36 195 posts in this topic

Just now, Ташкент-2009 said:

У нас даже кладовок в подвалах нет2261483.thumb.jpg.f93236f4148aa265e0aa10a1bee544a9.jpg

все барахло из квартир складируется тут. 

Почему мы так не можем строить?

Сейчас опять про Гарденс напишу, что там есть у каждого по кладовки:facepalme:, уже самого тошнит:)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, D.L. сказал:

Еще бы в этих парковках элементарно умели парковаться.

На многоуровневой рынок катартал машины бросают в проходах при свободных местах уровнем выше. Шакалы,... лядь!

Колеса спускать не пробовал? Или там камеры???:facepalme: самое печальное - что нет сотрудников паркинга отвечающих за порядок.

Отдают на "сознательность водителей", которой нет и не было никогда!

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, Ташкент-2009 сказал:

нормальный подвал в Тольятти (даже не Германия) - все барахло из квартир складируется тут. Подвал ВСЕГДА сухой и никакие задвижки не текут

 

В массиве домов на Шоштепа в Сергелийском районе (разноцветные такие, которые строили турки) - в подвале есть кладовки, жильцы изъявившие желание купили себе место там.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, NeTrOn said:

Сейчас опять про Гарденс напишу

именно этот жк исключения из правил, сам бы там мечтал бы жить

а остальные масса застройщиков арзонщики, лижбы баблосы максимально много содрать. клали они на стоянки и кладовки. сделают для галочки пару мест остальные жилци пусть выкручиваются как хотят

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Crown сказал:

остальные жилци пусть выкручиваются как хотят

А в чём проблема сделать "как хотят" ?

Вот у меня дом так называемый спецплан. С виду обычная девятиэтажка. Но жильцы  сами между собой договорились и сделали в подвале кладовки для каждой квартиры отдельно. Гипсокартонные перегородки . На дверях китайские замочки. Общий ключ от входа в подвал у домкома - чужому не даст. Правда перед этим подвал осушили, привели в порядок все трубы . Опять же по решению жителей дома - скинулись дополнительно на ремонт подвала.

  Точно так же и с крышей . Скинулись и сделали крышу из профнастила - проблема с протечками решилась раз и навсегда.

  ИМХО, но многие не понимают принцип ТСЖ. Чисто по совковому считаю что это советский ЖЭК, что заплатил сколько попросили и дальше "моя зата с краю".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, Panama сказал:

ИМХО, но многие не понимают принцип ТСЖ. 

Когда в товарищах согласия нет.. на лад их дело не пойдёт! (с)

 

Edited by ШивОлег
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, Panama said:

А в чём проблема сделать "как хотят" ?

Вот у меня дом так называемый спецплан. С виду обычная девятиэтажка. Но жильцы  сами между собой договорились и сделали в подвале кладовки для каждой квартиры отдельно. Гипсокартонные перегородки . На дверях китайские замочки. Общий ключ от входа в подвал у домкома - чужому не даст. Правда перед этим подвал осушили, привели в порядок все трубы . Опять же по решению жителей дома - скинулись дополнительно на ремонт подвала.

с кладовками ты это решиш, а как быть со стоянками? ситуации каждый год во дворах все хуже, до драк за места доходит, детские кочели ламают что бы своим железным коням место добыть. где стоянки которые обещали вместо гаражей???

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Crown сказал:

где стоянки которые обещали вместо гаражей???

Где-где? А то ты не знаешь!:facepalme:

 

 :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, ШивОлег said:

Где-где? А то ты не знаешь!:facepalme:

 

 :D

знаю:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Ташкент-2009 сказал:

Они пусть и медленнее, но продолжают уезжать или не возвращаться после учебы домой.

В РФ могут и не платить за учебу, еще и гражданство получить после учебы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
57 минут назад, Ташкент-2009 сказал:

нормальный подвал в Тольятти (даже не Германия)

Под Москвой видел, дома строят с подвалом для кладовок, покупаешь кв метры от 3 и выше, порядка 12000р за метр. Есть квартал, где стоянка в подвале двухэтажная!

Вот на Сельмаше построили дом с подвалом- стоянкой, торговый центр с двумя этажами под землей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 минуты назад, Crown сказал:

где стоянки которые обещали вместо гаражей???

А почему вопрос обращён ко мне? Обращайся к тем,кто обещал. Обращался? Вот только честно.

 Опять же по примеру моего дома. Жители договорились  меж собой и обнесли дом с прилегающей территорией забором. Решётчатым.небольшим. и в пределах этой территории ставят свои машины на свои места. Чужих гоняют. Правда не всегда это удаётся. Более того - на свои деньги поставили 2 камеры по периметру дома с записью на регистратор.  У теперь никто из детей не бросает мусор - на собрании сразу укажут на нерадивых-родителей. 

   Многое в наших руках,но мы не умеем или не хотим этим пользоваться. Боимся "высунуться" лишний раз...вот и терпим. 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
58 минут назад, Panama сказал:

Вот у меня дом так называемый спецплан. С виду обычная девятиэтажка. Но жильцы  сами между собой договорились и сделали в подвале кладовки для каждой квартиры отдельно. Гипсокартонные перегородки .

