36 195 posts in this topic

9 часов назад, D.L. сказал:

а если инвалид - ребёнок с дцп. Ему на улицу спускаться нет нужды? Он скоро умрёт?

А если завтра метеорит упадёт? А если вулкан....А вот если бы у бабушки была борода....

Ты конкретные примеры приводи.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Panama сказал:

свежий асфальт, ограждения. Всё то, что ты почему то не увидел, хотя живёшь в 300 метров....

Панама, это стандартное облагораживание придомовой территории. Почитай, что такое "Говорящий Город". Может поймёшь, наконец, в чём суть специфической помощи людям с ограниченными возможностями (не зрячим).

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Panama сказал:

Ты конкретные примеры приводи

чем тебе пример ребёнка инвалида неконкретен? Напоминает твои охи за машиноместо, которое ты решил отхватить и перегородить ;) Всё таки своя машина ближе к телу?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, freshman сказал:

Еще и пропагандирует это мышление и другие такие же поддерживают. Жесть. 

 

8 часов назад, Немой сказал:

Не понимаю, как одно мешает другому.

Вы готовы платить повышенные налоги, что бы создавать индивидуальные условия для каждого конкретного инвалида? Без сполей  - Да или Нет?

3 минуты назад, D.L. сказал:

чем тебе пример ребёнка инвалида неконкретен? 

Конкретный адрес этого ребёнка, статус родителей.Что сделали родители для ребёнка и как получилось, что с ДЦП остался без госнадзора..... Тогда обсуждение будет предметным.

8 минут назад, D.L. сказал:

Панама, это стандартное облагораживание придомовой территории.

А я о чём то другом писал? Так и сказал - облагороженная территория. И да - ограждения ставият только у слепых - что бы удобнее было.

Edited by Panama
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, topuz сказал:

1. Увеличивая станций, хотят увеличить пассажирпоток...  

2. При низкой отдаче экономики, лучше дешевле но больше, чем дорогое но меньше.  

1. При низкой степени надёжности высокий пассажиропоток? Такая логика недоступна моему пониманию.

2. Метро и общественный транспорт - социальная инфраструктура. Прямой финансовой отдачи не будет никогда - пока энергетические ресурсы настолько дороги. Это явное отсутствие понимание смыслов "магистраль" и "стратегия". 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Panama сказал:

Конкретный адрес этого реб

https://www.yellowpages.uz/rubrika/obschestva-invalidov/tashkent

3 страницы обществ и организаций инвалидов только в Ташкенте. Хватит?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, vladfile сказал:

Найти 50 мардюкеров для строительства?

Это дилетантский подход...потому и дом в бухаре рухнул...марды могут яму выкопать,коровник построить...вы наверное слабо знакомы с нюансами строительства многоэтажек.

 

1 минуту назад, D.L. сказал:

https://www.yellowpages.uz/rubrika/obschestva-invalidov/tashkent

3 страницы обществ и организаций инвалидов только в Ташкенте. Хватит?

Мне это зачем? Или ты нить потерял? Начни с начала обсуждения. О чём шла речь. Я просто не хочу тебя тыкать....

Edited by Panama
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Panama сказал:

Или ты нить потерял

Панама, после того, как ты сказал, что тебе ср@ный пятак для машины важнее жизни инвалидов (они же скоро умрут) нить я не потеряю, не надейся.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, eugeen13 сказал:

1. При низкой степени надёжности высокий пассажиропоток? Такая логика недоступна моему пониманию.

2. Метро и общественный транспорт - социальная инфраструктура. Прямой финансовой отдачи не будет никогда - пока энергетические ресурсы настолько дороги. Это явное отсутствие понимание смыслов "магистраль" и "стратегия". 

Понятно что отдачи не будет, но на содержание метро можно с экономить из бюджета какой-то процент денег, наверное выхода два.

1. стоимость проезда повысить 

2.  увеличить пассажира-поток за счет увеличения станций

Где то в России построили несколько станции метро, и думают что дальше делать, заморозить метро или потихоньку строить. Но в обоих случаях геморой, на содержание, съедает колоссальные суммы денег. А на строительство новый веток нет денег. Несколько станции погоды никак не сделали, пассажиров все меньше и меньше, три станции желающих проехать мало, удобнее на маршуртке или такси.

