36 195 posts in this topic

В 16.12.2022 в 16:04, eugeen13 сказал:

:smekh: Ещё до пандемии я говорил, что скоро сантехников из Турции будем приглашать. :D

Если уж на уровне министерств откровенно дебильные решения принимаются. Молчу про выше...

Со специалистами проблема конечно, за первые 25 лет независимости многое было сделано,  чтобы у низ был стимул уезжать. Лет 10 минимум еще уйдет, чтобы ситуация получше чуть стала

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 16.12.2022 в 16:04, eugeen13 сказал:

 сантехников из Турции будем приглашать. 

там тоже знаешь...

не все сантехники электрики нормального уровня..

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, eugeen13 сказал:

Не вижу, что сейчас лучше стало. Тупые чиновники продолжают гробить страну. Теперь это представители того поколения, которое ничему не учили в школе и в ВУЗе, но ненавидеть "оккупантов" научили. 

Сталкиваюсь напрямую. Новые руководители стремятся только удовлетворять свои самолюбие и похоть. Понятия менеджмента и нацеленности на результат извращены именно в смысле самолюбия и похоти.

Редкие случаи здравомыслия быстро переходят в затухающий режим.

:clapping::good:

1 час назад, err сказал:

. Лет 10 минимум еще уйдет, чтобы ситуация получше чуть стала

если хотим хоть что то стоящее догнать за 2 года....

нет у нас этих 10 лет

прыгать на поезд надо уже прям сегодня

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 часов назад, BUBUKA сказал:

прыгать на поезд надо уже прям сегодня

Ну зачем так жестко? 

eugeen13 - лет 20 никуда не выезжал, пусть съездит, посмотрит,  сначала туристом, а потом решит.

Не удивлюсь, после возвращения, на ташкентские проблемы плюнет и станет оптимистом.   :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, topuz сказал:

пусть съездит, посмотрит,  сначала туристом,

да я то что...

я его чтоли в Ебипет не пускаю:lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 минуты назад, BUBUKA сказал:

я его чтоли в Ебипет не пускаю:lol:

А что не у Кыюв, с его вставшим метро???

37 минут назад, topuz сказал:

- лет 20 никуда не выезжал, пусть съездит, посмотрит,  сначала туристом, а потом решит.

Не удивлюсь, после возвращения, на ташкентские проблемы плюнет и станет оптимистом.   :)

Да я и к родне в Янгиер могу съездить... Тогда точно стану щаслив, что в Ташкенте...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, eugeen13 сказал:

А что не у Кыюв, с его вставшим метро???

..ну как бы...г о в н о вопрос:rolleyes:

попробую поднять эту тему....раз есть доброволец:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, BUBUKA сказал:

..ну как бы...г о в н о вопрос:rolleyes: попробую поднять эту тему....раз есть доброволец:D

На Ан-2 полечу??? :icon_eek:Нызэ-энько так!

С начальством порешайте - даже за свой щёт не пущают отдыхать. Говорят - сдохни на работе, некогда расслабляццо!!!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, eugeen13 сказал:

 сдохни на работе, некогда расслабляццо!!!

ну хоть красивыми работницами метрополитена обеспечивают? :lol:

 

 

Edited by BUBUKA
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 минуты назад, BUBUKA сказал:

ну хоть красивыми работницами метрополитена обеспечивают? :lol:

Столь светлые мысли им недоступны... Самому приходиться выкручиваться, искать симпопо и так далее...:crazy:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, eugeen13 сказал:

 Самому приходиться выкручиваться, искать симпопо и так далее...:crazy:

:D:good::clapping:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

«Очередная попытка выдать расширение дороги за что-то современное» — Аркадий Гершман

Гершман как всегда витает в облаках и не хочет окунаться в реальность.

А реальность такова - город перенаселён и переуплотнён.В некоторых районах мы уже почти догнали Мумбай по плотности населения. И в таких условиях его лозунг "город для людей" не сработает. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 минут назад, Panama сказал:

И в таких условиях его лозунг "город для людей" не сработает. 

