Sign in to follow this  
Followers 0
osso

Качественные и некачественные товары

284 posts in this topic

Молоко это тема!

Молоко у молочниц:

Выдоенное молоко сперва наперво проходит через сепаратор. Для тех кто не знает, от него отделяется масло(продается отдельно) :)

Потом оно везется на оптово молочный базар(это к слову о домашних коровках у каждой молочницы дома) и там продается нашим дорогим молочницам. Если не продается в день привоза, то продается на след. день и так далее...

Потом с него еще снимаются сливки(продается отдельно), а уже потом после добавления соды(даже не спрашивайте зачем), оно несется с криками "кислый пресный молоко" к нам в дома!

 

как хорошо что я вообще не пью молоко :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Каждый день в бассейне купаюсь, в душе пару раз на дню, вроде не бычок, но чувствую что полнею, оказца вот оно в чем дело :) все пора завязывать с этим. А люди еще и голову ломают как бы похудеть :) .

Можно даже запатентовать а потом продавать +БАДы из молочных продуктов :)

Edited by osso
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
как хорошо что я вообще не пью молоко :)

Пить его можно, но лучше пачковое - там оно хоть и восстановленное из сухого, но по крайней мере не бодяженное содой. Практически все фабричное пачковое молоко, продающееся в городе, производится из сухого концентрата, поставляемого фермерскими хоз-ми имеющими заводики по переработке молока. Потом в него уже на фасовочном заводе добавляется вода, лакто-бактерии(в лучшем случае) и все остальное.

Вспомните, кто и когда в последний раз видел на улице города молоковоз? :)

 

То же самое и по ржаному(черному) хлебу. Кто видел у нас колосящиеся поля ржи? :) То что мы покупаем под видом ржаного хлеба - это такой же серый, только крашенный и ароматизаторы добавлены.

 

Ладно, не буду больше кошмарить пипл.

Но покупая что-либо, всегда помните, что логика и элементарная арифметика должны быть всегда под рукой.

Edited by green
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Грин сегодня порядком подпортил всем аппетит :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Каждый день в бассейне купаюсь, в душе пару раз на дню, вроде не бычок, но чувствую что полнею, оказца вот оно в чем дело.
Вывод - девушки, желающие оставаться стройными - не принимайте водных процедур вапще....

ЗЫ: надо соответствующие посты (начиная с поста Оссо) перевести в раздел "Секреты красоты"

Edited by Ace1
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем, у кого испортился аппетит, срочно в тему Где едим? Там вкусно и аппетитно!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У Грина, судя по всему, очередной диетический период. :rolleyes:

А так как худеть одному скучно, он решил всех нас приобщить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У Грина, судя по всему, очередной диетический период. :rolleyes:

А так как худеть одному скучно, он решил всех нас приобщить.

Как бы это резко не звучало, но все что сказал Грин - правда :unsure:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да насчет водочки, если принесли ледяную и пузырь открыт, или в графинчике - значит кинули. Либо водка разбодяженная, либо сорт другой, а бутылка от дорогого.

 

насчет водки: сидим значица в кабаке, один чел заказал чекушку водки, а именно графинчик, ну разлили всем он и отхлебнул. вы бы видели его рожу. :rolleyes: вначале недоумение, потом офигение. сразу блюэээ себе под ноги. выплюнул в смысле. водка была помешана с уксусной эссенцией. у нас же привычка у всех софковая уксус держать в бутылках из-под водки. а официант видать с целью экономии решил слить всё в один графин недопитое включая и уксус (который тоже не допили, только на кухне).

 

так что если только разбодяжат более дешевой - это считай еще повезло :unsure:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Green,

давай за молоко и минералку нестлешную :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У Грина, судя по всему, очередной диетический период. :rolleyes:

А так как худеть одному скучно, он решил всех нас приобщить.

Неа. У меня похмель после вчерашнего. :lol:

Худеть не собираюсь, я и так хлеб и жир вообще не ем.

 

А я и не отрицаю сказанное Грином. :lol:

В жизни много разных правд. Все их знать - большинству ни к чему.

Во многих знаниях - многия печали. ;)

А нефиг производителям народ на..бывать по-чёрному. Налицо банальная лень - нафига тратить силы и нервы, развивая производство, когда можно путем весьма нехитрых махинаций и так навариться.

 

А знать, что ты ешь и как, а главное из чего это сделано, думаю нормально для любого человека.

 

Green,

давай за молоко и минералку нестлешную :)

Про молоко выше было, а про минералку... Пейте воду из-под фильтров. Всё.

 

Как бы это резко не звучало, но все что сказал Грин - правда :rolleyes:

Рагида привет! Рад видеть. Зачем пропала так надолго?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
...

Про молоко выше было, а про минералку... Пейте воду из-под фильтров. Всё.

...

 

Нее , ты не вообще, а за нестлешную скажи :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

дам сегодня сидели в "централе" и не хотел кушать :) но все так аппетитно

Edited by dr_neo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

когда-то в Ташкенте может и было вкусно покушать.

Трудно сказать сейчас,что здесь может быть вкусного... единственный бренд - каймак, может быть.

Раньше юсуповские помидоры были сладкими и имели особый ароматный вкус, сейчас же в большинстве случаев также кислят ,как и прочие обычные помидоры.

Арбузы и дыни безвкусные... не сравнимы даже с турецкими, не говоря уже про китайские.

Мясо с каким-то специфическим запахом и для простой жарки в качестве бифштексов вообще не годится.

Самса - это твердая корка или сыпучая масса теста, в которой картошка с запахов курдюка, подкисший фарш, или жир с потрохами.

 

Трудно найти качественные продукты питания.

О полуфабрикатах вообще нет речи. Пельмени, начиненные луком с запахом мяса, вообще круто!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
когда-то в Ташкенте может и было вкусно покушать.

:lol: Вам срочно нужно в город перебираться... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
когда-то в Ташкенте может и было вкусно покушать.

Трудно сказать сейчас,что здесь может быть вкусного...

 

Трудно найти качественные продукты питания.

Вы где это все находите??? Специально ищите? Или просто ищите что подешевле?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
когда-то в Ташкенте может и было вкусно покушать.

Трудно сказать сейчас,что здесь может быть вкусного... единственный бренд - каймак, может быть.

Раньше юсуповские помидоры были сладкими и имели особый ароматный вкус, сейчас же в большинстве случаев также кислят ,как и прочие обычные помидоры.

Арбузы и дыни безвкусные... не сравнимы даже с турецкими, не говоря уже про китайские.

Мясо с каким-то специфическим запахом и для простой жарки в качестве бифштексов вообще не годится.

Самса - это твердая корка или сыпучая масса теста, в которой картошка с запахов курдюка, подкисший фарш, или жир с потрохами.

 

Трудно найти качественные продукты питания.

О полуфабрикатах вообще нет речи. Пельмени, начиненные луком с запахом мяса, вообще круто!

Вы случаем...не про отходы говорите?

Терпеть не могу каймак, уж лучше просто сметану. Помидоры... ну может быть, я в последние 2 приезда нормальных не встречал, селекции нет, разводят в основном то что быстро спеет и выгоднее для продажи, как к примеру *голандские* сорта. Арбузы и дыни, особенно дыни... :lol: В Европе их един по ценам раз в 10 превышающих в Ташкенте, ну это понятно, дорога не близка, но тем не менее покупаем и рады, потому что особенно дыни из Европы не иначе как силосом и ватой не назвать, ни вкуса , ни запаха.

Мясо. Здесь Вы уважаемый хватили... есть что то для сравнения? ;) *Сайгака* аргентинского, замороженного лет так 20 назад, Вы это имели в виду? Или мороженный аргентийский стейк(я так думаю он так же не первой свежести), мой Вам совет, обратите внимание на свежее мясо, не будьте вороном. Мясо вкусное, свежее, могу сказать о говядине. Баранину не ем в Ташкенте(кроме шашлыка), она малость *бараном* пахнет, отвык я уже от этого запаха. На счёт птицы, в Европе лучьше, но есть можно, при чём без комментариев.

