36 194 posts in this topic

В 27.02.2018 в 11:51, Panama сказал:

В регионе вода будет. Снег-дожди никто пока не отменил. Проблемы с водой будут в городе. В нашем городе. Потому что высотное строительство базируется на старой инфраструктуре, которое априори не заточено на дома свыше 15 метров.  А так же не заточено под рост населения. Можно воткнуть насос и качать воду хоть на 30й этаж. При единичном случае ничего не случится. Но когда такие насосы начнут качать воду в тысячи домов, то "главная труба" очень быстро опустеет.Потому что труба имеет определённую пропускную способность. А других "труб" не подвели....И даже если подведут(не один год), то к ней надо строить отстойники и очистные сооружения.

Но это на входе. А что имеем на выходе? Кто нибудь знает пропускную способность ташкентской канализации? Рассчитана ли она на прибывающее население? А кто нибудь знает, куда сливаются нечистоты многомиллионного города?

Французская Veolia примет участие в модернизации теплоснабжения в Намангане и систем водоснабжения и канализации в Ташкенте.

В Ташкенте компания намерена принять участие в проекте по модернизации систем и сетей водоснабжения и очистки канализационных стоков города.

Экономия электроэнергии по результатам реализации проекта водоснабжения (канализации) в Ташкенте составит порядка 20−30% (6,3 млрд сумов в год).

В Минфине отметили, что участие ведущей транснациональной компании в проектах по модернизации жилищно-коммунального хозяйства Узбекистана положит начало качественным изменениям в коммунальной сфере.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, DodikUz сказал:

Издиеру дали добро до мая месяца проводить свадьбы...у моего друга там офис над боулингом...

Серьезно подходят к слому....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, Рассел Вещий сказал:

Лучше бы на месте Таштюрьмы музей бы сделали

Алькатрас? :lol::facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, Рассел Вещий сказал:

Лучше бы на месте Таштюрьмы музей бы сделали - и людям интересно, и ничего ломать не надо. От посетителей и туристов отбою не будет. А парк - кому он там нужен? Рядом Локомотив тем более.

представляю сколько там заразы выйдет из камер

туберкулезная палочка как минимум

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 часа назад, polyglot сказал:

Артето слышал такую инфу что якобы хозяин этого ресторана купил много квартир на баланс хокимията что бы его не трогали

Может ли такое быть? 

Такое было в 2011 году. 

Хозяин здания которое рядом покупал индульгенцию в виде 4х многокомнатных квартир. Щас его здание ломают.

21 час назад, DodikUz сказал:

Издиеру дали добро до мая месяца проводить свадьбы...у моего друга там офис над боулингом...

Май не знаю. Но на апрель заказы не брали

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В Saturday, March 24, 2018 в 10:29, eugeen13 сказал:

Юджин, и все таки я настиваю . Янгибаза ЗА мкад. Не внутри. Далеко так за мкад :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

решил и тут задать этот вопрос так как может тоже этот участок будет по реконструкцию...

вопрос, на счет двухэтажных типа таунхаусов домов ,что построены на Бешагаче ,прям на против строящегося ледникового дворца...?

Снесут или нет ?

За этими домами овраг , идет старая махаля...далее очень много заброшенной территории и задняя часть Рашидовской дачи

5ab9c9df5de85.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 минуту назад, DodikUz сказал:

тоже этот участок будет по реконструкцию...

Частный сектор в центре весь в зоне риска. Я бы не стал... 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, News сказал:

представляю сколько там заразы выйдет из камер

туберкулезная палочка как минимум

Если ломать экскаватором на солнышке - ничего и не будет.

Если вручную - противотуберкулезные антисептики очень дорогие, дешевле устроить предварительный пожар, чтобы рабочие не заразились.

8 минут назад, polyglot сказал:

Частный сектор в центре весь в зоне риска

Независимо от населенного пункта! Я долго и нервно смеялся, когда в Галлаарале ушла целая улица:facepalme: Места вокруг - задом ешь, но так не интересно:facepalme: При чем если в Ташкенте с компенсациями нормально, то там дали землю без коммуникаций:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Roberto сказал:

Юджин, и все таки я настиваю . Янгибаза ЗА мкад. Не внутри. Далеко так за мкад :)

Ага! Сейчас ведь впритык к МКАДу буквально, да?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, eugeen13 сказал:

Ага! Сейчас ведь впритык к МКАДу буквально, да?

