36 195 posts in this topic

5 часов назад, freshman сказал:

Эхсперды

ничего не знают видимо. Когда начинается строительства, приходят люди, дают несколько деньги и выкупают целый этаж. После завершения потихоньку продают с плюсом.

 

Да это известный всем честным ромалам ход.

Выкупить Каптосы, Нексии и Малибу вместе с первыми этажами, а потом продавать с плюсом. А главное как технологично все это и как двигает прогресс!! Илон Мак лошара, по сравнению со всеми этими Бойвачачами.

Edited by well
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, well сказал:

Дальше что??

Вот что дальше!!!

В Узбекистане частным предприятиям разрешили продавать электроэнергию

Планируется запуск почасовой продажи электричества.

https://repost.uz/kto-hochet

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, well сказал:

Да это известный всем честным ромалам ход.

Выкупить Каптосы, Нексии и Малибу вместе с первыми этажами, а потом продавать с плюсом. А главное как технологично все это и как двигает прогресс!! Илон Мак лошара, по сравнению со всеми этими Бойвачачами.

Ну так получается вакансия Маска свободна в нашей стране.

Станьте им вы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, freshman said:

И никому не приходит в голову делать нерегулиреюмый пешеходный переход, где разрешено ездить 100. 

Так то да. Там до правильного перехода через скоростную трассу может пару км придётся идти.

Теперь подумай, кто у нас так будет делать? :).

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, freshman сказал:

Ну так получается вакансия Маска свободна в нашей стране.

Станьте им вы.

Как победишь коррупцию Фрешмен, так сразу стану. Я готов.

Мне с коррупцией бороться  нельзя по этническим признакам, так как потом опять нытье начнется про "Узбекское дело" и "Угнетенных дехкан", "Кровавые руки  Гдляна и Иванова".

Но ты не победишь, ты ж не офицерская вдова:rofl:

 

За Сингапурским канал есть, Наккашлык район, хорошее, тихое место было, гулять бегать вдоль канала можно было.. Вкорячили админздание какое то, в восьмерку этажей, заборов поналепили вдоль канала, закрыли доступ, машин стало метаться по тротуарам в десятки раз больше, стоянки естественно нет. Вот реконструкция во всей красе и такие красавчики по всему Ташу. Выцыганить землю, вкорячить , а там хоть трава не расти.

 

Edited by well
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, well сказал:

Мне с коррупцией бороться  нельзя по этническим признакам, так как потом опять нытье начнется про "Узбекское дело" и "Угнетенных дехкан", "Кровавые руки  Гдляна и Иванова".

Но ты не победишь, ты ж не офицерская вдова:rofl:

До слез. 

Кстати, только вот вживую наблюдал очередных братев по разуму, решительно сбросивших оковы оккупации и радкально победивших вековую коррупцию с помощью стеклянных полицейских околотков. Это гагой-то кизнец, извините. Мы еще хорошо живем, я тебе скажу. :lol:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 15.06.2021 в 20:15, well сказал:

Мне с коррупцией бороться  нельзя по этническим признакам, так как потом опять нытье начнется про "Узбекское дело" и "Угнетенных дехкан", "Кровавые руки  Гдляна и Иванова".

В технопарке, там знакомство, не играет роли... 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, topuz сказал:

В технопарке, там знакомство, не играет роли... 

 

ещё как играет . Потому что там льготное налогообложение....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такой вопрос. Живу в махалле между улицами Тахтапуль, Лабзак и Нурафшон. Напротив Сазанчика короче. Район нравится и хочется заняться некоторым строительством - улучшением условий проживания. Но пугает, что вокруг начали расти новостройки. Рядом с Сазанчиком уже один вырос. С другой стороны, вдоль Нурафшона за колледжем Гидрометереологии тоже поднимают уже. 

Соседи, кто строится, а кто ничего не вкладывает. Вот я думаю, что делать? Вкладываться или сидеть и ждать, когда к нам придут застройщики? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 часов назад, topuz сказал:

В технопарке, там знакомство, не играет роли... 

 

И кто тогда , если не знакомства, пропихивает их рукожопые приложения и проги во все бюджетные щели?

Все эти кривые онлайн кассы, аскуе,и прочее ....

6 часов назад, Programmer сказал:

Такой вопрос. Живу в махалле между улицами Тахтапуль, Лабзак и Нурафшон. Напротив Сазанчика короче. Район нравится и хочется заняться некоторым строительством - улучшением условий проживания. Но пугает, что вокруг начали расти новостройки. Рядом с Сазанчиком уже один вырос. С другой стороны, вдоль Нурафшона за колледжем Гидрометереологии тоже поднимают уже. 

