641 posts in this topic

В 12.12.2017 в 13:55, err сказал:

акяжон, рахмат большой, а то некоторые от зависти немецкому качества хофмана пытались насмехаться :)

обращу на это внимание, правда редко мы ее что то используем

забыл сообщить-действительно, проблема была в том, что тарелка закрывала лючок и не давала ему открыться. Риал Рут, спасибо, вот что значит айтишник.

Сейчас действительно, посудумойку используем часто, хорошая штука. Теперь жена выразила мнение, что следующий апгрейд должен быть робот-пылесос, с целью дальнейшего увеличения свободного времени, выделяемого на сериалы

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, err сказал:

забыл сообщить-действительно, проблема была в том, что тарелка закрывала лючок и не давала ему открыться. Риал Рут, спасибо, вот что значит айтишник.

Сейчас действительно, посудумойку используем часто, хорошая штука. Теперь жена выразила мнение, что следующий апгрейд должен быть робот-пылесос, с целью дальнейшего увеличения свободного времени, выделяемого на сериалы

Робот пылесос классная вещь, но если ковры дома и пороги, то не айс:) а так забудете про обычный пылесос

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 часов назад, err сказал:

забыл сообщить-действительно, проблема была в том, что тарелка закрывала лючок и не давала ему открыться. Риал Рут, спасибо, вот что значит айтишник.

Ну славненько что проблема решилась.

Я кстати теперь еще и экономист с недавних пор :blush: 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 21.01.2018 в 00:30, err сказал:

Сейчас действительно, посудумойку используем часто, хорошая штука.

Если не ошибаюсь брали Хофман? Не было ли сожалений что можно было чуток подкинуть и взять .......что то подороже.?

Короче какие либо минусы вылезли в процессе эксплуатации.? Те которые не малогабаритные (не встраиваемые) были дешевле?

 

Тоже не хочу выкидывать лишний стольник ,думаю на 8 марта жене в подарок.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, rintik сказал:

Тоже не хочу выкидывать лишний стольник ,думаю на 8 марта жене в подарок.

Не "выкинуть", а "Добавить" - и получить нормульную машинку. Берешь ты ее лет на 5-6...чего экономить?

А если она через год "кирдыкнется"?! Что тогда?

Бери брендовую вещь + нормальное сервисное обслуживание (не "от магазина")

ИМХО (Совет) - можешь слушать, а можешь экономить = только твое дело.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, rintik сказал:

Если не ошибаюсь брали Хофман? Не было ли сожалений что можно было чуток подкинуть и взять .......что то подороже.?

Короче какие либо минусы вылезли в процессе эксплуатации.? Те которые не малогабаритные (не встраиваемые) были дешевле?

 

Тоже не хочу выкидывать лишний стольник ,думаю на 8 марта жене в подарок.

 

у меня нет сожалений, просто потому что проблем пока не было, хотя бы год должен пройти, думаю на оборудовании подобного класса проблемы с герметичностью и т.п. начинаются года на 2 раньше брендовых. если бы было что то из бренда с добаввлением 100, я бы взял. Но там были минимум долларов на 200 дороже, и я на первый раз решил взять самый дешевый, в будущем, когда появится опыт использования, можно будет подумать над чем то другим. Так из слабых мест-хлипкие пластмассовые xpеновинки, на которые ставится посуда, других пока нет, так как машина новая. Насчет раазмера широкая или узкая-если место есть и людей достаточно, берите широкую конечно, она будет долларов на 30 дороже

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Ташкент-2009 сказал:

А если она через год "кирдыкнется"?! Что тогда?

Бери брендовую вещь + нормальное сервисное обслуживание (не "от магазина"

Как раз тот случай когда можно брать  Артель.:)

Да блин они по цене как самсунги.

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, rintik сказал:

Как раз тот случай когда можно брать  Артель.:)

Как раз тот случай когда надо название темы читать.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Дмитрий Белый сказал:

Как раз тот случай когда надо название темы читать.

А что с темой не так? http://artelmarket.uz/ru/product/art-t21w

Или для посудомоечных машин Артель существует отдельная тема?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знал что Артель даже посудомойки делает... :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 часов назад, rintik сказал:

Как раз тот случай когда можно брать  Артель.:)

Да блин они по цене как самсунги.

Если ты внимательно прочитал - то я про БРЕНДовые вещи - БОШ, Самсунг, Горенье. 

Посудомоечные машины Артел и пр. - это как раз то, что ты купил. Продукты не элитные, не дорогие.

Тот случай, когда ты ЭКОНОМИШЬ.

