Sign in to follow this  
Followers 0
Woland

нарушители тишины

нарушители тишины   217 members have voted

  1. 1. кем вы считаете "людей" въезжающих ночью в жилой массив с громкой музыкой?

    • Представители секс меншинств
      66
    • "Люди" без мозга
      106
    • "Люди" без совести
      48
    • "Люди" без страха
      9
    • меломаны, спешащие поделиться своими муз. пристрастиями
      14
  2. 2. какой метод воздействия выбрать?

    • штраф-лопатой (кирпичом) по стеклу
      27
    • то же- но по морде
      10
    • п1+п2
      39
    • прокол шин
      8
    • вызов милиции
      27
    • метание в авто кондома с краской
      29
    • расстрел из гранотомёта
      37
    • подарить меломану новый диск и поблагодарить
      13

Please sign in or register to vote in this poll.

149 posts in this topic

Когда случается услышать таких вот без мозгов, муж меня всегда останавливает. Но иногда у него не получается, и я сначала вежливо "Имейте совесть, люди нормальные уже спят" и это срабатывает, людаки говорят "кечарасиз" или "извините, Леха делай тише, люди нормальные спят". Обычно корейской национальности не понимают и тогда я наливаю в баклашку воды и бросаю ее из окна, правда в машину не попадаю, но после этого становится тише, третий метод - милиционеры не пробовала. Еще раздражают утренние позывы от люлюшек с грохотом стекла и с возгласами "Старый обуфь, одежда, бутылка, телевизор, одеяло, падущка пакупа-пакупа-пакупааааееееееееем..." И терпеть не могу самовлюбленных козлов, которые полностью закрывают подход к подъезду своим карытом, дабы им было удобно выйти. Вот как таки проучить, скажите злая, ну и пусть, когда прохожу мимо таких колясок, стараюсь их задеть, чтобы сигнализация сработала.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Выбрал секс меньшинств и гранатомет. Ягодка моя! в моем доме есть пивнушка работающая до поздней ночи. Там иногда алкашезавры всех мастей начинают отноения выяснять буянить. В это время я я не отказался бы от старого, доброго АК-47 для алкашезавров и пары коктейлей молотова для пивнушки мать их.

 

Или вот бывают люди остановившиеся в умственном развитии. И в 40 и в 50 лет остающиеся идиотами.

 

В Ханабаде. На практике. Спим в общаге. Время 5 45 утра. Просыпаюсь от громкого свиста и криков "Подъем!!!"

Я такой думаю: Что за х...? Выглядываю в окошко вижу какой то мужик 35-40 лет свистит и орет в сторону нашего окна (сторож оказывается).

Увидел меня:

- Братан сигареты есть?

- Нету. (Твою мать ...., тупой ...., да чтоб тебя ..... "Про себя")

Что плохо. Если я утром проснусь мне нереально потом заснуть. Так и не уснул.

 

Через день (сторож так работает) та же самая фигня. И так же в 5 45 Мало того он приперся в комнату и стал сидеть (видимо надеясь, что кто нибудь сигаретой угостит). Но так как все кроме меня спали, а я сам не курящий то он ушел с пустыми руками. Ну вот опять. Я ему культурно интеллигентно стал объяснять, что мы студенты, на практике. Устаем как собаки. Что нас не надо будить. Что это не хорошо.

Он говорит: типа есть пословица "кто рано встает....." и еще одну пословицу на узбекском такой же направленности. Еще говорит - типа солнце в 3 00 начинает вставать. Я умилялся про себя - выходит мы должны вместе с солнышком вставать? (И думал параллельно - у моего братишки есть бейсбольная бита. Крепкая, деревянная. Жалко её нету, чтоб этого кишлачного недоумка воспитать). На следующий раз я решил было подготовиться встретить "тепло" этого сторожа, но тут привезли беженцев и нас переселили с общаги в гостиницу на "Андижанкабеле"

Edited by X-MEN
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Типа солнце в 3 00 начинает вставать. Я умилялся про себя - выходит мы должны вместе с солнышком вставать? (И думал параллельно - у моего братишки есть бейсбольная бита. Крепкая, деревянная. Жалко её нету, чтоб этого кишлачного недоумка воспитать)

надо было ему сказать, что Солнце и "ложится" в 19:00-20:00 (в зависимости от времени года) :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не говорю уже про сигнализации, порог срабатывания на которых установлен такой, что она срабатывает от пролетающей мимо мухи.

