36 195 posts in this topic

3 hours ago, Panama said:

Тут индивидуально. В паризьене к примеру примерно 30% ушло переселенцам. Из 7 домов 2 дома полностью.

Не кизди а… или ты опять социалку которая изначальна  была построена для переселенцев - Паризьенам называешь?

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

3 часа назад, Panama сказал:

Тут индивидуально. В паризьене к примеру примерно 30% ушло переселенцам. Из 7 домов 2 дома полностью.

 это что  значит 2 дома отдали из 7, то  это 28 % компенсация. Жесть, подход как при безденежной политики тысячи лет назад, товарные отношения. меняю  корову на 5 баранов :D.

ГХ поэтому и строит дома для переселенцев, чем по рыночной цене платить 50к$ компенсацию, лучше отдать квартиру которая обошлась в 2 раза дешевле. Да ее можно продать за рыночную цену. Но у ГХ все не плохо с математикой, так проще и дешевле, а главное быстрее освобождаются участки. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, vladfile сказал:

это что  значит 2 дома отдали из 7, то  это 28 % компенсация. Жесть, подход как при безденежной политики тысячи лет назад, товарные отношения. меняю  корову на 5 баранов :D.

ГХ поэтому и строит дома для переселенцев, чем по рыночной цене платить 50к$ компенсацию, лучше отдать квартиру которая обошлась в 2 раза дешевле. Да ее можно продать за рыночную цену. Но у ГХ все не плохо с математикой, так проще и дешевле, а главное быстрее освобождаются участки. 

Стройка соц жилья 200 уе квадрат себестоимость.. Вторичка как компенсация от 700. У ГХ отлично с математикой :D и загонять со всего города туда приятно сносимых

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, arteto сказал:

Стройка соц жилья 200 уе квадрат себестоимость.

не бибикай:D минимум 350-400 уе, они же сразу с бюджетным ремонтом сдают, а он тоже денег стоит

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, vladfile сказал:

не бибикай:D минимум 350-400 уе, они же сразу с бюджетным ремонтом сдают, а он тоже денег стоит

Ну ну расскажите мне. Хай до 300 тогда, если и ремонт считать  :D

Edited by arteto
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

кстати у ЖК Династия, идут работы, вчера проезжал, смотрю лежит на земле высоковольтная опора. Как раз провода получается мешают строительству 9 этажек. Не припомню, чтоб кто то из застройщиков демонтировал и монтировал опоры ВЛ. На глаз это 35 кВ. Могу ошибаться.

Опору привезли б/у стальную, большей высоты, чтоб заменить мелкие жб. Пока такие мысли, буду наблюдать , интересно

 

Edited by vladfile
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, vladfile сказал:

кстати у ЖК Династия, идут работы, вчера проезжал, смотрю лежит на земле высоковольтная опора. Как раз провода получается мешают строительству 9 этажек. Не припомню, чтоб кто то из застройщиков демонтировал и монтировал опоры ВЛ. На глаз это 35 кВ. Могу ошибаться

Идут. Уже кафе Элина компенсацию получило. Осталось 12 участков там снести. Остальное уже давно снесли. 

ЗЫ я больше всех заинтересован в быстром строительстве Динасии :ph34r:

Чуть сместили ЛЭП мешало :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, arteto сказал:

я больше всех заинтересован в быстром строительстве Динасии :ph34r:

хату взяли ?  в чем интерес ?

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 12.06.2021 в 20:41, Panama сказал:

Вы готовы платить повышенные налоги, что бы создавать индивидуальные условия для каждого конкретного инвалида? Без сполей  - Да или Нет?

Все мы конечно говорим об одном и том же, что за инвалидами нужно заботиться, строить для них инфраструктуру.   

Но разница в том что они видя проблему, не говорят как ее решить.  

Пандус поставленный возле каждого частного магазина, конечно же это хорошо, но это накладывается автоматом на стоимость товара. То есть бесплатного сейчас ничего нет.  

И про СССР, я уже говорил, ребенок у которого не было одно из родителей ему давали бесплатный обед в школе. Но сейчас капитализм, такого нет. 

Edited by topuz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, arteto сказал:

:lol: исторический дом :rofl: сарай ёпт, без фундамента, весь сыпится, в плесени, с кучей крыс, червей и тд 

Кстати жильцы там почти все были за слом. Но общественность... :)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, NeTrOn сказал:

Не кизди а… или ты опять социалку которая изначальна  была построена для переселенцев - Паризьенам называешь?

Я просто не стал уточнять детали. Принципиально комплекс один, разделённый на премиум и социалку. Заселяли переселенцами конечно же социалку. Но были варианты, когда можно было с доплатой взять в ЖК.

6 часов назад, vladfile сказал:

это что  значит 2 дома отдали из 7, то  это 28 % компенсация.

