641 posts in this topic

3 часа назад, Akim358 сказал:

 На мытье всего этого у меня уходит менее 10ти минут. 

моей жене до фени посудомоечная машина :D

А ну тогда понятно))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Akim358 сказал:

я уже указал - на посуду после стандартного ужина требуется 10 минут как максимум. Сколько времени уйдет у машины?

Аким! Не соглашусь и докажу тебе почему.

Расход воды на мойку под краном (губкой) и в посудомойке - ДВЕ БОЛЬШИЕ РАЗНИЦЫ. (спойлер - в разы меньше посудомойка использует воды)

Электричество со временем будет иметь разную стоимость днем и ночью - и тут стиральные машины, посудомойки с программным ночным запуском - здорово помогут экономить бюджет.

Жена у меня раньше шла мыть посуду, в ухо радиотелефон (звонок маме) и полчаса или 40к минут ее нет. Сейчас закинула все в посудомойку и все.

Полностью в моем распоряжении, уделяет время мне - и это здорово!

58 минут назад, Be Quiet сказал:

Мнения разделились, кто то не может жизнь представить без посудомойки, а кому то она не нужна задаром. Интересно получается:icon_eek:

И вот как тут понять, нужна она  мне или нет? :D

Очень просто - купить и установить. И все сомнения - улетучатся.

Просто поверь мне! (с)

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, Ташкент-2009 сказал:

Расход воды

на воду пока еще не бешеные цены, так что ооочень сомнительная экономия особенно на фоне расхода электричества. Плюс более дорогие моющие средства. Плюс иметь в голове, как имеешь ты, что лучше мыть ночью ибо эл.энергия дешевле (когда это еще будет). Да зачем мне так загружать мозг ненужной информацией? Проще потратить 10 минут своего времени на 4 тарелки, вилки, чашку и сковородку.

18 минут назад, Ташкент-2009 сказал:

И все сомнения - улетучатся

зато появится червь - а нафига я столько денег потратил на бесполезную вещь? :rofl:

18 минут назад, Ташкент-2009 сказал:

и полчаса или 40к минут ее нет

за те 10 минут, что я мою жалкое количество посуды, жена просто наливает чай, кладет в вазу печенья/конфеты. Никаких проблем, все рядом, все общаются. Не.. при малом составе семьи (3-4 человека) аргументов в пользу посудомойки, кроме лени, нет. 

Edited by Akim358
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
54 минуты назад, Akim358 сказал:

на воду пока еще не бешеные цены, так что ооочень сомнительная экономия особенно на фоне расхода электричества.

Плюс более дорогие моющие средства. 

зато появится червь - а нафига я столько денег потратил на бесполезную вещь? 

. при малом составе семьи (3-4 человека) аргументов в пользу посудомойки, кроме лени, нет. 

Электричество нам пообещали задрать в 2-3 раза в ближайшее время, с самого верха пообещали (смотри СМИ)

дорогие таблэтки? не не согласен! Ты себе можешь позволить!

Если я потратил - то никогда к вопросу "ПОЧЕМУ?" не возвращаюсь! и не корю себя.

Аргументов = море.

Просто поверь мне, Аким! (с)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Ташкент-2009 сказал:

Жена у меня раньше шла мыть посуду, в ухо радиотелефон (звонок маме) и полчаса или 40к минут ее нет. Сейчас закинула все в посудомойку и все.

Полностью в моем распоряжении, уделяет время мне - и это здорово!

Эх,убил последний аргумент в пользу посудомойки:facepalme: .  В добавок к ней телевизор и ещё диван придётся второй брать:crazy:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Be Quiet сказал:

Мнения разделились, кто то не может жизнь представить без посудомойки, а кому то она не нужна задаром. Интересно получается:icon_eek:

И вот как тут понять, нужна она  мне или нет? :D

А бывает на одну чашечку, ну... что бы ополоснуть?:rolleyes:

Тоже считаю что на стандартную семью из 3-5 человек, вещь бесполезная.. и даже вредная..:rolleyes:

1 час назад, Ташкент-2009 сказал:

Жена у меня раньше шла мыть посуду, в ухо радиотелефон (звонок маме) и полчаса или 40к минут ее нет. Сейчас закинула все в посудомойку и все.

Полностью в моем распоряжении, уделяет время мне - и это здорово!

