36 195 posts in this topic

 

1 час назад, Ташкент-2009 сказал:

Ну проблем у нас нет никаких (ты на улицу в Ташкенте выходишь иногда или все время у компа строчишь?), будет хуже в Ташкенте? Куда хуже?

Чтобы построить целый город в пустыни или где то, нужно одновременно большие вложение, либо это берет на свои плечи весь СССР как в 1966 году, либо нужно будет весь бюджет Узбекистана грохнуть в тот город. То что сейчас происходит в Ташкенте даже отдаленно не напоминает 1966 года, каждый инвестор строит по немного, шаг за шагом, по определенными кластерами и строит там здание в надежде что быстро отобьет деньги и тут же вложит в новое строительство.  В новом месте где не раскрученное местность например тот же Навои или Ангрен не будут инвесторы рисковать, они уже давно все рассчитали, отбивать будут вечность.  Оттуда наоборот народ бежит, в Ташкент, в Алматы. 

1 час назад, Ташкент-2009 сказал:

Инвесторы возьмут на себя все расходы

Здесь проблема не только в финансах но и в логистике, инженерных коммуникаций, асфальтированных дорог, общественного транспорта, здравоохранение, образование, - НЕ БУДУТ ИНВЕСТОРЫ ВКЛАДЫВАТЬ В НИХ. Все это на плечах бюджета страны и государства.  

И ТОЛЬКО после того как сделает выше перечисленные тогда потянуться - торговля и общественное питание, сервис...

1 час назад, Ташкент-2009 сказал:

6. не надо про Китай. Где мы и где КИТАЙ?

Тогда надо начинать где Казахстан и где мы. Достаточно посмотреть на ВВП. А то заладили одна и таже пластинка Казахстан, Астана, новая столица...  

В Астану все деньги Казахстана вложили, сотни миллиардов, ни в какое сравнение  с Таше, где несколько миллиардов.   

51 минуту назад, Ташкент-2009 сказал:

3в Социалка??? я правильно услышал? О чем ты? СОЦИАЛКА - это где то в Европе. У нас это называется по-другому.

Нормальная у нас социалка  медицины и образование бесплатно, ряд дотации на хлеб, бензин, комуналка. Или хочешь чтобы государство отдала все это в частные руки? так вы же заноете пуще прежнего.  

55 минут назад, Ташкент-2009 сказал:

Какие "плечи узбекистанцев"? Ты же сам себе противоречишь! Инвесторы возьмут на себя все расходы. А то, что ресурсов мало - ну да.. Можно сделать маленькую столицу, тихую и уютную (как Вашингтон)

Спроси инвесторов, даже уверен на 100% что не будут вкладывать в пустыню. Ташкент такой же мегаполис как любой в мире. И там где жизнь будет дорожать и становиться недвижимость дороже там будут вложение. 

Ташкент не кишлак, если кто то хочет жить в дешевом кишлаке, чтобы мир не менялся, всегда есть альтернативный путь, но Ташкент будет развиваться. 

Лично я хочу чтобы город Ташкент стал нормальным городом и не выпадал из общей картины мира. Чтобы жизнь поднялась и зарплаты, и я мог найти здесь работу достойную, за свою проф. образования как в другом городе мира. И это реально возможно.         

 

1 час назад, Ташкент-2009 сказал:

0. Ну да....у тебя ПРОСВЕТЛЕНИЕ

Надо чаще ездить по заграницам, смотреть на жизнь, понять как они его достигли, книги почитать экономические, большие деньги вытягивают большие деньги. 

Так на минуточку для размышления шанхайцам без проблем дают визы в Европы, а вот другим китайцам не жителям Шанхай не дают. Почему? Да потому что кто выжил в Шанхае тот и выживет в Европе. В Шанхае зарплата высокие на хрен ехать в Европу искать работу? 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Ташкент-2009 сказал:

Можно сделать маленькую столицу, тихую и уютную (как Вашингтон)

Государственные офисы, и дипломатов перевести в другой город вообще не проблема только вопрос.

