36 195 posts in this topic

1 минуту назад, D.L. сказал:

Ну ты ведь именно так отреагировал? :lol:

В том конкретном случае да. Потмоу что проблема инвалидов никак не связана с парковками. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Panama сказал:

Наоборот - я топил и топлю, что бы при городских проектах была обязательное общественное обсуждение. И что бы любой мог принять участие в этом обсуждении...Но тут пришли шариковы и сказали, что не надо ничего обсуждать, и что хоким точняк знает что и как делать, а мы,быдло, должны хавать что дали....

Так надо ВСЕХ слушать или нет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, eugeen13 сказал:

Я - готов. А хокимият готов к публичной отчётности расходов?

Тут артео и другие топят, что хокимият не обязан отчитываться перед нами...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Panama сказал:

В том конкретном случае да. Потмоу что проблема инвалидов никак не связана с парковками. 

с чего это? И там и там расходуются бюджетные средства. А их никогда не хватает ;)

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, D.L. сказал:

Так надо ВСЕХ слушать или нет?

Не слушать, а прислушиваться, принимать предложения. И уже потом эксперты рассмотрят и примут решение.

Только что, D.L. сказал:

с чего это? И там и там расходуэтся бюджетные средства. А их никогда не хватает ;)

с того, что парковка платная и после запуска эти взносы можно направлять на что то другое:facepalme: в том числе на благотворительность

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Panama сказал:

Не слушать, а прислушиваться, принимать предложения. И уже потом эксперты рассмотрят и примут решение.

То есть важность просьб населения будут оценивать эксперты (градостоители\застройщики)? Ты понимаешь о чём ты говоришь? :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Panama сказал:

Тут артео и другие топят, что хокимият не обязан отчитываться перед нами...

Поэтому мы обязаны петь дифирамбы хокимияту.

Как кошатник - могу лизнуть в кое-каких местах хокимияту... Правда язык у меня кошачий - шершавый, не всем нравится, когда им слизистую лижешь.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть такой институт: Общественная Приёмная. Именно она должна формировать вектор обратной связи с народом и проводить оценку тех или иных запросов населения. А не эксперты-застройщики. . .

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, freshman сказал:

Ага, 4-х этажный дом без лифта.

Прекрасное жилье для незрячих. 

 4-х этажных домах не было лифта, даже не помню были ли гостиницы 4 этажные с лифтом. 

Ну может совминовские дома были с лифтом? Тоже не помню.

Но проблем в СССР было много, но укорять СССР я бы не стал, они пусть хоть минимально, но все же заботились о инвалидах. 

Школа-интернат для глухо немых, на массиве Олимпия. Это было закрытая территория, условия их жизни были не хуже а даже лучше чем у других  интернатов.    

Edited by topuz
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, topuz сказал:

 4-х этажных домах не было лифта, даже не помню были ли гостиницы 4 этажные с лифтом. 

Ну может совминовские дома были с лифтом? Тоже не помню.

Но проблем в СССР было много, но укорять что они все же заботились о инвалидах, пусть хоть минимально, я бы не стал. 

Школа-интернат для глухо немых, на массиве Олимпия. Это было закрытая территория, условия их жизни были не хуже а даже лучше чем у других  интернатов.    

Так какое конкретное условие тогда создали в СССР для них? Только то что всех загнали в один массив, вы это называете условием? 

То что незрячий должен поднимать на 4-й этаж? 

Партия для себя строила жилье с лифтом, даже если дом 4х этажный. 

Их туда загнали, чтобы те не портили вид города.

В Москве делали аналогично, оттуда все начиналось. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, freshman сказал:

Так какое конкретное условие тогда создали в СССР для них? Только то что всех загнали в один массив, вы это называете условием? 

То что незрячий должен поднимать на 4-й этаж? 

Партия для себя строила жилье с лифтом, даже если дом 4х этажный. 

Их туда загнали, чтобы те не портили вид города.

В Москве делали аналогично, оттуда все начиналось. 

А какие успехи сегодня? Поделитесь достижениями.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, freshman сказал:

Так какое конкретное условие тогда создали в СССР для них? Только то что всех загнали в один массив, вы это называете условием? 

То что незрячий должен поднимать на 4-й этаж? 

Партия для себя строила жилье с лифтом, даже если дом 4х этажный. 

Их туда загнали, чтобы те не портили вид города.

В Москве делали аналогично, оттуда все начиналось. 

Честно я не в теме, не был в таких заведениях и не видел внутри ситуацию. 

Но помню что школах у тех учеников, у которых не было одного родителя, обед был бесплатным, то есть на сумму 50 коп. Это была большая сума.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Panama сказал:

Вы готовы платить повышенные налоги, что бы создавать индивидуальные условия для каждого конкретного инвалида? Без сполей  - Да или Нет?

Я их двадцать лет уже плачу, а с прошлого года - ещё и повышенные, по сравнению с резидентами.

Но что-то не видел, чтобы на них хоть что-то достойное делалось.

Пусть лучше инвалидам, чем на иномарки хокимам.

1 час назад, Panama сказал:

Я спонсировал восхождение на некоторые высокие точки планеты с флагом узбекистана. А ты?

А это тут причём?? :blink:

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, topuz сказал:

И кстати не вижу ничего плохого что для них отдельно делались. 

Это крайне плохо.

1 час назад, Panama сказал:

Панама , который защитил своё парковочное место...

Чем докажешь, что оно твоё? :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
58 минут назад, topuz сказал:

Ну может совминовские дома были с лифтом? Тоже не помню

были и есть. Метро Х. Алимжана.

8 минут назад, Немой сказал:

Чем докажешь, что оно твоё?