Так же с мамой в телефоне?:D

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, ШивОлег сказал:

Тоже считаю что на стандартную семью из 3-5 человек, вещь бесполезная.. и даже вредная..:rolleyes:

Ребята, к вам явно гости не часто ходят :rolleyes:

Да и посудомойка моет лучше.

В любом случае, это плюс хозяйке.

Ну или кто там моет.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, ШивОлег сказал:

Тоже считаю что на стандартную семью из 3-5 человек, вещь бесполезная.. и даже вредная..:rolleyes:

А на стандартную семью из двух человек? :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
54 минуты назад, Ташкент-2009 сказал:

Просто поверь мне

да верю я тебе, верю.. просто у тебя своя логика, у меня своя. И дело не в том, что я могу или не могу позволить, а в том, что для нашей семьи она реально смысла не имеет - она просто не окажет какой-либо значимой помощи, не сэкономит ни денег, ни времени, да еще и место занимать будет. А более всего на свете я не люблю делать бессмысленные вещи.

9 минут назад, Немой сказал:

к вам явно гости не часто ходят

да накой они нужны :D

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Немой сказал:

 

Это как со стиралкой. Если тебе постирать пару трусов и пару носков, то быстрее и проще руками. Если же гора белья - пусть автомат горбатится, он железный.

Некорректная параллель, грязное белье копится себе потихоньку в баке в ванной, не мешает, а грязная посуда копится на кухне, источает запахи, неопрятно, и стирать руками несравимо тяжелее, чем мыть посуду

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, ШивОлег сказал:

Тоже считаю что на стандартную семью из 3-5 человек, вещь бесполезная.. и даже вредная..:rolleyes:

Так же с мамой в телефоне?:D

Это сугубо твое личное мнение. Уважаю. Но - не понимаю.

Мама (тёща) - мимо, когда жена рядом, никаких "Тёщь по телефону" - только я. :о)

1 час назад, rintik сказал:

Эх,убил последний аргумент в пользу посудомойки:facepalme: .  В добавок к ней телевизор и ещё диван придётся второй брать:crazy:

У меня 2 ТВ и 3 дивана. Всем всего хватает. :о)

45 минут назад, Be Quiet сказал:

А на стандартную семью из двух человек? :D

Купи малогабаритную, как у меня - на 4 персоны. узкая 45см и немецкой сборки БОШ. Обычная на 6 персон - 60см и турецкой сборки

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 минут назад, err сказал:

Некорректная параллель, грязное белье копится себе потихоньку в баке в ванной, не мешает, а грязная посуда копится на кухне, источает запахи, неопрятно, и стирать руками несравимо тяжелее, чем мыть посуду

Конечно, мешает :D

А насчёт того, что стирать руками тяжелее, чем мыть посуду - тут ты неправ :D

Принцип один и тот же.

54 минуты назад, Akim358 сказал:

да накой они нужны :D

Это - неизбежное зло :D

55 минут назад, Be Quiet сказал:

А на стандартную семью из двух человек? :D

Я бы не назвал это стандартной семьёй :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Немой сказал:

Конечно, мешает :D

А насчёт того, что стирать руками тяжелее, чем мыть посуду - тут ты неправ :D

Принцип один и тот же.

если принцип в том, что стирает за тебя другой-тогда я неправ конечно)), но я помню как стирал руками и мыл посуду, это очень разные вещи.

Но я конечно тебя переубеждать не буду

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Немой сказал:

Я бы не назвал это стандартной семьёй :D

Видимо у каждого свои стандарты:D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, err сказал:

если принцип в том, что стирает за тебя другой-тогда я неправ конечно)), но я помню как стирал руками и мыл посуду, это очень разные вещи.

err, по роду своей деятельности я куда чаще на самообслуживании, нежели дома.

И мою, и стираю, и готовлю, и глажу. И дома мне ни разу не зазорно.

Но дома машинка есть. И используется реже, чем хотелось бы. Но это уже не моё дело, я обеспечил. Самое большее - могу пальчиком погрозить, чтобы не тратили время на мытьё посуды.

Без неё легко можно обойтись. Как и без многого другого. Но такие гаджеты создают комфорт. И облегчают жизнь хозяйкам и хозяевам. И, если есть возможность, лучше их иметь, чем не иметь.