1. А надо?

2. Что это решит? перестанут ломать и строить в Ташкенте ВОЗМОЖНО нет. Начнут строить там куда переедут 100% НЕТ.

3. Есть вариант что инвесторы и банки уменьшат вложение, так как статус города Ташкента падает. 

4. Маленькую и уютную столицу сделать никогда не поздно. Сейчас пока это не выгодно, вариант что возможно  через 50 лет. И такое произойдет когда инвесторы выжмут все из Ташкента и полезут за ТКАД. Вот тогда можно будет найти причину типа давайте переведем столицу в другое место.       

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, mechanic_cat сказал:

Тем более что именно при Каримове Ташкент медленно, но уверено превращался в жопу. Если в начале-середине 90-х еще была какая то движуха в городе, Интерконтиненталь, бизнес-комплекс построили, аквапарк, метро пару станций ( правда это еще СССРовские начинания закончили), новые автобусы.

Но, потом это все просто тухло. Он по-ходу, потом стал боятся любых движух. Ничего современного с Ташкентом не происходило с 2000-х. Только хуже, общественный транспорт хуже, дороги в жопу, городская инфраструктура была заточена на одну единственную дорогу - "трассу". Метро больше не строили. Да нифига больше не строили действительно нужного.

 

Парадокс в том что, тогда все деньги шли заграницу как гарант и там же в швецарии их прихлопнули . Никто не возмущался все молчали. 

Сейчас решили на хрен копить и увозить всякие [CENSORED]*дские швейцарии, лучше вложить в Ташкент. Но сколько недовольных. Парадокс.   

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошо рассуждать про нас, про бедных и недовольных бывших соотечествннников, имея зарплату в 10.000 у. е. где то в Омеригах.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас бизнес как стадо. 

Все ставят аптеки, давай и я поставлю. 

Все открывают "центрплова", давай и я открою. 

Одно время все строили "бизнесцентры" между жилыми домами.

Теперь строим новострой по всему городу.

 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 минут назад, mechanic_cat сказал:

Теперь строим новострой по всему городу.

Образцовой махаллёй называется.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, mechanic_cat сказал:

Если бы. Махалля - раньше как семья была.

Механик, я в курсе.

Но у власти - другой смысл. У исполнителей - третий.

Потому и «образцовая махалля». 

Место, в котором жить - некомфортно.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, mechanic_cat сказал:

Я - простой шофер, и то понимаю.

Вся это движуха как раз простому человеку дает шанс. Спецов будут ценить и платить хорошие деньги, а не как жмоты  кишлачники - торгаши и базарщики. 

Колхозный бизнес это на рынке Ипподром, Урикзор. Сколько я их навидался - жадные, не образованные, из грязи в князи, они за копейку удавиться чтоб заплатить хорошему спецу. С приходом капитала ценность человека будет другим.   

Edited by rat_plague
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Немой сказал:

Образцовой махаллёй называется.

Я понимаю махаля это небольшой район частных домов, а сейчас в одной многоэтажке живет столько как раньше в махале, что то другое есть в местном лексиконе более подходящее для массивов и кварталов?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, tehnik сказал:

кварталов?

квАртал:D  Чисто по Ташкентски:rolleyes: Сразу ассоциации Лисунова, 40 лет Победы, ну и Чиланзар.

 

Сейчас какие-то непонятные названия дают:facepalme: и меняют постоянно:facepalme: Узнаю в какой махалле живу только получая какую-нибудь бредовую справку для справки:facepalme:

Реально так и не понял, зачем мне вообще нужна Махалля, Махаллинский комитет и Махалляком:facepalme:

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, Snapper сказал:

Реально так и не понял, зачем мне вообще нужна Махалля, Махаллинский комитет и Махалляком

Чтобы справки выдавать, в подавляющем большинстве случаев.

