doc

Строим бассейн

915 posts in this topic

6 часов назад, Listok сказал:

Мне стыдно признатся, но мне сделали басейн периметром 24 м и глубиной 2.5 м всего лишь за 1200$  три года назад

Это цена только работы или материал тоже учтён? Мне кажется это только работа

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Собираюсь строить дом. Бассейн конечно хочется, но в то же время хотелось бы и в холодное время года плавать. Строить 2 бассейна наверное будет накладно. Насколько реально/ встречал ли кто построить один ‘гибридный’ бассейн, который зимой будет закрыт/ отапливаться, а летом как нибудь раздвигаться крыша / стенки и превращаться в летний? 
 

или легче 2 сделать чем один такой? При таком раскладе - думаю зимний делать в подвале. Он наверное будет длинный и узкий - типо 10х2. Есть подводны камни с бассейном в подвале?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Friday сказал:

Насколько реально/ встречал ли кто построить один ‘гибридный’ бассейн, который зимой будет закрыт/ отапливаться, а летом как нибудь раздвигаться крыша / стенки и превращаться в летний? 

Зачём всё это? Сделайте один нормальный внутренний бассейн и круглый год плавайте.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Be Quiet said:

Зачём всё это? Сделайте один нормальный внутренний бассейн и круглый год плавайте.

Ну тоже вариант. Просто летом хочется плавать ‘под солнышко’, загорать у бассейна и т д

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 минут назад, Friday сказал:

Просто летом хочется плавать ‘под солнышко’, загорать у бассейна и т д

Ну так плавайте в помещении и выходите во двор под солнышко))

Хотя загорать это всё же не для нас, утомлённых солнцем))

Edited by Be Quiet
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 минут назад, Friday сказал:

Собираюсь строить дом. Бассейн конечно хочется, но в то же время хотелось бы и в холодное время года плавать. Строить 2 бассейна наверное будет накладно. Насколько реально/ встречал ли кто построить один ‘гибридный’ бассейн, который зимой будет закрыт/ отапливаться, а летом как нибудь раздвигаться крыша / стенки и превращаться в летний? 

Делали один дом загородный. Классно получилось. Бассейн стройте на первом этаже, желательно в углу дома, вместо стен витражи, полностью открывающие. Летом откроете все окна будет ветерок, сквозняк. И поплавать и позагорать рядом во дворе. Зимой все окна закроете плаваете в теплом бассейне, а за окном снег лежит, кайф))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, vladfile сказал:

Делали один дом загородный. Классно получилось. Бассейн стройте на первом этаже, желательно в углу дома, вместо стен витражи, полностью открывающие. Летом откроете все окна будет ветерок, сквозняк. И поплавать и позагорать рядом во дворе. Зимой все окна закроете плаваете в теплом бассейне, а за окном снег лежит, кайф))

как в Олтин Олме?  ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 минут назад, D.L. сказал:

как в Олтин Олме?  ))

тама  дрянь. Вместо классных  панорамных окон, забахали  дешевый и тухлый вариант "акфа" рамы, типа витраж. В итоге вся красота гор не целым открытым пейзажем, а в квадратики и прямоугольники. угробили всю красоту

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, Friday сказал:

 Бассейн конечно хочется, но

если мне память не изменяет  на ттз у одной дамы судьи был дом..

там как раз был бассейн. ровно половина бассейна в доме ровно половина бассейна на улице. 

зимой уличная половина вообще не закрывалась. просто стояла открытой и шел дикий пар от горячей воды в бассейне

 

а так лично я бы сделал сам бассейн как теплица стеклянная 

с 3 стенами и стеклянным потолком с  впритык у дома. 4 стена получается сам дом

в бассейн сразу же добавил бы немного тропического сада...пальмы..кусты..

тепло и влажность круглый год

Hfc983ee7009e4cc8b61d5d28bb2d3d88Q.jpg

 

кстати сейчас много в продаже китайских раздвижных вариантов корпусов для бассейна

Edited by BUBUKA
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, vladfile сказал:

Это цена только работы или материал тоже учтён? Мне кажется это только работа

Это за все +скважина с мотором. На самом деле это яма бетонная, слив снизу по пластиковой трубе в речку, наполняется шлангом или по пластиковой трубе со скважины. 

4b4c6f92ad76.jpg

Обратите внимание на лестницу, это бонус от мардикоров)):facepalme:

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

На бассейн с панорамным остеклением, или вообще с большим остеклением, само остекление будет стоить как 2 чаши с отделкой, ну и осушение воздуха тоже не 3 копейки стоит.

