36 195 posts in this topic

33 минуты назад, nerokes сказал:

Жаль, а то я хотел респект выразить писавшему(

я писал про строительство новых очистных

про которые трубили

я написал что стоить абы где смысла нет...

так как трасса  сама будет старой...

т.е перенаправить поток говна с одного района...

идущего в одни сооружения  по трубам определенного диаметра

просто так без корректировки трассы не получится

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень легко искать крайнего. Все 30 лет только это и происходит в Узбекистане. Сама система построена так, что виноват практически всегда не тот, кого крайним сделали.. Все проблемы системные, звенья одной цепи и не надо делать виновным одного/двух/трёх исполнителей крайними... 

Все 30 лет не исправляются проблемы по мере поступления, а откладываются на долгий ящик или после ЧП решаются. Но виноваты исполнители, которые совсем недавно пришли работать. 

Т.е в данный момент из Хакима сделали крайнего за все проблемы в энергетике за 30 лет которые накапливались... Прикольно чО. Но в судах такое не проканает ..

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, arteto сказал:

Именно строительство жилья, как частного, так и государственного спасло от роста цен в городе

Насчёт роста цен это вопрос. А куча новостроек без соответствующих коммуникаций очевидный факт. У меня понастроено штук 10 многоэтажек в округе

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, rzg сказал:

Насчёт роста цен это вопрос.

В сети есть цыфры сколько миллионов квадратных метров было сдано в эксплуатацию в Ташкенте. Теперь посчитайте и поймёте что это и есть спрос на рынке только ПЕРВИЧКИ. А представьте что не было бы такого предложения в первичном секторе, куда бы пошли деньги? Правильно во вторичку, а столько вторички не было на продажу, чтобы обеспечить спрос...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, dzhasurbek67 сказал:

Давно замечаю что ты пиарщик артыкходжаева.  Он принимая должность должен быть выяснять и решать проблемы города а не использовать свою должность для  лоббирования своих личных коммерческих интересов.

Можешь представить чтоб фирмы мэра Нью-Йорка выигрывал тендеры и даже без тендеров получал заказы на строительство и прочее города?

Я не его пиарщик. Более того скажу я изначально был против его назначения, как и сейчас это могу подтвердить. 

Миллиардер не должен идти в политику. 

Я лишь за то говорю, чтобы не делать его крайним в том, в чём вся система виновата...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Давайте возьмём уз авто. Пришел новый директор. И что через пару лет любой резонанс и он крайний? Хотя система 30 лет гнилая была до него .. .Хаким виноват лиш в том что согласился на эту должность. Даже если бы не смог отказать, ему нужна была пиар команда грамотная, которая бы отвечала за его общение со СМИ, с народом и тд. 

Хаким не понимал что другое время сейчас, что не человек делает себя, а команда пиар грамотных людей делает из чиновника человека который нравится публике

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 minutes ago, arteto said:

.Хаким виноват лиш в том что согласился на эту должность.

Думаешь у него был выбор:rolleyes:

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, NeTrOn сказал:

Думаешь у него был выбор:rolleyes:

Партия сказала "надо!", комсомол ответил "Есть!" (с)

2 часа назад, arteto сказал:

или после ЧП решаются.

Частично, и то не всегда.. Как ты верно заметил,  проблемы - системные, а решать их пытаются локальным затыканием возникающих  дыр.  Это происходит последние 30 лет. Сейчас это стало уж совсем явным, потому как "дыр" стало больше, чем "несущих стен". 

Edited by Волговод
3

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, arteto сказал:

Строительный бум начался после закона об открытии прописки и разрешения покупать жильё всем гражданам Узбекистана. 

Кто то же пропихнул этот закон без тщательной экспертизы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Panama сказал:

Кто то же пропихнул этот закон без тщательной экспертизы.

Тот, кто на этом буме зарабатывает, кто ж еще?:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, NeTrOn сказал:

Думаешь у него был выбор:rolleyes:

Будь я миллиардером или на его месте, духа отказаться хватило бы у меня :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, arteto сказал:

Будь я миллиардером или на его месте, духа отказаться хватило бы у меня :D

Он часть команды. Интересы команды превыше интересов отдельных ее членов.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Волговод сказал:

Тот, кто на этом буме зарабатывает, кто ж еще?:facepalme:

Оно понятно. Но кто это, если не хоким? Он в первую очередь ну просто обязан был проводить экпертизу таких законов. Это ж его город и именно с него спрос почему не хватает газа и света.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Panama сказал:

