терпимо.

сам не проверял поэтому подтвердить увы - не могу

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.