36 195 posts in this topic

2 минуты назад, Panama сказал:

Строят для жилья низкоэтажные пригороды.

Ничего они не строят, я это видел своими глазами, просто тупо передвинули границу города на 20 километров во все стороны.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, ruslan4ik said:

а чем они плохи? 

Плохи тем, что если пешик неожиданно выскакивает из-за дерева/елки, то у водителя нет никакой возможности предотвратить наезд
Во вторых, эти газоны надо постоянно поливать, тогда либо поливалка в левой полосе или/и опять подтеки на дорожном полотне.
Редкие деревья дают неравномерную тень на проезжей части, и в солнечный день пешеход в тени практически незаметен.
Плюс ухудшение искусственного освещения из-за деревьев

52 minutes ago, Nickolas said:

В отношении площади, то есть плотности населения на кв км, Ташкент вовсе не перенаселен

В Ташкенте нет плотной толпы в местах скопления, но в целом плотность высокая, достаточно посмотреть сверху Ташкента, практически вся площадь в жилом секторе

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, Дмитрий Белый сказал:

Кто то звиздит, я там был, народу овердохрена по сравнению с Ташем.

Панама как обычно попутал префектуру Токио, с собственно городом Токио (который состоит из 23 районов и имеет плотность населения 13 800 ч/ км² )

Edited by ШивОлег
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Bshmel said:

практически вся площадь в жилом секторе

Так волрос же об организации движения, а не о плотности расселения к квартирах. У нас и пробки  недавно стали появляться и толпами пешеходы не ходят, у нас сравнительно пусто на тротуарах и улицах. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Bshmel сказал:

Плохи тем, что если пешик неожиданно выскакивает из-за дерева/елки, то у водителя нет никакой возможности предотвратить наезд
Во вторых, эти газоны надо постоянно поливать, тогда либо поливалка в левой полосе или/и опять подтеки на дорожном полотне.
Редкие деревья дают неравномерную тень на проезжей части, и в солнечный день пешеход в тени практически незаметен.
Плюс ухудшение искусственного освещения из-за деревьев

вот как то на Кадыри, где насаждения разделяют дороги и довольно таки тенисто, что то не заметно ДТП по сравнению с А Тимуром и другими улицами не разделенными насаждениями 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 minutes ago, Nickolas said:

Так волрос же об организации движения, а не о плотности расселения к квартирах. У нас и пробки  недавно стали появляться и толпами пешеходы не ходят, у нас сравнительно пусто на тротуарах и улицах. 

Панама не про организацию движения говорил в своем посте, а в уплотнении жилого сектора, который в конечном итоге усугубит существующую ситуацию с дорогами

18 minutes ago, ruslan4ik said:

вот как то на Кадыри, где насаждения разделяют дороги и довольно таки тенисто, что то не заметно ДТП по сравнению с А Тимуром и другими улицами не разделенными насаждениями 

Похоже там не часто ездите, там есть пару переходов, где постоянно собираются паровозики.
Во-вторых речь идет не о широкой как на Кадыри прогулочной полосе посередине, а о разделительной полосе с деревьями в 2 метра.
А если сравнивать с Кадыри возле Алайского, то пока там жилой сектор не достроен и переходить некому, но разворот сопряжен с аварийными ситуациями, как в случае с заборным частоколом

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 минут назад, Nickolas сказал:

Согласно физическим законам, пчела лететь не может.  По статистике, как видим она разная к тому же всегда усредненная. В Токио не был, был а Ньйорке, там толпа по тротуару в центре вообще не реальная, такая же как у нас в метро в час пик. Ну вот  фото перекрестка в центер Токио, у нас где то такое есть?

у нас жарко люди не ходят про сто так разве что на базар :facepalme: там наверное на перекресте в центре токио плов раздают :lol:, или студенты поступают 

Спойлер

 

poloff2.jpg

0469457_b.jpg

0230105_b.jpg

poloff3.jpg

 

NwAs6h15048563329647_b.jpg

images?q=tbn:ANd9GcTuuNMfiM2Mu8fL7CaWxfpimages?q=tbn:ANd9GcTxNYDTCdLPDVOu0XrmDF6

 

 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Bshmel сказал:

Похоже там не часто ездите, там есть пару переходов, где постоянно собираются паровозики.
Во-вторых речь идет не о широкой как на Кадыри прогулочной полосе посередине, а о разделительной полосе с деревьями в 2 метра.
А если сравнивать с Кадыри возле Алайского, то пока там жилой сектор не достроен и переходить некому, но разворот сопряжен с аварийными ситуациями, как в случае с заборным частоколом

я там каждый второй день, и честно не разу не видел аварийных ситуаций ...  ладно поживем увидим 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, ruslan4ik said:

я там каждый второй день, и честно не разу не видел аварийных ситуаций ...  ладно поживем увидим 

Основной причиной ДТП на А. Темура, это был высокий непросматриваемый забор посередине. В СМИ даже писали про этот эффект внезапного появления пешехода.

