Sign in to follow this  
Followers 0
osso

Качественные и некачественные товары

284 posts in this topic

Сталкер, а мне почему-то нравятся все эти сникерсы да баунти, еще шарики демирские нравились.

 

Будучи подростком проходила около мясокомбината российского. Так вот этот запах навсегда отбил у меня желание есть колбасы - любые - даже европейского качества.

 

Вырвано из темы о колбасах.

 

Хех, проехался бы ты по выхинской ветки от станции Текстильщики до станции Волгоградский проспект (или просто по волгоградке рядом с заводом), понюхал бы как несет мертвячиной от этого Микаяновского завода, ты бы тут пургу не гнал бы эту.

 

Угу... а должно цветами/духами...

 

А вообще все что у нас здесь производится, есть нельзя однозначно.

 

Однозначно! Можно купить веревку, мыло и повеситься. ;) А я ем и сыры, и колбасы, и шашлыки, и сомсу, а также мясо, рыбу, птицу в кафешках не уровня Каравангруп. Очень редко даже воду из под крана пью. :) Эх, не люблю я себя совсем!

 

Че-то роллы захотелось. Тоже вредно? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ребята, молочко у кого я только не покупала, везде одна и та же бодяга молочного цвета.

Нет в Ташкенте хорошего молока. Раньше Вимбильдановское молоко было вкусное, а теперь завод закрытый.

 

И вообще разговор же идет не про привозные продукты ( российские или зарубежные). а именно про чисто узбекские бренды.

 

Далее мясо прекрасно можно выбрать на любом базаре - у каждого уважающего себя человека практически есть свой мясник.

 

вполне возможно у каких-то избранных мясников с Алайского рынка есть хорошее мясо.

Но я не собираюсь таскаться за мясом в центр города и сводить личные знакомства с мясниками, молочниками и тд.

Мне очень хотелось бы , чтобы рядом с моим домом были у любого мясника/молочника нормальные съедобные продукты.

 

Дыни - редкостная дрянь. особенно большие. Вот сегодня притащили большую, вроде с запахом...Разрезали, а там красивая пахнущая безвкусная мягкая плоть.

Тем, кто хочет настоящие дыни, рекомендую синьцзянские попробовать. Вот это вкуснотища! Запах обалденный!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ребята, молочко у кого я только не покупала, везде одна и та же бодяга молочного цвета.

Нет в Ташкенте хорошего молока. Раньше Вимбильдановское молоко было вкусное, а теперь завод закрытый.

 

И вообще разговор же идет не про привозные продукты ( российские или зарубежные). а именно про чисто узбекские бренды.

 

Далее мясо прекрасно можно выбрать на любом базаре - у каждого уважающего себя человека практически есть свой мясник.

 

вполне возможно у каких-то избранных мясников с Алайского рынка есть хорошее мясо.

Но я не собираюсь таскаться за мясом в центр города и сводить личные знакомства с мясниками, молочниками и тд.

Мне очень хотелось бы , чтобы рядом с моим домом были у любого мясника/молочника нормальные съедобные продукты.

 

Дыни - редкостная дрянь. особенно большие. Вот сегодня притащили большую, вроде с запахом...Разрезали, а там красивая пахнущая безвкусная мягкая плоть.

Тем, кто хочет настоящие дыни, рекомендую синьцзянские попробовать. Вот это вкуснотища! Запах обалденный!

Так любую дыню выбирать надо умеючи. Не факт, что силос можно взять где угодно, хоть в Ташкенте, хоть в Астрахане и т.д. Как и везде, раз на раз не приходиться.

Если, как Вы всё описали смотреть всё в *целом*, то жить невозможно, есть нечего, всё дрянь.

Что такое *чисто узбекские бренды*? Мне это так...для интересу. ;) Конфеты шоколадные( всю жизнь они продавались в магазинах и ни кто их не брал, были с червичьками, полусладкие, соевые вместо шоколада), молочные продукты(кефир вчерашний и позавчерашний, по большому блату сегодняшний ), колбасы(особенно с баранины, с добавлением неизвестно чего, а про варённые вообще молчу), и многое другое. Этого никогда местная промышленность делать не умела. Всё съедобное было завозным.

