36 195 posts in this topic

Какбы краем ухо слышал что близ байналминала где греческий городок тоже снесут под строительство домов... Толи Мурад билдинг или Голденхаус будет строит дома.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Узбекистане будет создан Центр развития нанотехнологий. При нем планируется организовать лабораторию коллективного пользования.

Полагаю, что самое оптимальное место для такого центра - посёлок Улугбек.

По моим сведениям сейчас активно педалируется строительство этого центра в непосредственной близости к линии метро, которое в этом самом месте может быть продолжено строительством. А это естественно: вибрации, пыль, удары и прочие "удовольствия" для нанотехнологий. Не, ну если у нас "всё, что собирается при помощи ключа меньше чем на 17 считается нанотехнологиями"(c) - то тогда ничего, годится это место конечно же!

Типа деньги выделены - гайгуль, понеслось их освоение. Думать некогда. Глас здравого смысла могут и ногами запинать при случае. Ну всё как обычно!

Edited by eugeen13
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пусть делают в Улугбеке. Может тогда вдоль дороги фонари будут. А то давече в тамошнюю больницу съездил, када дождь был..... все проклял нафик. Ни зги не видно, кроме фар встречных машин. 

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите кто знает -  касательно сноса и качества земли по двум районам.

1) Тузель махалля Чинор - говорят из-за постройки правительственного аэродрома могут снести половину махалли. Стоит ли брать вообще в этой местности землю?

2) Предлагают землю за ТТЗ - 4 сотки взамен 2х квартиры. Где это находится и что там за земля вообще?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, asdf сказал:

2) Предлагают землю за ТТЗ - 4 сотки взамен 2х квартиры. Где это находится и что там за земля вообще?

Позади завода ТТЗ, там по 4 сотки, 2 комнатная квартира на баланс хокимиата. Пока коммуникаций нет, все тянуть надо (там пустырь) 

Туда можно заехать как с поста что стоит в махаллю к забору резеденции Каримова, так и со стороны завода ТТЗ (если лицом смотреть справа заезд), задней стороны резеденции Каримова где земельный участок (ориентир территория резиденции) 

3 часа назад, asdf сказал:

1) Тузель махалля Чинор - говорят из-за постройки правительственного аэродрома могут снести половину махалли. Стоит ли брать вообще в этой местности землю?

Тут на счет слома не скажу. А так могут и снести

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, arteto сказал:

Позади завода ТТЗ, там по 4 сотки, 2 комнатная квартира на баланс хокимиата. Пока коммуникаций нет, все тянуть надо (там пустырь) 

 

Напротив ЮА-19, через бетонку, где махалля Тутзор, 200 метров от дороги, тож продает риэлторское агентство участки по 38 тысяч за 4 сотки. Это выделяемая земля или просто поле распродают? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 минут назад, trew сказал:

Напротив ЮА-19, через бетонку, где махалля Тутзор, 200 метров от дороги, тож продает риэлторское агентство участки по 38 тысяч за 4 сотки. Это выделяемая земля или просто поле распродают? 

Там уже не осталось. Лимонарий это. Выделение было гос-ом, наверное перекупщики продают, быть может если и осталось пару земель, здесь уже для гос-ва нужно 3 комнатную дать за 4 сотки

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, arteto сказал:

Лимонарий это.

:huh::icon_eek::facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, asdf said:

Подскажите кто знает -  касательно сноса и качества земли по двум районам.

1) Тузель махалля Чинор - говорят из-за постройки правительственного аэродрома могут снести половину махалли. Стоит ли брать вообще в этой местности землю?

там от этой махали до аэропорта пилить и пилить... не думаю ,что сносить будут...махалля сама упирается в бескрайние поля...в том году по 10к $ за сотку продавали....Но есть одно ,земли и дома, которые ближе к 5 этажкам и гаражам не стоит брать ,так как по плану там должна быть большая,широкая  дорога...

13 hours ago, arteto said:

Там уже не осталось. Лимонарий это. 