3 минуты назад, Be Quiet сказал:

Видимо у каждого свои стандарты:D

Это - отдельная тема для разговора.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

у нас семья из четырех человек. посудомойка моет каждую ночь. бесшумная. бош(поклон немцам).

посуда скрипит. чисто плюс дезинфекция,там температура высокая. расход воды то ли 13 то ли 11 литров,забыла я! расход воды на кухне малююююсенький. 

средство для посудомойки можно купить как дорогое,так и дешевое,но мы уже приноровились скидки отслеживать:)

гости у нас ЧАСТО! стекло всегда идеальное! посуду всю поменяли(без золотых ободков). время,руки(кстати,об экономии... маникюр тоже не три копейки стоит,о необходимости маникюра,думаю,говорить не стоит) уже обсуждали.

можно без неё? легко! как и без стиралки,микроволновки(тоже никто не умрет) и без пылесоса как-то жили.... только зачем пренебрегать удобными гаджетами? жить-то как-то поприятней с ними:)

я вот еще робота мойщика окон хочу:D

лентяйка,чё!

 

 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Немой сказал:

Но дома машинка есть. И используется реже, чем хотелось бы. Но это уже не моё дело, я обеспечил. Самое большее - могу пальчиком погрозить, чтобы не тратили время на мытьё посуды.

было точно так же, я сам взял, что бы типа легче жене было, но она попользовалась с полгода, а потом опять руками стала. Просто желательно человек 8 что бы было, и что бы ели дома регулярно, тогда это нужная вещь

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, эпидерсия сказал:

посуду всю поменяли(без золотых ободков)

У вас ещё нету микроволновки!!!:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, rintik сказал:

У вас ещё нету микроволновки!!!:facepalme:

хуже,у нас отдельная посуда для микроволновки.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, эпидерсия сказал:

можно без неё? легко! как и без стиралки,микроволновки(тоже никто не умрет) и без пылесоса как-то жили.... только зачем пренебрегать удобными гаджетами? жить-то как-то поприятней с ними:)

 

 

можно и без электричества, газа, центрального водопровода и канализации, но это здесь никто и не предлагал вообще то. Стиральная машина это однозначно суперполезное изобретение, микроволновку не используем, пылесос сесть. Посудомойка для нас оказался негативный опыт использования

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, err сказал:

можно и без электричества, газа, центрального водопровода и канализации, 

это экотуризм! приличных денег стоит:)

 

"колхоз -дело..."

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, эпидерсия сказал:

хуже,у нас отдельная посуда для микроволновки.

Тоже есть. Там крышка с клапаном.

9 минут назад, err сказал:

Просто желательно человек 8 что бы было

Ну дык у меня большая семья.

А посудомойки, по найму, в смысле, нет.

Потому пусть лучше железная корячится, чем мои парятся.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Немой сказал:

Тоже есть. Там крышка с клапаном.

и просто колпак удобный,который очень хорошо в посудомойке отмывается:):facepalme:

мы там(в посудомойке) ещё противени моем,и ,раскрутив дверцу духовки,стекла. и решетки от вытяжки:)

короче,нам без неё ну никак:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Немой сказал:

 

Ну дык у меня большая семья

Ну это иной случай, у нас иногда дома поедим, на другой день дети хотят на улице поесть, в общем объем копить неделю минимум, в моем случае это как то бредово выглядело, и я ее продал, почти новую, и покупатель рад, и я рад

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 27.06.2019 в 11:09, Немой сказал:

Это как со стиралкой. Если тебе постирать пару трусов и пару носков, то быстрее и проще руками. Если же гора белья - пусть автомат горбатится, он железный.

Совсем не корректное сравнение. В стиралку покидать вещи которые стирать 3 часа вручную - 1 минута. С посудомойкой иначе - расставить посуду минут 7-10, достать минуты 3-5. Посуду как попало не покидаешь. К тому же в ней эффективно располагается только плоская посуда (тарелки, крышки), а косушки съедают очень много места. Поэтому чаще помыть самому посуду по времени столько же, сколько морочиться с посудомойкой. Что касается расхода воды. Моя т.н. жена сначала всю посуду мылит (вода закрыта), а потом разом все споласкивает. В 11л наверное не укладывается, но в 20 точно (полностью открытый кран у меня расходует 5л в минуту)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.