Sign in to follow this  
Followers 0
osso

Качественные и некачественные товары

284 posts in this topic

Сеня, а ты не видела подобную передачу про косметику? Там дела не лучше обстоят. И как ты после этого продолжаешь пользоваться косметикой? Тем более, в таких количествах?

Ты уже спрашивала меня об этом, Дева :lol: И я уже отвечала. В той передаче речь шла про моющие средства, в основном.

Шампуни, мыла, стиральные порошки мы не глотаем. Не мыться и не стираться крайне проблематично, для меня по крайней мере..

http://forum.torg.uz/index.php?showtopic=14304&st=75

Edited by Senya
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дишензо во всем виноват :lol: Выложил на Доску Позора "Хлебный Край", который многие форумчане пьют и домашних потчуют. И последователи у его (Дишензо) учения сразу же нашлись, пишут тут "Про квас и неприятии его нашим менталитетом в ближайшие два года". :)

Сёдня буду покупать очередные ДВЕ баклажки ХК. Или заверну в Узбекфильм и там вдоль дороги возьму. Хороший там квас.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
да в том то и прикол, что 2% кто пил по 3 копейки квас и морс из нынешних потребительских масс....

Ты со СтатУпра што-ли? Кто тебе такую хрень про 2% из нынешних потребителей сказал?

Проведи опрос: кто пил и любил Советский квас за 3 коп. и морс за 5 коп? А хотя, чо я тут тебе доказываю. Ты просто в следующий раз писчи про себя тока, без всяких там менталитетов :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ты уже спрашивала меня об этом, Дева :lol: И я уже отвечала. В той передаче речь шла про моющие средства, в основном.

Шампуни, мыла, стиральные порошки мы не глотаем. Не мыться и не стираться крайне проблематично, для меня по крайней мере..

http://forum.torg.uz/index.php?showtopic=14304&st=75

Это-то я помню. Была еще передача про крема. Именно крема для лица. Подробности не помню, ибо не смотрела, только краем уха слышала очередную ерунду.

 

дело не в раздражении. дело в разочаровании. вот ел-ел суши, а тут на тебе показывают вчера по первому японского повара, готовящего для японской императорской семьи и как он посмотрел на суши, которые ему ведущий показал -это надо было видеть. да и вообще, как науч.работники о суши отзывались. хоть не ешь.

Больше никогда не ешьте суши. Это страшно и опасно. Равно как не пейте квас, не ешьте колбасу, не пользуйтесь косметикой, не пейте колу, не питайтесь в общепитах, не покупайте мяса и овощей-фруктов, ибо их чем только не обрабатывают, и воду не пейте, т.к. он нифига не из родников, это всё обман.

просто тема рейтинговая. все за нее ухватились и вещают со всех сторон. либо просто отбивают у народа тягу к потребительству)

Не у народа, Смит, а у вас и вам подобных.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дишензо во всем виноват :lol: Выложил на Доску Позора "Хлебный Край", который многие форумчане пьют и домашних потчуют. И последователи у его (Дишензо) учения сразу же нашлись, пишут тут "Про квас и неприятии его нашим менталитетом в ближайшие два года". :)

Сёдня буду покупать очередные ДВЕ баклажки ХК. Или заверну в Узбекфильм и там вдоль дороги возьму. Хороший там квас.

+100 :) :lol: я тоже сейчас поеду и куплю пару холодных баклажек ХК ;)

вообще сколько людей столько мнений,

что для одних ГАМНО для других ИДЕАЛ, и что для этих ИДЕАЛ, для других ГАМНО :lol::) у всех ценности разные, взгляды на вещи, многообразия взглядов :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дева, Claire, по ходу мы сейчас тут некоторых начнем раздражать своим оптимизмом. :lol:

Ща читаю название другой темы "Покупка цифрового фотоаппарата" и так и хочется зайти и написать "Не покупайте фотоаппарат! Недавно по первому передачу смотрела, это ТАК вредно, вы себе не представляете!"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не у народа, Смит, а у вас и вам подобных.