у нас во дворе одной шумной машине как-то ночью акуратненько поворотники выбили. Больше не орет :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Выбрал секс меньшинств и гранатомет. Ягодка моя! в моем доме есть пивнушка работающая до поздней ночи. Там иногда алкашезавры всех мастей начинают отноения выяснять буянить. В это время я я не отказался бы от старого, доброго АК-47 для алкашезавров и пары коктейлей молотова для пивнушки мать их.

 

У меня тоже такая проблема, пивнушка находиться рядом домом, да же после 12 ночи работают, как можно сделать чтоб после 10 не работали?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У меня тоже такая проблема, пивнушка находиться рядом домом, да же после 12 ночи работают, как можно сделать чтоб после 10 не работали?

Всем жильцам собраться и заяву накатать в милицию, что после 11 00 постоянно нарушается тишина и спокойствие

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Выбрала то-же, но по морде, спускание шин тоже помогает :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот как с этим в Москве:

есть соответствующая статья КоАП г. Москвы 3.13. Нарушение тишины и покоя граждан

 

Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан с 23 часов до 7 часов на установленных законодательством города Москвы защищаемых территориях и в защищаемых помещениях, за исключением действий, направленных на предотвращение правонарушений, ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, проведение неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан в соответствии с законодательством Российской Федерации, действий, совершаемых при отправлении религиозных культов в рамках канонических требований соответствующих конфессий, а также при проведении культурно-массовых мероприятий, разрешенных органами государственной власти или органами местного самоуправления в городе Москве, —

 

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц — от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на юридических лиц — от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей.

 

а вот как у нас:

Кодекс Республики Узбекистан об административной ответственности

Глава XV. АДМИНИСТРАТИВНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ПРАВОНАРУШЕНИЯ, ПОСЯГАЮЩИЕ НА ОБЩЕСТВЕННЫЙ ПОРЯДОК

Статья 192. Нарушение требований по борьбе с бытовым шумом

Нарушение спокойствия и нормального отдыха граждан в ночное — с 23-00 до 6-00 часов — время, то есть громкое пение, игра на музыкальных инструментах, подача звуковых сигналов, пользование телевизорами, радиоприемниками, магнитофонами и иной звуковоспроизводящей аппаратурой установленной на повышенную громкость в квартирах, подъездах и дворах жилых домов, на улицах, проведение в жилых помещениях и вне их сопровождаемых шумом работ, не вызывающихся неотложной необходимостью, а также совершение иных действий, нарушающих требования по борьбе с бытовым шумом, —

влечет наложение штрафа на граждан в сумме одной третьей, а на должностных лиц — от одной третьей до одной второй минимального размера заработной платы.

То же правонарушение, совершенное повторно в течение года после применения административного взыскания, —

влечет наложение штрафа на граждан в сумме одной второй, а на должностных лиц — от одной второй до одного минимального размера заработной платы.

то есть за 15 000 сум можно спокойно "повеселить" соседей ночью, а с 6 утра- так вообще вполне законно и бесплатно :)

вывод: законные методы малоэффективны...

Я ни к чему не призываю, оставайтесь законопослушными гражданами :) ведь цветочный горшок или банка с краской могут "нечаянно" выпасть из окна и угодить прямо на авто или чью-то голову )) да мало ли "случайностей" происходит в жизни...

