31 192 posts in this topic

1 час назад, Немой сказал:

30% оплаты в ТЧСЖ собирается государством в счёт капитального ремонта. В течении многих лет. И ни разу не слышал, чтобы эти деньги были потрачены на капремонт.

Я задал вопрос, жители какого советского дома в Ташкента заплатили за новый лифт что им поставили?

Никакого. Все было за счет бюджета. 

источниками финансирования расходов по реализации утвержденных программ замены лифтов в многоквартирных домах средства, предусмотренные в параметрах городского бюджета города Ташкента;

Никакой дом не платил за свой лифт. 

1

Опять таки, если в частном доме чтото ломается, собственник дома за свой счет чинит.

Если ломается чтото в многоквартирном доме, оно становится аварийном. Государство приходит и за счет бюджета расселяет жителей. 

Про ТЧСЖ вообще молчу, больше половины жителей ничего не платят. И ТЧСЖ особо ничего не может поделать. В результате всем на все наплевать, состояние удручающее. 

1

Может я что-то упустил, неделю назад была новость о работах по открытию проезда на Пушкинскую с Паркентского. Открыли уже эту дорогу, ездят?

1

13 minutes ago, Semen said:

Открыли уже эту дорогу, ездят?

Да там не тока дорогу, но и трехуровневый мост открыли :crazy:

1

31 минуту назад, freshman сказал:

Я задал вопрос, жители какого советского дома в Ташкента заплатили за новый лифт что им поставили?

Я тебе ответил.

Государство собирает 30% взносов. И всё, что оно сделало за 30 лет - покрасило дома вдоль трассы и поменяло лифты, хотя большинство домов их не имеет вовсе.

Если это ты называешь бесплатным, то у меня для тебя больше нет ответов.

26 минут назад, freshman сказал:

Если ломается чтото в многоквартирном доме, оно становится аварийном. Государство приходит и за счет бюджета расселяет жителей. 

Про ТЧСЖ вообще молчу, больше половины жителей ничего не платят. И ТЧСЖ особо ничего не может поделать. В результате всем на все наплевать, состояние удручающее. 

Можно примеры расселения аварийных домов за счёт бюджета?

26 минут назад, freshman сказал:

Это не так.

Сильно не так.

3

19 минут назад, Немой сказал:

Я тебе ответил.

Государство собирает 30% взносов. И всё, что оно сделало за 30 лет - покрасило дома вдоль трассы и поменяло лифты, хотя большинство домов их не имеет вовсе.

Если это ты называешь бесплатным, то у меня для тебя больше нет ответов.

вот ты как раз пишешь чушь.

30% это в счет будущих ремонтов самого дома. Государство ничего не забирает. Читай законы, не позорься.

раньше было так: Управляющие организации ежегодно определяют нормативы отчислений на капитальный ремонт с учетом реального состояния многоквартирных домов в размере не менее 30% и не более 50% от средств, указанных в подпунктах «а», «б» и «в» и поступающих на содержание и ремонт жилья.

Сейчас сделали от 30 до 80%. 

В Постановлении Кабмина 376 прямо сказано, что ремонт и замена коммуникаций и лифтов осуществляется за счет бюджета муниципалитетов. 

Жители ничего не платят за новый лифт, ни копейку. 

Читай, не позорься. 

Edited by freshman
1

3 минуты назад, Немой сказал:

Ты сам читал то, что ты цитируешь? Куда, по твоему, идут отчисления? И почему местные власти руками и ногами в этом ТЧСЖ, и, кроме того, всеми силами пытаются поднять стоимость метра обслуживания, хотя закон прямо говорит, что это компетенция самих жителей?

