Sign in to follow this  
Followers 0
maxxxi

Места, провоцирующие ДТП

121 posts in this topic

В данной теме описываем состояние дорог: проваливщиеся участки дорожного покрытия, перекрестки, развязки то есть в места которые по Вашему мнению надо срочно ремонтировать, расширять или наооборот запретить вьезд, ограничить для предотвращения аварийных ситуаций и самих ДТП. Так же здесь можно излагать пожелания где нужен какой либо знак или дорожная разметка. Данная тема создана в надежде что соответствующие дорожные службы и другие компетентные органы будут прислущиваться к мнению автолюбителей и это позволит улучшить дороги и дорожное движение нашей столицы. Просьба не использовать данную тему для изливания негатива по отнощению к компетентным органам.

Сам и начну.

1.Угол перекрестка Бунедкор и Мукуми, возле супермаркета Мерам, большинство несознательных водителей не желая ждать доп. секции светофора, обьезжают светофор срезав угол, то есть прямо возле выхода из метро и через остановку общественного транспорта. Думаю, имхо, нужно забардюрить данный участок. Не раз видел как срезающие этот светофор авто задевали пешеходов и пугали детей, да и общественному транспорту мещают.

2. Байнал минал, возле заправки УГО, разворот там запрещен однако все продолжают разворачиваться и ДТП там постоянны, бардюры решат проблему имхо.

Edited by maxxxi
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

перекресток перед вьездом на мост Собирки со стороны кладбища, очень далеко расположены светофоры от края проезжей части и обзор закрыт, заехав на зеленый рискуешь вьехать на сам перекресток на желтый или даже красный, так как дублирующего светофора напротив нет. Очень много ДТП. Мера. имхо, поставить дублирующие светофоры.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На Т-образном перекрёстке между бетонкой и заводом Алгоритм давно пора поставить светофор - поток машин от бетонки довольно плотный, поэтому сложно выезжать со второстепенной дороги.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1.Угол перекрестка Бунедкор и Мукуми, возле супермаркета Мерам, большинство несознательных водителей не желая ждать доп. секции светофора, обьезжают светофор срезав угол, то есть прямо возле выхода из метро и через остановку общественного транспорта. Думаю, имхо, нужно забардюрить данный участок. Не раз видел как срезающие этот светофор авто задевали пешеходов и пугали детей, да и общественному транспорту мещают.

2. Байнал минал, возле заправки УГО, разворот там запрещен однако все продолжают разворачиваться и ДТП там постоянны, бардюры решат проблему имхо.

 

Если у баранов нет мозгов, причём здесь "Места, провоцирующие ДТП"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Абсолютно все светофоры в городе нужно поменять на мигающие или светофоры с обратным отсчетом, но с более крупным шрифтом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Абсолютно все светофоры в городе нужно поменять на мигающие или светофоры с обратным отсчетом, но с более крупным шрифтом.

Согласен, при ярком дневном свете, цвета на старых светофорах почти не определяемы...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Согласен, при ярком дневном свете, цвета на старых светофорах почти не определяемы...

 

Согласен на все 100..ул. Мукими вся нуждается в замене..на ул. Волгоградской тож самое (видно только как стемнеет) а так не фига не видно, только когда подъедешь, ориентируюсь..только по машинами..типа все побежали и я побежал..

 

А вообще круг Текстиля..это полная фигня..объезжаю через махаллю его..

да и прекрёстки с Бунёдкором все не оч хорошие ..особенно когда возле парка едешь..поставят блин тачки чуть ли не в два ряда..и езжай как хочешь если заранее не перестроился..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если у баранов нет мозгов, причём здесь "Места, провоцирующие ДТП"

Бендж, откуда у баранов мозги?:lol:)) Вот именно потому что есть бараны нужны скажем так чабаны которые режут баранов и овец которые баламутят стадо в первую очередь и собаки-пастухи котрые гонят этих баранов в нужном направлении, в данном случаи бардюры, разметки, знаки. ПДД то написано для людей а не для баранов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
есть бараны нужны скажем так чабаны которые режут баранов и овец которые баламутят стадо в первую очередь и собаки-пастухи котрые гонят этих баранов в нужном направлении

Отлично сказанно . плюстыщапятьсот .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

круг Рохат.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
круг Рохат.