Edited by Woland
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нам в 6 утра малину приносят!!! БЛИН бесит!!! И плевать что дети спят!!! Как только не говорил, что около моего окна не нудно кричать, сказал хоп отошла на 5 метров и продолжила предлагать малину!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Нам в 6 утра малину приносят!!! БЛИН бесит!!!

 

st.alex, после 6 утра можно. Они точно ни под какую админ. ответственность не попадают. Мы ведь живем в стране, где большинство людей исповедают Ислам. Они, как правило, встают рано. А в рабочие дни, грубо говоря, все почти в это время просыпаются. Другое дело, если это выходные. А как быть домам, которые расположены у центральных дорог?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Давно жил на ул. Черёмушки . Позади дома была разбитая в хлам дорога . Каждое утро в 6-00 по это дороге проезжал хокимиятовский трактор с прицепом , в котором лежала незакреплённая пустая 200л бочка . Я просыпался ещё до того , как трактор успевал поравнятся с моими окнами . Сначало терпел . Потом родился ребёнок и надо было решать проблему . Разговор с трактористом ничего не дал - он включил дурака , типа что по другой дороге ему ехать путёвка не позволяет .

Я сменил место жительства......

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В выходные к нам во двор приходит опа которая поет.... блин знал бы про что поет заплакал бы...

Блин в воскресенье в ед.выходной в 7,30 приходит и поет.... может кому то и нравиться... но мне это напоминает вой, дочка когда в первый раз услышала сипугалась и спросила почему собака воет...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вот опять сегодня прям под моим окном дед траву косил. В 6 00. Умудрялся так громко это делать, что я, давно привыкший к грохоту трамваев проезжающих в 20 метрах от моих окон проснулся. Ягодка моя! кто рано встает тому бог подает. Но это не значит что других людей тоже надо будить :ph34r:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В наш район через день приезжает хренов пирожковоз и привозит молоко. Приезжает стабильно в интервале с 6:00 по 6:15.

Причем когда этот му%$# заезжает с дороги - он ТУПО жмет на сигнал БЕЗ ПЕРЕРЫВА и проезжает два дома ... после чего останавливается и серией длинных гудков дозывает всех остальных, кто не услышал его при подъезде.

Так бабулькам это нравится. Они даже очередь устраивают примерно с 5:30. СССРовское воспитание ничем не выбить :ph34r:

Кирпич в машину кидать - да незаметно будет, там и так живого места на машине нет.

Кирпич в морду этому му%;№у - бабульки потом сгрызут заживо.

Так и живем - человек, существо приспособленческое

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас во дворе по утрам тоже проходят несколько молочниц.Когда мы ставили пластиковые рамы,я радовалась,что теперь НИКОГДА не услышу их вопли.Не тут-то было.Особенно добивает одна -самая голосистая,мне кажется ,это талант ,закопанный в землю,оперная певица как минимум.Она выводит свои рулады нараспев,протяяяяяжно,звонко,долго,сильным таким голосом,крещендо,с трелями и разными интонациями,там целая система.И никогда не болеет.Без отпусков ,так сказать, работает.Пытка.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
У нас во дворе по утрам тоже проходят несколько молочниц.Когда мы ставили пластиковые рамы,я радовалась,что теперь НИКОГДА не услышу их вопли.Не тут-то было.Особенно добивает одна -самая голосистая,мне кажется ,это талант ,закопанный в землю,оперная певица как минимум.Она выводит свои рулады нараспев,протяяяяяжно,звонко,долго,сильным таким голосом,крещендо,с трелями и разными интонациями,там целая система.И никогда не болеет.Без отпусков ,так сказать, работает.Пытка.

