MadeInUSSR

Лучшие курсы английского языка в Ташкенте

139 posts in this topic

какие на ваш взгляд лучше курсы англ. языка и почему

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Центр "Корчалон", в Международном Бизнес-центре, около главного здания НБУ.

Почему? Сталкивались со многими, впечатления разные были...

Аргумент? Чисто субъективный. Дочка сейчас там учится, ей нравится, а я вижу результаты.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Центр "Корчалон", в Международном Бизнес-центре, около главного здания НБУ.

Почему? Сталкивались со многими, впечатления разные были...

Аргумент? Чисто субъективный. Дочка сейчас там учится, ей нравится, а я вижу результаты.

это около Интерконтенинталь? одна моя знакомая там училась.. говорит что им учителя дали, который якобы американец, на самом деле он наш...

сама я ходила года три назад на курсы Виртек возле Дедемана... мне очень понравилось... и результат был огромный... но бесило, то что многие (те кто работают) халявничали там.. тем самым тормозя процесс обучения...

сейчас вот хочу найти курсы, чтоб были хорошие и учителя ответственные... но теперь мне нужно более converstaional language ... то есть развить разговорку

 

вот подумываю на счет тех курсов возле НБУ... но еще не уверенна... хочется послушать мнения знающих :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Упаси Бог, не в качестве рекламы, чисто из-за искреннего желания помочь:

Загляните в "Корчалон", посмотрите обстановку сами, "пощупайте" атмосферу и поговорите с преподавателем Ларисой. Выводы - за вами.

 

Удачи!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Загляните в "Корчалон", посмотрите обстановку сами, "пощупайте" атмосферу и поговорите с преподавателем Ларисой

А есть телефончик или как туда простым смертным попасть?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

может кто еще что скажет? а не лучше ли с преподом заниматься индивидуал?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сама я ходила года три назад на курсы Виртек возле Дедемана... мне очень понравилось... и результат был огромный...

 

Да в свое время там был офигительный препод Джон из америки. Было интересно и весело.

Дайте знать если найдете что-то наподобие Виртека-Conversational English

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
может кто еще что скажет? а не лучше ли с преподом заниматься индивидуал?

 

привет я думаю это не совсем эффективно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Любое занятие индивидуально с преподом намного эффективнее такого же, но в группе, так как в этом случае всё внимание Вам , а не рассеивается на группе, пример, занятие - 1 час, в группе 5 человек = на каждого по 12 минут, и Вы один, все 60 минут внимания препода - только Вам, хотя это и субъективно, но, в большинстве случаев - верно, а самые эффективные занятия - самостоятельные, препод может немного пояснить грамматику , если ты не сам не в состоянии понять прочитанное на русском языке и правильно сравнить это с уже известной русской грамматикой или стилистику речи, для постановки произношения - многочисленные кассеты и диски - слушай-не хочу и просто тупо повторяй услышанное, для восприятия живой иностранной речи на слух просто необходимо несколько месяцев занятий с носителями языка - желательно разными, то же самое, просто сидеть и болтать ни о чём и слушать его болтовню, или её, достаточно пару раз в неделю по часу, оптимально - 3 раза в неделю, проверено на своём опыте, ну, и, конечно же, чтение книг на этом языке ,начиная со сказочек детских и далее, так как лексика, я имею ввиду не уличная, берётся только из книг, желательно, хороших и просмотр фильмов, оттуда черпается лексика современная, очень помогает просмотр новостных программ, CNN или BBC, поначалу ни фига не понятно, но потом достаточно быстро начинаешь втыкаться, ну, и, плюс, вещи, которые либо понятно сразу, либо путаешь их всё время, для русскоговорящих это артикли, которых нет в русском языке и поэтому всегда трудности с их использованием, а так = язык легкий, при самостоятельном изучении в том порядке, как я описал, максимум два-три года, при условии выучивания пяти слов ежедневно, и, хотя бы часа честных и добросовестных занятий ежедневно, синхронистом или крутым лингвистом, конечно же, не станешь, но легко и свободно болтать на почти любые темы сможешь запросто на уровне 4 или четыре+ по шестибальной шкале

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

у кого есть мп3 с анг языком поделитесь иль хотяб скажите где можно купить

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, по BBC Prime, по вашему времени часов в 10-11 утра, идут детские передачи. Там разные блоки, довольно интересные и язык четкий и разбочивый. Очень рекомендую тем, у кого есть антенна на HB.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кстати, по BBC Prime, по вашему времени часов в 10-11 утра, идут детские передачи. Там разные блоки, довольно интересные и язык четкий и разбочивый. Очень рекомендую тем, у кого есть антенна на HB.

BBC CNN AL-JAZEERA и другие новостные каналы хороший способ для изучения языка..желательно записывать а потом пересматривать что непонятно...А самое полезное это аудиокниги на английским с сопутствующим текстом для начала...а потом можно перейти на песни с текстом, сначала медленные и лирические типа ала Селин Дион а потом на Рэп или Хард Рок там вообще надо асом быть что бы успевать ухватывать слова...Я например так и учился и у меня разговорка всегда была на шаг впереди грамматики...может из-за того что общительный.