А чем круг Рохат не угодил? по мне правильный круг не то что на текстиле, пародия на круг

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а вообще у нас места на которых часто случаются ДТП это пешеходы. тут как получается, из стада баранов один уступает, а едущий за ним думает что абсолютно все бараны и никто не уступит.

наверное пешеходные переходы? Так большинство пешеходов не знают своих прав, уступаешь им они смотрят удивленно и стоят в ступоре пока рукой не махнешь-мол давайте проходите. Сам не раз переходя через зебру цеплялся с уродами которые пытаются по тебе проехать, диалог был следующий:

-ты че тут ходиш?!

-я тут не хожу а перехожу.

-ты что не видишь что тут машины ездят?

-а ты не видишь что тут пешеходный переход?

-и что я должен тебя пропускать?

-не должен а обязан.

-такой умный, сейчас я поеду, жить захочешь-отойдешь.

-давай, а ты рядом со мной проедишь а я упаду, и все тут потвердят(рядом человек 8 стояло) что ты меня задел(3-4 человек особенно женщины заголосили: да потвердим, вообще обнаглели, ждем уже сколько ни один не притормозит даже).

мыча себе под нос заткнулся, мы перешли а он уехал с прокрутами.

Все это происходило возле Чиланзарского базара, переходили через зебру а не как бараны где захотелось, пока я не вылез на презжую часть стояли минуты 4. Пешеходный светофор бы туда.Хотя из=за обилия светофоров кольцевая уже давно не кольцевая, а так.

Edited by maxxxi
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
наверное пешеходные переходы? Так большинство пешеходов не знают своих прав, уступаешь им они смотрят удивленно и стоят в ступоре пока рукой не махнешь-мол давайте проходите. Сам не раз переходя через зебру цеплялся с уродами которые пытаются по тебе проехать, диалог был следующий:

-ты че тут ходиш?!

-я тут не хожу а перехожу.

-ты что не видишь что тут машины ездят?

-а ты не видишь что тут пешеходный переход?

-и что я должен тебя пропускать?

-не должен а обязан.

-такой умный, сейчас я поеду, жить захочешь-отойдешь.

-давай, а ты рядом со мной проедишь а я упаду, и все тут потвердят(рядом человек 8 стояло) что ты меня задел(3-4 человек особенно женщины заголосили: да потвердим, вообще обнаглели, ждем уже сколько ни один не притормозит даже).

мыча себе под нос заткнулся, мы перешли а он уехал с прокрутами.

Все это происходило возле Чиланзарского базара, переходили через зебру а не как бараны где захотелось, пока я не вылез на презжую часть стояли минуты 4. Пешеходный светофор бы туда.Хотя из=за обилия светофоров кольцевая уже давно не кольцевая, а так.

 

Не просто не знают, а даже и не пытаются узнать.

 

Не подскажете, в каких случаях можно выходить и начинать пересекать проезжую часть и почему вдруг кто-то стал ОБЯЗАН, да ещё и ПРОПУСКАТЬ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
и почему вдруг кто-то стал ОБЯЗАН, да ещё и ПРОПУСКАТЬ?

Что то не уловил сути наверно.Вы хотите сказать что на зебре Вы не обязаны пропускать пешеходов?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не я, ПДД так говорят. Знаете такое, обязательное к знанию и исполнению пешеходами и водителями?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не я, ПДД так говорят. Знаете такое, обязательное к знанию и исполнению пешеходами и водителями?

Я удивлён,не спора для,если Вы проедите по зебре а пешеход не остановится,и вы его покоцаете.....Думаю Ваше право не пропускать, полюбому обойдётся Вам очень дорого.Так работает наша система-сбил ответишь,и не важны обстоятельства.