У нас пожарники заставили снести перегородки. Потому как хз что жители там хранят.

Настаивают на том, чтобы не хранили ничего горючего и чтобы клетки были просматриваемыми, по крайней мере.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, Panama said:

А почему вопрос обращён ко мне? Обращайся к тем,кто обещал. Обращался? Вот только честно.

вопрос риторический.

на счет обращались - да обращались! только там такие же как ты умники сидят которые говорят решайте все сами:lol:

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, tehnik сказал:

В РФ могут и не платить за учебу, еще и гражданство получить после учебы.

Если студент показал себя с хорошей стороны, талантливым - его берут HR-службы ещё на 4 курсе... Что сказать? Молодцы! Headhunter! 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Crown сказал:

только там такие же как ты умники сидят которые говорят решайте все сами:lol:

За умника отдельное спасибо.:)

Но хотелось бы конкретики - как и к кому обращался. А то бывали случаи,когда это якобы "обращение" выражалось в истеричных криках на собраних жильцов...а то вовсе в разговорах на кухне. И что или кто мешает сделать стоянку сообща самостоятельно ? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 минуты назад, Немой сказал:

У нас пожарники заставили снести перегородки. Потому как хз что жители там хранят.

Настаивают на том, чтобы не хранили ничего горючего и чтобы клетки были просматриваемыми, по крайней мере.

У нас тоже пожарники приходили. И тоже сделали замечание по поводу хранения ГСМ - у пары человек обнаружили канистры с маслом для машины. Но не настаивали на сломе. 

 Имхо,но я думаю что слом пререгородок это их отсебятина. Просто им в лом вносить подвалы в план проверок. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 минут назад, Немой сказал:

У нас пожарники заставили снести перегородки. Потому как хз что жители там хранят.

Возле школы 328 у госпиталки стоят закрытые гаражи.

 

16 минут назад, Ташкент-2009 сказал:

Если студент показал себя с хорошей стороны, талантливым - его берут HR-службы ещё на 4 курсе... Что сказать? Молодцы! Headhunter! 

У нас учатся бараны за барана, а настоящих специалистов нет.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, tehnik сказал:

у нас учатся бараны за барана, а настоящих специалистов нет.

ну, зачем так, огульно всех в "бараны" записывать?

Есть талантливые студенты, даже "не закрывают" а нормально сдают сессии. Немного таких. Но есть. Кстати, в Магистратуру такие и едут в ЕС и РФ. В США тоже.

Их ТАМ ЖДУТ!

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 минут назад, Panama сказал:

Имхо,но я думаю что слом пререгородок это их отсебятина. Просто им в лом вносить подвалы в план проверок. 

Да фиг бы с ними. Просто помещение должно быть просматриваемым.

Та же дверь из решёток норм.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, Panama said:

 И что или кто мешает сделать стоянку сообща самостоятельно ? 

Панама ты не только умник, но и странный:rolleyes:

самостоятельно, самостоятельно, самостотельно... что заладил то а?

были гаражи, при сломе обещали стоянку, два года и ее нет, вопрос почему? остоется без ответа начиная с домкома и кончая в раенном хокимиятом. так что да уже все забили. А тебе наверно соседями повезло, но у меня большинстве они за каждыю копейку удавятся чем на общая дело скинутся им легче качели ломать:facepalme:

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Crown сказал:

у меня большинстве они за каждыю копейку удавятся чем на общая дело скинутся им легче качели ломать

Вот об этом и речь - мы сами такие . Поэтому и заслужили обсуждаемое отношение  к себе.

Порка сами себя уважать не начнём, так и будем жить в *овне.

6 минут назад, Crown сказал:

А тебе наверно соседями повезло,

Да не совсем повезло. Тоже придурков хватает.  Одни только открытые двери чего стОят - вонь непередаваемая на весь подъезд. Уже не знаю что делать, как победить это зло....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Panama сказал:

Многое в наших руках,но мы не умеем или не хотим этим пользоваться. Боимся "высунуться" лишний раз...вот и терпим. 

Вот вот! А потом некоторые (не буду указывать пальцем) хают сознательных гейропеев, за то что они козлят на соседей!:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Ташкент-2009 сказал:

Их ТАМ ЖДУТ!

Ждут, встречают, стипендии платят и гражданство по исключёнке дают..:rolleyes:;)

1 час назад, Panama сказал:

Уже не знаю что делать, как победить это зло....

Не сопротивляйся, это наше всё!:crazy:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 минут назад, ШивОлег сказал:

Ждут, встречают, стипендии платят и гражданство по исключёнке дают..:rolleyes:;)

1 час назад, Panama сказал:

Мне при интервью в некоторые зарубежные ВУЗы предлагали поехать вместе с семьей даже.
Им наверное выгодны мигранты, которые сами учатся на магистратуре или докторантуре, априори они будут учить и своих детей - будущих налогоплательщиков, и людей которые привнесут что либо полезное для общества.

P.S.: Сорри за оффтоп

0

Share this post


Link to post
Share on other sites