abcd

Алкогольные напитки

12 134 posts in this topic

19 минут назад, Волговод сказал:

Это на этикетке  - ахтунг о результатах злоупотребления содержимым? :lol:

Опять бородатые:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, well сказал:

Опять бородатые:facepalme:

Угу... и носки  - до ушей. :D 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я в своём кругу шессек продал бы сей продукт, с возгласом - Ичмаган Тролль булсин :crazy:

Edited by DOS
4

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 12.09.2020 в 11:43, Дмитрий Белый сказал:

Я там купил 7 и 5

Не понравилось вообще, какой то эрзац, Ташкент XO имхо даже лучше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 12.09.2020 в 21:27, DOS сказал:

Я в своём кругу шессек продал бы сей продукт, с возгласом - Ичмаган Тролль булсин :crazy:

Возле памятника Шота Руставели новый алкомаркет открыли , там взяли. Там были варианты с разными этикетками и вкусами.

Edited by well
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, well said:

Возле памятника Шота Руставели новый алкомаркет 

Лавини там вроде был, нет? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, DOS сказал:

Лавини там вроде был, нет? 

Я там значит раньше не был:) Для меня новый.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Давеча послали гонца в деревню за виски. Название деревни мало что подскажет. Но, людей там есть вроде как перестали. На Гленфидич расчитывать было нельзя, поэтому заказан был джек, обычный стандартный. 

Балин, :facepalme:. Этикетка отклеивается. Вид у бутылки тот еще. Когда открывал, явственно увидел пузырки в бутылки, как будто с газом. :facepalme:

Посовещался с товарищем-собутыльником, типо выпить по 30 мг и подождать минут 15 на предмет ясности зрения. Он сказал, что метил проявится только через час-два. И типо или пьем, или ваще не пьем, потому как результат ждать долго. 

Выпили. Вкус конечно смурной. Но... или старость это уже, очково стало всякий непонятный шмурдяк пить. Задор молодости пропал. :)

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, mechanic_cat сказал:

Выпили. Вкус конечно смурной. Но... или старость это уже, очково стало всякий непонятный шмурдяк пить. Задор молодости пропал. 

НАфига рисковать жизнью-то? :facepalme:  Купи минимальный самогонный аппарат - и будь уверен в результате. Тем паче, что сырья в Африке - валом и оно дармовое. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, mechanic_cat сказал:

. . . Выпили. Вкус конечно смурной. Но... или старость это уже, очково стало всякий непонятный шмурдяк пить. Задор молодости пропал. :)

Зря выпили это пойло.  Риск неоправданный и глупый. 

Зы,  После хорошей попойки должно чуууть чуть не хватать. Этого правила нужно держаться всеми фибрами души))

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, D.L. said:

Зря выпили это пойло.  Риск неоправданный и глупый. 

Честно говоря, я не уверен на 100% что это было залипуха. Я не специалист по стандартному джеку, давно пил, возможно это его вкус и был.  :) И купили его по 27 долларов за 0.7. Как бы цена адекватная оригиналу. 

Но, пузырьки в бутылке меня сильно смутили. 

Пил несколько раз за крайние семь месяцев Джентельмен Джек. Вот этот вискарик норм. Но и цена у нас 91 доллар за 1 л. Дороговато. Как синглмольт средней руки. Ну и в деревне он не продается, в столице надо брать. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, mechanic_cat сказал:

Честно говоря, я не уверен на 100% что это было залипуха. Я не специалист по стандартному джеку, давно пил, возможно это его вкус и был.  :) И купили его по 27 долларов за 0.7. Как бы цена адекватная оригиналу. 

Но, пузырьки в бутылке меня сильно смутили. 

Пил несколько раз за крайние семь месяцев Джентельмен Джек. Вот этот вискарик норм. Но и цена у нас 91 доллар за 1 л. Дороговато. Как синглмольт средней руки. Ну и в деревне он не продается, в столице надо брать. 