 

зато "наше", "родное", нигде такого нет :). местная можно так сказать достопримечательность :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
На юнус-абаде и ничего не случайно :) . А еще мы относительно недавно избавились от футбольного пыльного поля прямо перед окнами. Пыль до потолка, периодически мяч попадает по окнам, благо решетки, ор, вопли, грязь, одним словом, жесть. Замечательный район. А бассейн дебильный позади дома - при 260-ой школе

Это еще что... Сам живу на третьем квартале выше указанного района, прямо рядом с центральным базаром этого-же района. Тут через громкую связь на базаре всякого рода сообщения передают. Так вот, иной раз посреди ночи, наверно с перепою, начинают орать всякую невнятную речь. Да еще на базаре, охранники всю ночь на полную катушку слушают свои дебилоидные музоны. Есть тут еще один кадр, ездиет на "Дамасе", наверное глухой, врубает сабвуфер так, что когда проезжает, то у рядом припаркованых машин сигнализации срабатывают. Под окнам толчек, хотя в 20 метрах нормальная ходжатхона, жаль им 300 сум платить, когда за углом за бесплатно можно нагадить. О бомжах и прочей нечести и говорить не приходится. Весело живем! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

имеется в виду базар ахмад дониш?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
имеется в виду базар ахмад дониш?

 

Верно мыслишь. Да, он родимый - Юнусобадский дехканский базар.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Юнусабад теряет свою привлекательность. приезжие после чиланзара переключились на Ю-абад -значит скоро там тоже будет крышка! у меня друг живет за детским миром прямо от дороги 2 дом- вечером вообще никого и никакого шума, тенистый район были бы деньги туда бы сам сбежал!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
st.alex, после 6 утра можно. Они точно ни под какую админ. ответственность не попадают. Мы ведь живем в стране, где большинство людей исповедают Ислам. Они, как правило, встают рано. А в рабочие дни, грубо говоря, все почти в это время просыпаются. Другое дело, если это выходные. А как быть домам, которые расположены у центральных дорог?

Да помнится мы все как то вставали рано :Ташкентское время отличалось от Московского на 3 часа причём в течении всего года(т.е тоже переходили на летнее время).Приходишь с работы и еще многое успевал сделать по дому за светлое время суток.Потом в году так 1989-1990 весь Узбекистан перевели на Самаркандский часовой пояс и отменили переход на летнее время.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какую удивительную ветку я обнаружил !

Думал что я одинок - сколько единОмышленников ур-р-ра !

Предущая ночь была кашмарная -засыпаю( 1000 ИЗВ С ЛЮБИМОЙ)

длительный сигнал машины встаю даю ложку меду любимой ,себе запиваем водичкой

В 2 ночи все повторяется - до трех не до сна ;) !

Выглянул у дома 5 МАШИН

 

 

СЕГОДНЯ Я ЛЕГ С БЕРУШАМИ В УШАХ сигналки не было а может не слышал !

 

 

У меня есть положит опыт ,когда на пятачке у дома была одна две машины

 

5 ЛЕТ НАЗАД !

 

Чиланзар ночью срабатывала ложно сигналка ,вижу эту машину- НЕХИЯ

По справочнику вычисляю номерА тлф всего дома- два звонка людям в соседних подьехздахе и вычисляю этаж в подЪезде чья НЕХИЯ ......

Был период сложного перехода всех ATC с 6 на семь( 76 на промежуточный а затем на 276 узнаю четыре последнии цифры (нy через старый эл справочник )новоприбывшего соседа

 

После очередной ночи с лож срабатыванием звоню 276???? (! ) третий подъезд 2 этаж 50 дом (осталось только квартал назвать : ) )

Берет женщина, вежливо обьясняю(на государственном языке) ,жена мужу:" Абд-у-л-л-л-а бу сизни ( это вас)!"

ПЕРВая реакция :"ОТКУДА УЗНАЛИ НОМЕР ?"

