trew

Электромясорубки

123 posts in this topic

Собрался купить электромясорубку. Пользуемся не часто. Посоветовали нам Panasonic 1300. Кто-нибудь пользуется? Какие отзывы?

 

Если есть такая тема-прошу перенести туда. Сам не нашёл.

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites

10 лет назад купил российскую.

Дизайн-шмизайн фигня. За все время один раз резиновый ремень привода менял и все.

Жует и жует ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какую-бы марку и модель не выбрал - брать нужно с опцией реверса (возможностью вращения ножа в обратную сторону ). Часто наматываются жилы на нож - не придецца руками там все разбирать.

В свое время почитав обзоров на росс.форумах - взял Moulinex с реверсом. За 5-6 лет эксплуатации замечаний от прекрасной половины дома нету.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лет 10 назад приобрел комбайн National MK-8710n. Вещь нужная и надежная. Что касается мясорубки... Когда затупился нож я поставил туда самозатачивающийся. Это которые с очень острыми и изогнутыми лезвиями.

Edited by Searcher
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 лет назад купил российскую.

Дизайн-шмизайн фигня. За все время один раз резиновый ремень привода менял и все.

Жует и жует :)

Дома тоже стоит российская, из минусов сильно шумит и сломалась пластмассовая ручка для закрепления корпуса, приходится подтягивать плоскогубцами, тоже думаем новую купить, если кто посоветует модель, и цену, буду признателен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

купил недели 2 назад простую китайскую Emerald за 130 т.с. на Навоях, как работает не знаю, но жена пока не жаловалась :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Собрался купить электромясорубку. Пользуемся не часто. Посоветовали нам Panasonic 1300. Кто-нибудь пользуется? Какие отзывы?

 

Если есть такая тема-прошу перенести туда. Сам не нашёл.

Взял этот панасоник в эппле на ярмарке за 250.000. Жена довольна.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бери подороже, китайские полное г-о.

Самое главное, чтобы была металическая, китайские непомню название, но там сплав довольно хрупкий.Детали очень дорого стоят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Бери подороже, китайские полное г-о. Самое главное, чтобы была металическая...

Панас 1500, купили в 2007 на Навоинской за 99 000, тяжелая, работает как танк, т.е. мощная, на коробке и самой мясорубке написано made in Japan, но что-то не верится в Японию...Да и вообще 90 % усе хитой тама...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Брал "Горение", в магазине на Дружбе Народов. Вообще нравится их техника.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Панас 1500, купили в 2007 на Навоинской за 99 000, тяжелая, работает как танк, т.е. мощная, на коробке и самой мясорубке написано made in Japan, но что-то не верится в Японию...Да и вообще 90 % усе хитой тама...

Был в Японии там почти все китайское, но отличного качества, все на чем написано Made in Japan стоит на 50% дроже, и в ообще Япония самая дорогая страна возить отдуа не выгодно разве чтоль только для себя что прикупить.

А страна ооочень красивая, правда сами японцы буд-то инопланетяне. То что на ней написано Made in Japan говорит о том, что наклейка липовая.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Какую-бы марку и модель не выбрал - брать нужно с опцией реверса (возможностью вращения ножа в обратную сторону ). Часто наматываются жилы на нож - не придецца руками там все разбирать.

Вот это действительно дельный совет.

Дома пользуемся уже 5-й год Белорусской. Мелит до сих пор и слава Богу. Пока даже ни один ремень или шкиф не меняли. В ней, к сожалению, реверса нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

National 1100 покупали в 2002г то-ли за 90 или 100 бакинских. Только один раз меняли нож, и то по глупости жены, вместе с мясой была кость...Так что Panasonic рулит

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На Абу-Сахи предлагают Panasonic 1300W от 195 до 210 тыс.сум. Только не знаю настоящие или иммитация. Продавцы ест-но уверяют, что настоящие и внешний вид похоже на то, что на yarmarka.uz. Кто знает?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

что то дешево. я китайский за 130брал. за 195 я б конечно Панас взял..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня есть ещё советская,долго пахала,но как то попала кость и аж шестерёнки сточило.Я их лет 8 назад под заказ вытачивал из текстолита.И вот сейчас не могу найти фрезеровщика.Если есть у кого то знакомый токарь-фрезеровщик,скиньте телефон в личку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут как раз попросили посмотреть в офисе, что с мясорубкой случилось - называется "Emerald"

Тарахтит, заедает....

 

Сегодня вскрыл - там нифига почти нету: кнопка, движок и набор шестерней...всё!

У движка вал, на этом валу металическая шестерня - она вращает следующую шестерню, но ПЛАСТМАССОВУЮ :huh: (!)

Вот эта 2-ая шестерня и сточилась :huh: ! лЫСая ! Там такие нагрузки идут, а они пластмассу туда ставят :blink: !

