36 255 posts in this topic

2 минуты назад, Sirinius сказал:

меня больше забавляет отношение людей "лучше стабильно бесплатно никак, чем хотя бы иногда хорошее за деньги"

Меня больше раздражают попытки найти новые способы отъёма бабла у населения. Это каникулы, и даже в унылых и серых парках собирается куча людей.

И теперь и на этом бабла срубить хотят под надуманными предлогами.

И да, и за это, в том числе, платят налогоплательщики.

Зачем платить дважды?

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Немой сказал:

Это каникулы, и даже в унылых и серых парках собирается куча людей.

нифига, пустой Тельмана зимой, полтора мимокрокодила не в счёт.

Спрошу у организаторов, каким боком там хокимият вообще

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Sirinius сказал:

нифига, пустой Тельмана зимой, полтора мимокрокодила не в счёт.

Я не только про Тельмана, что тоже парк, а вообще.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Sirinius said:

никто же не заставляет идти на комплекс мероприятий в Тельмана. Всегда есть альтернатива. 

Если бы этот парк нужен был под новый год людям – в нём бы не было пусто) То есть говорить о том, что временно забрали место у любителей парка – не приходится. 

Какая альтернатива детскому парку? Если только Ашхабад или Анхор-Локомотив. Но мне и моим детям больше нравится Тельмана. 

Я готов заплатить и 50, и больше денег, если:

1. Парк будет работать весь день во время детских каникул. Мне не очень хочется гулять (а детям кататься/играть) в данном парке ночью, когда температура воздух будет ниже чем днем. И потом, вечером есть свои дела. Мне, например, удобнее было бы погулять с 10-11 утра до 16:00;

2. Накой мне оливье, которое там будет готовиться? Тем более в сотрудничестве с Гуштом. Могли бы хотя бы хот-догом или бургером побаловать;

3. Я например, нисколько не фанат тех артистов, которые там будут выступать. Могу послушать Пилигрима или Назархан, но думаю они споют две-три песни и свалят.

Мне больше нравились их прошлогодние мероприятия на новый год (когда парк работал почти целый день и был выбор). Да и народу на новогодние мероприятия там было достаточно.

10 minutes ago, Sirinius said:

где они были все эти годы? :facepalme: 

Стоило людям организовать мероприятие в том месте и в то время, где ничего не происходит, как тут же появились недовольные :lol::lol:

Ты явно отстаешь от жизни и не бываешь в парках.

В прошлые года на новогодние каникулы в парке Тельмана была хорошая организация (без втюхивания ваучеров от эркатоя и оливье) ;)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Немой сказал:

Я не только про Тельмана, что тоже парк, а вообще.

так альтернатив полно же, выше обозначенных.

 

2 минуты назад, Dynamo сказал:

Ты явно отстаешь от жизни и не бываешь в парках.

:facepalme:

2 минуты назад, Dynamo сказал:

Мне, например, удобнее было бы погулять с 10-11 утра до 16:00

это, конечно, минус, что развлечения для детей не учли

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Sirinius said:

нифига, пустой Тельмана зимой, полтора мимокрокодила не в счёт.

Сириус, ты точно живешь в Ташкенте во время новогодних праздников?

Глянь на этот видос 

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Dynamo сказал:

Да и народу на новогодние мероприятия там было достаточно.

ну ок, в том году не был зимой у Тельмана, да. До этого там была Припять.

Прошлой зимой воткнули ёлку позади библиотеки Навои, обещали шоу дронов, ехал мимо, хотел с товарищами пересечься, народу была тьма, выйти негде, пройти негде, плюнул, поехал на следующую точку, по отзывам – не зря. Толпы неорганизованные, кучкование – от такого только введение платы спасёт

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обычно кто больше всего ворчит про парки и чтобы их не трогали, там походу не бывает :D что то я за всю жизнь не видел активных граждан кто хоть раз на хашар в парк пришел, что то сделал. Всем пофиг, а когда государство что то хочет сделать и делает, пусть и платный вход символический, столько возмущения...

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, arteto сказал:

что то я за всю жизнь не видел активных граждан кто хоть раз на хашар в парк пришел, что то сделал.

для этого надо самому пойти на хашар))

За парки хз, в ботанике часто бывают

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, arteto сказал:

Обычно кто больше всего ворчит про парки и чтобы их не трогали, там походу не бывает

например, парк, который за Дружбой Народов, где Комсомольское озеро было. Офигенный парк без долбанных аттракционов и торговцев, чисто для прогулок и посиделок на траве и скамейках. А в интернете узнал, что это ужасный парк, он не для людей :lol:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Sirinius сказал:

для этого надо самому пойти на хашар))

За парки хз, в ботанике часто бывают

Щааааз. Я поэтому не ворчу. Пусть государство делает и тратит деньги. Если считает нужным сделать платно, я за. Главное чтобы парк в порядке был...

В ботанике там всякие эко движения или как их там. Короче причастные ходят, которые за редкими деревьями, цветами, парниками и тд смотрят. Сам народ не ходит, а вони столько, что за километры чувствуется 

 

Edited by arteto
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Центр современного искусства на реконструкции, музей нормальных искусств на реконструкции, музей астрономии на реконструкции. 

Только что, arteto сказал:

Сам народ не ходит, а вони столько, что на километры чувствуется 

золотые слова

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Sirinius сказал:

например, парк, который за Дружбой Народов, где Комсомольское озеро было. Офигенный парк без долбанных аттракционов и торговцев, чисто для прогулок и посиделок на траве и скамейках. А в интернете узнал, что это ужасный парк, он не для людей :lol:

Я когда в як хокимиат часто ездил, всегда был и в этом парке, поверь, это был не парк а унылое Г. Дорожка прогуляться и всё, кругом бетон... Там ничего путёвого не было. Сейчас вроде строят парк заново, аттракционы и тд. Лучше так. Чем то что было 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, arteto сказал:

Я когда в як хокимиат часто ездил, всегда был и в этом парке, поверь, это был не парк а унылое Г. Дорожка прогуляться и всё, кругом бетон..