Соседи, кто строится, а кто ничего не вкладывает. Вот я думаю, что делать? Вкладываться или сидеть и ждать, когда к нам придут застройщики? 

Даже не думай вкладываться.

Edited by Дмитрий Белый
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
58 minutes ago, well said:

Даже не думай вкладываться.

Да, вот тоже боюсь. В условиях неопределенности очень сложно принимать решение. Если бы мы чётко знали, что например тут не будет сносов N лет, то можно было бы решать. А так пальцем в небо.

Некоторые соседи строятся и хоть бы хны. Спрашиваю: "Не боитесь?" Один мне в ответ, а куда деваться, мне надо расширяться, я уже больше ждать не могу. Второй говорит, хоть 5 дней поживу, но в хороших условиях. Третьи, ничего не строят и говорят, я даже копейки не вложу, а то снесут.

При этом ни один застройщик ещё не приходил и слухов даже никаких нет. Мне вот тоже хочется классно тут всё обустроить, но есть страх, что пролечу как фанера над Парижем!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
56 минут назад, Programmer сказал:

При этом ни один застройщик ещё не приходил и слухов даже никаких нет.

сходите в кадастр ( бти) проверьте запрет. может уже есть решение хоккима по Вашему району

Edited by vladfile
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Del

 

Edited by Programmer
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дел

Edited by Немой
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 15.06.2021 в 15:42, well сказал:

Но вся эта суета строительная ни к чему не приведет, не видно ни забитых конгресс холлов с толпами иностранных инвесторов, ни новых площадок под производства

Ты сейчас это серьёзно, или всё же прикалываешься ?

В Узбекистан не пустят иностранных инвесторов до тех пор, пока свои имеют возможность строить и продавать, к примеру новостройки, также и по ТНП, здесь своих монополистов хватает.

ЗЫ Врут или реально, что сын министра иностранных дел выкупил бывшее здание СГБ за 20 миллионов долларов США, ты это представь только, а сколько еще в загашнике у него. а сколько детей у остальных министров, Хокимов, прокуроров, базаркомов, если их всех раскулачить, можно весь внешний долг вернуть за раз :ph34r: и еще останется чтобы отметить это дело.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут весь кинотеатр снести надо и построить что то новое, а они мозайку сохранить хотят :facepalme:

 

При реставрации здания кинотеатра «Premier Hall» было обнаружено замечательное панно художника Альфреда Мазитова «Девочка с косичками».  

Одной из самых ярких отличительных черт нашего города являются мозаичные панно, созданные в разное время талантливыми и известными художниками.  

 

Монументальное искусство Ташкента позволяет ему заявить о себе, как о столице модернизма. Это персональный урбанистический код, делающий Ташкент неповторимым и удивительным.  

 

Фонд развития культуры и искусства и архитектурное бюро Grace планируют разработать дорожную карту по сохранению монументального искусства и адаптации архитектуры модернизма к реалиям современного мегаполиса. Мы все призываем владельцев уникальных зданий, на которых имеются мозаичные панно, сохранять и реставрировать эти произведения искусства.  

 

Сохранность исторического наследия - это наша ответственность перед будущими поколениями. Они не должны обвинить нас в сиюминутности и равнодушии. Давайте постараемся сохранить для них эти шедевры!

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 минуты назад, arteto сказал:

мозайку

:facepalme: :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 минуты назад, Khudo сказал:

:facepalme: :D

А Нима бу? Фигня какая то размазанная на стене 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Khudo сказал:

:facepalme: :D

Какую ещё Зайку???

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зайка Моя...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 Майолика беспонтовая 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, arteto сказал:

 Майолика беспонтовая 

Против Дочки прешь??

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, well сказал:

Против Дочки прешь??

Причём тут дочка. 

Это здание стоит не правильно, забирает пространство, не подходит к местности, давно сноса просит, даже под расширение дороги можно снести. Если такая замечательная майолика, её можно перенести, хотя я ничего модернистского не углядел в этой майолике, а уж о произведении искусства так вообще :facepalme: :unknw:

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вот Саида Мизиеева считает это произведение искусства  уникальным.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Художник Альфред Мазитов. Ташкент. Узбекская ССР.

1. Мозаичное панно на фасаде Республиканского Дом Моделей

г. Ташкента. Девушка-узбечка в тюбетейке с косичками.

Автор панно Альфред Мазитов. Панно не сохранилось.

Альфред Мазитов. Ташкент.

 

2. Портрет "Алла". Живопись. ( находится в частной коллекции в Ташкенте).

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.