я все-таки считаю что целесообразность есть во многом. и в таких передачах тоже. многим можно пользоваться и пить и есть, другое дело в каком кол-ве. если одни яблоки есть то тоже в ящик можно сыграть. и передача это не для того чтобы квас не пили или суши не ели, а чтобы были избирательнее и не ели все подряд везде подряд.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
я все-таки считаю что целесообразность есть во многом. и в таких передачах тоже. многим можно пользоваться и пить и есть, другое дело в каком кол-ве. если одни яблоки есть то тоже в ящик можно сыграть. и передача это не для того чтобы квас не пили или суши не ели, а чтобы были избирательнее и не ели все подряд везде подряд.

Я квас пью всю жизнь. И заводской и самодельный. В том числе делал и сам.

Так что зомбоящик пусть идет лесом с советами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вот стаканы мыть возле бочки- тоже обязаловка,

Стаканы щас одноразовые во многих таких местах, один вопрос только иногда беспокоит, может их тоже по второму кругу пускают?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Они стоят копейки, кому это надо?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Или заверну в Узбекфильм и там вдоль дороги возьму. Хороший там квас.

Там очень приторный, как мне кажется, можно ли как нить разбавить в домашних условиях , чтоб основной вкус не потерять, а сахарность уменьшить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мне Хлебный Край не понравился вообще, это не квас ,а черти что...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично мне "Хлебный край" нравиться, за свои деньги 1500 сум отличный продукт, дешевле колы и полезнее уж точно, есть достоверная инфа что там настоящий солод. А насчет приторности это уже дело вкуса, жена также посчитала его приторным, а по мне так самый раз. Если бы он был не таким сладким, то детская аудитория бы его не употребляла, а это основной контингент...

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне он не нравится избыточной сладостью. Явно подслащивают. И сильной газированностью.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Там очень приторный, как мне кажется, можно ли как нить разбавить в домашних условиях , чтоб основной вкус не потерять, а сахарность уменьшить?

Да, сахаристость у У-фильмовского почти как у браги :) Вот этот квас меня реально "пинал", на голодняк :lol: Я его доводил до "кондиции". На целый день оставляю в жарком месте. От этого он ещё больше бродит. Потом охлаждайсь и полный аййййссс. Холодный, живой квас!!!! СМАК!!!

 

А размешивать....попробуй размешать с ХК. У него сахара намного маловато будет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я узбекфильмовский сладкий квас имел ввиду, там возле дороги женщина продает, даже с холодильником, народ баклажками берет и просто останавливаются стаканчик пропустить, по хлебной консистенции нормальный, просто много сахара как мне кажется, ещё даже киш миш вроде туда добавляет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Они стоят копейки, кому это надо?
Если пластиковые еще как пускают, а стоят они при больших заказах не копейки, а 10 ки миллионов :lol:. А мелкие заказы не делаются так что....
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я узбекфильмовский сладкий квас имел ввиду, там возле дороги женщина продает, даже с холодильником, народ баклажками берет и просто останавливаются стаканчик пропустить, по хлебной консистенции нормальный, просто много сахара как мне кажется, ещё даже киш миш вроде туда добавляет

Ну и я про этот квас написал - "У-фильмовский" :rolleyes:

Не знаю, нам сахаристость этого кваса не в тягость. Хотя, как я выше писал, я "довожу" его.

А добавляют правильно, виноградинки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если пластиковые еще как пускают, а стоят они при больших заказах не копейки, а 10 ки миллионов :D. А мелкие заказы не делаются так что....

Я всегда после употребления продукта из пластиковых стаканчиков мну его и выбрасываю в тару предназначенную специально для этого... :rolleyes:

 

А точнее можно - где пускают по второму кругу...?

 

я все-таки считаю что целесообразность есть во многом. и в таких передачах тоже. многим можно пользоваться и пить и есть, другое дело в каком кол-ве. если одни яблоки есть то тоже в ящик можно сыграть. и передача это не для того чтобы квас не пили или суши не ели, а чтобы были избирательнее и не ели все подряд везде подряд.