А на Кадыри меньше ДТП, так как народ с опытом проезда Старого города более прокаченный :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, ШивОлег said:

ИМХО самый нормальный вариант это старые ж/б бордюры..;)

Самый безопасный вариант - это тросовые барьеры. Затем металлические и лишь потом железо-бетонные ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Bshmel сказал:

и лишь потом железо-бетонные

По любому лучше этих заборчиков и трамплинчиков..;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Bshmel сказал:

Самый безопасный вариант - это тросовые барьеры. Затем металлические и лишь потом железо-бетонные ;)

В наших условиях...в обратной последовательности ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, ШивОлег сказал:

Панама как обычно попутал префектуру Токио, с собственно городом Токио (который состоит из 23 районов и имеет плотность населения 13 800 ч/ км² )

Что сказать то хотел, любезный? Просто возьми тупо сравни площади и население всей префектуры с одним ташкентом. И цифры опять не в нашу пользу. Всё остальное словоблудие. ;)

Да и хрен бы с этим Токио. Глянь на плотность у соседей, в Алмаате. Или с Москвой сравни. Да хоть с Киевом. В чём проблема у нас расширить город? Включи Кибрай и делай его административным центром. 

Edited by Panama
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Nickolas сказал:

Так волрос же об организации движения, а не о плотности расселения к квартирах. 

Вопрос комплексный и раздельно рассматривать организацию движения и жилые массивы - это глупость и некомпетентность. Потому что первое напрямую зависит от второго. Чем плотнее застройка, тем насыщеннее трафик, особенно в час пик.А тут ещё "стрелочники" предлагсют делать сужение на основных магистралях города, что приведёт к коллапсу - к одной огромной пробке. Про экологию я уже даже не говорю.... 

Давно предлагал прекратить строительство жилья в пределах МКАДа. И все освобождающиеся территории передавать в парки, скверы, рекреационные зоны. Строить большие ТРЦ только за ТКАДом с заранее оборудованной парковкой и продуманой логистикой общественного транспорта. А у нас сейчас строят два ледовых комплекса почти рядом друг с другом - один около Узбекистанской, а второй за Некстом. Зачем? Оба в центре. Центр и так перегружен всякими комплексами. 

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Дмитрий Белый сказал:

Кто то звиздит, я там был, народу овердохрена по сравнению с Ташем.

Тоже там был. От района зависит, но вечером реально народу много.

Плюс система ОТ развита так, как у нас никогда не будет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Bshmel сказал:

В Ташкенте нет плотной толпы в местах скопления, но в целом плотность высокая, достаточно посмотреть сверху Ташкента, практически вся площадь в жилом секторе

Не сравнить с видом Стамбула сверху. Это реально пример того, как не надо строить жильё. Но мы таки идём по этому пути.

39 минут назад, Panama сказал:

Включи Кибрай и делай его административным центром.

Ты хочешь ташкентских снова включить в Ташкент, чтобы потом их снова поломали? :angry::lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Слышал что хокимият города переезжает на новое здание, где не достроенное здание между здании госкомимущества и здании нархоза. Это место еще с 2003 годов была. Надеюсь откроют тупик у билайна.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Немой сказал:

 

Ты хочешь ташкентских снова включить в Ташкент, чтобы потом их снова поломали? :angry::lol:

Я хочу, что бы этот градостроительный беспредел закончился и что бы Ташкент стал красивым и удобным для жителей и гостей городом. 

Создать Генплан, вынести концепцию на всеобщее обсуждение и пожелания, уточнить главные направления после этого начать этот план поэтапно выполнять. Пусть будет на 15-20 лет. Что каждый знал когда и где будут ломать. И что будет на месте сломанного. Это сделать несложно - специалисты градостроители у нас есть. А которых нет - не грех и пригласить. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Panama сказал:

Я хочу, что бы этот градостроительный беспредел закончился и что бы Ташкент стал красивым и удобным для жителей и гостей городом. 

А я бы хотел, чтобы была прекращена любая реконструкция до тех пор, пока частная собственность не получит реальных гарантий.

А уж потом можно обсуждать генпланы и прочее.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Немой сказал:

А я бы хотел, чтобы была прекращена любая реконструкция до тех пор, пока частная собственность не получит реальных гарантий.

А уж потом можно обсуждать генпланы и прочее.

Это тебе в другую тему:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Panama сказал:

Это тебе в другую тему:)

Да нет такой темы. И ещё ста лет не будет.

Я просто думал, что мы хотелками обмениваемся.

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 минут назад, Panama сказал:

Что каждый знал когда и где будут ломать. И что будет на месте сломанного

опасно. рынок можно так держать на пульсе барыгам. долго объяснять, но в наших реалиях это пузырь 

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 минут назад, Немой сказал:

Да нет такой темы. И ещё ста лет не будет.

Я просто думал, что мы хотелками обмениваемся.

Хотелки. Но в теме о стратегии. :)

А здесь хотелки о градостроительстве. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.