36 195 posts in this topic

19 минут назад, well сказал:

Под Тимура копать будут. 

Нахуахуа там тоннель.... 

Были бы не с Ферганы, поняли бы что не про ташкент речь, ибо туннелю не быть под Тимура, не реально 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, Panama сказал:

Кстати, давно хотел спросить, только не знаю кого.

Кто-то уже спрашивал в этой теме вроде. Повторю: Всё под контролем. Каждое своё телодвижение вблизи метро они согласовывают с управлением метро.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, Panama сказал:

Кстати, давно хотел спросить, только не знаю кого. Счас на месте бывшей огромной стоянки около Минэнерго турки начали строить какие башни и ТРЦ. А ничего, что там прям под стоянкой метро проходит? Не проваляться эти постройки ? 

В Москве как то умудрились сваи забить прям в тоннель. 

Вот от сюда читайте пару страниц, мы всё уже разобрали тогда. 

http://www.tforum.uz/topic/19042-реконструкция-ташкента/?do=findComment&comment=3368882

2 минуты назад, eugeen13 сказал:

Кто-то уже спрашивал в этой теме вроде. Повторю: Всё под контролем. Каждое своё телодвижение вблизи метро они согласовывают с управлением метро.

Я на территории был. Подальше все от той части строят, о которой мы говорили. Землю не всю под строительство использовали...

Да и додикуз фотки иногда о ходе стройки выставляет 

Edited by arteto
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, eugeen13 сказал:

Кто-то уже спрашивал в этой теме вроде. Повторю: Всё под контролем. Каждое своё телодвижение вблизи метро они согласовывают с управлением метро.

Но всё равно как то ссыкотно. Тем более, что глубина залегания там небольшая , а фундамент под 20и этажку надо рыть метров на 12.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Panama сказал:

Но всё равно как то ссыкотно. Тем более, что глубина залегания там небольшая , а фундамент под 20и этажку надо рыть метров на 12.

Глубина - приличная. Действующие нормы строительства вблизи метро - соблюдаются.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, arteto сказал:

Были бы не с Ферганы, поняли бы что не про ташкент речь, ибо туннелю не быть под Тимура, не реально 

Я не "с Ферганы". И понятия не имею, что там под Тимуром.

Зачем мне это знать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 minutes ago, T3571 said:

Я не "с Ферганы". И понятия не имею, что там под Тимуром.

Метро там. И тоннель там в принципе невозможен. Про это Ара писал Веллу :crazy:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 минуту назад, DOS сказал:

И тоннель там в принципе невозможен.

Он там нахрен не нужен. Вокруг сквера трафик никакой. А вот на дедемане что то надо делать. Особено когда турки построт свою фигню, там будет жёппа

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Panama said:

Он там нахрен не нужен. Вокруг сквера трафик никакой. 

Так никто и не собирался там тоннель делать. Полистай назад - может суть будет ясна тебе

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, DOS сказал:

Так никто и не собирался там тоннель делать. Полистай назад - может суть будет ясна тебе

Не,я понял. Ещё когда новость про ургенч прочитал. Тут вопросов нет. Просто вставил свои 5 копеек:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, Panama said:

Просто вставил свои 5 копеек

Ясно. Пятаки некуда девать стало? :crazy:

А на Дедемане ничо не будут делать. Тоннель не получится, а мост не канает. Президентская трасса и центр какбэ 

Шастри-Паркентская поактуальнее будет, чем Дедеман

Мост с выходом на МКАД так и напрашивается

Edited by DOS
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, Panama сказал:

Он там нахрен не нужен. Вокруг сквера трафик никакой. А вот на дедемане что то надо делать. Особено когда турки построт свою фигню, там будет жёппа

Тоже метро. Так что - только мостик замутить какой над проспектом Тимура.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, DOS сказал:

А на Дедемане ничо не будут делать. Тоннель не получится, а мост не канает.

Почему мост не канает? Я видел картинку с мостом. Уже не помню где, но даже обрадоваться успел.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Panama said:

даже обрадоваться успел.

Потому что, шессек наверное прикрыли проект, как вредный для нервов и здоровья окружающих :crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, DOS сказал:

Шастри-Паркентская поактуальнее будет, чем Дедеман

И там надо и ещё много мест где без мостов никак. 

Тут впору создавать отдельный мостоотряд, чисто ташкентский. А то куприккурилиш уже не справляется. У них основное направление железнодорожные мосты.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Panama said:

И там надо и ещё много мест где без мостов никак. 

Шаз Кушбеги закончат и будут дальше репу чесать 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, DOS сказал:

Шаз Кушбеги закончат и будут дальше репу чесать 

Проще сказать,где не нужен мост..пока.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, DOS сказал:

Ясно. Пятаки некуда девать стало? :crazy:

А на Дедемане ничо не будут делать. Тоннель не получится, а мост не канает. Президентская трасса и центр какбэ 

Шастри-Паркентская поактуальнее будет, чем Дедеман

Мост с выходом на МКАД так и напрашивается

На дедемане всё норма будет. По проекту всё чётко там. Пробок не будет. Парковки в новых БЦ и Гостинице предусмотрены. Остальные машины чухнули на алай парковку. 

Вот беда на сквере пойтахт. Там из за стройки на месте парковки, все машины вдоль дороги где одна полоса стоят. А у Центра Банка кормашек дорога к капитал банку, в три-четыре ряда машины на дороге строят, видно все сотрудники что вокруг работают и до вечера они, так как машины впритык стоят, фиг выехать, все друг друга загородили... Пора уже часть сквера у центра банка сносить, парковку мутить, нафиг там сквер, один фиг скамейки глубже стоят 

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Panama сказал:

Не,я понял. Ещё когда новость про ургенч прочитал. Тут вопросов нет. Просто вставил свои 5 копеек:)

Вот как раз у меня до хрена вопросов по реконструкцию центра Ургенча. Это уже третья по счёту за 13 лет  и вообще не по уму. Мы по моему впереди всей по распилу средств. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 минуту назад, Chief Engineer сказал:

 Это уже третья по счёту за 13 лет  и вообще не по уму. 

Я там ещё в конце 90х какую то гостиницу стеклил в центре . Уже не помню название. Так что не 13 лет, а все 20...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
50 минут назад, arteto сказал:

Пора уже часть сквера у центра банка сносить, парковку мутить, нафиг там сквер, один фиг скамейки глубже стоят 

Вот их трогать не надо, парковку пусть сделают свою ведомственную или паркинг внутри/внизу.

Единственное, там можно облагородить и проводить перформансы

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, Panama сказал:

Я там ещё в конце 90х какую то гостиницу стеклил в центре . Уже не помню название. Так что не 13 лет, а все 20...

Это другое. После этого было масштабная реконструкция с установкой новых курантов прям в центре большой аллеи. В общем, когда коту делать нечего... 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, NEO_KADAM сказал:

пусть сделают свою ведомственную или паркинг 

Я вообще щитаю, что ведомства обязаны заботиться о паркинге для своих сотрудников и посетителей. И не вдоль дорог, а на своей территории. Как это делается в солидных ТРЦ. Нет парковки - пусть ездят на автобусах. Нет земли под парковку - переезжайте на окраины и стройте там. Это не дело, когда ведомством захватываются общественные места, дороги в частности. Это касается всех учреждений - министерств, институтов, мечетей, хокимиятов...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2007 год. После первой реконструкции. 

IMG_0107.jpg

4

Share this post


Link to post
Share on other sites