В основном, брали чистое мясо, естественно, как каждый уважающий себя человек, всегда находил для себя оптимальные варианты покупки, или на центральных базарах (если позволяли средства), или не на центральных и т.д. В магазинах было мясо... *для всех*, как и везде. (или Вы не помните как при советской власти в магазинах мясо продавали?), дома покупали разное мясо, из свинины делали бужинину(запекали целиком ногу, или рулеты делали), баранину пускали только на шашлык, на плов, на различные иные блюда узбекской кухни, основным естественно была говядина. Сейчас ничего практически не изменилось, и не надо для этого *избранных* мясников иметь, каждый находит то всегда что ищет. Если бы Вы жили где нибудь в районе Берлин-Шарлоттенбург, и не только, даже в каком нибудь маленьком городишке в Германии, у Вас бы рядом с домом всегда были бы у мясника или у молочника, или у пекаря нормальные съедобные продукты, а в Ташкенте это всё изыскивается, но есть. :)

 

Сталкер, а мне почему-то нравятся все эти сникерсы да баунти, еще шарики демирские нравились.

Таурус, мне в последнее время фруктовое стало нравиться. В фруктах. Т.е. в виде натурального аппельсина, или лимона, или кокоса. Сердцевина из них фруктовая вынимается, и закладывается мороженным в соответствии с добавлением мякоти от них, вот это вкусно.

А итальянское мороженное, Таурус, я просто всего этого объяснить немогу. :) Это надо видеть, это надо пробовать. Один вид у них, это шедевр.

Вот здесь что увидите, это практически всё есть в Европе, и частично в России( Моска, Питер...), на Украине есть так же., в Ташкенте не видел. Поэтому, *шарики*, или баунти и сникерсы, рядом не стоят и не лежат.

Есть такие мороженницы итальянские, у нас они стоят так же не дёшево, но по рецептам с их помощью получается такая прелесть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сталкер, заинтриговали, после Киева еду в вашу Европу. :)

 

Аппетитные картинки мороженого. Нечто похожее ел в Баскин Робинс и др. местах.

Edited by TAURUS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сталкер, заинтриговали, после Киева еду в вашу Европу. ;)

 

Аппетитные картинки мороженого. Нечто похожее ел в Баскин Робинс и др. местах.

В Киеве, вот уж бренд так бренд, это торт по Киевски. Очень вкусно, аппетитно, и красиво у меня его печёт жена, муторное это дело, много времени занимает, но когда он готов слюни текут у всех. При чём немцы , как только приходит время ко Дню рождения, уже начинают делать намёки на то, что не плохо было бы снова их им угостить.

Да и вообще, в Киеве есть что вкусно поесть, чем полакомиться.

Ну а потом, в Европу, Таурус. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вырвано из темы о колбасах.

Может быть! Темы как вы наизусть не знаю - бываю здесь очень редко :) Пишу про свой случай.

 

Однозначно! Можно купить веревку, мыло и повеситься. ;) А я ем и сыры, и колбасы, и шашлыки, и сомсу, а также мясо, рыбу, птицу в кафешках не уровня Каравангруп. Очень редко даже воду из под крана пью. :) Эх, не люблю я себя совсем!

 

Че-то роллы захотелось. Тоже вредно? B)

Оптимист вы Таурус! Ешьте на здоровье!

Edited by вета
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Может быть! Темы как вы наизусть не знаю - бываю здесь очень редко :) Пишу про свой случай.

 

Не вопрос. Я это к тому, что дурные запахи на заводе - это нормальное явление. Духами и цветами там никогда пахнуть не будет.

 

Оптимист вы Таурус! Ешьте на здоровье!

 

Спасибо! Приятного аппетита всем мясоедам! :) Да, и в самом деле, что заморачиваться то? Может еще на нос фильтр одеть, а то воздух как бы тоже не есть идеально чистая смесь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Таурус, хватит людей пугать, они и так всего боятся, даже колбасы :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Может еще на нос фильтр одеть, а то воздух как бы тоже не есть идеально чистая смесь.