Edited by topuz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, D.L. сказал:

Панама, после того, как ты сказал, что тебе ср@ный пятак для машины важнее жизни инвалидов (они же скоро умрут) нить я не потеряю, не надейся.

Вот твой постА ты был на этом квартале слепых? Он от меня в 300м ;) Расскажи как за обустроенные дорожки, фабрику и пр подход?

Я написал, что территория обустроена. Привёл фото. Теперь ты форточки ищешь о каком то непонтном инвалиде непонятно где проживающем, из-которого я не имею права ставить свою машину в своём дворе. Ты адекватен? И при этом сам же приводишь ссылку на кучу организаций, которые занимаются делами инвалидов на государственном уровне.

Edited by Panama
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, D.L. сказал:

Панама, после того, как ты сказал, что тебе ср@ный пятак для машины важнее жизни инвалидов (они же скоро умрут) нить я не потеряю, не надейся.

Так он же предлагает всех людей с ограниченными возможностями загнать в гетто. А остальной город вне гетто будет для здоровых. 

Другой в депутаты его предлагает за такие слова.

Прелесная компания. Слава Богу не у руля такие люди. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Panama сказал:

Ты адекватен

твои слова?

IMG_20210612_200114.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, freshman сказал:

Так он же предлагает всех людей с ограниченными возможностями загнать в гетто. А остальной город вне гетто будет для здоровых. 

Другой в депутаты его предлагает за такие слова.

Прелесная компания. Слава Богу не у руля такие люди. 

Так ты не ответил - готов платить больше налогов за индивидуальный подход к каждому инвалиду?

Только что, D.L. сказал:

твои слова?

И чё не так? Ну нет у меня во дворе инвалидов. Такие вот мы тут все ущербные....И опять же -какое отношение инвалид имеет к моему парковочному месту? Я связи не нахожу....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Panama сказал:

Я связи не нахожу....

Для тебя связи никакой. Для меня-явная.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, D.L. сказал:

Для тебя связи никакой. Для меня-явная.

Я как минимум тут на форуме несколько раз помгал с благотворительностью. А ты?

Я в городок слепых езжу тоже с помощью для определённой семьи. А ты рядом живёшь кому то помог?

Я спонсировал спортивные детские соревнования, а Ты?

Я спонсировал восхождение на некоторые высокие точки планеты с флагом узбекистана. А ты?

Поэтому не надо многозанчительно писать о какой то явности....

Edited by Panama
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, freshman сказал:

Так он же предлагает всех людей с ограниченными возможностями загнать в гетто.

Мне кажется он предлагал другое, обустроить их отдельно как это делалось в СССР. 

И кстати не вижу ничего плохого что для них отдельно делались. Потому что им было бы трудно жить в обществе здоровых людей. Ведь в капитализме вполне нормально считалось и считается отправить в дом престарелых своих родителей, и даже за это платят колоссальные деньги. 

Система забота о инвалидах в СССР было другой. Там среди себе подобных они не ощущали ущемленными, а среди здоровых этот комплекс был бы выраженным. 

Кратко... в стране СССР, и когда государства людей с ограниченными возможностями загнать в отдельные заведения где было все условия для них работа, еда, жилье, воспитатели итд считаю заботой. В СССР и нормальные то жители, жили не богато, а отдельно смотреть за инвалидами было бы трудно. 

Edited by topuz
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, topuz сказал:

И кстати не вижу ничего плохого что для них отдельно делались. Потому что им было бы трудно жить в обществе здоровых людей.

Совершенно верно. Более того - создать удобную инфраструктуру в отдельном месте гораздо дешевле и проще, чем делать это индивидуально. Но горлопанам это не надо. Им лишь бы вякнуть или прокричать "инвалидов обижают", при этом самим ничего делать не надо. Я задавал вопрос о повышении налогов - оратор скромно отмалчался....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Panama сказал:

Поэтому не надо многозанчительно писать о какой то явности....

