36 195 posts in this topic

Может быть ТМЗ выкупит большую часть квартир в Консерва-сити для своих сотрудников?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, err сказал:

Разве в этом есть что то ненормальное? А Узам, ухй, сувсозырайгазыавтотесты не то же самое по сути?

Ты хотел сказать, привычное? :D

Я же написал, что это наш путь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, DOS сказал:

Из Акая как минимум три дороги для выезда в разных направлениях. А оттуда в город - ОДНА единственная. 

 

Чтобы добраться до этих дорог надо преодолеть трэш на двухполосной Кары-Ниязи. А трэш обязательно начнется, когда этот Какай-Сити заполнится.

А Минерва Сити дичайшее место. Вроде бы Панама всегда  топил за малоэтажную застройку, а теперь вот пиарит муравейник. Там же шум и вонь будет от ТМЗ и Ковид-центра. Да и к тому же Сергели - это чаша, где вся городская вонь скапливается. В топку этот проект.

 

В 19.12.2020 в 22:23, eugeen13 сказал:

У меня к нему раньше куча позитива было. Сейчас - куча негатива. Он просто oxpенел.

Это не он. Это система. Бороться с системой - лишиться состояния. Остается только быть исполнителем в этой системе. Подробнее рассказать не могу, уж извините.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, freshman сказал:

инфраструктура в микрорайоне, тухляк в смысле отдыха и рапзвлечения

Инфраструктура идеальная - парковые зоны, ТРЦ. Так же и с отдыхом всё замечательно - есть погулять, относительно чистый воздух. И какие тебе развлечения нужны ? 

 

4 минуты назад, DOS сказал:

Из Акая как минимум три дороги для выезда в разных направлениях. 

Какие три дороги? Там одна дорога, в две полосы.

 И почему ты решил, что 80% жителей Минервы будут ездить в город? Зачем? Если всё своё и рядом. 

3 минуты назад, Lcdr43 сказал:

 Вроде бы Панама всегда  топил за малоэтажную застройку, а теперь вот пиарит муравейник.

Так там главный плюс как раз в малоэтажных коттеджах. Башни - это магазины, ТРЦ, офисы. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но вообще я Минерву привёл в пример , как грамотная комплексная застройка. В отличии от того, что строят сейчас - безсистемно и без какой либо инфраструктуры . 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
47 minutes ago, Panama said:

 И почему ты решил, что 80% жителей Минервы будут ездить в город? Зачем? Если всё своё и рядом. 

А зачем из Сергели каждое утро поток едет в город и обратно вечером, создавая пробки дважды в день? На работу и учёбы едут. С Минервы так же будет. Или ты думаешь они все будут исключительно в своем гетто работать и учиться? Тогда почему остальное сергели этого не делает? Чо за муйню ты ваще несешь? Розовые очки сними      

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда у нас ходили разговоры, что Акай будет ломать наши дома, я для себя четко решила - буду с ними биться за вторичку... даже перспектива остаться конкретно на своем месте не радовала..

Недавно говорила с соседями которые под котлован брали.. все соседи, жившие веками в одном дворе, оказались и там соседями.. некоторые дажи по этажу, дверь в дверь)) с одной стороны вроде хорошо - уже знаешь чего ждать и на что способны... с другой - некоторые хотели бы друг дпуга не видеть всю гставшуюся жизнь, но селя ви - через стенку жить будут))

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, ЕленаСергеевна said:

дверь в дверь

Хорошо, что так. Хуже, когда сверху. Нечаянно затопит, нечаянно будет на каблуках бегать и прыгать по хате :crazy:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Panama сказал:

Так там главный плюс как раз в малоэтажных коттеджах. Башни - это магазины, ТРЦ, офисы. 

Какие малоэтажные коттеджи? Там все муравейники. https://booking.minervacity.uz/

1 час назад, Panama сказал:

Инфраструктура идеальная - парковые зоны, ТРЦ. Так же и с отдыхом всё замечательно - есть погулять, относительно чистый воздух. И какие тебе развлечения нужны ? 

 

Какой чистый воздух рядом с ТМЗ? Сергели находится в низине, там априори не может быть свежего воздуха.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, DOS said:

Ты не понял. Проект будут строить его лучшие друзья - индусы :D Вот почему он так топит за это гетто в мусорке. Сам-то он хрен туда поедет жить :crazy:

Сергели - самая низшая точка Ташкента. А стало быть, самая грязная. Но Понаме пофиг на это. Он как типичный антагонист, должен выступать против всех. Потому что, не быть как все типо смысл жизни. Даже если все вокруг будут говорить, что это черное, он с пеной у рта будет доказывать обратное. Спор ради спора. Лишь бы посрацца со всеми :crazy:

Чего Вы все накинулись на Панаму? :)

Он привел этот проект в качестве примера грамотной комплексной застройки (внутри все распланировано, будут проведены коммуникации и т.п.). То что данный комплекс расположен у черта на куличках, Панама ведь не отрицает.