Эти передачи всего лишь для рейтинга...

Они тебе где хочешь и что хочешь нароют... :o

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А точнее можно - где пускают по второму кругу...?
Там же где и продают этот квас, например на паркентском, сергелийском, фархадском рынках.... вы кидаете в урну, а кто то моет :rolleyes:...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Эти передачи всего лишь для рейтинга...

Они тебе где хочешь и что хочешь нароют... :rolleyes:

Спай, про рейтинги я уже сказала. тема шибко популярная. и ее сейчас используют как хотят. но доля разумного в ней есть. людям что-то объясняют. сказали что в колбасе нет мяса. а стоит она как если бы мясо в ней было. и тут человеку уже решать готов ли он платить за ту же сою или пойдет и купит себе просто мяса. я к примеру не ем колбасу и сосиски несколько лет. банально -у меня от них стал болеть желудок. как только отменила все это дело - все прошло. я даже вкуса колбасы уже не помню. то есть для меня лично поедание колбасы - это вредно.

это как в фильме "секрет". кто-то это воспринял как руководство к действию вернее бездействию "лежи на диване-и все тебе будет дано". а для кого-то возможность переоценить свои возможности, чуть больше поверить в себя. разумный человек всегда разумное зерно для себя найдет, ИМХО.

 

по поводу стаканчиков и выбрасывают их или по кругу пускают я лично не знаю. ни свидетельств ни ссылок. все спрашивают какой резон и пр.

я смею предположить тот же резон что и у производителей местных авто. одно название темы "новая нексия - что нужно поменять" говорит о многом.

возможно сокращение издержков у нас немаловажный аспект. повторюсь ИМХО.

Edited by Mrs.Smith
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Это-то я помню. Была еще передача про крема. Именно крема для лица. Подробности не помню, ибо не смотрела, только краем уха слышала очередную ерунду.

 

Да эту ерунду можно хоть о чем написать. Пройтись по ингредиентам косметики, парфюмерии, нарыть информацию о их вреде для кожи, легких, почек, печени, а потом снять передачу и типа открыть всем глаза на действительность. Согласен, что доля вреда есть от много чего, но, повторюсь, на что нам тогда иммунитет?

 

Ща читаю название другой темы "Покупка цифрового фотоаппарата" и так и хочется зайти и написать "Не покупайте фотоаппарат! Недавно по первому передачу смотрела, это ТАК вредно, вы себе не представляете!"

 

Сотовые, компьютеры, айподы, электронные читалки и многое другое, без чего в нынешнее время не обойтись.

Edited by TAURUS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Там же где и продают этот квас, например на паркентском, сергелийском, фархадском рынках.... вы кидаете в урну, а кто то моет :o...

Допустим...

Теперь напрашивается другой вопрос - чем отличается помытый одноразовый стакан от помытого стеклянного...? :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Допустим...

Теперь напрашивается другой вопрос - чем отличается помытый одноразовый стакан от помытого стеклянного...? :rolleyes:

Некоторых смущает тот факт, что их стакан в мусорной урне мог побывать, стеклянные хотя бы туда не кидают..

 

Пройтись по ингредиентам косметики, парфюмерии, нарыть информацию о их вреде для кожи, легких, почек, печени, а потом снять передачу и типа открыть всем глаза на действительность. Согласен, что доля вреда есть от много чего, но, повторюсь, на что нам тогда иммунитет?

Против накопления солей тяжелых металлов, против канцерогенных веществ, типа парабенов, против продуктов нефтепереработки плохой очистки, иммунитет увы ничем не поможет. Лучше об этом всё таки знать, и не строить иллюзий.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Некоторых смущает тот факт, что их стакан в мусорной урне мог побывать, стеклянные хотя бы туда не кидают.

 

Я когда питался или питаюсь в простеньких кафешках всегда мою ложку, вилку и пьялушку кипяченной водой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.