Я вот нет-нет винтовку заправляю воздухом, из баллона ...

А в баллон, значитсо, воздух компрессором накачивают - 300 атмосфер треба ибо.

И заправщик мне как-то показал бачки для воды и масла, к-е удаляются из воздуха нашего, городского, к-м мы дышим, прежде чем накачивается этот воздух в баллоны для спасателей, пожарных и таких пневманутых, как я.

Ну и мне чутка даже как-то поплохело, от вида ТОГО, что в БАЧКАХ, в голову закралась мысль, что неплохо бы какой-нить фильтр на работе соорудить тоже.

 

Вот что-то типа такого ...

4c5273857fbe1-s.jpg

Edited by Storm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Спасибо! Приятного аппетита всем мясоедам! :)

спасибо :)

 

 

46384fdc0acbt.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну и мне чутка даже как-то поплохело, от вида ТОГО, что в БАЧКАХ, в голову закралась мысль, что неплохо бы какой-нить фильтр на работе соорудить тоже.

 

Вот что-то типа такого ...

4c5273857fbe1-s.jpg

Что-то я не догнал...

Ну... вижу сыр и кольцо обручальное в пластиковой банке... а дальше что...? :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

по правилам ты должен ужаснуться и побежать покупать себе противогаз :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Что-то я не догнал...

Это необязательно - потом родственникам объяснят, дай Бог чтаб попозже :rolleyes:))

Edited by Storm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а я соглашусь с Лунтиком по поводу дынь. нет сейчас дынь таких как раньше. помню их под названием мирзачульские дыни. нынешние дыни кроме как запахом не обладают ничем.

 

фрукты наши и овощи говорят в России считаются лучшими и стоят дороже других.

 

молочное у нас не очень. производство слабое. а то что разносят молочники тоже не понятно какое. не известно где их коровы паслись и сколько травы они наелись у дороги вместе с выхлопными газами и пр.

 

колбасы и сосиски не ем лет 100. и даже не хочу пробовать. ни нашего производства ни других стран. уже только ленивый не знает из чего все это делается.

Edited by Mrs.Smith
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А сколько человек ест выхлопных газов вкупе с табачным дымом и т.п. - это как бы ниче, перевариться. Дыни сейчас хорошие те, что из сорта 'шакарпалак' или как их называют, в общем, небольшие, круглые. :D По поводу колбасок/сосисек - детям в лагерях, д/с тоже запрещаете есть эту 'гадость'?

 

Вчера по ящику показывали, как наши арбузы/дыни в Раше продают. Кто-то подошел и поинтересовался наличием что-то вроде сертификата качества. Порекомендовали перед употреблением тщательно мыть арбузы/дыни мылом. :rolleyes:

Edited by TAURUS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А сколько человек ест выхлопных газов вкупе с табачным дымом и т.п. - это как бы ниче, перевариться. По поводу колбасок/сосисек - детям в лагерях, д/с тоже запрещаете есть эту 'гадость'?

вот поэтому из-за того что выхлопных и табака естся и так много, молочные продукты надо ограничить))

я пью молоко пакетированное. творог из него же можно сделать легко. достаточно в кипящее молоко добавить лимонный сок. получится что-то вроде итальянской рикотты.

у ребенка в саду каждый день висит меню на текущий день. сосисок там не было ни разу. колбаса вареная была в завтраке как компонент бутерброда. ребенок это не ест. она ест каши по утрам.

 

я еще пойму когда сосиски покупаются если нужно быстро хоть какую-то еду приготовить. но по мне лучше пасту по быстрому приготовить с соусом чем есть сосиски.

Edited by Mrs.Smith
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну... вижу сыр и кольцо обручальное в пластиковой банке... а дальше что...? :o

Что-то я не догнал, на рисунке не вижу ни сыра ни кольца :)

И чо родственникам объяснят - тоже не догнал...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Что-то я не догнал, на рисунке не вижу ни сыра ни кольца :(

И чо родственникам объяснят - тоже не догнал...