Самса. Это видимо Вы её брали где то на отшибе. самса всегда была вкусная, просто надо знать где покупать.( и раньше так было).

Кстати, пельмени купленные в магазине, сильно отличаются от домашних, где бы Вы их не брали, В Ташкенте, в Москве или в Берлине, или ещё где то.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ребята, я не живу в Ташкенте, как вы догадались. Я приезжаю сюда в гости к детям.

И говорю чисто свои субъективные ощущения от ташкентских продуктов.

Вполне допускаю, что при постоянном употреблении можно привыкнуть и даже находить вкус.

 

Арбузы и дыни - в большинстве случаев водянистые, недушистые, невкусные.

Сравните вкус на худой конец хоть с астраханскими...

 

Мясо -жесткое. Оно не прожаривается , даже если покупаем специальную вырезку для жарки.

Годится только на длительную варку или тушение.

Шашлык кусками настолько пропитан уксусом для смягчения. что вкус и аромат мяса совсем не чувствуется.

Про молотый вообще не стоит говорить -смесь потрохов с жиром!

 

Мороженое вообще отдельная песня!

Обычное мороженое,когда тает, напоминает по виду и вкусу сливки, а не непонятную сладкую тянущуюся жижу, похожую на сопли.

Ужасно засахарено.

 

Раньше были хоть более -менее съедобные йогурты и вполне приемлемое молоко.

Сейчас местных йогуртов нет вообще никаких, а то молоко, которое развозят по домам, выглядит молоком, но таковым ни по вкусу,ни по химическому составу не является.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А знать, что ты ешь и как, а главное из чего это сделано, думаю нормально для любого человека.

Иногда просто лучше не знать :wacko: есть будешь спокойно... хотя, лучше знать конечно...

 

Рагида привет! Рад видеть. Зачем пропала так надолго?

Привет-привет :lol: тоже рада видеть. Работы много, поэтому пропала :) но уже здесь :)

 

когда-то в Ташкенте может и было вкусно покушать.

Ужас какой :)

Вас послушать, так все ТАААААК плохо :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ребята, я не живу в Ташкенте, как вы догадались. Я приезжаю сюда в гости к детям.

И говорю чисто свои субъективные ощущения от ташкентских продуктов.

Вполне допускаю, что при постоянном употреблении можно привыкнуть и даже находить вкус.

 

Арбузы и дыни - в большинстве случаев водянистые, недушистые, невкусные.

Сравните вкус на худой конец хоть с астраханскими...

 

Мясо -жесткое. Оно не прожаривается , даже если покупаем специальную вырезку для жарки.

Годится только на длительную варку или тушение.

Шашлык кусками настолько пропитан уксусом для смягчения. что вкус и аромат мяса совсем не чувствуется.

Про молотый вообще не стоит говорить -смесь потрохов с жиром!

 

Мороженое вообще отдельная песня!

Обычное мороженое,когда тает, напоминает по виду и вкусу сливки, а не непонятную сладкую тянущуюся жижу, похожую на сопли.

Ужасно засахарено.

 

Раньше были хоть более -менее съедобные йогурты и вполне приемлемое молоко.

Сейчас местных йогуртов нет вообще никаких, а то молоко, которое развозят по домам, выглядит молоком, но таковым ни по вкусу,ни по химическому составу не является.

 

елки палки, интересно, где вы затариваетесь продуктами? Арбузы и дыни недушистые? гм. ну если на бахчевом базаре вы не можете уловить запахи дыни - сочувствую:) хотя там прет из всех щелей, и не на один метр. Шашлык мариновать в только в уксусе? Ну может по российским меркам это нормально, а так - руки оторвать такому шашлычнику. Мясо же сгорит и задубеет. Конечно он будет жесткий. Мариновка шашлыка - отдельная песня. И неправильным маринадом можно запороть хоть филе опойка. Кстати - хотите нежного шашлыка - доберитесь хотя бы до кафе Бухара на северном вокзале. Молотый шашлык - там же.

