abcd

Алкогольные напитки

12 123 posts in this topic

17 минут назад, Дмитрий Белый сказал:

Водка, вино и пиво у нас нормальные.

Про вино сомневаюсь

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть вина хорошие. Если производитель не Багизаган

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Sirinius сказал:

Есть вина хорошие. Если производитель не Багизаган

Значит ты никогда не пил вино хорошее 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, arteto сказал:

Значит ты никогда не пил вино хорошее 

значит, в Италии, Испании и ЮАР делают плохое вино. Без проблем

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, arteto сказал:

Значит ты никогда не пил вино хорошее 

Домашнее чтоле, у которого спиртуозность, кислотность, танины и т.п. не соответствует?

Зы.. В погребе около 500 литров такого лежит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, DOS сказал:

Гранатовое вино фром Долина присмарел. 46тыш. Рядом Багизагон был по 38тыш. Тоже сухое.

Тоже сухое, как и гранатовое вино?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Sirinius сказал:

Есть вина хорошие. Если производитель не Багизаган

Сир, как то я спросил коллегу американку с одного из проектов, какое местное вино ей понравилось. А попробовала она порядком. Ответ:

- то, что у вас продают не вино...

Edited by D.L.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Sirinius сказал:

значит, в Италии, Испании и ЮАР делают плохое вино. Без проблем

У нас это не вино. Это сок с градусом 

3 минуты назад, D.L. сказал:

Сир, как то я спросил коллегу американку с одного из проектов, какое местное вино ей понравилось. А попробовала она порядком. Ответ:

- то, что у вас продают не вино...

Не была она в Закавказье и северном Кавказе :D вот где вино 

Италия шмиталия ерунда 

1 час назад, Дмитрий Белый сказал:

Домашнее чтоле, у которого спиртуозность, кислотность, танины и т.п. не соответствует?

Зы.. В погребе около 500 литров такого лежит.

Я после РФ. Вино в уз не пью. Глотка хватает. Чисто за компанию. И пусть стоит на столе 

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот водка мне уз нравится. Пиво тоже. Конечно я много сортов не пил, сравнить не могу, так как не рискую, не люблю тратить бабки на алкоголь который не знаю. В подарок принимаю любой. Но на свои, очень трепетно к покупке отношусь.. всё подряд не покупаю на свои деньги. То что пью, нравится. Но я и не как все пью. Летом пиво не много пью. Так как не нра. Зимой лучше заходит. Да и приятней намного.

В водке экпириментирую, так как портится быстро. Новые марки выходят беру. Так как понятно что хороша в начале...

Короче это Ташкент. Всегда на уровне ни чего не бывает. Еда и алкоголь не исключение. Все портится. Халтурят, экономят. 

Доказывать что наш алкоголь всё производство на одном и том же уровне как заграницей не буду. Живя в Уз надо привыкать. Ничего постоянно одинаково качества у нас нет и не будет. 

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, arteto сказал:

У нас это не вино. Это сок с градусом 

Не была она в Закавказье и северном Кавказе :D вот где вино 

Италия шмиталия ерунда 

Я после РФ. Вино в уз не пью. Глотка хватает. Чисто за компанию. И пусть стоит на столе 

Знатока видно издалека!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мой шеф нашим винчиком "Узбекистан" упивается, очень нравится он ему, в первый раз он его еще при Каримове попробовал пару раз, у него же на большом приеме.. в розницу тогда его еще не продавали, а сейчас есть, и то только в Винограде, больше нигде его не видели...:rolleyes:

Edited by spy_cam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, arteto сказал:

У нас это не вино. Это сок с градусом 

 

2 часа назад, D.L. сказал:

- то, что у вас продают не вино...

что вы там за вино покупали узбекское 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Sirinius сказал:

 

что вы там за вино покупали узбекское 

Ты бы попробовал что они сами пьют, эти иностранцы, мочу какую то.. даже на наш сухач не тянет, как буд то наш же сухачь 5 раз водой разбавили..:facepalme::crazy:

Edited by spy_cam
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что отвращает от 90% местного вина – это его адская сладость. Некоторое время назад вышло вино Peri, ценник нормальный 70+ тыщ, должно быть нормальным. Взяли пару раз "сухого" и "полусухого". Даже девушкам сладко :facepalme: 

2 минуты назад, spy_cam сказал:

Ты бы попробовал что они сами пьют, эти иностранцы, мочу какую то.. даже на наш сухач не тянет, как буд то наш же сухачь 5 раз водой разбавили

ну не все же иностранцы пьют вино за один-два евро)  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, Sirinius сказал:

 

что вы там за вино покупали узбекское 

Я не покупал, она покупала. И уверен всяко разно не глядя на ценник.

