36 195 posts in this topic

10 часов назад, Panama сказал:

 

 Но я Минерву привёл исключительно в качестве примера 

 

10 часов назад, Panama сказал:

 В Минерве же это изначально продумано - школы, университет, ТРЦ. 

 

10 часов назад, Panama сказал:

Это сидит в проекте.собсно поэтому я привёл в пример, как надо проектировать жилые зоны - комплексно . 

Не важно как там продумано, спроектировано, здесь по любому сделают через одно  место

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, DOS сказал:

А вот для окраин метро крайне важно, чтобы в Центр доехать быстро, а не стоять в пробках

А зачем с окраин ехать в центр?

43 минуты назад, err сказал:

здесь по любому сделают через одно  место

Это если местные будут делать. Там как раз фишка в том, что строят иностранцы и им важно не ударить лицом в грязь. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 19.12.2020 в 00:33, Panama сказал:

Да не за что, я ж для себя старался.. А оно вон как вышло - прогнали с нажитого места. На сборы дали 10 дней... Отсюда и общага.

Страдальцу воздастся на небесах.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 минут назад, Panama сказал:

...им важно не ударить лицом в грязь. 

Индусам? Они здесь ничего нормального делать не будут, в какой нибудь гейропе с десткими котрол органами-вполне вероятно. А здесь будет хзч

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, err сказал:

Индусам? Они здесь ничего нормального делать не будут

Причём тут или не тут. С каких пор индусы кроме как банчить бюжетерию ещё что то научились делать?)))

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучше доверять в строительстве гражданам Узбекистана. Это свои люди, на своей земле, порядочные, честные, трудолюбивые, самое главное бога боятся, верят. 

А индусы пусть бусы продают. Их к врачебной системе даже подпускать не стоит, опасно. А тут строительство доверять :facepalme:

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 минут назад, err сказал:

Индусам? Они здесь ничего нормального делать не будут, в какой нибудь гейропе с десткими котрол органами-вполне вероятно. А здесь будет хзч

Поживём-увидим. Потому что на очереди такие же "спутники" от россиян и турок(по слухам). 

Но я видет как строят индусы в Дели. Мне понравилось . Не скажу за конкретно качество строительства , но планировка, инфраструктура каждого комплекса на высоте. Очень надеюсь, что у нас так же будет. Пора прекращать это балаган с точечной застройкой и привлекать виновных к ответственности с взысканием ущерба.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Помню в Москве на серой ветке метро. Не помню станцию, гостиница высокая была, там индусы почти на всех этажах ТЦ сделали и бюжетерию продавали. Я тогда офигел. В Бангкоке тоже что то типа этого видел...

Форумчанин Гугл из москвы :D придёт, точнее скажет что за гостиница

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, arteto сказал:

От 2.5 млн для садика это норма деньги в месяц. Зато качество, обучение, питание. Школы тоже такие цены минимум, зато чистота, порядок, уклоны разные 

2,5 миллиона еще по божески видать,  вон садик у Ташкентсити Артикходжаева Инвенто когда построили   цену назначили  6 миллионов, правда учителя английского, психологи,  были с России, Южной Кореи итд, нянек обучали английскому, с детьми спич строго на английском итд но народу было мало, снизили до 4,5 мииллиона сум в месяц. А еще работников Артеля Ташсити и итд высшего и среднего звена  обязали своих детей отдать в Инвенто в добровольно-принудительном порядке. Каких то психопатов пардон экспатов за зарплату в 1500$ пригласили с Южной Кореи:facepalme:

Edited by doniyor
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, doniyor сказал:

2,5 миллиона еще по божески видать,  вон садик у Ташкентсити Артикходжаева Инвенто когда построили   цену назначили  6 миллионов, правда учителя английского, психологи,  были с России, Южной Кореи итд, нянек обучали английскому, с детьми спич строго на английском итд но народу было мало, снизили до 4,5 мииллиона сум в месяц. А еще работников Артеля Ташсити и итд высшего и среднего звена  обязали своих детей отдать в Инвенто в добровольно-принудительном порядке.

У них вроде для сотрудников Акфа групп скидки на садик до 50%.. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На днях приезжал друг с Ижевска России, грит взял  квартиру под ипотеку, квадратура большая спору нет, 4 или 5 комнат, но потолк низкий, рукой достать можно.  Грит отопление  быстрее и дешевле на Севере у них,  вспомнилось  в Ташкенте 9этажки на Детском Мире  такие, рукой потолок можно достать 2,3 метра вроде Московский вариант назывались,  не?

Edited by doniyor
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, doniyor сказал:

На днях приезжал друг с Ижевска России, грит взял  квартиру под ипотеку, квадратура большая спору нет, 4 или 5 комнат, но потолк низкий, рукой достать можно.  Грит отопление  быстрее и дешевле, вот и строят так, 9этажки на Детском Мире  так, рукой потолок можно достать 2,3 метра вроде.

2.55 скорее всего. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Panama сказал:

А зачем с окраин ехать в центр?

работа, парки, театры, галереи, музеи, развлечения вечерние и ночные. На окраинах в заведениях ивентов нет. Домино в пивнушке не предлагать – это не должно быть обыденностью

Edited by Sirinius
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, arteto сказал:

2.55 скорее всего. 

265, замерил только что

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Sirinius сказал:

265, замерил только что

Я про РФ. 2.55 может быть чистый замер, или 2.65 но тогда дерево, меньше вряд-ли...

У тебя полы не поднимал же, не дерево же? 2.65 норма

Edited by arteto
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, arteto сказал:

У тебя полы не поднимал же, не дерево же? 2.65 норма

не подняты, не дерево

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Sirinius сказал:

не подняты, не дерево

Всё правильно 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Sirinius сказал:

работа, парки, театры, галереи, музеи, развлечения вечерние и ночные. На окраинах в заведениях ивентов нет. Домино в пивнушке не предлагать – это не должно быть обыденностью

Да ладно, не идеализируй... И много у нас галерей, что бы каждый день смотреть ездить? Да и парки не все в центре. Самый лучший(и единственный) не в центральной части. С театром согласен , он кстати тоже один из тех, куда можно сходить. И я думаю, что не сложно раз-два в месяц съездить на постановку. Я кстати тоже жил в центре, но в театр приходилось ездить .. прикинь. Я только к Пушкину пешком ходил и в нашу общую пивнушку. 

А ночные "заведения" есть в каждом районе .

Я когда на Аские жил у меня полдома на работу на окраины ездило - соседка учительствовала в сергелийской школе, другая работала медсестрой где- на Кадышева, ещё кто-то на Чукурсае промышлял. Та учительница впоследствии продала квартиру и переехала поближе к работе .

Это я к тому, что независимо где живёшь, но от транспорта и дорог зависишь так же, как и  жители окраин. Ничуть не меньше. Так что это это слабые отговорки.

А вот что реально - так это цена. Квартира в центре всегда будет стоить дороже при равных условиях. И это по сути единственный плюс. Он же и минус(для покупателя).

11 минут назад, Sirinius сказал:

265, замерил только что

На текстиле в двухэтажках у меня потолок был 3,2. На Аские был 3,0. Жена ворчала. Теперь 2,8 - жена пилит, говорит воздуха не хватает...:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Читаю росфорумы так там грят в России только турки и остались кто возводят дома  таким способом   монолитно заливаемого бетона. Как  у нас ЖК Чоштепа на Сергели возводили. Гдето уже и у нас писали что наши  тоже овладели этой  передовой технологией. Но грят там вся отрасль  строительная встала   тау как наши гастеры уехали,  что строительное добби продавило закон в РоссГосдуме и дали разрешение  нашим строителям гастрам  уже  с семьями въезжать.  Как никак статетегическая рабсила :D

Как пишут в статье этой, россияне ну никак не идут на такую тяжелую работу хотя зарплаты высокие. 

Edited by doniyor
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, Panama сказал:

Да ладно, не идеализируй

это жизнь, а не идеализация :facepalme: 

12 минут назад, Panama сказал:

На текстиле в двухэтажках у меня потолок был 3,2. На Аские был 3,0. Жена ворчала. Теперь 2,8 - жена пилит, говорит воздуха не хватает..

рукой не задеваю на цыпочках – отлично

13 минут назад, Panama сказал:

А ночные "заведения" есть в каждом районе

ага. закрывающиеся в 23 часа даже без карантина)) Или заполненные ну совсем не теми людьми, с кем хочется проводить время

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, Panama сказал:

Это я к тому, что независимо где живёшь, но от транспорта и дорог зависишь так же, как и  жители окраин. Ничуть не меньше. Так что это это слабые отговорки.

в смысле отговорки? я в центр переехал, чтоб тратить меньше времени и денег на дорогу до всех перечисленных мест

Насчёт транспорта – ночью яндекс.такси быстрее приезжает на Шота Руставели, Пушкинскую, чем на ТКАД :facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да и удобнее тратить 5-10 минут и ~10 тыс на дорогу до нужной точки, чем полчаса и 20-30 тыс

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Sirinius сказал:

Да и удобнее тратить 5-10 минут и ~10 тыс на дорогу до нужной точки, чем полчаса и 20-30 тыс

на транспорте выгода до 1.200.000 сум в месяц

с учетом цен на аренду ваще не аргумент:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, arteto said:

Причём тут или не тут. С каких пор индусы кроме как банчить бюжетерию ещё что то научились делать?)))

да да да, весь мир сидит на индуском виндовсе

а так делать ничего не умеют

а где виндовс узбекский ?

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.