36 195 posts in this topic

5 минут назад, Snapper сказал:

Последине пару лет он и так вымирающий... Так что лучше пусть будет хороший транспортный узел!

Лично мне он удобнее был, чем другие. Да и продавцы там не такие испорченные как на ипподроме. Все последние закупки одежды и обуви там делал - лет 10 наверное.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, eugeen13 сказал:

Да и продавцы там не такие испорченные как на ипподроме.

Я бы не сказал:icon_eek: Бельё с носками дороже на 20-40%, джинсы - выбора практически не осталось, обуви тоже... 

Для меня был плюс - свободная и удобная дорога с парковкой и малое количество людей...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, eugeen13 сказал:

Всё-таки зверёк с ценным пушным мехом патыхонку-патыхонку подбирается к вещевому базару на Учкахрамоне.

Видел картинку с возрождением депо для метро и устройством транспортно-пересадочного узла на перекрёстке. Метро будет под землёй выходить к депо с выходом на поверхность и станция там же будет. Рядом автобусное кольцо. Всё это в комплексе. И этот вариант намного оптимальнее первоначального варианта, разработанного ещё в советское время.

Больше всего поразило продолжение улицы Ахмада Дониша (понизу) за ТКАД.

Вы говорили про станцию. вы имели ввиду Туркестан? Если не тяжело, можете выложить эту картинку, а то что то я не совсем могу понять, что за станция. Это я так понимаю  - сразу за станцией автобусное кольцо и далее выход к депо?

А как было в советское время?

И ещё такой вопрос, если обладаете информацией, построенные станции ЮА  линии и переходы на них по советским проектам? Или они переделывались? И жалко, что нет инфы про архитекторов этих станции. Они довольно оригинальные.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 минут назад, eugeen13 сказал:

Лично мне он удобнее был, чем другие. Да и продавцы там не такие испорченные как на ипподроме. Все последние закупки одежды и обуви там делал - лет 10 наверное.

Последние несколько лет по мелочи все покупаю на Куйлюке. Да. Парковка - мрак. Проехать-выехать = Жуть. 

Но сам базар - без тележечников. В спокойном режиме можно ходить, смотреть выбирать. Толчеи нет. Цены (меня устраивают).

Крупные покупки делаю в Москве и пр...командировках. Но по мелочи - куйлюк

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Значит планируется ещё одна - третья станция. И вместе с ней депо, заезд в который будет на перегоне между Туркестаном и вот этой станцией. Если я правильно понял..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Рассел Вещий сказал:

депо, заезд в который будет на перегоне между Туркестаном и вот этой станцией. Если я правильно понял..

Нет. Заезд в депо будет со станции челночным манером, но на другой путь.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Рассел Вещий сказал:

жалко, что нет инфы про архитекторов этих станции. Они довольно оригинальные.

 

Ну почему нет...

Я делал мастер-модель одного из светильников на одной из станций. На глазах делали люсты на другой станции. Авторов знаю...возможно и архитекторов вспомню...

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Станция «Лохутий». Архитектор А. Л. Табибов. Станция колонного типа размещена вдоль улицы Лохутий. Колонны облицовываются художественным стеклом и хромированными трубами. Тематика станции — образ поэта и его произведений отражается в керамическом художественном панно при входе в вестибюль. Нашёл на форуме "Наш транспорт".

Жаль что мы наверно не увидим проекты станций до Южного. А вот про архитектуру самого Южного не написано ничего.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, eugeen13 сказал:

Видел картинку с возрождением депо для метро и устройством транспортно-пересадочного узла на перекрёстке. Метро будет под землёй выходить к депо с выходом на поверхность и станция там же будет. Рядом автобусное кольцо. Всё это в комплексе. И этот вариант намного оптимальнее первоначального варианта, разработанного ещё в советское время.

А что там про поселок Улугбек, тишина?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Рассел Вещий сказал:

Жаль что мы наверно не увидим проекты станций до Южного. А вот про архитектуру самого Южного не написано ничего.

Если архитектурные эскизы не уничтожили - может ещё увидим. Но полноценных проектов не было.

10 минут назад, XIMIK сказал:

А что там про поселок Улугбек, тишина?

Да, пока.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На ТАПОиЧе усилилась движуха. Активно сносят мойку, расширяют пространство вокруг котлована, по "адскому кругу" вокруг мойки - ремонтировали асфальт... 

Мойку нужно было сносить еще до начала строительства - много нервов и топлива сэкономили бы водителям...

 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, Snapper сказал:

На ТАПОиЧе усилилась движуха. Активно сносят мойку, расширяют пространство вокруг котлована, по "адскому кругу" вокруг мойки - ремонтировали асфальт... 

Готовятся к приезду президента. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Snapper сказал:

по "адскому кругу" вокруг мойки - ремонтировали асфальт... 

Мойку нужно было сносить еще до начала строительства - много нервов и топлива сэкономили бы водителям...

Асфальт там продержится на пару дождиков
Выезд и заезд с Махтумкули очень узкий сделали, немного раньше по два авто в каждую сторону помещалось.

Утром и вечером в час пик там ужас. Утром если припоздниться лучше ехать через карасу и циалковского

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Snapper сказал:

На ТАПОиЧе усилилась движуха. Активно сносят мойку, расширяют пространство вокруг котлована, по "адскому кругу" вокруг мойки - ремонтировали асфальт... 

Мойку нужно было сносить еще до начала строительства - много нервов и топлива сэкономили бы водителям...

 

Ещё бы корзинку снести. Мешает для моста 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, arteto сказал:

Ещё бы корзинку снести. Мешает для моста 

На месте его надо построить Макро?:D

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, arteto сказал:

Ещё бы корзинку снести. 

отличный чиновник растет :rofl:

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, XIMIK сказал:

На месте его надо построить Макро?:D

Так точно. Точнее высотку + макро + Ориент финанс банк рядом. И до кучи авторитет автосервис. Вот это я понимаю все для жителей района.

9 минут назад, polyglot сказал:

отличный чиновник растет :rofl:

Единственный бизнес за который не топлю :D

Edited by arteto
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 минуты назад, doniyor сказал:

от на Сергелях дома по программе доступное жилье построенные на госденьги  (хакимията) спланированы под контролем грамотно и  до 7 этажей. Остальные же в погоне за прибылью умолчали что их строительство это откровенная халтура.

Вот, а кто то про Сергелийские коробки говорил, что хрень. Не хрень, оказывается. То то я думаю, а почему не 9 этажей. Хотя там стоит один высотный кран вдалеке - раза в два выше чем остальные.

Интересно а названия  или номера им ещё не присвоили? Этим кварталам?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему-то не хочется видеть таких пошлых попугайчиков в Ташкенте. Совсем не хочется.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати рассказать в чем смысл  этих разноцветных раскрасок?

Дело в том что в сплошном  бетоне  и однотипных окнах на равном расстоянии  между окнами создается однообразный  вид отчего глаз  видит в этом нагромождении из бетона  только однотипный фон где не на чем задержаться взгляду и взгляд скачет от одного фона на другой  и не найдя ничего глаза непроизвольно "прыгают" от одного оконного фона на другой что называется саккадами можете погуглить и от этого глаза сильно  устают  и если это помножить на время пребывания в таких каменных джунглях приводит к разным расстройствам от депрессии до неврастении и психоза поэтому многоэтажки были есть гетто.  Аж в советское время было проведено исследование  на эту тему.  В журнале наука в ссср читал про это.

Edited by doniyor
4

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.