По факту даже меньше. Потому что в самом паризьене стоимость компенсировали за счёт цены на квартиры.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, topuz сказал:

Кстати жильцы там почти все были за слом. Но общественность... :)

За хорошие деньги можно было банкануть эти сараи. Сами виноваты те, кто не захотел. Умные нормальные деньги за сараи взяли...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 27.05.2021 в 23:03, maxxxi сказал:

на Чилике в кварталах возле метро Чиланзар тоже жалуются, что по вечерам/ночам каналюга фанит

И дальше тоже чувствуется

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, Игорь Весельчак сказал:

И дальше тоже чувствуется

Зато не местным приятно. Как даляда на поле себя чувствуют :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 13.06.2021 в 02:36, молчун сказал:

Квартал Г9-он же на сленге "Слепецкий" был заселен инвалидами по зрению при Союзе. Там инвалиды на фабрике выпускали если не ошибаюсь выключатели. Потом как правильно сказал D.L. был перепрофилирован на колбасный цех. Единственное что было сделано для их удобства-это светофор с сигналом и металлические набойки на пешеходном переходе и то со стороны этого цеха (сейчас их кажется уже нет) около ДК слепых-на перекрестке Чолпон-оты и этого не было. 

Походу ты все в кучу намешал.. и сам не знаешь о чем пишешь..:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
50 minutes ago, Panama said:

. Но были варианты, когда можно было с доплатой взять в ЖК.

Скажу тебе больше. Одной твоей соседки ( которая видимо последний выселилась из ваших домов)были вынуждены наверное и дали в самом жк. Так раз в месяц стабильно в группе владельцев квартир в тг, её те соседи кто ремонт делает и те у кого дети на детской площадке играют «тёплыми» словами вспоминают…забибала их постоянными жалобами во все инстанции:rolleyes: 
Видимо мстит за вас всех, чтобы жизнь в «элитным» жк остальным нормальным жильцам мёдом не казалось:crazy: может знаешь её:)?

У меня есть друг которой там по моему совету тоже жильё взял, так вот ставит он свою машину за овер 100к$ не на общую парковку, а прям у порога УК, около шлакбаума, так и ему досталось за его заводской выхлоп, слишком шумный оказывается при холодным старте - это ему так участковый который на жалобу от этой соседки отреагировал сказал:crazy:

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Гасить таких соседей надо. Сносимым вообще не желательно давать в ЖК которые для продажи. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 час назад, vladfile сказал:

Так же и я, всегда считаю сколько заказчик при моей помощи сможет заработать, от этого зависит мой доход. Много назову заказчик откажется, мало мне не интересно. 

Имхо конечно, но не думаю что такой метод определения цены продажи верен. Закащчик за сколько продаст-вилами на воде писано. Может продаст, а может и не продаст и ничего не заработает, вы же не станете ему возвращать деньги, верно?:) есть определенная цена на рынке, допустим помидоры, розовые обычные мелкие 6000 сум. Или такие же крупнее-8000. Или отбор-14000. Если бы продавцы помидоров пытались продать, исходя из того, сколько заработает покупатель, вряд ли бы они много продали. Но я не настаиваю конечно, если вам удобнее и получается по вашей схеме, это отлично

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я так понял, что по поводу инвалидов Панама слился :D

Потому как если продолжить его логику, то город - не для всех, а только для тех, кого посчитают достойными пользоваться городской инфраструктурой. А остальным - довольствоваться специально отстроенными для них районами.

А ведь уже было такое.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, NeTrOn сказал:

Одной твоей соседки ( которая видимо последний выселилась из ваших домов)были вынуждены наверное и дали в самом жк.

Я только одну такую базарную знал. Но никогда не связывался с ней. У неё было 2 или 3 квартиры. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, arteto сказал:

За хорошие деньги можно было банкануть эти сараи. Сами виноваты те, кто не захотел. Умные нормальные деньги за сараи взяли...

Почти все жители были согласны, но несколько человек мутили воду, думали если привлекут общественность, прессу, и на этом смогут взвинтить цены. Но закончилась все намного хуже для жителей дома.  

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Немой сказал:

Я так понял, что по поводу инвалидов Панама слился :D

В защиту Панамы скажу, что он говорил о реальных вещах, а не фантастических. Люди предпочтут, чтоб у них была стоянка во дворе, чем лифт инвалидам. И будет все же оптимально, как для жителей так и для государства, если для инвалидов будут созданы отдельные условия, они в таких местах чувствуют полноценно, а не ущемлено если будут жить среди здоровых.  А то что они якобы часть, нашего общества, и должны жить с нами, все это лицемерное вранье. Так как в реальности, даже родственники не заботиться о своих родных. 

Edited by topuz
3

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Немой said:

тех, кого посчитают достойными

Панаму хрюня покусал? :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, DOS сказал:

Панаму хрюня покусал? :D

Байден 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.