Недавно сотрудник сбил женщину не на пешеходке,при скорости 30-40км.То есть она нарушала, а он подставился не успел среагировать.Случай летальный отдал5000родственникам,хотя есть связи прочее,сколько отдаст ещё кому нужно давать ,неизвестно.Ему сказали,что если бы не померла то отдал бы вдвое больше(из практики)

Так что , кому нужно тот сделает выводы.Я пропускаю,я не гордый,пусть идут с миром ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень жаль, что ответственность-неравная. Я это много раз подчёркивал.

Правильно было бы, чтобы родственники возместили всё несчастному водителю.

 

Спасибо за переход на мою личность. В свою очередь, отвечу, пусть Вам желаемое мне вернётся сторицей.

 

А я-уступаю, согласно ПДД.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Очень жаль, что ответственность-неравная. Я это много раз подчёркивал.

Правильно было бы, чтобы родственники возместили всё несчастному водителю.

 

Спасибо за переход на мою личность. В свою очередь, отвечу, пусть Вам желаемое мне вернётся сторицей.

 

А я-уступаю, согласно ПДД.

Сорри , я старался не задеть Вас,желаю Вам долгих лет ))

Просто реалия такова что пропускать нужно,как Вы не раз подчёркивали ответственность неравная,и я об этом же.

Вы сказали,мол, нигде не написано что нужно пропускать,а я ответил что нужно иначе геммора не оберёшься,такова правда нашей жизни.Не берите близко к сердцу.МИРУ-мир.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просьба в этой теме не устраивать дискуссий. Тут только описываем места, где было бы хорошо добавить знаки или ещё что-либо для предотвращения ДТП. Для обсуждений есть другие темы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В кармашке напротив 40лет Победы нужен 1 ГАИтянен на пару дней,там сделали односторонее движение,а любители срезать носятся вовсю,а дорожка узкая и неровная...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А я-уступаю, согласно ПДД.

 

самое интересное, что многие ГАИшники не понимают, что такое "уступить дорогу", пытаются доказать, что водитель "обязан остановиться" перед пешеходным переходом.

 

по поводу темы: весь отрезок дороги от ТАПОиЧа (где самолет) и до перекрестка 40 лет победы - идиотский..особенно злополучный разворот....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На Т образном перекрестке напротив МИДа, когда едешь от ЦБ к ЦУМу, неправильно работает светофор. Загорается красный, через некоторое время желтый и сразу красный. Будьте осторожны!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я пропускаю,я не гордый,пусть идут с миром ))

Анжей, пускай конечно же идут..но по установленным правилам. А иначе - кому нужны эти правила?... А так получается - сама легкомысленная, так ещё и человека подставила.....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На дружбе в сторону чиланзара, когда заезжаете в кармашек (где самса), там многие едут по встречке. Вроде дорого односторонняя..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А чем круг Рохат не угодил? по мне правильный круг не то что на текстиле, пародия на круг

На этом круге не мешало бы установить светофор, там движение очень большое. Едущим от Янгиабада в сторону м-ва Водник зачастую приходится рисковать, пытаясь обогнуть круг, из-за сплошного потока, едущего справа с Куйлюка. Сам однажды слегка стукнул сзади областную машину, которая тронулась, но резко затормозила, увидев приближавшуюся справа патрульную машину. Мы оба могли спокойно проехать, но у него, наверное, сработал инстинкт "на всякий случай". И стукнул я его, когда на долю секунды посмотрел направо, а он в это время резко нажал на тормоз.

От стадиона НБУ (бывший "Старт") к Пушкинской ведет 4-х полосная дорога. На пересечении улиц 2 левые стрелки показывают налево - в сторону круга Пушкина, а 2 правые стрелки - соответственно в сторону Детского мира. Думаю, вторую правую стрелку нужно сделать и налево, и направо, т.к. основной поток двигается по двум левым полосам, в то время как две правые почти пустые. Часто вижу, как по второй полосе некоторые машины все-равно сворачивают налево, или пытаются втиснуться в третий ряд.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.