Sign in to follow this  
Followers 0
nadia

Потеря техпаспорта и прав. Кто нибудь сталкивался?

43 posts in this topic

Помогите советом что лучше предпринять при потере техпаспорта и прав? Дожидаться пока найдутся надеясь на совесть нашедшего или восстанвливать в ГАИ?

Кто нибудь когда нибудь сталкивался с подобной проблемой?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наверное, прежде всего следует обратится в милицию, - там подскажут что лучше всего предпринять. Для восстановления, может быть, в любом случае понадобится справка...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Наверное, прежде всего следует обратится в милицию, - там подскажут что лучше всего предпринять. Для восстановления, может быть, в любом случае понадобится справка...

 

 

Добрый день!

Ждать можно до скончания века...

 

Самое правильное - обратиться за новыми документами. При этом от Вас потребуют (обязательно!) минимум две вещи - справка из стола находок (расположен недалеко от мето Горького, там же где и адресное бюро) о том, что у них этих вещей нет, и заявление от Вас, о том, что Вы утеряли документы и просите выдать повторно их. Ну и разумеется, заплатите официальный штраф и оплатите новые бланки. Через сберкассу. Вся процедура занимает от одного дня (неофициально) до недели (официально).

Параллельно можно конечно и в газету объявление дать :) Глядишь, вернут - тогда два комплекта будет ;)

 

С уважением,

Станислав

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

To Stas:

Спасибо за совет,

можно уточнить, в какой стол находок обращаться? Мне удобнее сходить в тот который около Пединститута находится.

И есть ли какой то определенный срок в течение которого стол находок должен ждать со дня потери документа для выдачи справки?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Позволю себе вмешаться. Можно также обратиться и возле Пединститута. У меня уже был там опыт с пропажей студенческого. Но я знаю, что есть также вариант обойтись без стола находок, а просто дать объявление в газету о пропаже и "считать недействительным". В ГАИ этого будет достаточно. Нужно будет только дождаться выхода газеты и принести один экземпляр для оформления заявления. Уточните, какие издания являются основанием, и думаю, что это даже дешевле обойдется.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может быть немного не по теме...

Я тут месяца три назад паспорт свой любимый посеял... Пошел сдаваться в милицию - на предмет выдачи нового. Там мне сказали, что сейчас эти справки со стола находок не нужны. Просто я написал бумажку, в которой излагал отсутствия криминала в потере паспорта, то бишь чисто бытовуха, выпал из кармана... Типа никто не отбирал, в залог не оставлял, вот и всё... Нач. РУВД подписал бумажку - и вперед, в течении недели получил новый паспорт, еще лучше прежнего... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
? Мне удобнее сходить в тот который около Пединститута находится.

стол находок один, раньше он был на пединституте, а щаз как верно сказал Stas между горьким и паркентским, раньше там овир был.

никаких сроков нет, ибо откуда им знать когда потерян документ и потерян ли он вообще, они просто дают справку что у нх этого документа нет.

 

Может быть немного не по теме...

Я тут месяца три назад паспорт свой любимый посеял... Пошел сдаваться в милицию - на предмет выдачи нового. Там мне сказали, что сейчас эти справки со стола находок не нужны.

совершенно верно, выдачу утерянных паспортов упростили и для получения нового справка со стола находок не требуется.

 

а вообще я бы пашел на глинку или на файзабад и там бы получил новые документы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос про стол находок напомнил мне случай из моей жизни:

 

Когда я уезжала, то надо было принести справку о моем холостятском семейном положении. Ответ без взятки (100 $) надо было ждать два месяца. Спросила: "Почему так долго?" И получила вполне вразумительный ответ: "Сначало ответ дает центральный ЗАГС, а потом поочереди все остальные ЗАГСы города Ташкента. Вдруг в одном из них я, все таки, втайне зарегестрировалась."

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вопрос про стол находок напомнил мне случай из моей жизни:

 

Когда я уезжала, то надо было принести справку о моем холостятском семейном положении. Ответ без взятки (100 $) надо было ждать два месяца. Спросила: "Почему так долго?" И получила вполне вразумительный ответ: "Сначало ответ дает центральный ЗАГС, а потом поочереди все остальные ЗАГСы города Ташкента. Вдруг в одном из них я, все таки, втайне зарегестрировалась."

 

Добрый день!

 

На самом деле не так. Такого рода запрос надо давать напрямую в архив ЗАГС, который находится рядом с военным госпиталем (м-в Высоковольтный). Приходишь, запрашиваешь, ждешь 2 НЕДЕЛИ (а не два месяца), приходишь, получаешь, уходишь. Никаких взяток не требуется ;) Официальные запросы от организаций обрабатываются быстрее - неделю. И все. Там действительно направляются запросы во ВСЕ подразделения ЗАГС по городу, и те дают свои ответы. Знаю это не понаслышке, потому что сам постоянно работаю с ЗАГСами на местах и непосредственно с этим архивом, разыскивая записи по моим детдомовцам и тем, кого только собираемся помещать в детдома. В том числе ищем именно записи о браке (или его отсутствии) родителей этих детей...