А самое главное язык нахрапом не взять его надо методично учить в течении долгого времени и желательно каждый день. После просмотра новостных каналов у меня начиналось такое что я говорил с сам собой пытаясь выговаривать так как они...И кстати возьмите диктофон это помогает отточить произношение...А дорогой препод не совсем нужен...Я например свой анкглийский выучил без него!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть одни курсы. Недалеко от гостиницы "Россия". Я сама там около года занималась. Все на английском. Хотя преподают наши ребята, но стажеровавшиеся В США. Группы по 10 чел. Очень дружественная обстановка. Короче если бы не обленилась, не бросила бы. от стартера до конверсейшен клаба. Даже есть детские курсы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Есть одни курсы. Недалеко от гостиницы "Россия". Я сама там около года занималась. Все на английском. Хотя преподают наши ребята, но стажеровавшиеся В США. Группы по 10 чел. Очень дружественная обстановка. Короче если бы не обленилась, не бросила бы. от стартера до конверсейшен клаба. Даже есть детские курсы.

Это случайно не в British Council? Не подскажете как туда записаться?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Позвонить по телефону и узнать, как записаться, так как курсы разноуровневые и в разное время и с разной оплатой

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как насчет курсов на Чорсу. Вроде раньше там было хорошая методика из США. , библиотека, видеотека и т.д. На каком месте по рейтингу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ,

кто нибудь посещал так называемые "English club" или "Conversation club"??

 

Я вот хотел бы усовершенствать разговорный,

а вот изучать в очередной раз времена глаголов по Бонку (или еще по какой методике),

для себя не вижу смысла.

Не скажу что знаю в совершенстве, но наизучался уже.

 

Что можете сказать? Есть ли польза от них?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

От Бонка или от времён глаголов? Польза есть и от тех и от других...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну так где эти курсы, возле бритиша через дорогу что ли?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И правда очень сложно подобрать себе курсы. Вот пример: 1) есть курсы которые работают на количество, т.е разрекламируют, набирут толпу, возьмут студета в преподаватели чтоб платитье ему меньше и бабки гребут, им по баробану будут ученики знать Английский или нет; 2) Есть курсы где как говорят все по Американской программе, т.е все на Английском, а Амер.программа расчитанна на носителей языка, которые уже свободно говорят им только писать и читать надо научится, будут вса 6 месяцев учить на Английском, только будет ли толк если Вы ни чего не понимаете; 3) Есть те кто по бонку, как говорилось выше в одном из постов, занимаются, там методика подачи материала обсолютно запутанная, дадут вам сразу все настояшие времена (там их 4) и + сразу все 4 в Активе (когда действие производится подлежащим "Я купил машину") и 4 в Пасиве (когда действие производится над подлежащим "Мне купили машину") и потм когда иностранцы нас слушают они скромно говоря смеются над нами, ну сами прикиньте - "Мне пошел завтра купил машина" - смешно не правда ли.: 4) Есть конечно и хорошие курсы где все вышеперечисленное продуманно и где преподаватели действительно проффессионалы своего дела со стажем и им платят хорошо, что в воле не воле заставляет их выкладываться на Все 100, а то уволят или премии лешат. Не знаю как в дрегих районах но на Чиланзаре есть реальные курсы в нашей компании, есть 4-х месячный курс (вся грамматика и фонетика) есть 2-х месячный курс (чисто разговорка) если интересует подробности и описания курса здесь http://sobmsv-brain.com/russian/language.htm

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте.

ИМХО. Самые лучшие курсы - это ежедневное общение с носителями языка.

Курсы, даже самые дорогие - лишь трата времени и денег. В свое время я начал бегло говорить за 4 месяца.

Шекспира в оригинале не читаю, но объяснить англоговорящему, то что хочу - без проблем.

Правда это все применимо лишь в том случае, если под рукой есть носители языка для постоянного общения.

А если нет, то зачем вообще нужен английский? Без практики просто забудется через пол года.

Всем успехов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня читал такое объявление:

Легко и быстро! Вам поможет эффект 25-го кадра.

Больше - никакой зубрёжки! Язык запомнится сам, без усилий с Вашей стороны!

Чудо случится благодаря специальной компьютерной программе. Её уникальность в том, что программа преподносит лексику на высокой частоте, используя эффект 25-го кадра. А Вам остаётся просто смотреть на экран!

В течение 1-2 месяцев Вы запомните более 10 000 слов! А это примерно столько, сколько и содержит тот самый Ваш словарь, который Вы всегда мечтали выучить.

+ полный сборник TOEFL BONK AND OTHERS.

Скажите пожалуйста, реально ли это?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Скажите пожалуйста, реально ли это?

Нереально

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Нереально

Проблема в том, что у меня совсем нет времени ходит по курсам (честно говоря, даже в день рождения сына дежурил :lol: ) А вот желания есть. Есть какая нибудь альтернатива?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.