Просто, я думаю, у нас абсолютно разные концепции понимания вина в органолептике.

Это,кстати, и пива касалось до недавнего времени. Все эти старые кибраи, юнусабады, олтинчи и иже с ними пивом называть было грех. Моча это.

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, D.L. сказал:

Просто, я думаю, у нас абсолютно разные концепции понимания вина в органолептике.

наверное. Мне главное – вкус и отсутствие головной боли после двух-трёх бутылок. И когда местное мало отличается от импортного – уже нравится. 

2 часа назад, arteto сказал:

Летом пиво не много пью. Так как не нра. Зимой лучше заходит

точно. Пиво в жару не идёт

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, spy_cam сказал:

Ты бы попробовал что они сами пьют, эти иностранцы, мочу какую то.. даже на наш сухач не тянет, как буд то наш же сухачь 5 раз водой разбавили..:facepalme::crazy:

Был я как то в Майнце, как раз во время этих винных ярмарок производителей вина..  Терпкая кислятина, они сами это вино водой разбавляют иначе его больше одного бокала не выпьешь..... :facepalme: 

Нееее, мы строго только граппу там ели..;)

 

Edited by ШивОлег
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, ШивОлег сказал:

Был я как то в Майнце, как раз во время этих винных ярмарок производителей вина..  Терпкая кислятина, они сами это вино водой разбавляют иначе его больше одного бокала не выпьешь..... :facepalme: 

Нееее, мы строго только граппу там ели..;)

 

Я и говорю. Наше понимание вина совсем разное. Наши вина сладкие на их изысканный вкус.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что не нравится в местном вине – его ценообразование. Нормальное начинается от 80-90 тысяч, при том, что мои любимые нищебродские Вина Сол (7 долл) и Вилла Антинори (10-12 долл) здесь стоят 200к+ и 300к соответственно 

Только что, D.L. сказал:

Наши вина сладкие на их изысканный вкус

большинство вин, но не все

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, D.L. said:

- то, что у вас продают не вино...

С каких пор амеры начали разбираться в вине? 

 

52 minutes ago, ШивОлег said:

в Майнце, мы строго только граппу там ели..

В Майнце граппу называют шнапс :crazy:

 

Гранатовое вино от Голден Вейли очень даже ничошное. Дома всем понра. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, DOS сказал:

С каких пор амеры начали разбираться в вине?

Видно с тех самых, как начали его активно культивировать. А также завозить со всего мира.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Khudo said:

Тоже сухое, как и гранатовое вино?

Сказали да. Гранатовое кста, очень неплохое. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Американское вино? Как казахский джин?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, D.L. said:

Видно с тех самых, 

Я к тому, что эти "знатоки" в основном пьют то, что им рекомендовали. Своим эмпирическим путем они редко идут. И не поймут, что вино в неказистой бутылке гораздо лучше, расфуфыренного во всяких журналах, караванах и прочих ангажементах, вина. Они про сурханские и долиновские вина даже не слыхивали. Знают тока то, что на слуху. 

3 minutes ago, Sirinius said:

Американское вино? Как казахский джин?

Нууу, есть у них калифорнийское. На трояк твёрдый. 

Edited by DOS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, DOS сказал:

Я к тому, что эти "знатоки" в основном пьют то, что им рекомендовали. Своим эмпирическим путем они редко идут. И не поймут, что вино в неказистой бутылке гораздо лучше, расфуфыренного вина вотвсяких журналах, караванах и прочих ангажементах. Они про сурханские и долиновские вина даже не слыхивали. Знают тока то, что на слуху. 

Нууу, есть у них калифорнийское. На трояк твёрдый. 

Я жил в Калифорнии в доме очень известного старика селекционера. У него есть свое запатентованное вино нескольких марок. Очень недурное на вкус. В меру терпкое, вовсе не сладкое, приятный вкусовой букет и аромат. А если бы ты поездил по побережью и увидел ухоженные тысячи га виноградных плантаций, ты в корне бы изменил свои взгляды. Повторяю, вина узбекистана сладкие...У Багизагана была серия Пэри, экспортная. Вот она была еще более менее.

На картинке (AVA) зоны, выращивания винных сортов в Калифорнии. Сам должен понять, что к чему.

California-Wine-Regions..png

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now