Когда у города есть яйца, то везде прекрасно работет и даже с плотностью выше чем в Ташкенте, везде кроме как в подкорке чинушей, планеров советской школы и людей с патологичечкой автозависимостью.

Отсутствие нормальных условий сегодня, это именно результат полумер и попыток выродить что-то склеивая решения для авто, для ОТ для пешиков, где в результате неудобно абсолютно всем.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, celllular25 сказал:

Когда у города есть яйца, то везде прекрасно работет и даже с плотностью выше чем в Ташкенте,

Примеры таких г"ородов для людей" с высокой плотностью можно привести? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Panama сказал:

Гершман как всегда витает в облаках и не хочет окунаться в реальность

Хотя мне его идеи не очень заходили, но по данной улице соглашусь. Я уже вижу последствия реконструкции ул. Юнусота, Ахмаддониш. Дебильное расширение, вырубка зелёной полосы в итоге пешеходы скачут под колёса. Пробки на Сайрам базаре стали даже больше

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 минуты назад, rzg сказал:

Хотя мне его идеи не очень заходили, но по данной улице соглашусь.

В данной ситуации любой подход будет провальным. И не важно где расширяют - Шотка, Абая,Бабура....проблема то не в дорогах,это следствие, а в плотной застройке. Чт о бы город был для людей, надо прежде всего расширять пространство для людей - парки, скверы, сады,бульвары. Увеличивать расстояния между домами, особенно высотными,засаживать пространство деревьями. А у нас наоборот уплотняют. Почти пять миллионов впихивают в 500 квадрокилометров.Ещё и аэропорт почти в центре города. И что печально - нет закона или указа, которые бы остановили этот беспредел застройщиков. Даже просто обязать их,застройщиков, включать в проект стоянки и инфраструктуру никто не хочет. Построили ЖК - а стоянок нет. Парка нет.Школы нет.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Panama сказал:

Примеры таких г"ородов для людей" с высокой плотностью можно привести? 

Барселона, 16 тысяч человек на кв км. Очень удобный для проживания. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Panama сказал:

Примеры таких г"ородов для людей" с высокой плотностью можно привести? 

как-то в Орел и решка показывали какую-то страну Южной Америки и ее столицу (запамятовал уже). Один из акцентов был про бардак и про то как его побороли. Улицы показывали - красота.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Panama сказал:

И что печально - нет закона или указа, которые бы остановили этот беспредел застройщиков

Градостороительный кодекс есть. По зелёным зонам и соблюдению норм расстояний между зданиями его постоянно нарушают

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Enigma сказал:

Барселона, 16 тысяч человек на кв км. Очень удобный для проживания. 

Как то я сомневаюсь, что там комфортно жить. Вообще странный город. Население 1 636 193 чел,а площадь 101,3 км²

Смотри какие муравейники

барс.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вот старый Дели. Я там был, бродил по этим улочкам. Мы ещё не такие, но посильно стремимся.

дел.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 13.01.2023 в 10:25, Panama сказал:

«Очередная попытка выдать расширение дороги за что-то современное» — Аркадий Гершман

Гершман как всегда витает в облаках и не хочет окунаться в реальность.

А реальность такова - город перенаселён и переуплотнён.В некоторых районах мы уже почти догнали Мумбай по плотности населения. И в таких условиях его лозунг "город для людей" не сработает. 

не понимаю, чего так носятся с этим Гершманом, великий блин градостроитель. Он межпрочим, приверженец компактного, плотного проживания.

конечно он за зелень в городе итд, но  муравейники это к нему.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 минуты назад, Mbox сказал:

 Он межпрочим,

правильно же про автобус и выделенку же говорил

зачем рисовать пешеходный переход

если один конец его утыкается в забор?

 

и это сплошь и рядом

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 13.01.2023 в 18:16, Panama сказал:

Как то я сомневаюсь, что там комфортно жить. Вообще странный город. Население 1 636 193 чел,а площадь 101,3 км²

 

Я там был, уверен вполне себе комфортно. И кстати Барселона первый "умный город". 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.