ОТВЕЧАЮ:"

Я живу здесь с 67 года"

Предлагаю ему отремонтировать его сигналку что ложно срабатывает и что я готов заплатить

Прекратилось

 

 

А сегодня 5 машин видно из окна а сколько не видно за густой кроной деревьев !!! :lol:

 

Прошлый год сосед стал приезжать по ночам (в 4 ночи )и сигналка на охрану встает не с первого раза а с третьего четвертого....... ложно очень громко визжа

(я уж не говорю что она вообще может безшумно это делать)

Месяц это безобразие ,затем перед новым годом днем прихожу к соседу

и говорю: "Нурлан давай я подарю к новому году другую ?, я оплачу самую крутую сигналку,(он на тридцать моложе, я с его отцом в разное время ходил в радио кружок) заплачу за ремонт ?

C каждой фразой дверь (не по мужски) все больше прикрывается прикрывается прикрывается и запирается !

ПРИКРАТИЛСЬ И ЭТО !

 

C некоторых пор стал читать и интересоваться

БОЛЬШИНСТВО Сигналок работают на 433 Мгц

Эх лет 30 бы скинуть и собрать генератор эл маг шума на 433

 

Ни одна машина не смогла бы поставить свою машина на охрану с пульта - и пришлось бы им СТАВИТЬ СВОИ МАШИНЫ В ГАРАЖ

 

Тип диода забыт ....... и опыта уже нет а ведь все это на одном тразисторе + запертый( какой марки не помню

)диод !

 

 

 

PS На авиа ру читал вопрос летчика, которому не дают перед вылетом выспаться в однокомнатной многоэтажке

Стуки разные и в разное время ПО БАТАРЕе которая в однокомнотной одна !

Сколько умных красивых ответов -УМОРА !

ОТ : " да это любящая его, которая так его хочет привлечь ...."

ДО: принести приборы и вычислить временную разницу,

скорость распостранения звука по воде и железу разная и по разности(звука и послезвука) -вычислить расстояние от источника звука до не засыпающего ....

больше всего мне нравился один коментарий к этому методу

: АГА С ПРОСОНИ ЧЕГО НЕ ТАК ВЫЧИСЛИШь И НЕ В ТУ ДВЕРЬ ЛОМОНЕШСЯ ^_^

Edited by TimH
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Какую удивительную ветку я обнаружил !

Думал что я одинок - сколько единОмышленников ур-р-ра !

 

C некоторых пор стал читать и интересоваться

БОЛЬШИНСТВО Сигналок работают на 433 Мгц

Эх лет 30 бы скинуть и собрать генератор эл маг шума на 433

 

Ни одна машина не смогла бы поставить свою машина на охрану с пульта - и пришлось бы им СТАВИТЬ СВОИ МАШИНЫ В ГАРАЖ

 

Тип диода забыт ....... и опыта уже нет а ведь все это на одном тразисторе + запертый( какой марки не помню

)диод !

 

может просто ВЧ генератор помощнее, направленного действия, тогда не только не только на сигналки, на любую аппаратуру воздействовать можно. Главное в чела не попасть ))

А так направил- дал имульс, и ТИШИНА-А-А :lol:. Без шума, без пыли.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У нас во дворе по утрам тоже проходят несколько молочниц.Когда мы ставили пластиковые рамы,я радовалась,что теперь НИКОГДА не услышу их вопли.Не тут-то было.Особенно добивает одна -самая голосистая,мне кажется ,это талант ,закопанный в землю,оперная певица как минимум.Она выводит свои рулады нараспев,протяяяяяжно,звонко,долго,сильным таким голосом,крещендо,с трелями и разными интонациями,там целая система.И никогда не болеет.Без отпусков ,так сказать, работает.Пытка.

Касательно молочниц, это отдельная история, как только во дворе слышатся первые нотки "оперных певиц", на пятом этаже открываются окна нашей "примы" и на весь массив несется ее гневный протест, причем на всех языках мира.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
может просто ВЧ генератор помощнее, направленного действия,

Направленность обеспечивается антенной !

Вот как выглядит это на" цифровом сканере" - поверьте на слово это диапозон не эфирного TV вещания

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.