мне казалось Лимонарий на против парка Локоматив,там на против заправки УГО продовали участки от бышей теплицы....по 42к $ за 6 соток...думал там купить,но жене не понравилось ,что находится на низине относительно большой дороги...

Edited by DodikUz
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, DodikUz сказал:

мне казалось Лимонарий на против парка Локоматив

:good:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может я и путаю :huh:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Там тоже были теплицы под лимоны. имею ввиду напротв юа19.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, arteto сказал:

Может я и путаю :huh:

Не местный штоле? Из панаехавших? :D 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, oddiy bola сказал:

Там тоже были теплицы под лимоны. имею ввиду напротв юа19.

Вот и я о том же. Когда видел отвод с землей и карту. Лимонарий было написано... напротив 19 кв та сторона бетонки...

2 минуты назад, trew сказал:

Не местный штоле? Из панаехавших? :D 

Никогда не горел желанием жить на ЮА серо, мрачно, понаехавших много :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну юар ценят только юаровцы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 минут назад, Real Root сказал:

Как и Чиланзар чиланзарцы, Сергели сергелинцы, Каракамышь - arteto :)

Чиланзар областные ценят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Немой said:

Чиланзар областные ценят.

Ога. А в Сергелях, ЮА и особенно, на Куйлюке их ваще нет :crazy: Ваще не ценят гости столицы эти края :D

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 минут назад, DOS сказал:

Ога. А в Сергелях, ЮА и особенно, на Куйлюке их ваще нет :crazy: Ваще не ценят гости столицы эти края :D

Теперь уже везде их.

Но начинали с Чилика. А фигли, метро рядом, автостанция тоже рядом. Да и соседи по родине рядом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Opashka said:

иначе - странно такое одностороннее предпочтение.  

Когда УЗ вложит в экономику Когурё стока же бабла скока и ЮК в нашу, тогда может и переименуют :crazy:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, DOS сказал:

Когда УЗ вложит в экономику Когурё стока же бабла скока и ЮК в нашу, тогда может и переименуют :crazy:

:rolleyes: Коррупцеемкостью пахнет такая одностороннесть для меня (возможно я аллергик, чувствительный к запахам) :) Когуреши НИКОГДА не путают благотворительность с дивидендородящими инвестициями, даже для своего народа - импичмент и осуждение тамошнего президента на 25 лет за коррупцию. А поиметь наш - косвенно... Инновационная практика переименовывать не абы какие махонькие улицы в честь инвестиций, а не действительно людей, которые делают историю и культуру страны - я приобрела удивительный малотиражный двухтомник об истории Ташкента - автор много лет кропотливо собирал факты, с трудом собрал средства на издание, оно остается неизвестным и малодоступным. С бОльшей открытостью экономики на всех инвесторов, возможно, улиц не хватит :blush: Да я не против, просто побормотать :)

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пантик перелогиньтесь :facepalme::D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Opashka сказал:

Коррупцеемкостью пахнет такая одностороннесть для меня

Да просто на второй круг пошли с инвесторами. В прошлый раз тоже были турки с корейцами, а потом настала осень, любовь прошла, завяли помидоры, и, на всякий случай, переименовали Собир-Рахимовский район.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, Немой сказал:

Да просто на второй круг пошли с инвесторами. В прошлый раз тоже были турки с корейцами, а потом настала осень, любовь прошла, завяли помидоры, и, на всякий случай, переименовали Собир-Рахимовский район.

Аналогично подумалось, не успели переименовать в "ул. имени Стамбула/Шымкента и т.п." , щас погуглю как переименовали СР район, не знала. Когда проводила кастинг арендаторов в последний визит в Ташкенте - был один из Северной Кореи (что для меня нонсенс по сути), прочтя новость выше в голове закрутилось "пройду по сеульской, сверну на пхеньянскую и по стамбульской улице я...", когда янги-куприк на текст отстроили тоже участковый звонил и сообщил, что теперь почтовый адрес у аренды другой, в БТИ пояснили что изменят при смене владельца. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites