Katreina

Гороскоп и что мы знаем о нем

1 613 posts in this topic

Я очень увлекаюсь астрологией, всегда читаю много литературы. Я- Близнецы, а мой муж- Козерог. Совместимость не совсем идеальная, бывают недопонимания, но мне кажется мы очень подходим друг другу в плане общего хозяйства. О чем и говорит гороскоп;)

А вы задумывались о вопросе совместимости по гороскопу?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я очень увлекаюсь астрологией, всегда читаю много литературы. Я- Близнецы, а мой муж- Козерог. Совместимость не совсем идеальная, бывают недопонимания, но мне кажется мы очень подходим друг другу в плане общего хозяйства. О чем и говорит гороскоп;)

А вы задумывались о вопросе совместимости по гороскопу?

Мы думали-думали, ничё не надумали и поженились. До сих пор вместе, 14 лет. Я - Козерог, жена - Лев.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А вы задумывались о вопросе совместимости по гороскопу?

Не задумывался раньше, а вот теперь... Я-телец, супруга-рыба. Что там звёзды говорят?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Trew, я абсолютно не увлекаюсь астрологией, но ИМХО, для того, чтобы составлять семейный гороскоп, необходимо знать год рождения, астрологическую фазу планеты, под чьим покровительством Вы были рождены и ещё кучу нюансов.

Катюш, ты сможешь давать исчерпывающую информацию по данному вопросу форумчанам? Если нет, то увы я тему закрою. Не совсем тактично выяснять, как у форумчан складывается семейная жизнь..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да да Сень, если форумчане не захотят об этом говорить, закрывай ее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Trew, я абсолютно не увлекаюсь астрологией, но ИМХО, для того, чтобы составлять семейный гороскоп, необходимо знать год рождения, астрологическую фазу планеты, под чьим покровительством Вы были рождены и ещё кучу нюансов.

сдаётся мне, что всё примерно где-то так и есть.... :-)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я- Близнецы, а мой муж- Козерог.

Йолки-палки, как знакомо :) Еще у меня есть знакомая пара такая. Видимо, всё-таки совместимы:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я козерог, супруг скорпион. (у меня и сын скорпиончик кстати) Вроде сочетание как пишут наиболее идеальное. Хотя оба с кучей тараканов. Может поэтому и не скучно, поскольку я к сценам, ссорам и т.п еще нормально отношусь, но скука и приедание могут ввести в депрессию (кстати, по теме про внешность - судя по знакам зодиака, понятно почему вас так взволновала вобщем-то простенькая фраза по поводу внешности. Но если муж типичный козерог, то с одной стороны он часто будет "направлять" вас по своему идеальному образу, с другой не перестанет любить даже если вы потолстеете килограм на сто. И вариант с дурным настроением тож не отметайте - я вот ничего не могу с собой поделать, когда замечаю в муже самолюбование, очень очень хочется подкинуть какую-то ммм...милую фразу. Впрочем этот фокус раньше работал, а сейчас он по интонации уже научился расшифровыват ьвсе. Может и у вас так же - следите за интонацией. Мы козероги ток притворяемся простыми и честными в сам деле :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я вот Телец ( причём конкретный), а супруга -Лев ( ещё какая)!

Иногда бывает так, что ну прямо про нас написано :) слов в слово...

А потом БАЦ!!!!! :) :) :)

И пофигу!!!

Что там пишут, что говорят и что советуют!...

И так уже 25 лет.. :)

Желаю всем взаимной любви и чёткого понимания особо важных вещей..

-Возлюби ближнего своего..

-Не сотвари себе кумира..

А все эти гороскопы,.... это для отмазки... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я вот Телец ( причём конкретный)

 

это как?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется, помимо совместимости по знакам зодиака, немаловажное значение имеет совместимость по году. Есть так называемые векторные пары (по году), которым лучше не жить вместе. Это:

Обезьяна-Крыса, Змея-Обезьяна, Коза-Змея, Тигр-Коза, Бык-Тигр, Собака-Бык, Петух-Собака, Кот-Петух, Дракон-Кот, Кабан-Дракон, Лошадь-Кабан, Крыса-Лошадь.

В этих парах первый будет всегда Хозяином, второй - слугой. Другими словами, первый рано или поздно просто морально задавит второго.

Долго не верила в это, но испытала на себе. Эти отношения можно охарактеризовать формулой "Ни с тобой, ни без тебя".