Поэтому в закрытых бассейнах маст хэв устанавливать плавающую пленку, да и на уличном тоже не повредит.

81XbTJXmLQL._AC_SL1500_.thumb.jpg.72ccd87b36ac751fad05056fd311201d.jpg

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Дмитрий Белый сказал:

На бассейн с панорамным остеклением, или вообще с большим остеклением, само остекление будет стоить как 2 чаши с отделкой, ну и осушение воздуха тоже не 3 копейки стоит.

это да..я цены посмотрел...без доставки и установки..

там без валидола:D

 

22 минуты назад, Listok сказал:

Обратите внимание на лестницу, это бонус от мардикоров)):facepalme:

с сороковки спаяли?:good::D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 часов назад, ШивОлег сказал:

А в грунт лить не получится? Опалубка только внутренняя?

В грунт не получится,опалубка будет с обеих сторон.

16 часов назад, ШивОлег сказал:

Какой смысл во внешней гидроизоляции?

Для избежания попадания грунтовых вод в бетон и для общего душевного спокойствия.А что.думаешь не надо делать внешнюю гидроизоляцию?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 часов назад, Listok сказал:

Мне стыдно признатся, но мне сделали басейн периметром 24 м и глубиной 2.5 м всего лишь за 1200$  три года назад. Слив уходит в речку, а вода поступает из 6-7 метровой скважины электр.мотором. Короб бетонный, снизу плитка обычная. Сам участок брал за 19 000, по кадастру там 4 сотки и + 3 сотки возле речки бонусом. Вот на этих 3 сотках выкопали яму и сварганили басейн. За речкой была лесохозяйство на несколько гектар, в этом году его облагародили и замутили парк. От бетонки ташкента где то 1км.

Воду меняю раз в неделю.

А что стыдного?Да красота!Кафель только по дну,а стены-краска?Какой мощности мотор и за какое время набирается?Ну глубину планирую 1,6-1,65 м сделать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 часов назад, all сказал:

У меня 8.5 х 4.5, глубина-1.5. С насосами, фильтрами, подсветкой, цену озвучили-10 000$. 

У меня вариант будет побюджетнее.Основной расход делаю на дом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, yura aka сказал:

У меня вариант будет побюджетнее.Основной расход делаю на дом.

Строительство и отделку дома, и всей территории, я только закончил. Пришло время заняться бассейном.

Edited by all
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, all сказал:

Дом я только закончил. Пришло время заняться бассейном.

Полноценный будешь строить?В смысле со всеми фильтрами и насосами?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скорее всего, да.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, all сказал:

Скорее всего, да.

Удачи.Если не сложно,скидывай сюда ход работ.Интересен тоже другой опыт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 часов назад, voice сказал:

А зачем углубление, если на дне бассейнов делают "трамп" кажется называется, 

 

 

Трамп это президент штатов а что то ты говоришь-трап от английского слова, ловушка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 минут назад, yura aka сказал:

Для избежания попадания грунтовых вод в бетон и для общего душевного спокойствия.А что.думаешь не надо делать внешнюю гидроизоляцию?

Ну если только для душевного спокойствия.. Можно ещё дренажную засыпку сделать..:rolleyes:

Куда важнее гидроизоляция изнутри.

При заливке бассейна достаточно сложно добиться герметичности чаши, особенно когда бетон месят два мардикора кетменями..

В идеальном варианте применяют непрерывную заливку или торкретирование по кладке , но в наших условиях льют как придётся, потом штукатурят и типа герметизируют...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, ШивОлег сказал:

При заливке бассейна достаточно сложно добиться герметичности чаши, особенно когда бетон месят два мардикора кетменями..

даже в случаях с мардерами ни что не мешает проконтролировать и  заранее сделать набор готовый сухой смеси на весь бассейн.

хорошо перемешать на сухую...и лишь только потом и тупо добавлять воду и заливать раствор..

ну и вместо вибраторов....черенки лопат:D

ну и зажелезнить

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, BUBUKA сказал:

ну и зажелезнить

:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, ШивОлег сказал:

:facepalme:

:facepalme::D

я удивляюсь...ты сам пишешь и даёшь отсыл к  самому стрёмному варианту строительства...

про вариант с мардерами и как всё плохо..свищи и т.д наше всё..

и тут же рука лицо:lol:

ты еще на гудроном обмазать кисляк ща поймай;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, BUBUKA сказал:

и тут же рука лицо:lol:

Бубука, при всём уважении, при чём тут "железнение"...:icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.