Да ладно...? :)

 

Ты не на рисунок смотри... а в него... в банку... на дне сыр... а передним кольцо на чем то квадратном лежит... :o

 

А насчет родни - так Storm имел ввиду тайную свадьбу... и чтоб родные узнали попозже...

Edited by spy_cam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А меня заинтересовало не только качество продуктов, а и их вес,указываемый на этикетке.Как то купили мороженое "Пломбир" называется.Цена 5.700 за 1.800 мл. Приношу домой и взвешиваю на кухонных весах, ровно 1кг. На следующий день спрашиваю продавца о соответствии написанного с действительным.Ой, что тут было!!!!!!!! ;) Столько было услышано в свой адрес слов...По мнению продавцов оказывается 1.800 мл соответствут 1кг веса. А что вы думаете по этому поводу? Взвешиваете ли вы продукты придя домой?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
По мнению продавцов оказывается 1.800 мл соответствут 1кг веса.

 

мл - это единица измерения объема

гр - это единица измерения массы

 

1000 мл воды - это 1 кг. Но для другой жидкости это не так, и все зависит от ее плотности.

 

1000 мл воды и 1000 мл варенья весят по-разному.

 

Что касается мороженого почитайте Как фасовать мороженое: по массе или по объему?

 

Взвешиваете ли вы продукты придя домой?

 

Есть дела поважнее. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
за 1.800 мл. Приношу домой и взвешиваю на кухонных весах, ровно 1кг.

Мороженое легче воды, отсюда и разница. Ради эксперимента заполните две одинаковые кружки мороженым и водой и взвесьте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А меня заинтересовало не только качество продуктов, а и их вес,указываемый на этикетке.Как то купили мороженое "Пломбир" называется.Цена 5.700 за 1.800 мл. Приношу домой и взвешиваю на кухонных весах, ровно 1кг. На следующий день спрашиваю продавца о соответствии написанного с действительным.Ой, что тут было!!!!!!!! :lol: Столько было услышано в свой адрес слов...По мнению продавцов оказывается 1.800 мл соответствут 1кг веса. А что вы думаете по этому поводу? Взвешиваете ли вы продукты придя домой?

А вот интересно, 1 буханка хлеба(1 кг), что покупаете в магазине, равна своему весу? И обыкновенные *поллитра*, соответствует ли налитое в бутылку именно 0,5 л. как написано на этикетке?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
фрукты наши и овощи говорят в России считаются лучшими и стоят дороже других.

 

По поводу считаются лучшими и стоят дороже... это просто бренд.

Виноград из Чили, персики из Уругвая - прекрасный вкус, ничем не хуже узбекских, хотя с другой стороны планеты.

Клубника - круглый год. После узбекской (водянистой) у этой надо привыкнуть.

Узбекских фруктов мало. Дыни стали появляться. Да, запах чувствуется издалека.

Арбузы - никогда не убедите меня, что узбекский арбуз лучше астраханского.

 

Сейчас у нас на вокзале узбек продает черешню. Написано: Узбекистан.

Какой Узбекистан, если черешня в Узбекистане уже давно закончилась.

В супермаркете купил турецкую, выдает за Узбекскую. Бренд одним словом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А вот интересно, 1 буханка хлеба(1 кг), что покупаете в магазине, равна своему весу? И обыкновенные *поллитра*, соответствует ли налитое в бутылку именно 0,5 л. как написано на этикетке?

Это где у нас буханки килограммовые продают...? :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В супермаркете купил турецкую, выдает за Узбекскую. Бренд одним словом.

вот и я о чем. не зря все-таки выдают одно за другое. у меня там давным давно живут несколько хороших знакомых. а один даже возит наш сельхоз туда. так что моя инфа от них. они говорят, что как раз наше узб. ценится больше всего.

 

как-то будучи в эмиратах пошла в карфуровский маркет на продукты посмотреть. ну и интереса ради купила клубнику и виноград. уж очень красиво выглядели. есть это было невозможно. на страну происхождения не обратила внимания.

 

клубника у нас разная. если та самая виктория, то она как раз сухая, душистая и сладкая.

Edited by Mrs.Smith
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.