36 195 posts in this topic

Только что, vladfile сказал:

Частично вы оба правы. Подведены были газ, электричество.про воду не помню... Но! Подведены до границ участка ташкентсити. Внутри сити все по новому за счет инвесторов. Это факт. Бюджета рядом не было

Откуда подвели?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, vladfile сказал:

Частично вы оба правы. Подведены были газ, электричество.про воду не помню... Но! Подведены до границ участка ташкентсити. Внутри сити все по новому за счет инвесторов. Это факт. Бюджета рядом не было

Всё там было подведено всегда. У укчи махалли не было проблем с выше озвученном 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, arteto сказал:

Всё там было подведено всегда. У укчи махалли не было проблем с выше озвученном 

Я тоже удивляюсь? Я не видел чтобы что то рыли вокруг сити  и укладывали трубы!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 минуты назад, NeTrOn сказал:

Но зато ты самый умный, не подался, вон общаги для жилья брал, молодец....хотя да, в общаге наверно будет лучше чем в том двух этажном убожестве что находилось на месте Паризиена:)

Да нет, в той двухэтажке было гораздо комфортнее, чем в обычной квартире. И меня так же лоханули, вынудили съехать в кратчайшие сроки. Но сейчас я не живу в общаге, продал. А на вырученные деньги купил хорошую 4х комнатную в уютном и немноголюдном районе и дачу.. в придачу. Не уподобляйся местному крикуну, тебя это не красит.

 Я написал не о том, какое плохое жильё строит голденхаус, а о том, что они не вкладываются в коммуникации. А коммуникации - газ, свет, вода, каналюга, дороги, школы и т.п. составляет до 90% стоимости проекта. А сам дом, квадрат жилья, по себестоимости ненамного отличается от социальных домов. 

Edited by Panama
4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ладно, хрен с ними коммуникациями, что эти гондурасцы с метро сделали? Почему на участке где раньше пролетало, теперь едет медленно?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Раш сказал:

Я тоже удивляюсь? Я не видел чтобы что то рыли вокруг сити  и укладывали трубы!

Да ничего не рыли. Квадрат Ташкент сити, хорош, он предполагает врезку к старым коммуникациям вокруг района по периметру, с любой удобной стороны, халява вокруг Ташкент сити с коммуникациями :D им вообще круто повезло :crazy: как и везёт всем кто строит в черте города 

Тут форумчане топят за новые канализации проведение. Чтобы новое рыть, надо пол города вскопать, что не реально из за плотной застройки. Даже проводить новые канализации так называемые дублёры рядом со старыми не реально. Хз тут за что топят, фантазёры. 

Edited by arteto
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Panama сказал:

А коммуникации - газ, свет, вода, каналюга, дороги, школы и т.п. составляет до 90% стоимости проекта. А сам дом, квадрат жилья, по себестоимости ненамного отличается от социальных домов. 

Вкладываются. Когда врезаются, меняют, усиливают, улучшают, проводят новые кабеля до распределителей. Всё делается, спите спокойно у себя в новом пенсионерском районе, районе в котором дети кинули родителей и уехали забив, оставив их доживать свою жизнь в одиночестве 

Edited by arteto
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, arteto сказал:

Всё там было подведено всегда. У укчи махалли не было проблем с выше озвученном 

Хотите сказать что для халуп на 1500 семей и для настоящего сити одинаковые мощностипо газу и электричеству? Ну юморист :D:D 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, vladfile сказал:

Хотите сказать что для халуп на 1500 семей и для настоящего сити одинаковые мощностипо газу и электричеству? Ну юморист :D:D 

Делали, улучшали, обновите страницу :lol:

Но не новое тянули с нуля :D 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 minutes ago, Panama said:

Ты суть то понял, о чём я написал? Этот паризьен построен на коммуникациях тех самых двухэтажек. Там ничего не обновляли, я хорошо это видел, жил как раз за забором стройки.

 
Суть в том, что ты живя за забором стройки, не будучи проектировщиком объекта, не зная мощностей коммуникаций - всякий бред пишешь!
12 minutes ago, Panama said:

А на вырученные деньги купил хорошую 4х комнатную в уютном и немноголюдном районе и дачу.. в придачу. Не уподобляйся местному крикуну, тебя это не красит.