Ты сначала почитай

кўп квартирали уйларнинг умумий фойдаланиш жойлари ва муҳандислик коммуникацияларини капитал ва жорий таъмирлаш ҳамда лифт ускуналарини таъмирлаш ва алмаштириш учун Қорақалпоғистон Республикаси, вилоятлар ва Тошкент шаҳри маҳаллий бюджетлари маблағлари, шу жумладан йил бошидаги қолдиқ бўш маблағлар ва I — III чорак якунлари бўйича ошириб бажарилган даромад қисми, шунингдек Ўзбекистон Республикаси Уй-жой коммунал хизмат кўрсатиш вазирлигининг Уй-жой коммунал хўжалигини ривожлантириш жамғармаси маблағлари, Қорақалпоғистон Республикаси Вазирлар Кенгаши, вилоятлар ва Тошкент шаҳри ҳамда туман (шаҳар) ҳокимликлари томонидан жалб қилинадиган бюджетдан ташқари маблағлар;

Твои 30% направляется на замену труб, еще на какой то ремонт. Но я знаю что большинство ничего не платит в тчсж. Следовательно и состояние домов удручающее. 

Еще раз, замена лифтов 100% за счет бюджета. 

Edited by freshman
0

Ты, видимо, совсем не в теме, что такое ТчСЖ по закону, и как его воспринимают власти. Ты не в курсе, как распродают дворы в обмен на «инвестиционные обязательства». Ты не в курсе, сколько своего дeрьма в виде кредитов власти повесили на жителей.

Лифт текингамуш.

Edited by Немой
0

2 минуты назад, freshman сказал:

вот ты как раз пишешь чушь.

30% это в счет будущих ремонтов самого дома. Государство ничего не забирает. Читай законы, не позорься.

раньше было так: Управляющие организации ежегодно определяют нормативы отчислений на капитальный ремонт с учетом реального состояния многоквартирных домов в размере не менее 30% и не более 50% от средств, указанных в подпунктах «а», «б» и «в» и поступающих на содержание и ремонт жилья.

Сейчас сделали от 30 до 80%. 

В Постановлении Кабмина 376 прямо сказано, что ремонт и замена коммуникаций и лифтов осуществляется за счет бюджета муниципалитетов. 

Читай, не позорься. 

А зачем тогда я оплачиваю ТЧСЖ если в итоге все оплачивает государство из моих же налогов. У государства нет других денег кроме налогов.

3

Вот опять демагогия. 

Ненавижу. 

0

1 минуту назад, freshman сказал:

Твои 30% направляется на замену труб, еще на какой то ремонт. Но я знаю что большинство ничего не платит в тчсж. Следовательно и состояние домов удручающее.

Какие, падшая женщина, трубы??

Фрешман, не позорься. Там, где начинается домовое имущество, коммуникации меняются за счёт жителей. За счёт капремонта трубы до имущества вообще меняться не должны. За это мы и так уже платим монополистам. 

2

Я ему про закон, постановление.

А он продолжает свою демагогию, про того как ему все должны.

Go ahead boy. 

0

5 минут назад, freshman сказал:

Была акция и вроде даже гос.программа по замене лифтов.. лет так 10 назад, под это дело даже завод какой то построили..

На сколько это бесплатно, неизвестно, ибо от ТСЧЖ добиться реальных отчётов практически невозможно..

У нас в доме два лифта заменили..(из 6)

У меня лифт 40 лет работает, всё техобслуживание за свой счёт..;)

Всё остальное что связано с ремонтом, всё за счёт ТСЧЖ.. 

4

6 минут назад, ШивОлег сказал:

Всё остальное что связано с ремонтом, всё за счёт ТСЧЖ.. 

Ну так государство кладет деньги из бюджета города чтобы ремонтровать ваши лифты. 

0

Только что, freshman сказал:

Вот опять демагогия. 

Ненавижу. 

В Узбекистане менталитет "моя хата с краю пойду взятку дам мне отдельно от всех сделают кипяток батарея" отсюда все проблемы. Писал пару лет назад на портал по поводу холодных батарей и не работающей обратки все мои соседи сказали что у них все хорошо тепло и претензий нет. Дома было в зависимости от погоды от 14-16 градусов. Хотел поменять стояки все соседи сказали что их все устраивает.