Но кто это, если не хоким

Ну, во-первых, не он лично, а во-вторых, если делать все как положено - будет сильно меньше прибылей у застройщиков. Как ты думаешь, почему в нормальных странах никто не строит в историческом центре столиц?:smekh:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 minutes ago, arteto said:

Будь я на его месте, духа отказаться хватило бы у меня :D

И остался бы по итогу в лучшем случае нищем:)…а твои заводы, пароходы, самолеты уже бы обладатели UZB номеров поделили:crazy:

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, NeTrOn сказал:

И остался бы по итогу в лучшем случае нищем:)…а твои заводы, пароходы, самолеты уже бы обладатели UZB номеров поделили:crazy:

По итогу.. по итогу. По итогу в самом начале стратегии уже писали мы какой итог будет, итог один, один фиг..

Edited by arteto
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 minutes ago, Волговод said:

Он часть команды. Интересы команды превыше интересов отдельных ее членов.

Он корова которую доили и на данный момент чтобы народ голодный насытился и успокоился, пришло время  эту корову сделать крайний и отправлять на убой, всё только чтобы бычок осеменитель спал спокойно:).

Edited by NeTrOn
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

И вообще ни чиновников, ни народ Узбекистана история Узбекистана ничему не учит. Почему все думают что их уж точно не коснётся в итоге что либо, не понимаю :D или они все думают что точно особенные :crazy:

Edited by arteto
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 минуты назад, NeTrOn сказал:

Он корова которую доили и на данный момент чтобы народ голодный насытился и успокоился, пришло время  эту корову сделать крайний и отправлять на убой, всё только чтобы бычок осеменитель спал спокойно:).

В старом городе раньше говорили так: свой не свой на дороге моей не стой :D 

Походу мухтарам президент в студенческие годы живя рядом с к/к хорошо это понял :D

7 минут назад, Amit сказал:

Говорят новый хоким

Он временный. Скоро придёт относительно молодой чиновник с хорошей школой дипломатии и крышей..

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создалось ощущение, что эту тему читают в СМИ.

Объявит ли новый хоким Ташкента мораторий на строительство многоквартирных домов?

Чтобы «украсить» город на местах начали стоить многоэтажные здания. При строительстве многоэтажных жилых домов инфраструктура почти не учитывалась.

Ситуация дошла до такой степени, что хокимияты давали разрешение на строительство домов между домами (на детской площадке, в зеленой зоне, на территории гаражей и т.д.)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 минут назад, Panama сказал:

на детской площадке, в зеленой зоне, на территории гаражей и т.д.)

ну это так и есть.. на соседнем квартале стоит школа, рядом с ней с советских времен были гаражи, далее - 2 4х-этажки.. гаражи снесли, нынче там красуется одноподъездная башня в 9 этажей. Там же, с другой стороны школы, стоят 3 4х-этажки параллельно друг другу, меж двух из них года 3 назад затеяли строительство, вырыли котлован, обнесли забором.. но жильцы соседних домов протестовали, даже плакаты вывешивали.. стройка замерла, так и стоит.. у нас на квартале был кусок махалли и речка вонючка, все снесли, речку убрали, все застроили.. благо, это получилось почти с краю квартала, но теперь длинный многоэтажный дом "нависает" над детсадом. На Ц-13 со стороны ул.Лабзак (напротив Мобиуз) снесли пару старых двухэтажек, здание Азия альянс банка, несколько чудом сохранившихся частных домов - строят Парк сити Лабзак

Edited by Akim358
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Panama сказал:

Создалось ощущение, что эту тему читают в СМИ.

Конечно читают, тут же форум всех стратегов и геополитических аналитиков всего Узбекистана. А все центры это так, созданы чтобы форум читать и на основе комментариев давать предложения президенту.:facepalme:

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 часов назад, arteto сказал:

Правильно во вторичку, а столько вторички не было на продажу, чтобы обеспечить спрос...

По хорошему и не надо было этот спрос обеспечивать. Ташкент не резиновый. Области надо развивать, мнение президента, я с ним согласен

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, rzg сказал:

По хорошему и не надо было этот спрос обеспечивать. Ташкент не резиновый. Области надо развивать, мнение президента, я с ним согласен

 :smekh:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 минут назад, celllular25 сказал:

Конечно читают, тут же форум всех стратегов и геополитических аналитиков всего Узбекистана. А все центры это так, созданы чтобы форум читать и на основе комментариев давать предложения президенту.:facepalme:

Ну тогда воспользоваться надо. Может сам мухтарам президент читает :D 

Казахстан подписал договор с Газпромом о газе. Может и Узбекистану подписать? :rolleyes: 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.