Позвонил мастерам - видимо это самая распространённая поломка, говорят были , но кончились эти шестерёнки :(

Всё... ждать...

 

Теперь точно знаю - "Emerald" домой ни за что не куплю! :D

 

Интересно, а в других НОРМАЛЬНЫХ мясорубках тоже пластмассовые шестерни ипользуют или там всё таки металл?

Вполне допускаю, что в дорогих тоже используют пластик, но наверняка не такой "фуфлыжный" как в "Emerald"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно, а в других НОРМАЛЬНЫХ мясорубках тоже пластмассовые шестерни ипользуют или там всё таки металл?

Вполне допускаю, что в дорогих тоже используют пластик, но наверняка не такой "фуфлыжный" как в "Emerald"

 

В инете советуют брать Zelmer. Розничная цена в России от $70 до $160, но его к нам никто не завозит, производства Польша. Наши узбекские бизнесмены завозят заведомо "фуфло", как вы говорите, из Китая. Стоит ваша "Emerald" примерно от $10 до $20 по оптовой цене или меньше, лепят любой ярлык-бренд и на продажу в Узбекистан и уже по хорошей цене (в несколько раз), и скажут "зор - никто не жалуется и никто назад не приносит". Шестеренки вы скорее всего не найдете и придется покупать другой "Emerald" или подобное.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно, а в других НОРМАЛЬНЫХ мясорубках тоже пластмассовые шестерни ипользуют или там всё таки металл?

У меня Panasonic 1300, не знаю какие там шестерни, но работяга, я на ней даже кукурузу перемалываю для мамалыги (папе на рыбалку).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня больше года работает Moulinex шестерни металлические, очень оборотистая советую.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Брал прошлой зимой мясорубку Емеральд 1400ват с реверсом. Понравилась форма ножа - лепестки немного изогнуты дугой и фланец который закручивается на головину - удобно откручивать даже если руки жирные. Мясо крутит отлично даже жир и жилки как то за раз 6 кило свежей свинины прокрутили без проблем. Насчет механизма ничего сказать не могу. Разбирать причин не было.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Шестеренки вы скорее всего не найдете и придется покупать другой "Emerald" или подобное.

Эмералд дома(подарили), попало что то твердое и шестерня схавалась, отдал на ТАПОиЧ, выстругали новую из алюниния, собрал и дальше работает. Сам ее бы не купил себе.

ЗЫ: немаловажно еще обратить внимание что бы корпус самого агрегата весил что нибудь, а то батьке на работе подарили хитойский мясорубка так он как блоха по столу прыгает когда работает. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эмералд дома(подарили), попало что то твердое и шестерня схавалась, отдал на ТАПОиЧ, выстругали новую из алюниния, собрал и дальше работает. Сам ее бы не купил себе.

ЗЫ: немаловажно еще обратить внимание что бы корпус самого агрегата весил что нибудь, а то батьке на работе подарили хитойский мясорубка так он как блоха по столу прыгает когда работает. :)

 

похоже умрет совсем ТАПОиЧ и негде будет вытачивать. Наши бы предприниматели лучше наладили выпуск подобных товаров и можно было бы спросить за некачественный товар. не берите товар где гарантия на 3 дня, неделю, месяц. Это значит, что продавец знает, что продает - "ф......"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

похоже умрет совсем ТАПОиЧ и негде будет вытачивать. Наши бы предприниматели лучше наладили выпуск подобных товаров и можно было бы спросить за некачественный товар. не берите товар где гарантия на 3 дня, неделю, месяц. Это значит, что продавец знает, что продает - "ф......"

Так не выгодно ставить производство что б выпускать фуфло, легче его купить у кого то.Да же для выпуска *фуфла* понадобятся не оправданные капиталовложения, кому это надо?

По мимо Тапоича много цехов где есть токари. На массиве Водник 2 больших завода, маленьких цехов в разброс вокруг того же Тапоича навалом.

Потом, Вячеслав, что б давать гарантию, надо её иметь(не в прямом смысле),т.е наладить сервисное обслуживание, естественно это не подпадает под товар в *три копейки*(там всё штамповка, и его просто меняют), а это всё дополнительные затраты, ни кто не хочет на это идти. Ведь в большинстве, покупатель хочет купить хорошее и что б было дёшево, а так не бывает, хорошее всегда стоит дорого. При чём стоит везде, и в Китае, и в Европе, и в России, а в Ташкенте *дорого* стоит всё.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эмералд дома(подарили), попало что то твердое и шестерня схавалась, отдал на ТАПОиЧ, выстругали новую из алюниния, собрал и дальше работает.

Вот уж не думал,что выточить новые шестерёнки проблема.Сам отдавал на 243 завод,счас такой возможности уже нету,а другим токарям показывал,говорят станка у них нет такого.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now