Все относительно. Смотря откуда смотреть. С Мкс - ваще одна точка.

 

3 часа назад, DodikUz сказал:

 

вопрос, на счет двухэтажных типа таунхаусов домов ,что построены на Бешагаче ,прям на против строящегося ледникового дворца...?

Снесут или нет ?

А там то чо реконструировать?

Эти двухэтажки с таким ценником, что мне кажется они сами развалятся раньше, чем их продадут.

Там между дачей и домами еще и речка. Анхор кажись

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, Roberto said:

А там то чо реконструировать?

Эти двухэтажки с таким ценником, что мне кажется они сами развалятся раньше, чем их продадут.

Там между дачей и домами еще и речка. Анхор кажись

речка есть...просто удивляет ,что в таком месте не забабахали многоэтажку...типа Голденхаус

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 минуты назад, DodikUz сказал:

речка есть...просто удивляет ,что в таком месте не забабахали многоэтажку...типа Голденхаус

Неее. Нельзя было. Многоэтажку мог с порога резиденции Каримов увидеть. Поэтому и построили в 2 этажа. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, Roberto said:

Неее. Нельзя было. Многоэтажку мог с порога резиденции Каримов увидеть. Поэтому и построили в 2 этажа. 

вот это и настораживает...сейчас то можно.,забабахать..хотя в данный момент там тоже есть ,что не желательно видеть обычному обывателю...

Edited by DodikUz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, News said:

представляю сколько там заразы выйдет из камер

туберкулезная палочка как минимум

Ну палочка Коха так то ходить сама не умеет)..это раз, и потом что ей делать там без носителей?  Это два...Имхо подождать, проветрить... и все...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Snapper said:

Если ломать экскаватором на солнышке - ничего и не будет.

Вас не смущает что там где чилля и солце светит больше половины года тубера валом?))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Snapper сказал:

Я долго и нервно смеялся, когда в Галлаарале ушла целая улица:facepalme: Места вокруг - задом ешь, но так не интересно:facepalme:

Да. местов там дохрена. А что строили-то ?

5 часов назад, Snapper сказал:

дали землю без коммуникаций:facepalme:

Это ответ на твое недоумение.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Roberto сказал:

Эти двухэтажки с таким ценником, что мне кажется они сами развалятся раньше, чем их продадут.

Там между дачей и домами еще и речка. Анхор кажись

Да ценник космос... я года 2 назад звонил если память не изменяет... сказали пару квартир есть, остальное продано... 

Мое Имхо ломать не будут, вся земля на мусоре там позади домов... 

Там на бешенный ценник попадос на раскопку всего, дренажная система и тд... под стройку высотки не пойдет даже падушковой системой... так что там норма построили почти ближе к дороге и 2х этажки... подальше от оврага получилось...

Edited by arteto
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, arteto сказал:

вся земля на мусоре там позади домов... 

Хех, на месте б. навоинской ярмаки построили, а там - не будут ?

Артето, ты отстал от инновационных технологий.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, Storm сказал:

Хех, на месте б. навоинской ярмаки построили, а там - не будут ?

Артето, ты отстал от инновационных технологий.

Ну там проект государственный и речки там так таковой нет с оврагом в минус 9 этажей :D

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, arteto сказал:

Ну там проект государственный и речки там таковой нет с оврагом в минус 9 этажей :D

А так на берегу этой речки домов нету, да ? :lol:

Эхх ... вам ясно дали понять - надо - построят :)))

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Storm сказал:

А так на берегу этой речки домов нету, да ? :lol:

Эхх ... вам ясно дали понять - надо - построят :)))

На берегу, но не рядом с оврагом и не на месте оврага, я поверю лет через 30 и выше, на месте крупных оврагов будут строить, но не сейчас :)

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, arteto сказал:

я поверю лет через 30 и выше, на месте крупных оврагов будут строить, но не сейчас :)

МалшЫг савсем, так же как на навои, засыпят и построят.

Технологии отработанные уже.

А насчет энергетики не беспокойся - у нас даже на месте тюрьмы вона уже говорят, мест нет :rofl:

Женской к-я.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites