641 posts in this topic

18 минут назад, Bublik сказал:

посудомойка тоже бывает часть еды оставляет. и не отмывает. но в целом да. она конечно же лучше

ага,на вилках особенно. поэтому я перед загрузкой слегка ополаскиваю.

кстати,с таблетками еще и соль использую. ваще улет. может кто и всегда так делал,а я была уверена,что "достаточно одной таблэтки"))

Edited by эпидерсия
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это смотря какие таблетки. для некоторых вы солью эту таблетку можете подпортить. пробовали мылить мыло в соленой воде?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 минут назад, Bublik сказал:

это смотря какие таблетки. для некоторых вы солью эту таблетку можете подпортить. пробовали мылить мыло в соленой воде?

Там же соль чтоб накипь не образовывалась. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Akim358 сказал:

мне всегда интересно - сколько у людей посуды грязной после, скажем, ужина? :icon_eek:

3-4 тарелки. не вижу никакого смысла в посудомоечной машине

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Игорь Весельчак сказал:

3-4 тарелки. не вижу никакого смысла в посудомоечной машине

А после завтрака, обеда и полдника? оно же всё в посудомойке лежит.. :icon_eek:

А посуда и инвентарь который использовался в процессе приготовления, завтрака,обеда и ужина?:rofl:

 

Edited by ШивОлег
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, ШивОлег сказал:

А посуда и инвентарь который использовался в процессе приготовления, завтрака,обеда и ужина?:rofl:

Моется сразу, за исключением казана.

1 минуту назад, ШивОлег сказал:

А после завтрака, обеда и полдника? оно же всё в посудомойке лежит.. :icon_eek:

Чем ждать полчаса как минимум (программа споласкивания в посудомойке), легче за минут 10 помыть посуду руками.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Игорь Весельчак сказал:

Моется сразу, за исключением казана.

:crazy: Зачем, если можно в посудомойку выкинуть?:rofl:

3 минуты назад, Игорь Весельчак сказал:

легче за минут 10 помыть посуду руками.

Эх...:rolleyes: вспоминаю армейские наряды на кухню..:D 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, эпидерсия сказал:

знаю мужчин,что считают это блажью,а даму-лентяйкой. глупость какая. руками так посуду не отмоешь.

да, я такой (с), денег не жалко, тем более не большие деньги, 300-400 баков, просто бесполезная, и депрессивная вещь, создает какое то чувство неопрятности, копить грязную посуду. Имхо, сразу мыть надо, тем более половина посуды это на которой лежал хлеб, печенье, фрукты, салат, то есть просто сполоснуть можно, там мыть то нечего. В общем, имхо, холодильник, стиралка, газплита очень нужные вещи, посудомойка это абсурд

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

И ни одной девушки не знаю,кто б противился "этому абсурду".

Я ещё терпеть не могу,когда ко мне кто-нибудь приезжает и пытается "помочь"-посуду помыть. Прям по рукам хочу надавать. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что в посудомойке то мыть? Жирную посуду что ли? И как она вообще моет, химия используется? Давно пытаюсь понять, нужен ли сей агрегат в принципе или нет. Мне кажется там сам процесс закладывания, вытаскивания муторный очень, раком стоять надо постоянно или есть вариант расположить посудомойку повыше, чтобы не наклоняться? Ну или в процессе мойки достать можно нужную посуду или кухонный прибор например, если они вдруг срочно понадобились?

Edited by Be Quiet
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, Игорь Весельчак сказал:

3-4 тарелки. не вижу никакого смысла в посудомоечной машине

аналогично. Семья из 4х человек, после стандартного ужина: 4 тарелки (если второе) или 4 касушки (если первое), 4 вилки/ложки, тарелочка из-под хлеба, чашка из-под салата, сковородка/кастрюля/казан - 1 шт. На мытье всего этого у меня уходит менее 10ти минут. То, что испачкано в процессе готовки (пара чашек, разделочная доска, нож, ложка/половник/шумовка), моется тут же в процессе готовки моментально. У меня стойкое убеждение, что при помощи жесткой губки и дешевого средства для мытья посуды я всю посуду отмою быстрее и качественнее, чем посудомоечная машина. Посему этот девайс считаю самым бесполезным в доме и не окупающим затрат на него.

7 часов назад, эпидерсия сказал:

И ни одной девушки не знаю,кто б противился "этому абсурду"

моей жене до фени посудомоечная машина :D

Edited by Akim358
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, Akim358 сказал:

У меня стойкое убеждение, что при помощи жесткой губки и дешевого средства для мытья посуды я всю посуду отмою быстрее и качественнее, чем посудомоечная машина. Посему этот девайс считаю самым бесполезным в доме и не окупающим затрат на него.