А поверь мне! (с) поломка ТВ/кондера/микроволновки/пылесоса (все это дома у меня Артелевского производства - простое, надежное и работающее оборудование) - не так критично, как поломка посудомойки... только потому, что Жена мозг тебе вынесет!

строго ИМЗО.

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, HOBBIT said:

Все производители товаров делятся на две категории:

1. То, что есть у Ташкент-2009. Это качественное, надежное, безопасное

2. И то, что у других - это мусор и шлак.

:D

Зря иронизируете. Приобретение брендовой техники, это не самоцель, а страховка и гарантия того что изделие будет служить столько, сколько заявлено производителем. Учитывая что устранение неполадок в относительно не старом изделии, в случае выхода из строя, обойдётся от 15 до 50% стоимости этого изделия. Бюджетный сегмент сам по себе хорош, при той же функциональности, и хорошем конечном результате своей работы. В общем, ничем не отличаются от брендовых изделий. Но качество исходных материалов для деталей и узлов, в бюджетных вариантах используют на порядок ниже. Что сказывается на сроке эксплуатации, и более высокой вероятности скрытого брака. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, shashlykstreet сказал:

 Приобретение брендовой техники, это не самоцель, а страховка и гарантия того что изделие будет служить столько, сколько заявлено производителем.  

Спасибо, кэп!

Здесь речь о другом, товарищ в соседней ветке хвалит продукцию артель, которой владеет, а тут обхаивает. При этом вроде у него самого посудомойка avalon - тот же ноунейм что и артель и хоффман и тд.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, HOBBIT сказал:

Спасибо, кэп!

Здесь речь о другом, товарищ в соседней ветке хвалит продукцию артель, которой владеет, а тут обхаивает. При этом вроде у него самого посудомойка avalon - тот же ноунейм что и артель и хоффман и тд.

не...посудамойка у него бошшш. это стиралка авалон. но сути это конечно не меняет))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы за ним пристально следите? :) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, trew сказал:

Вы за ним пристально следите? :) 

он не оставляет нам выбора. он навязывает нам свое мнение, ставя свое имЗо. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, HOBBIT сказал:

Спасибо, кэп!

Здесь речь о другом, товарищ в соседней ветке хвалит продукцию артель, которой владеет, а тут обхаивает. При этом вроде у него самого посудомойка avalon - тот же ноунейм что и артель и хоффман и тд.

что значит нонейм? артель даже на вики есть https://ru.wikipedia.org/wiki/Artel :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, vyuga сказал:

что значит нонейм? артель даже на вики есть https://ru.wikipedia.org/wiki/Artel :)

Действительно!

Это вам не хухры-мухры!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, HOBBIT сказал:

...тот же ноунейм что и артель и хоффман и тд.

пожалуйста, немецкий бренд (засекреченный) попрошу не оскорблять

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто-то там писал что при семье с гостями итого на 8-9чел посудомойку выбрал. Думаю надо сразу на 12брал.

Нас 5-7чел и 2 раза в день мы её не используем, поэтому заполняется нормально. Вначале тоже  Думал взять меньше, так как нас мало, но жена переубедила.

не нравится,что посуду полоскать надо, а затем загружать. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, maverick144 сказал:

не нравится,что посуду полоскать надо, а затем загружать. 

Ну вот теперь измельчитель отходов надо ставить , потом предварительную мойку-ополаскиватель :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, maverick144 сказал:

Кто-то там писал что при семье с гостями итого на 8-9чел посудомойку выбрал. Думаю надо сразу на 12брал.

Нас 5-7чел и 2 раза в день мы её не используем, поэтому заполняется нормально. Вначале тоже  Думал взять меньше, так как нас мало, но жена переубедила.

не нравится,что посуду полоскать надо, а затем загружать. 

А зачем ополаскивать?

Я все сразу без разбору сую и все. Нафига она нужна такая если еще и ополаскивать нужно.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, maverick144 сказал:

Кто-то там писал что при семье с гостями итого на 8-9чел посудомойку выбрал. Думаю надо сразу на 12брал.

Нас 5-7чел и 2 раза в день мы её не используем, поэтому заполняется нормально. Вначале тоже  Думал взять меньше, так как нас мало, но жена переубедила.

не нравится,что посуду полоскать надо, а затем загружать. 

вообще не полоскаем, все нормально отмываем, тоже хотел брать узкую посудомойку, но в последний момент взял на 12 челов(на самом деле громко сказано :), зато казан, сковородки легко заходят, нас 3(почти четверо сейчас :))п.с если кухня позволяет нужно брать большую посудомойку ,в крайнем случае есть прога для половинки мытья, как и холодос посудомойка большой не бывает :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.