Рад за тебя, вот живи и наслаждайся жизнью и не прыгай выше своей головы в вопросах которых ты мало что понимаешь, это тебя не красит.

14 minutes ago, Panama said:

Я написал не о том, какое плохое жильё строит голденхаус, а о том, что они не вкладываются в коммуникации. А коммуникации - газ, свет, вода, каналюга, дороги, школы и т.п. составляет до 90% стоимости проекта. А сам дом, квадрат жилья, по себестоимости ненамного отличается от социальных домов. 

:facepalme:

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще не ожидал от Хакима города такого откровения про парк. Молодец. Правду всем в глаза сказал. Не стал духом падать от общественного мнения, резонанса и слабину давать. Молодец. Удивлен. Правду говорят что миллионер не должен извинятся ни перед кем и духом слабым быть. Красавчик. Классно он держится. Растёт чиновник. Это радует. Хотя к нему поначалу кучу негатива было 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, NeTrOn сказал:
 
Суть в том, что ты живя за забором стройки, не будучи проектировщиком объекта, не зная мощностей коммуникаций - всякий бред пишешь!

Я то как раз знаком с коммуникациями в том месте. И неплохо знаком - интересовался, когда строили мост с Мукими . Ты же в курсе, что я принимал там участие? Кстати, удобный разворот в удобном месте под мостом - это отчасти моих рук дело, просил внести изменения в проект. Первоначально он был сделан в другом месте.Да и раньше , когда жил, тоже сталкивался с некоторыми проблемами каналюги и воды . 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Panama said:

 Кстати, удобный разворот в удобном месте под мостом - это отчасти моих рук дело, просил внести изменения в проект. Первоначально он был сделан в другом месте.

Спасибо тебе добрый человек, разворот действительно получился удобным.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, NeTrOn сказал:

Спасибо тебе добрый человек, разворот действительно получился удобным.

Да не за что, я ж для себя старался.. А оно вон как вышло - прогнали с нажитого места. На сборы дали 10 дней... Отсюда и общага.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Panama сказал:

Да не за что, я ж для себя старался.. А оно вон как вышло - прогнали с нажитого места. На сборы дали 10 дней... Отсюда и общага.

Я помню у вас было куча времени на переговоры, осмотры квартир, урегулирования компенсации и тд. Так что про 10 дней не лукавьте, это вас не красит 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, DOS сказал:

Ты бы ещё поцеловал его в одно место и прослезился от восторгов :lol:

Человек становится чиновником, что плохого? И причём тут целовать, просто удивлён и рад что наконец то понимает свою должность и обязанности. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 минут назад, DOS сказал:

Ты бы ещё поцеловал его в одно место и прослезился от восторгов :lol:

Там уже очередь из целовальников...;)

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, DOS сказал:

Бизнесмен, со шкурным интересом НЕ должен быть чиновником. НЕ должен быть градоначальником. Получив власть в руки, бизнесмен уничтожит конкурентов и подомнёт под себя все Гос-заказы, оплачиваемое Казной. Это элементарное анти-коррупционное правило.    

Это понятно. Мы об этом с самого начала говорили тут. Но он меняется 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

:good:

В Ташкенте в этом году было построено и сдано в эксплуатацию 125 многоэтажных домов, которые состоят из 8 тысяч 444 квартир, сообщил сегодня глава города Джахонгир Артыкходжаев. 

 

По его словам, в соответствии с инвестиционной программой на этот год было освоено инвестиций на общую сумму 1 млрд 496 тысяч долларов, 1 млрд 190 млн долларов из которых – прямые иностранные инвестиции и кредиты.

 

И этого мало 8444 квартир умножим на 3 человека в стреднем на квартиру, получим 25332 человека. А многие не для жилья берут, для инвестиции, Ташкентские у которых есть уже жилье, на будущее, жить не будут или сдавать...

Так что мало стройки у нас на 3 млн Ташкент, очень мало 

Edited by arteto
3

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, Lcdr43 сказал:

На Укчи люди жили без элементарных условий

:facepalme: Кроме канализации всё было...:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, XIMIK сказал:

:facepalme: Кроме канализации всё было...:)

Он её и имел ввиду

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, arteto сказал:

Он её и имел ввиду

Самое основное газ, вода и электричество было без перебоев :)

А канализация ерунда если у тебя 10 соток:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.