По поводу ТЧСЖ денег они получают но ни чего не делают. А если не платит подавайте в суд на них. Конфискуйте имущество или если реально не могут платить то переведите их на соц обеспечение.

0

14 минут назад, Раш сказал:

А зачем тогда я оплачиваю ТЧСЖ если в итоге все оплачивает государство из моих же налогов. У государства нет других денег кроме налогов.

Лифт стоит 150-200 миллионов.

Вы платите 40-50тыс, половина дома вообще ничего не платит. 

Ну и считайте через сколько лет вы будете готовы всем домом купить лифт. В то время когда вы копите деньги, будут и другие расходы связанные с домом. 

1

Лифт в среднем потребляет электроэнергии на 300тыс сум в месяц. Один лифт. 

Вот куда уходят деньги. И повторяю половина дома ничего не платят в тчсж. Постараться вникать в расходы это одно.

А вот сидеть и говорить все воры вокруг, все плохо, я пас. Продолжайте без меня. 

Edited by freshman
1

18 минут назад, Раш сказал:

По поводу ТЧСЖ денег они получают но ни чего не делают. А если не платит подавайте в суд на них. Конфискуйте имущество или если реально не могут платить то переведите их на соц обеспечение.

Многое зависит от активности жителей. Если забить болт - так оно и будет.

Недавно УК пришло себя рекламировать. Не ответили ни на один вопрос, кроме денег. А их договора - просто песня. Ушли ни с чем, потому что жители пошли на собрание и сами так решили.

1

6 минут назад, freshman сказал:

Лифт стоит 150-200 миллионов.

Вы платите 40-50тыс, половина дома вообще ничего не платит. 

Ну и считайте через сколько лет вы будете готовы всем домом купить лифт. В то время когда вы копите деньги, будут и другие расходы связанные с домом. 

В моем домен нет лифта как и на районе почти все дома 4-5 этажей.

0

32 минуты назад, Раш сказал:

В моем домен нет лифта как и на районе почти все дома 4-5 этажей.

Вот в таких домах видел как у входа плавали какашки людей. Каналюга забита, ктото бросил в канализацию. Так вот из подвала выходят какашки. ТЧСЖ говорит нет денег, собирайте за счет будущих платежей, ктото дал деньги. Большинству наплевать на это. Не платили и не будут. Ждут чтобы государство пришло и бесплатно прочистило и так до следующего раза. 

Edited by freshman
0

Добрый день, а что в районе Электроаппарата делается?

Вчера проезжал, похоже будет круг вместо перекрестка, бетонные опоры (мост или переход)

Плана никто не видел что там планируется?

0

4 часа назад, Немой сказал:

30% оплаты в ТЧСЖ собирается государством в счёт капитального ремонта. В течении многих лет. И ни разу не слышал, чтобы эти деньги были потрачены на капремонт.

30% говоришь Немой?

Допустим подьезд 9 этажного дома. По две квартиры. Платят они каждый по 80тыс в среднем. Допустим платят все поголовно, хотя никогда так не бывает.

Так вот чтобы накопить на новый лифт потребуется 38 лет, если направить 30%. Если все 100% и не делать ничего в этом доме, только копить на лифт, то потребуется 12 лет.

При этом нынешный старый лифт потребляет 300тыс в месяц. Отдельно будете собирать деньги на электричество? Если его вычитать, то нужно 15 лет, вместо 12. 

Edited by freshman
0

42 минуты назад, freshman сказал:

Допустим подьезд 9 этажного дома. По две квартиры. Платят они каждый по 80тыс в среднем. Допустим платят все поголовно, хотя никогда так не бывает.

На днях только оплатил 825 тысяч за год. 
Какие 80 тысяч?

Кроме того, не забывай, что государством во время приватизации в 90-х не исполнены обязательства при передаче жилья в собственности. ВСЁ жильё должно было быть передано в надлежащем виде. О чём власть скромно умалчивает.

44 минуты назад, freshman сказал:

Если все 100% и не делать ничего в этом доме, только копить на лифт, то потребуется 12 лет.

Не увидел твоих расчётов. 

0