Треугольник поставит :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, Немой сказал:

Это крайне плохо.

какое решение хорошее? 

В такие заведения насильно не отправляли, для государства было бы лучше если родственники смотрели. Но как видим такого не было. 

  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Panama сказал:

Это дилетантский подход...потому и дом в бухаре рухнул...марды могут яму выкопать,коровник построить...вы наверное слабо знакомы с нюансами строительства многоэтажек.

panama есть такая услуга в строительстве. Человек который в любой момент может собрать огромное количество мардюкеров от 10 до 200 чел. И его услуги отдельно оплачиваются. А сравнение мое с 50 мардюкерами , говорило об одном, что при правильном и грамотном строительстве  многоэтажных домов, прибыль будет! Хотя вы  утверждали обратное за последние 5 лет не выгодно, что является абсурдом. Если идет авантюра при строительстве, то это не бизнес, а именно приобретение проблем с милицией и судами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Квартал Г9-он же на сленге "Слепецкий" был заселен инвалидами по зрению при Союзе. Там инвалиды на фабрике выпускали если не ошибаюсь выключатели. Потом как правильно сказал D.L. был перепрофилирован на колбасный цех. Единственное что было сделано для их удобства-это светофор с сигналом и металлические набойки на пешеходном переходе и то со стороны этого цеха (сейчас их кажется уже нет) около ДК слепых-на перекрестке Чолпон-оты и этого не было. В 90 этот сектор имел плохую славу по поводу выращивания веселой травы. И раньше этот квартал ничем не отличался в удобствах для слепых от остальной части Ташкента.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, D.L. сказал:

То есть важность просьб населения будут оценивать эксперты (градостоители\застройщики)? Ты понимаешь о чём ты говоришь? :facepalme:

Это нормальная практика во всём мире. Прислушиваться к мнению жителей, строить и делать то, что надо гражданам, а не мошенникам .И да - экспертный совет это не только застройщики. Застройщик с проектировщиками там вообще на правах слушателя,которые лишь принимают к сведению решения и рекомендации экспертов,вносят технологические коррективы.

 

9 часов назад, vladfile сказал:

Хотя вы  утверждали обратное за последние 5 лет не выгодно, что является абсурдом.

Абсурд пишете вы. Я не утверждал такое..Я написал, что наши новостройки не окупились за последние 5 лет. И причин этому множество, в том числе жадность застройщиков.Я не хочу обсуждать финансовые нюансы местного строительства, но замечу, что марды и вообще зарплата - это совсем небольшая часть расходов,не сильно влияющая на общую стоимость.... 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, eugeen13 сказал:

 Это не означает обрушение конструкций - это означает очень низкую эксплуатационную надёжность и добавим ещё низкую квалификацию кадров.

Низкая квалификация-это понятно, касается всех отраслей по умолчанию. Что значит низкая экспл надежность-то что все время останавливается, двери открываются и т.п.?

11 часов назад, freshman сказал:

Их туда загнали, чтобы те не портили вид города.

Что бы не портили вид города-в этом плане мы всем фору дадим, махалли просто закрывали заборами и все:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, D.L. сказал:

Есть такой институт: Общественная Приёмная. Именно она должна формировать вектор обратной связи с народом и проводить оценку тех или иных запросов населения. А не эксперты-застройщики. . .

Вот на базе этой "общественной приёмной" и должен собираться экспертный совет для решения тех или иных вопросов связанных с городом. А вот вопросы связанные с махалёй должна решать махаля.

10 часов назад, vladfile сказал:

Если идет авантюра при строительстве, то это не бизнес, а именно приобретение проблем с милицией и судами.

Смотря какая крыша у застройщика. Нередко бывает так, что проект убыточный, а застройщик в шоколаде....

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, Немой сказал:

Это крайне плохо.

Почему это плохо? Для людей с ограниченными возможностями создаётся своя удобная инфраструктура. Это разве плохо? И при этом никто не мешает "нормальным" людям. Но об этом можно только мечтать, т.к. создание таких социальных городков очень затратное мероприятие.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, Panama сказал:

Это нормальная практика во всём мире. Прислушиваться к мнению жителей, строить и делать то, что надо гражданам, а не мошенникам .И да - экспертный совет это не только застройщики. Застройщик с проектировщиками там вообще на правах слушателя,которые лишь принимают к сведению решения и рекомендации экспертов,вносят технологические коррективы.

Панама у тебя талант политика, присоединись к какой-нить партии и иди в депутаты, там такая неграмотная технически шушера собралась, ты на их фоне будешь явно выделяться. Ты почти все правильно говоришь, но весь твой боевой настрой уходит в "свисток" форума , не реализуясь ни во что кроме пустой говорильни. Твоя гражданская позиция, твоя благотворительная деятельность- это все предпосылки твоей политической карьеры, народу нужны такие лидеры. Если ты выставишь свою кандидатуру по нашему району я пойду за тебя голосовать.

Не зарывай свой талант в землю.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, ii-hum сказал:

Не зарывай свой талант в землю.

- Кузьмич, ты бы бороду сбрил что ли...а то ну очень сильно на Карла Маркса похож.

- Да что борода! А мысли, мысли я куда дену?!(с)

4 минуты назад, ii-hum сказал:

но весь твой боевой настрой уходит в "свисток" форума , не реализуясь ни во что кроме пустой говорильни.

На том уровне, куда ты меня гонишь, всё тоже самое - пустая говорильня, только обличённая в костюмы и некоторые рамки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 минут назад, Panama сказал:

И при этом никто не мешает "нормальным" людям.

Ты неправ.

Edited by Немой
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.