А то, что наши умудрились преподнести индусам данную территорию - как экологически чистую, так это их траблы :) Они еще до конца не осознают во что ввязались и с каким "профитом" выйдут с данного проекта :D

Учитывая, что с перспективы улучшения ситуации в областях с газом, электричеством и водой малопонятны, то комплексные застройки нашего заТКАДья - хорошее решение ситуации с ежегодным увеличением населения Ташкента. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, Dynamo said:

Чего Вы все накинулись на Панаму? 

Тока из-за его постоянного повторения "дороги без пробок". Как мантру повторяет :crazy:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Старость не радость. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, DOS сказал:

Тока из-за его постоянного повторения "дороги без пробок". Как мантру повторяет :crazy:

 Не повторяю я . Согласен, что пробки есть и будут. Но оно тоже самое и в городе. Только в более худшем варианте.

 

6 минут назад, Lcdr43 сказал:

Но у Панамы опять двойные стандарты. Сити - ужас, а Минерва - топ.

Я не говорил, что Ташкент сити ужас. Но считаю, что жилому массиву, по сути спальне, не место в центре города. Это целая куча неудобств для жителей - шум, толчея,. Это подключение к старым коммуникациям, что создаст в перспективе проблемы.

А в Мнерве всё делается с нуля, т.е. всё будет новое. Для жителей комфорт в тишине, в парковых зонах.

 Но я Минерву привёл исключительно в качестве примера грамотного подхода к застройке жилых массивов. Сам там жить не собираюсь. Это первый камень в создании мегаполиса. Это концепция. Мегаполис, это когда не один центр а множество - мега значит много. Мы же привыкли, что вот центр, а вокруг город. Но мегаполисы имеют множество центров, в этом их отличие от обычных городов.  Есть один исторический центр, и множество локальных . 

Я всегда предлагал и говорил, что город должен расти в ширь. Прирастать новыми современными районами с новой удобной инфраструктурой. Уплотнять Ташкент можно бесконечно - сломать все 4х этажки и застроить 20. Потом сломать 20и этажки и застроить 50. Но комфорта это не прибавит.  В городе уже неуютно жить, почти не осталось тихих парков, спокойных мест. 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, DOS сказал:

А зачем из Сергели каждое утро поток едет в город и обратно вечером, создавая пробки дважды в день? На работу и учёбы едут. С Минервы так же будет.

Потому что в Сергелях не хватает школ и нет университетов:facepalme: я уже писал об этом - район с населением как в среднем городе типа Бухары, а школ всего 20 штук. Так же и со всем прочим. Застроили жилыми коробками, а на людей xeр положили. Отсюда и проблемы с массовой ежедневной миграцией. В Минерве же это изначально продумано - школы, университет, ТРЦ. 

Но опять же - это только в качестве примера . Вспомни, сколько школ построено за последние 5 лет? Сейчас застраивают бывш. "тезиковку". Но школа там не предусмотрена. И парк там не предусмотрен. Только жильё.И работы нет поблизости. Куда люди ломануться? Всё верно - в город, создавать пробки. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
59 минут назад, Dynamo сказал:

Он привел этот проект в качестве примера грамотной комплексной застройки

Там есть школы, поликлиники, детские сады и прочая инфраструктура?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Немой сказал:

Там есть школы, поликлиники, детские сады и прочая инфраструктура?

Да. Это сидит в проекте.собсно поэтому я привёл в пример, как надо проектировать жилые зоны - комплексно . А не как сейчас - сняли бабло за квадратные метры, а дальше крутись как хочешь.

Edited by Panama
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Panama сказал:

Да. Это сидит в проекте.

Коммерческие? Как в Тошаул сити и прочих местах?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Немой сказал:

Там есть школы, поликлиники, детские сады и прочая инфраструктура?

https://cr.mbc.uz/ вот тема, а не вонючие места с неграмотными индусами. Индус проектировщик и строитель, это как еврей дворник.

Уверен на 100% там и половины не будет что заявлено. Они походу не знают что такое бизнес в Узбекистане

3 минуты назад, Немой сказал:

Коммерческие? Как в Тошаул сити и прочих местах?

Да. Таких частных школ и садиков как грибов после дождя. У меня почти у всех друзей дети в частные садики и школы ходят 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

От 2.5 млн для садика это норма деньги в месяц. Зато качество, обучение, питание. Школы тоже такие цены минимум, зато чистота, порядок, уклоны разные 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Немой сказал:

Коммерческие? Как в Тошаул сити и прочих местах?

Этого я не знаю. Но скорее всего да. 

Но опять же Немой, важно не это, а сама суть комплексного подхода. У нас в городе ещё нет и не было ни одного подобного проекта со времён СССР. Ни одного. И этот Минерва - первая ласточка, чему я очень рад . Будут и другие подобные проекты. И когда людям надоест толкаться на тротуарах, сидеть в запертых квартирах, то они начнут переезжать в такие микрорайоны, где всё под рукой и не надо везти ребёнка в школу по пробка.

Только что, Раш сказал:

у многих такой зарплаты нет.

Да троллинг это.. Забей

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Раш сказал:

у многих такой зарплаты нет.

Ну тогда в гос садик пусть идут. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.