парк большой :facepalme: и всё там есть, кроме аттракционов

ну ок, о вкусах и открытых глазах не спорят

я вон сам проглядел каким-то образом прошлогодний Тельмана))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Sirinius said:

Прошлой зимой воткнули ёлку позади библиотеки Навои, обещали шоу дронов, ехал мимо, хотел с товарищами пересечься, народу была тьма, выйти негде, пройти негде, плюнул, поехал на следующую точку, по отзывам – не зря. Толпы неорганизованные, кучкование – от такого только введение платы спасёт

Места позади библиотеки Навои (где якобы главная елка), Ташкент Сити, Ашхабад и Анхор-парки (плюс ранее парк на Волгоградской) посещает определенный контингент. Там согласен - народу тьма, плохая организация. Но этот народ имеет право и на такие развлечения (т.н. места для всенародных гуляний).

В Москве же не говорят, что вход на Красную Площадь на новогодние праздники сделают платным. Там народу в 10 раз больше бывает (при чем и наших земляков выше крыши).

Тут речь зашла о парке тельмана (Central park) - там и до реконструкции была своя аудитория и после того как его передали Jet Profit. Туда ходит по большей части другой контингент, я бы сказал, более платежеспособный и более капризный :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, arteto сказал:

Я когда в як хокимиат часто ездил, всегда был и в этом парке, поверь, это был не парк а унылое Г.

да все уже поняли что для вас парк это как можно больше мигающей иллюминации с пластиковыми инсталляциями, и набором недодиснейлендских аттракционов, где занять себя могут лишь дети лет 10 максимум.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Sirinius сказал:

парк большой :facepalme: и всё там есть, кроме аттракционов

А кто спорит что не большой? Он огромный, но толку от него было? Короче пусть государство все реконструирует и платно делает, не может, пусть частникам отдаст. Пусть частники пару домов построят и в нагрузку парк сделают красивым. Вон Бабура парк, унылое Г был всегда, я там был. Вот скоро чистый и ухоженный будет. Всё парки должны быть с четкими границами и за забором. Платный вход. Чтобы люди не гадили там. А скверики должны быть просто местом отдыха, пусть там пьют пиво, гадят и тд. Скверы, аллеи для этого и предназначены чтобы бухнуть, потрещать, перекус сделать и тд

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, celllular25 сказал:

да все уже поняли что для вас парк это как можно больше мигающей иллюминации с пластиковыми инсталляциями, и набором недодиснейлендских аттракционов, где занять себя могут лишь дети лет 10 максимум.

Если вы взрослый есть куча скверов и аллей бесплатных. В Европе там взрослые отдыхают, мамы с колясками и тд. Чем вам аллеи не угодили такие как на ганге, где 6 роддом, Ривер парк, всякие набережные для отдыха, куча мест есть для взрослых. Никто не виноват, что парки чтобы содержать, нужны деньги, а деньги может дать частник открыв там бизнес или платный вход поможет. Но люди этого не поймут. Хотите парки как в 90 х как бомбаубежище на вид? В Сирии Ираке и Ливии есть такие парки, быть может в афганистане тоже :lol:

Edited by arteto
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут кто гутарит за парки вы хоть раз в месяц там бываете? :lol: 

Обычно кто больше всех кричит, там не бывает 

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, celllular25 сказал:

Сначала парки на протяжении долго времени гробили закручивая винтики и доведя их до вида бомбоубежища

Народ и довёл до такого. Кто открывал в парках кафе, пивнушки, биллиарды? Кто мелочь всякую в них продавал? Кто ходил в них ссать и какат6? Кто довел парки до состояния что там ели, пили, не было урн для мусора и государство после таких граждан убирало парки. Народ довел парки до такого, а как государство решило почистить и благоустроить, кипишь поднимаете. 

ЗЫ в каждом районе есть аллеи и места для отдыха для мам, детей, молодежи. Надо просто глаза открыть и смотреть по сторонам 

Edited by arteto
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, Dynamo сказал:

Туда ходит по большей части другой контингент, я бы сказал, более платежеспособный и более капризный

отлично, значит, проблема только во временных рамках мероприятия)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, arteto сказал:

Народ и довёл до такого. Кто открывал в парках кафе, пивнушки, биллиарды?

нуда, сами такие захотели, сами открыли ни у кого не спросили никому не платили, а рафик, он чистойводыневиновный.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, arteto сказал:

Он огромный, но толку от него было?

было, люди гуляли, сидели, валялись на травке. Считай, та же площадь Независимости, только ёлок и копов меньше)

На площади вряд ли можно расстелить покрывало. Всё равно приятно там гулять и людей очень мало ближе к ночи, одни копы

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Sirinius сказал:

отлично, значит, проблема только во временных рамках мероприятия)

Народ он такой, вечно не доволен. Что самое плохое в этом, государство старается и если народ вечно так недоволен будет, просто оставят все как есть, руки опустятся что то делать у государства... Желания не будет. К этому всё идёт. Когда кто то старается хоть что-то делать, надо благодарность выражать, ведь в других странах и этого нет. 

Все кто приезжает в Ташкент, говорят что красиво стало, уютно, город хоть чуть чище стал. 

Хотя я не увидел чистоты, той чистоты которая в Москве есть. До этого ещё далеко, да чище стало, но только в центре и то под утро центр в мусоре 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.