Запас делайте. Ящик там, ящик тут. . . 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.09.2020 at 14:40, Волговод said:

Как я понимаю, одно - это азеобайджанский розлив, второе - наш?

Вот, нашего розлива вино. 20тыш. С такой этикеткой два вида - Каберне и Саперави. Я взял Саперави. Между терпкостью и лёгкой кислинкой выбрал второе. За свои деньги очень даже норм вино. Сухое, лёгкое, новое, пнучее в меру. Чисто на каждый день. Как Божоле. 

b59d02d32e42.jpg

Кста, гранатовое "Эра" будет в другой этикетке. То, что я выкладывал не ищите больше. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 часов назад, DOS сказал:

Каберне и Саперави. Я взял Саперави. Между терпкостью и лёгкой кислинкой выбрал второе.

Хм... так-то саперави - более терпкое. Каберне горадо мягче, бохаче букетом и цвет приятнее. Эт я тебе как винодел говорю :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Волговод said:

саперави - более терпкое. Каберне горадо мягче, 

А хез. Скока не брал Каберне терпче было. И глубже, естесно. Саперави ваще такое лёгкое. Может так кажется. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хороший а главное мягкий бренди. 

IMG_20200919_195348.jpg

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 часа назад, DOS сказал:

А хез. Скока не брал Каберне терпче было. И глубже, естесно. Саперави ваще такое лёгкое. Может так кажется. 

Ну фиг знает, я пару раз делал вино из чистого саперави - получалось терпкое и крайне темное вино, даже с выдержкой в пару лет, с регулярным снятием с камня. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера в расписании было "выпить 0.5 с другом".

Поехал покупать наше. Первая цель была купить Танбур 10 лет или 15 лет. Объездил все новомосковские и жуковские, шастринские алкашки, и даже виноград. Нету. Есть толтко 5 и 7 лет . Решил взять ассортимент, а там как попрет. Взял этот Товуз Наполеон 15 лет 130 тыс и ГлентМольт 120 тыс. 

Коньяк понравился. Пить можно. А виски - нет. Единогласно решили что виски не годится. Не могу сказать что дрянь. Но, нету вкуса, который ожидаешь. 

А коньяк норм. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, mechanic_cat said:

нету вкуса, который ожидаешь.  

Надо Глен смешать с Макалланом и будет ништяк :crazy:

Макаллан в чистом виде слишком послевкусен. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, DOS said:

Надо Глен смешать с Макалланом и будет ништяк :crazy:

Макаллан в чистом виде слишком послевкусен. 

Кстати, да. Может получиться. :).

Но, говорят, шотландцы для этого чистую воду используют, родниковую. Для подмешивания в такие "насыщенные" виски.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 минут назад, DOS сказал:

Надо Глен смешать с Макалланом и будет ништяк 

У меня Лапрог есть в загашнике, по мне так дымом западает шпс, надо его с Гленом помешать, наверное в следующие выходные этим займусь. :palcy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это я дорвался до дутика. 

3ab31ebd6d5d.jpg

Появился опять виски Aberlour 12. Это раньше был один из самых мягчайших виски. Даже девушки, даже дети могли пить. Вкусный. Ну и его антипод - Талискер Дарк Шторм. Один из самых жестких массовых виски.  Ну с коньяком все проще. А текила - Патрон, лучшая для меня текила. 

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, mechanic_cat сказал:

Ну с коньяком все проще

У Мартеля букет мне более ярким и насыщенным показался.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Немой said:

У Мартеля букет мне более ярким и насыщенным показался.

В Стамбульском дутике. Мартель 60 с чем-то евро, кажись 65. А Реми скидка была :) с 69 евро до 55. Я сэкономил типо. Но, я сам Камю препочитаю. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, mechanic_cat сказал:

В Стамбульском дутике. Мартель 60 с чем-то евро, кажись 65. А Реми скидка была :) с 69 евро до 55. Я сэкономил типо. Но, я сам Камю препочитаю. 

Ну если так, то да.

Так-то они примерно одного уровня.

Если только Камю слегка дешевше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.