Если кто живет в одном из сочетаний долго и счастливо - дайте знать, реально интересно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мне кажется, помимо совместимости по знакам зодиака, немаловажное значение имеет совместимость по году. Есть так называемые векторные пары (по году), которым лучше не жить вместе. Это:

Обезьяна-Крыса, Змея-Обезьяна, Коза-Змея, Тигр-Коза, Бык-Тигр, Собака-Бык, Петух-Собака, Кот-Петух, Дракон-Кот, Кабан-Дракон, Лошадь-Кабан, Крыса-Лошадь.

В этих парах первый будет всегда Хозяином, второй - слугой. Другими словами, первый рано или поздно просто морально задавит второго.

Долго не верила в это, но испытала на себе. Эти отношения можно охарактеризовать формулой "Ни с тобой, ни без тебя".

Если кто живет в одном из сочетаний долго и счастливо - дайте знать, реально интересно.

Бык-Тигр - в таком сочетании у меня родители, так ещё плюс сочетание Лев-Рыба, по гороскопу несочитаемы никак в обоих вариациях, живут уже 27 лет и оба не верят в гороскопы :rolleyes: , дай Бог им прожить вместе ещё как минимум 2 раза по столько же!

Edited by Metiska
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Метиска, надо же, в моем случае это тоже был Бык-Тигр + Лев-Рыба. Интересно, кто в вашем случае кто (кто Бык, кто Тигр и кто Лев, кто Рыба). Имею в виду, кто мама, а кто папа.

 

В моем случае мужчина был Бык-Рыба, женщина Тигр-Лев

 

Кстати, союз векторной пары может как возвеличить, так и уничтожить. Возможно, у Ваших родителей счастливый первый вариант развития событий.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В моем случае мужчина был Бык-Рыба, женщина Тигр-Лев

 

Так вы еще и Тигрца? :rolleyes:

 

это как?

 

Лучше вам это не знать. ;)

 

Я вот Телец, год Козы. Кто мне подойдет? :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Так вы еще и Тигрца? :)

Да, Таурус, я еще и Тигрица. Вообще, Тигр-Лев тяжелое сочетание для женщины. Сама мучаюсь :)

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да, Таурус, я еще и Тигрица. Вообще, Тигр-Лев тяжелое сочетание для женщины. Сама мучаюсь :)

Тигрица пытается гриву оторвать, а лев - полоски :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Метиска, надо же, в моем случае это тоже был Бык-Тигр + Лев-Рыба. Интересно, кто в вашем случае кто (кто Бык, кто Тигр и кто Лев, кто Рыба). Имею в виду, кто мама, а кто папа.

 

В моем случае мужчина был Бык-Рыба, женщина Тигр-Лев

 

Кстати, союз векторной пары может как возвеличить, так и уничтожить. Возможно, у Ваших родителей счастливый первый вариант развития событий.

 

У меня папа Бык - Лев; мама Тигр - Рыба.

Чуть другое сочетание чем у вас...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Бык-Тигр - в таком сочетании у меня родители, так ещё плюс сочетание Лев-Рыба, по гороскопу несочитаемы никак в обоих вариациях, живут уже 27 лет и оба не верят в гороскопы :) , дай Бог им прожить вместе ещё как минимум 2 раза по столько же!

Пусть и дальше не верят и не читают гороскопы. Даже если и не подходит к ним, пищу к размышлению подкинет.

А это им надо???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Пусть и дальше не верят и не читают гороскопы. Даже если и не подходит к ним, пищу к размышлению подкинет.

А это им надо???

Точно. Других вопросов много, чтоб на такие отвлекаться. Единственное чему учат родители меня в качестве семейных советов, так это терпению в браке, тогда перечеркнете все предсказания всех астрологов :-)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
это как?
с рогами? :o

:):lol::)

 

Конкретный это типа упёртый...

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да, Таурус, я еще и Тигрица. Вообще, Тигр-Лев тяжелое сочетание для женщины. Сама мучаюсь :)

Лайонесс, не мучайся.... Наблюдай на борьбу льва с тигром со стороны....как я наблюдаю за драконом и львом.....очень даже занимательно... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
:rolleyes::lol:;)

Конкретный это типа упёртый...

продолжим... :rolleyes:

Упертый чем и во что...?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас Змея-Лев и Дракон-Дева. Вроде хороший баланс, Змея и Дракон оба так или иначе змеиного происхождения, а Дева своим стремлением к порядку сдерживает Льва, которого несет иногда :)(в смысле Остапа понесло).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я рак-тигр, мама весы-бык, папа стрелец-змея. Заметила, что нахожу общий язык чаще с раками. Много знакомых стрельцов. А вот с девами я чаще не очень....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.