Вот по мороженному не скажу - не ем я его.

Молочное - рецепт прост - свой молочник, равно как и мясник, как и зеленщик. И усе будет нормально. Проверено годами. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Это как я, кислое молоко покупное в банках пить не могу из соображений неизвестно кто делал, а если пью только домашний или в пакетих кефир, и мне значит говорят неизвестно как ЭТот кефир производиться, благо я его пью раз в пятилетку:)

 

А мы дома сами кефир делаем, довольно вкусно. Еще можно покупать закваску с бифидобактериями в аптеках, и будет еще полезнее ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ребята, я не живу в Ташкенте, как вы догадались. Я приезжаю сюда в гости к детям.

И говорю чисто свои субъективные ощущения от ташкентских продуктов.

Вполне допускаю, что при постоянном употреблении можно привыкнуть и даже находить вкус.

 

Арбузы и дыни - в большинстве случаев водянистые, недушистые, невкусные.

Сравните вкус на худой конец хоть с астраханскими...

 

Мясо -жесткое. Оно не прожаривается , даже если покупаем специальную вырезку для жарки.

Годится только на длительную варку или тушение.

Шашлык кусками настолько пропитан уксусом для смягчения. что вкус и аромат мяса совсем не чувствуется.

Про молотый вообще не стоит говорить -смесь потрохов с жиром!

 

Мороженое вообще отдельная песня!

Обычное мороженое,когда тает, напоминает по виду и вкусу сливки, а не непонятную сладкую тянущуюся жижу, похожую на сопли.

Ужасно засахарено.

 

Раньше были хоть более -менее съедобные йогурты и вполне приемлемое молоко.

Сейчас местных йогуртов нет вообще никаких, а то молоко, которое развозят по домам, выглядит молоком, но таковым ни по вкусу,ни по химическому составу не является.

По мне и догадываться не стоит, и я не живу в Ташкенте, приезжаю периодически в гости к родителям, к друзьям.

Согласен, такие продукты как сыры( что то и есть на базаре, но дорого в разы), ветчины(у нас выбор огромен), колбасы(и этого добра на любой вкус, и цвет), морепродукты(в Ташкенте или нет такого ассортимента, или очень дорого) можно и надо везти, если хотите угостить детей, родных , близких, да и самому питаться если привык к этим продуктам.

 

Про бахчёвые я уже отписывался, и как выше написали, запах от них за кварталлы, Вы может быть по весне приезжаете и сравниваете ранние сорта, типа *кандыляшек*?

 

Мясо, на *алайке* берём уже много лет подряд, у одного и того же продавца, тем более мясо зараннее заказываем нужные части(на супы, жарить, варить), не только говядину, но и телятину. Вкус совершенно иной чем у того мяса что в Европе, в Ташкенте вкуснее.

Шашлык, так... :) , так где не поподя шашлык нельзя есть, шашлыком наедался, в разных вариациях, и на косточках, и на рёбрышках, и бежбанча(правильно ли написал?), и с птичками(перепёлки называются) и т.д. *Жёванный* не ем шашлык, а тем более где попало никогда не ел, мало ли что.... А вот настоящий, вкусный люля кабоб с удовольствием.

 

И я хочу заметить, что это не постоянное употребление, а в течении 3-4 недель, а где именно именно можно поесть, и поесть вкусно, ...здесь отдельные темы есть. Мало кто питается в подворотнях, а Вас послушать, так именно так и было, отсюда и впечатления на всю жизнь.

Приезжаю, казы наедеюсь, и ещё умудряюсь по 5-6 палок в Германию забрать, вместе с курдюком по 3-5 кг.

 

Мороженое, в Узбекистане никогда не было хорошего мороженного. В Ташкенте ещё куда не шло, а в других городах... Поэтому эту тему можно не начинать, если вспомнить что при Советском Союзе было привозное московское, я до сих пор помню, как возле т-ра. Навои была будка, и там продавали сразу несколько сортов, в том числе и 1 кг шоколадное, это было объедение. Потом различные кооперативные движения наладили выпуск, в том числе и *знаменитую Лакомку*, а потом снизошли на то, что стали делать из сухого молока или просроченного детского питания. Сейчас я даже и не знаю какое есть, видел разное, но в приоритете всё таки российское.