Вот помощник, твои слова. Опять тебе же их скриншотом тыкаю. Чтобы теперь ТЫ нить не терял и не соскакивал со своих слов.

Зы. Панама, я за свою жизнь столько налогов уплатил, что, поверь, одному инвалиду жизнь сделать комфортнее на эти бабки уж можно ;)

IMG_20210612_201047.jpg

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, topuz сказал:

Где то в России построили несколько станции метро, и думают что дальше делать, заморозить метро или потихоньку строить. Но в обоих случаях геморой, на содержание, съедает колоссальные суммы денег. А на строительство новый веток нет денег. Несколько станции погоды никак не сделали, пассажиров все меньше и меньше, три станции желающих проехать мало, удобнее на маршуртке или такси.

Не денег нет, а не хотят выделять деньги. Метро - это такая "зараза"! Если начал строить - то останавливаться нельзя.

С одной стороны может и правильно, что подземное у нас сейчас не делают, но с другой стороны - закупка нехилого такого проходческого щита для трёхкилометровой проходки - крайне неэффективное финансовое вложение.

Эстакадное дешевле конечно же, хорошо, что его сделали. Но недооснащённость оборудованием и жестокая экономия на дальнейшем строительстве в конце-концов сведёт на нет все преимущества метро. Только подземное будет ещё работать в силу запаса эксплуатационной прочности. У того эстакадного, что у нас - эксплуатационного запаса прочности нет. Это не означает обрушение конструкций - это означает очень низкую эксплуатационную надёжность и добавим ещё низкую квалификацию кадров.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Панама, спор между нами начался именно с твоего неприятия выслушивать ВСЕХ. Ты, видимо, уже и людей поделил, какие важнее, какие перетопчутся? :happy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, D.L. сказал:

Вот помощник, твои слова.

Вырванное из конеткста обсуждения;)

Речь то о чём шла? Об обсуждении с властью проблем микроайона,района,города.... Ты зачем то приплёл инвалидов и понеслась.....В результате в проблемах выдуманного ребёнка с ДЦП оказался виноват Панама , который защитил своё парковочное место...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, topuz сказал:

Мне кажется он предлагал другое, обустроить их отдельно как это делалось в СССР. 

И кстати не вижу ничего плохого что для них отдельно делались. Потому что им было бы трудно жить в обществе здоровых людей. Ведет в капитализме вполне нормально считалось и считается отправить в дом престарелых, и даже за это платят колоссальные деньги. 

Система забота о инвалидах в СССР было другой. Там среди себе подобных они не ощущали ущемленными, а среди здоровых этот комплекс был бы выраженным. 

Кратко... в стране СССР, и когда государства людей с ограниченными возможностями загнать в отдельные заведения где было все условия для них работа, еда, жилье, воспитатели итд считаю заботой. Так как нормальные жители жили не богато, еще отдельно смотреть за инвалидами было бы трудно. 

Ага, 4-х этажный дом без лифта.

Прекрасное жилье для незрячих. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Panama сказал:

Вырванное из конеткста обсуждения;)

Речь то о чём шла? Об обсуждении с властью проблем микроайона,района,города.... Ты зачем то приплёл инвалидов и понеслась.....В результате в проблемах выдуманного ребёнка с ДЦП оказался виноват Панама , который защитил своё парковочное место...

Ну ты ведь именно так отреагировал? :lol:

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, D.L. сказал:

Панама, спор между нами начался именно с твоего неприятия выслушивать ВСЕХ. Ты, видимо, уже и людей поделил, какие важнее, какие перетопчутся? :happy:

Наоборот - я топил и топлю, что бы при городских проектах была обязательное общественное обсуждение. И что бы любой мог принять участие в этом обсуждении...Но тут пришли шариковы и сказали, что не надо ничего обсуждать, и что хоким точняк знает что и как делать, а мы,быдло, должны хавать что дали....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 минут назад, Panama сказал:

Вы готовы платить повышенные налоги, что бы создавать индивидуальные условия для каждого конкретного инвалида?

Я - готов. А хокимият готов к публичной отчётности расходов?

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.