моей жене до фени посудомоечная машина :D

так у вас не было его или был?если не было как можете знать?:crazy:. отличная вещь, распроповать надо как оливки с первого раза мало кому нравятся

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Be Quiet сказал:

Давно пытаюсь понять, нужен ли сей агрегат в принципе или нет.

Эту тему читать не пробовали? :rolleyes:

49 минут назад, Akim358 сказал:

У меня стойкое убеждение

"Не читал, но осуждаю..."

У меня например стойкое убеждение что посудомойка нужна, при этом я сам посуду не мою, как до ее приобретения, так и после.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 минуты назад, vyuga сказал:

если не было как можете знать?

я уже указал - на посуду после стандартного ужина требуется 10 минут как максимум. Сколько времени уйдет у машины? (ее ведь тоже надо загрузить, потом разгрузить). Для отличного мыться посуды мне хватает простого геля в банке за 5 тыщ сум (на 2 недели). Сколько будет стоить на тот же период средство для машины, чтобы потом не перемывать посуду? ИМХО ни по трудозатратам, ни по финансовым затратам овчинка вообще выделки не стоит, просто баловство. И да, я не переношу складировать грязную посуду 

29 минут назад, vyuga сказал:

отличная вещь

отличная вещь, отрабатывающая свои деньги, это стиралка-автомат, холодильник, газплита, пылесос, кондиционер, даже микроволновка.. посудомойка для небольшой семьи - бесполезно занимающий место девайс. Возможно, он актуален для большой семьи или там, где часто собираются большой компанией.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 минут назад, Akim358 сказал:

Для отличного мыться посуды мне хватает простого геля в банке за 5 тыщ сум (на 2 недели).

Эта тема вообше не про деньги.

Но если уж за это речь зашла, то стоит приплюсовать сюда стоимость перчаток, кремов для рук и время супруги.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Немой сказал:

стоит приплюсовать сюда стоимость перчаток, кремов для рук и время супруги

можно не приплюсовывать, ибо это не используется

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, vyuga сказал:

так у вас не было его или был?если не было как можете знать?:crazy:. отличная вещь, распроповать надо как оливки с первого раза мало кому нравятся

Предлагал супруге купить.Напрочь отказывается.Мне бы эта вещь думаю была бы незаменимым помощником :unknw:,потому что когда супруга в отъезде мыть посуду я не люблю ещё больше чем готовить.За то там, куда она уезжает есть посудомоечная машина и всё равно посуда моется в ручную.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мнения разделились, кто то не может жизнь представить без посудомойки, а кому то она не нужна задаром. Интересно получается:icon_eek:

И вот как тут понять, нужна она  мне или нет? :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Be Quiet сказал:

И вот как тут понять, нужна она  мне или нет? :D

пока не купите, не узнаете:)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 минут назад, Akim358 сказал:

можно не приплюсовывать, ибо это не используется

Ясно.

В любом случае, дома имеется. Используется, как минимум, по праздникам или после гостей. 

В этих случаях делает жизнь проще.

Это как со стиралкой. Если тебе постирать пару трусов и пару носков, то быстрее и проще руками. Если же гора белья - пусть автомат горбатится, он железный.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, rintik сказал:

Предлагал супруге купить.Напрочь отказывается.Мне бы эта вещь думаю была бы незаменимым помощником :unknw:,потому что когда супруга в отъезде мыть посуду я не люблю ещё больше чем готовить.За то там, куда она уезжает есть посудомоечная машина и всё равно посуда моется в ручную.

а причина какая?место есть берите, зачем спрашивать у жены, если думаете,что она вам нужна:icon_eek:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, vyuga сказал:

а причина какая?место есть берите, зачем спрашивать у жены, если думаете,что она вам нужна:icon_eek:

Лучше извинится потом, чем спрашивать.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, Немой сказал:

Лучше извинится потом, чем спрашивать.

До сих пор по поводу аэрогриля выслушивать приходится.:facepalme:.Лучше я ей шуруповёрт подарю-вот точно не заменимая в быту вещь.:rofl:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, rintik сказал:

До сих пор по поводу аэрогриля выслушивать приходится.:facepalme:.Лучше я ей шуруповёрт подарю-вот точно не заменимая в быту вещь.:rofl:

Это нормально 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, Игорь Весельчак сказал:

3-4 тарелки. не вижу никакого смысла в посудомоечной машине

Пока не купишь - не увидишь! (С)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.