 

Откуда в Ташкенте йогурты? :lol: Когда они там были? :) Или Вы имеете в виду *Чудо- Йогурт* и всё остальное из этой серии?

Молоко плохое, смените молочника, обычно это так делается. Там другие стандарты по жирности, это я знаю точно, к какому привыкаешь, я не люблю молочные продукты, за редким исключением.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
бежбанча(правильно ли написал?)

 

Бешпанжа (5 пальцев) :)

 

Мороженое, в Узбекистане никогда не было хорошего мороженного. Сейчас я даже и не знаю какое есть, видел разное, но в приоритете всё таки российское.

 

Видел в Корзинке российское мороженое в коробках разных вкусов, правда, не пробовал. Цена за коробку 16 тыс. В Dunyo на м. Горького это же мороженое стоит 20 тыс. В Корзинке также видел сникерсы, марсы, баунти и т.п. Открывали как-то Баскин Робинс там, где сейчас кафе Таксим у Драматического Театра. Почему закрыли - без понятия.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Бешпанжа (5 пальцев) ;)

 

 

 

Видел в Корзинке российское мороженое в коробках разных вкусов, правда, не пробовал. Цена за коробку 16 тыс. В Dunyo на м. Горького это же мороженое стоит 20 тыс. В Корзинке также видел сникерсы, марсы, баунти и т.п. Открывали как-то Баскин Робинс там, где сейчас кафе Таксим у Драматического Театра. Почему закрыли - без понятия.

Сникерсы да баунти...это , Таурус, оно *шлёпается* по одной технологии, я честно говоря и за мороженное это не считаю. Ещё детям пойдёт. А именно вкусного нет. Я видел российское, но оно с такими подтёками было :) , что покупать не решился. Дело даже не в деньгах, раньше излюбленное место было кафе при ОДО, там был не большой парчёк и там же кафешка, грек содержал кажется, тихо, спокойно, особенно вечером, вкусное мороженное, напитки..., но это было давно и уже *неправда*.

Я честно говоя, этой темой не интересовался никогда, дома стояла вполне приличная по тем временам мороженница, поэтому делали любое и всегда,покупали в магазинах только советское-российское.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прочитав вышеизложенное, полностью несогласна с Лунтиком. Действительно надо просто знать где и что покупать. Молоко покупала раньше у молочницы ранним утром - благо живу рядом с махаллей - прекрасно зная что свежее, когда была необходимость -ребенок был еще мал. Далее мясо прекрасно можно выбрать на любом базаре - у каждого уважающего себя человека практически есть свой мясник. Сама мясо практически не ем - беру тож ребенку на алайке. Мороженное, сыры - эт да - только российского или любого другого производителя кроме местного производства. Фрукты, зелень, бахчевые - да только в Ташкенте! В России вообще вся зелень какая то искусственная. Да мы живем в крае, где круглогодично можно потреблять экологически чистые продукты. НО! Есть действительно отдельная тема - это колбасы. Будучи подростком проходила около мясокомбината российского. Так вот этот запах навсегда отбил у меня желание есть колбасы - любые - даже европейского качества. Предпочитаю ребенку покупать натуральное мясо и запекать либо те же казы и прочее самодельное. Шашлык ем исключительно приготовленный папой. А насчет обедов в кафе и ресторанах - тож ничего не заказываю себе мясного, если это не уровень Каравангруп. Хотя и там...ничего не заказывала ... если только морепродукты...

А вообще все что у нас здесь производится, есть нельзя однозначно. А вот все,что растет и делается своими руками в домашних условиях - все несомненно вкусно и полезно, впрочем как и везде наверно.

 

А мы дома сами кефир делаем, довольно вкусно. Еще можно покупать закваску с бифидобактериями в аптеках, и будет еще полезнее ))

+100 Так и делаю! Да в тот же кефир любые фрукты ягоды - вообще сказка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.