Ну и всякая хокимиятовская бюрократия на них валится.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Немой сказал:

Чтобы справки выдавать, в подавляющем большинстве случаев.

Ну и всякая хокимиятовская бюрократия на них валится.

Хокимиячата?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 минуту назад, tehnik сказал:

Я понимаю махаля это небольшой район частных домов, а сейчас в одной многоэтажке живет столько как раньше в махале, что то другое есть в местном лексиконе более подходящее для массивов и кварталов?

Дом.

Не в русском смысле этого слова.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смотрю, тут наши уважаемые эксперты немного оторваны от местных реалий. Возникает исконно резонный вопрос: - Если ты такой умный, то почему такой бедный? :wacko2:  Господа, я понимаю, вы все голубая кровь, образованные и т.д. и т.п., но пожалуйста, не задевайте нас, местных, не образованных, такими эпитетами как - дешёвый кишлак, колхозански, колхозный бизнес, кашкадарьинский, байчик... 

Оставьте нам, местным, наши образцовые махалли и махаллякомы, наши рынки Ипподром и Урикзар, дайте почаще фору и относитесь немного снисхождением нашим местным чиновникам, поменьше ругайте их. 

Ведь все мы хотим жить под одной крышей, мирно, в одном государстве, с правом разговаривать и обучаться на своих языках, не так ли? Не делитесь на уятменов и их оппонентов. И не хворайте :rolleyes:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, не герой сказал:

И не хворайте :rolleyes:

:clapping:

чем и хорош форум

то что видны все грани любой проблемы

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, не герой said:

Возникает исконно резонный вопрос: - Если ты такой умный, то почему такой бедный? :wacko2: 

Аргумент убойный, - не поспоришь. :)

Сам себя так останавливаю всегда, когда умничать начинаю. 

 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, Panama said:

 Но снаружи дома надо вести себя так, что бы не мешать другим.

Да. Но давай вернёмся к теме реконструкции :)

Всё хотел спросить тебя как большого спеца, как ты думаешь, на каких участках, в каких районах требуется заложить автомобильные мосты в ближайшие 2-3 года, например. Заранее благодарен за ответы :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 минуты назад, не герой сказал:

Всё хотел спросить тебя как большого спеца, как ты думаешь, на каких участках, в каких районах требуется заложить автомобильные мосты в ближайшие 2-3 года, например.

Я не спец, просто автолюбитель. Путепроводы не помешало бы построить на всех крупных перекрестках города:

Кинотеатр «Казахстан»

Алайский рынок

Шахристанская

Юнусабадский круг

Мегаплэнет

17 горбольница

Большой перекресток БИЙ

Паркентский

Шухрат

Карасарай (вообще на всех крупных пересечениях МКАД)

 

Edited by HOBBIT
3

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, HOBBIT сказал:

Я не спец, просто автолюбитель. Путепроводы не помешало бы построить на всех крупных перекрестках города:

Кинотеатр «Казахстан»

Алайский рынок

Шахристанская

Юнусабадский круг

Мегаплэнет

17 горбольница

Большой перекресток БИЙ

Паркентский

Шухрат

Карасарай (вообще на всех крупных пересечениях МКАД)

 

Кинотеатр «Казахстан» - Не получится

Алайский рынок - Не нужен

Шахристанская - Нет надобрости и не получится

Юнусабадский круг - Нужен, но уже поздно, недометро все похерило

Мегаплэнет - Нужен, но уже поздно, недометро все похерило

17 горбольница - Не нужен

Большой перекресток БИЙ - НУЖЕЕЕЕЕЕН как на Тапоич

Паркентский - НУЖЕЕЕЕЕН как на Тапоич

Шухрат - Нужен

Карасарай (вообще на всех крупных пересечениях МКАД) - Нужен и будут строить как и на Санбане (Набиева)

Edited by arteto
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.