 

С уважением,

Станислав

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Такого рода запрос надо давать напрямую в архив ЗАГС, который находится рядом с военным госпиталем (м-в Высоковольтный).
Нас посылали по другому адресу. Учреждение (названия не помню, кажется там было какое-то РОВД), которое находилось на ул. Ходжаева. Это примерно 3-4 остановки от М.Горького в сторону Высоковольтной (если не ошибаюсь) и налево. Эта та улица, где кабельный завод.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Такого рода запрос надо давать напрямую в архив ЗАГС, который находится рядом с военным госпиталем (м-в Высоковольтный).
Нас посылали по другому адресу. Учреждение (названия не помню, кажется там было какое-то РОВД), которое находилось на ул. Ходжаева. Это примерно 3-4 остановки от М.Горького в сторону Высоковольтной (если не ошибаюсь) и налево. Эта та улица, где кабельный завод.

 

Мы говорим об одном и том же, но с разных сторон :( Действительно, от горького несколько остановок - и налево, а потом снова налево. И РОВД там тоже было, на перекрестке. Вот на этом перекрестке если ехать с Горького, и повернуть налево, как ты говоришь, то СПРАВА будет РОВД, а слева - районный ЗАГС. Повернуть надо именно к нему, но нужен не но сам, а чуть дальше по этой же улице, метров триста - там другое здание - Архив ЗАГС, и именно он и занимается такого рода делами. А еще чуть дальше - военный госпиталь :) Просто мне на авто привычнее ездить с Пушкинской, чем через Горького ;)

 

С уважением,

Станислав

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые форумчане, посоветуйте что делать если работник ГАИ не вернул техпаспорт при проверке документов. Ситуация следующая:

Меня остановили для проверки документов (в районе суворовского училища), все было нормально, ГАИшник отдал все документы (права, страховку и т д) и сказал "счастливого пути". Через неделю хватился, а техпаспорта в машине нет. Машина оформлена на компанию и техпаспорт лежал в папке с доверенностями всех кто ею пользовался поэтому потерю не сразу заметили. Я думаю, если бы техпаспорта не было, то ГАИшник бы это заметил при проверке - поэтому считаю, что он просто "забыл" мне его отдать, а я не проверил все ли доки он мне вернул

Куда можно обратиться в таком случае? К сожалению не помни имени и фамилии ГАИшника.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну и разумеется, заплатите официальный штраф и оплатите новые бланки.

Всем привет! Какова на данный момент сумма штрафа за утерю техпаспорта?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

емнип 1/2 мрзп

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Потерял техпаспорт и права, права 1 мзрп и принести экз лист надо, паспорт медсправка а на техпасплрт что?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, err сказал:

Потерял техпаспорт и права, права 1 мзрп и принести экз лист надо, паспорт медсправка а на техпасплрт что?

Ксерокопия поможет, если есть или скан.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, D.L. сказал:

Ксерокопия поможет, если есть или скан.

Даже фотоесть всего, делал как раз в июне для страховки

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, err сказал:

Даже фотоесть всего, делал как раз в июне для страховки

Будет проще восстановить в гаи.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, D.L. сказал:

Будет проще восстановить в гаи.

Крайне сомневаюсь, и вообще в карантин они работают или самоотверженно пробки создают?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, err сказал:

Крайне сомневаюсь, и вообще в карантин они работают или самоотверженно пробки создают?

Гвардейская работает, Собирка также, Узбум-тем более.

Или вы думаете вам доки будет Узбекфильм восстанавливать? :rofl:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, D.L. сказал:

Гвардейская работает, Собирка также, Узбум-тем более.

Ну уже получше, посмотрим

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто нибудь документ регламентирующий процесс замены доков знает? Якобы экщамен сдавать надо даже при наличии экз листа

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, err сказал:

Кто нибудь документ регламентирующий процесс замены доков знает? Якобы экщамен сдавать надо даже при наличии экз листа

Теоретический, на компе. По крайней мере, у меня так было при замене прав.   В общем, на месте разрулишь.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, err сказал:

а на техпасплрт что?

Я в 2009г терял техпаспорт, пришёл в ГАИ по прописке, написал заявление показал паспорт и всё.. за полчаса выдали новый..

43 минуты назад, err сказал:

Кто нибудь документ регламентирующий процесс замены доков знает? Якобы экщамен сдавать надо даже при наличии экз листа

Если на тебя оформлен автомобиль (техпаспорт на твоё имя или доверенность есть) то экзамен сдавать не надо, типа это подтверждает что ты имеешь опыт вождения, а не 25лет они у тебя пылились

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

https://lex.uz/docs/1037739

Если права украдены или в результате стихийнооо бедствия пропали, то экзамен не сдается, в др случаях придется сдавать

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.